Jump to content

Recommended Posts

3 hours ago, AKELLO_11 said:

у меня проблема, все отлично работает, но когда я ставлю кляп а пото снимаею его, и пытаюсь сохраниться, сохраняется игра где то минут 20, и чем больше кляпов и действий тем дольше это время сохранения,

Try this. It works pretty good for me. You will have a delay saving (around a minute) if you take stuff off then immediately try to save. But if you wait a few seconds it will save normally.
This is not my file, it can also be found a bunch of pages back.

DD_Library - new - fixes one database initialization failure issue.7z

Link to comment

recursive_dd_patch-0_0_1.7z

 

I've been fiddling around FO4Edit and ended up with this patch. I did not test it very much myself yet, but I guess someone might find it useful.

 

As a novice modder I'm also unclear on established ethics: am I free to publish patches or do I need express permissions for this? Please advise.

 

0.0.1
- gagged greets (hello there): now require player activation
- gagged NPC greet: moan moved from end to begin of the dialogue line
- gagged NPC greet: a second moan for the line in parentheses
- all dialogue: now allowed to walk away from
- yokes: animations switched from alt to regular
- steel yoke: nif is "fixed" (a basic hack job for normal anims)
- weight added to all items

 

Link to comment
16 hours ago, AKELLO_11 said:

у меня проблема, все отлично работает

Эта проблема всегда присутствовала, можете попробовать фиксс, что Вам предложили, но я не в курсе что там исправлено.

Link to comment
Just now, Elsidia said:

У вас есть исходные файлы для него? Хочу посмотреть, что исправлено.

ты имееш ввиду оригинальный DD_Library.pex  ?

кстати прогресс есть, теперь когда одеваю девайы, сохраняет нормально, вроде , а вот если снимаю, то все по старому, мод у меня тот что тут выложен, английская версия

Link to comment
Just now, AKELLO_11 said:

ты имееш ввиду оригинальный DD_Library.pex?

кстати прогресс есть, теперь когда одеваю девайы, сохраняется нормально, вроде, а вот если снимаю, то все по старому, мод у меня тот что тут выложен, английская версия

вот ссылка https://drive.google.com/file/d/1GEc0LK1Q-TCB4Kg6ptcO1LvH9LKGfOyy/view?usp=sharing

Link to comment
5 minutes ago, AKELLO_11 said:

ты имееш ввиду оригинальный DD_Library.pex  ?

В оригинальной версии ДД есть много багов, многих я сам зафиксил для себя, многих зафиксил и пожалуй добавил новых, а вот насчет библиотеки ДД, тут я нашел баг, что он не чистит свою базу данных. Хотя должен, просто ошиблись при инициализации мода. Я добавил эту чистку, но не замечал, что запись стала бы быстрей. У меня это случается если одевать НПЦ в девайсы. Если на тебя, то запись длится не так долго, максимум минуту. Поэтому я стараюсь не одевать девайсы на НПЦ.

Link to comment
7 minutes ago, AKELLO_11 said:

вот ссылка

К сожалению, это готовая библиотека, я не могу ее изучить, что там изменено, а также не могу поставить на свою игру, ибо у меня сильно изменена оригинальная версия мода. Хотя бы зафикшен баг на сложность мода.

Link to comment
Just now, Elsidia said:

В оригинальной версии ДД есть много багов, многих я сам зафиксил для себя, многих зафиксил и пожалуй добавил новых, а вот насчет библиотеки ДД, тут я нашел баг, что он не чистит свою базу данных. Хотя должен, просто ошиблись при инициализации моды. Я добавил эту чистку, но не замечал, что запись стала бы быстрей. У меня это случается, если одевать НПЦ в девайсы. Если на тебя, то запись длится не так долго, максимум минуту. Поэтому я стараюсь не одевать девайсы на НПЦ.

ну девайсы на себе я не проверяю, зачем оно мне, мне как раз интересно на других их испытывать)))

Link to comment
Just now, Elsidia said:

К сожалению, это готовая библиотека, я не могу ее изучить, что там изменено, а также не могу поставить на свою игру, потому что у меня сильно изменена оригинальная версия моды. Хотя бы зафикшен баг на сложность моды.

исходников у меня нет, откуда они у меня сам подумай, я простой геймер а не Бил Гейтс)))

Link to comment
1 minute ago, AKELLO_11 said:

ну девайсы на себе я не проверяю, зачем оно мне, мне как раз интересно на других их испытывать)))

тогда не могу ничем помочь без исходника. Если я мог бы его изучить, может я бы понял, что там изменили, а может понял из за чего происходит баг долгой записи. Так же тогда готовьтесь к другим багам:

если наденете кляп на НПЦ сетлера - он потерян для вас навсегда. Больше с ним говорить не сможете и квесты будут провалены, если надо с ним говорить. Так же если надеть платье бондажа (Stritjacket dress), но НПЦ потеряет свой пакет АИ и вернется на исходную точку и не будет работать в поселение. Пример: Марси вернется в музей и будет там сидеть в комнате, где ее впервые встретили.

Link to comment
Just now, AKELLO_11 said:

Я не понял что это ты написал, прости

Хорошо языком простого геймера: В моде есть уровень сложности побега из кандалов. По задумки автора сложность варьируется от 0 до 9 (9 - самый легкий, 0 - самый сложный) В оригинале установлена сложность 4. Но не важно какая сложность установлена все время работает сложность 9 - самая легкая. На практике, если ты связан, то на самой легкой сложности можно освободится после 1 часа игры. На сложности же 4 должно пройти 3 или 4 часа - точно не помню. Но я так понял, что именно этот баг Вас не волнует ибо ДД только для НПЦ)

Link to comment
Just now, Elsidia said:

тогда не могу ничем помочь без исходника. Если я мог бы его изучить, может я бы понял, что там изменили, а может понял из чего происходит баг долгой записи. Так же тогда готовьтесь к другим багам:

если наденете кляп на НПЦ сетлера - он потерян для вас навсегда. Можно с ним говорить. Так же если надеть платье бондажа (платье с короткой рубашкой), но НПЦ потеряет свой пакет АИ и вернется на исходную точку и не будет работать в поселение. Пример: Марси вернется в музей и будет там сидеть в комнате, где ее впервые встретили.

да ладно, Марси оставим в покое, и так ты здорово мне помог на самом деле, теперь если одеваю девайсы то сохраняется нормально, а если снимаю тогда беда, но я как то это переживу, и что то придумаю, например ошейгник института из dd, тормозит при сохранении , а такой ошейник из другого мода ставится и снимается нормально, так что не все так плохо.

Link to comment
13 minutes ago, AKELLO_11 said:

на других их испытывать)))

Как раз эта часть моде очень багнутая и не доработанная. Она осталась в стадии: оно как бы есть, но оно не должно работать.

Link to comment
3 minutes ago, AKELLO_11 said:

тормозит при сохранении , а такой ошейник из другого мода ставится и снимается нормально

Это интересно. Что за мод? Интересно бы его изучить ибо понять почему так. Но думаю ответ прост - тот ошейник не имеет скриптов ДД и поэтому не обращается к базе ДД из за чего и происходит баг сохранения.

Link to comment
Just now, Elsidia said:

Как раз эта часть моде очень багнутая и не доработанная. Она осталась в стадии: оно как бы есть, но оно не должно работать.

ну это я уже понял, я не связываю друзей и себя, а вот рейдеры другое дело, я использую мод просто бизнес, для этих девайсов

Link to comment
Just now, Elsidia said:

Это интересно. Что за мод? Интересно бы его изучить ибо понять почему так. Но думаю ответ прост - тот ошейник не имеет скриптов ДД и поэтому не обращается к базе ДД из за чего и происходит баг сохранения.

я подготовлю для тебя все материалы, и скину, так навскидку я сказать тебе это не могу прямо сейчас

Link to comment
8 minutes ago, AKELLO_11 said:

я использую мод просто бизнес, для этих девайсов

я использую

Он очень багнутый и брошена разработка, но был написан специально для этого мода. Там даже переменные в моде ДД для этого мода. Также скрипты писал тот же человек для этого мода и ДД тоже.

Просто бизнес вероятно лучше мод, но я его не пробовал. И да тот мод тоже тормозит при записи, если одевать НПЦ.

Link to comment
2 hours ago, Elsidia said:

это готовая библиотека, я не могу ее изучить

 

Есть же декомпилятор pex файлов https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3742

 

2 hours ago, Elsidia said:

если наденете кляп на НПЦ сетлера [...] Так же если надеть платье бондажа (Stritjacket dress)

 

targetID.openActorContainer 1 и снимайте на здоровье

 

2 hours ago, Elsidia said:

многих я сам зафиксил для себя

 

Нет ли возможности опубликовать Ваш патч? Я согласен что DD имеет большой задел для доработок, и даже в этом треде + вообще на LL есть уже штук 7-8 разных патчей, растёт смутное желание устроить что-то типа DD comminity patch где всё это собрать и поддерживать.

Link to comment
1 hour ago, recursive said:

Нет ли возможности опубликовать Ваш патч?

Я написал длинный ответ с изменениями, что я внес, но вылетел рутер и сообщение уничтожилось. Теперь в вкратце:

1) нужно разрешение автора мода ибо это может затронуть авторские права Скайримской версии,

2) нужно дописать до конца ибо некоторые глобальные изменения недописанны  до конца и возможно могут вызвать багов,

3) возможно (5%) но может и не вызвать несовместимость с некоторыми ДД модами. Особенно с теми которые переписывают функцию Function DisplayMessage().

 

 

1 hour ago, recursive said:

targetID.openActorContainer 1 и снимайте на здоровье

это да ,я думал оригинальными способами игры без консоли.

 

1 hour ago, recursive said:

Есть же декомпилятор pex файлов

Он может начудить и сделать невозможным сравнить с оригиналом.

 

Link to comment
Just now, Elsidia said:

я использую

Он очень багнутый и брошена разработка, но был написан специально для этого мода. Там даже переменные в моде ДД для этого мода. Также скрипты писал тот же человек для этого мода и ДД тоже.

Просто бизнес вероятно лучше мод, но я его не пробовал. И да тот мод тоже тормозит при записи, если одевать НПЦ.

 

Just now, Elsidia said:

Это интересно. Что за мод? Интересно бы его изучить ибо понять почему так. Но думаю ответ прост - тот ошейник не имеет скриптов ДД и поэтому не обращается к базе ДД из за чего и происходит баг сохранения.

Я знаю этот мод, у меняя с ним были проблемы, ну короче я его удалил пока, а тот мод на ошейники что я писал вот он https://drive.google.com/file/d/1X6AibBRn6bsPQ5EdNnbbnGQ0tWqU6hAU/view?usp=sharing   

я его скачал вот тут,   https://amlgames.com/files/file/91-crp-community-restraints-pack-12b-rus/     навернчка вы его уже видели    

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use