Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

1 hour ago, Ilya0189 said:

В мод конфликт детектор пишет, что мод оригинал конфликтует с переводом, это норма?

Думаю да, поскольку перевод переопределяет текстовые файлы мода, с тем, чтобы вы видели русский язык а не оригинальный. Поскольку коды у этих файлов те же, что и у оригинальных, то прога считает, что это конфликт, о чем и сообщает, однако на самом деле это штатный режим и все работает так, как должно работать.

Вообще, не все, что этот детектор выдает на самом деле является каким-то критичным конфликтом, некоторые вещи так и задуманы, чтобы работать именно в таком режиме. Поэтому я бы не советовал сильно увлекаться подобными детекторами.

То же самое, кстати, говорится на сайте WW:

Spoiler

КОНФЛИКТ ДЕТЕКТОР
Приложение под названием «Mod Conflict Detector» (или аналогичное) не предназначено для поиска проблем с неисправными или устаревшими модами. Конфликты обычно не приводят к возникновению ошибок. Конфликты получаются, когда два мода редактируют один и тот же контент.

Если ваш детектор конфликтов утверждает, что все в порядке, это не говорит о том, что у вас нет сломанных или устаревших модов.

И наоборот, если ваш детектор конфликтов говорит о наличии конфликтов, это вовсе не означает, что у вас присутствуют реальные конфликты.

Такие приложения в целом полезны только для выявления конфликтующих между собой пользовательских объектов и одежды.

 

Link to comment
On 12/20/2019 at 3:15 AM, Ilya0189 said:

В мод конфликт детектор пишет, что мод оригинал конфликтует с переводом, это норма?

Это не норма, если говорить о конкретном переводе WickedWhims_LP_RUS_wild_guy. Это у вас проблема. Поясню в чем дело.

Нормой является конфликт между переводами и оригинальными файлами, если они сделаны, если так выразиться "домотканым" образом. Из оригинала программой вычленяются строки stbl с заменой на русский текст, и которые сохраняются в виде отдельного файла-перевода. Есть, конечно, и другой способ, когда перевод делается встроенным в оригинал. Но тут на LL он не практикуется и про него речь не ведется. 

Турбо идет другим путем. Он создает специальный шаблон для переводчиков, чтобы облегчить им жизнь. Шаблон делается руками классного программиста Турбо таким образом, что конфликты между переводами, сделанными на основе шаблона, доселе конфликтов с оригиналом не имели. Не имеют и сейчас. Я специально проверил для вас несколько версий мода WW, включая взятую отсюда и c Patreon. Как всегда, конфликтов не обнаружено. Проблема у вас. Это первое.

Второе, по поводу ModConflictDetector

1. ModConflictDetector (MCD) давно не обновлялась. Автор отошел от нее несколько лет назад, с предложением кому-либо продолжить его дело. Охотников не нашлось.

Со временем возникли проблемы с  интерпретацией результатов ее работы.

2. Возникла проблема так называемых нулевых конфликтов. У вас должно быть окно, показывающее вид конфликта, его надо назначить в настройках.  У всех, к примеру, анимаций, (многих модов тоже) будет вот такой результат с нулевой группой 0x0000000000000000. Это не конфликт, это будет ключевым файлом, который просто содержит имена файлов в пакете. Детектор конфликта должен игнорировать этот файл, не считать конфликтом.

3. MCD не работает со скриптами, он просто определяет их тип, то есть, что это скрипт, а не, к примеру, package. Но после перехода разработчиков на новую версию языка Python, MCD, "не приученный" к новому виду скриптов, стал квалифицировать их как "сломанные". На это также не стоит обращать внимания.

4. Турбо не прав в своих утверждениях, что MCD не может определить сломанные моды. В свое время я разговаривал с Турбо по поводу MCD. Моего английского не хватило, чтобы ясно выражать свои мысли.

Достаточно провести опыт, чтобы убедиться в обратном. Берем мод и в открыв его в любом текстовом редакторе "выкусываем" из него с десяток-другой символов. Сохраняем и выходим. Мод будет "сломанный". MCD так и определит его.

4. MCD определит, если вы по ошибке закачали мод от SIMS 3 и ниже. Если Турбо имеет в виду эти устарелые моды, которые якобы не определяются программой, то он опять же не прав.

Устарелые моды не определит, если версия игры обновилась, а моды остались от старой версии. Но совершенно очевидно, что такой программы вряд ли мы когда-нибудь увидим.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Ребят это фиаско,скачана последняя версия,конфликты не выскакивают но при этом у симки после овуляции сперма не смывается не с чего,не с лица не с тела,не знаю что делать.

Link to comment
1 hour ago, Petr54 said:

Я понял этот блат...

Есть большОе подозрение, что неверно понял. Не стоит искать подоплеку там, где ее нет.

Я пользуюсь исключительно официальными источниками. Хотя, конечно, вокруг полно непорядочных людей. Бывает, из них даже целые сообщества собираются :smirk:

Link to comment
1 hour ago, wild_guy said:

Есть большОе подозрение, что неверно понял. Не стоит искать подоплеку там, где ее нет.

Я пользуюсь исключительно официальными источниками. Хотя, конечно, вокруг полно непорядочных людей. Бывает, из них даже целые сообщества собираются :smirk:

Спасибо за подтверждение моих мыслей)

Я спрашивал лишь в качестве информации.

"Целые сообщества непорядочных людей" всегда указывают авторство модов и переводов, даже если происходит их модификация.

Но это не к вам, никаких претензий не имеется, а так, попутно,

Спасибо за перевод.

Link to comment
12 minutes ago, Petr54 said:

Спасибо за подтверждение моих мыслей)

Я спрашивал лишь в качестве информации.

"Целые сообщества непорядочных людей" всегда указывают авторство модов и переводов, даже если происходит их модификация.

Но это не к вам, никаких претензий не имеется, а так, попутно,

Спасибо за перевод.

Так и я же, так сказать, в общем и целом... На какие мысли натолкнули- такие в голову и пришли;)

На здоровье, приятной игры.

Link to comment
1 hour ago, wild_guy said:

На какие мысли натолкнули- такие в голову и пришли;)

Какие-то мрачные мысли к вам голову первыми приходят, типа ниже приведенных) 

 

2 hours ago, wild_guy said:

вокруг полно непорядочных людей. Бывает, из них даже целые сообщества собираются

Почему-то мир для вас полон непорядочными людьми, собирающиеся для каких-то непорядочных целей в сообщества, причем в целые. Похоже, козни против вас затевали. Верно?)

Link to comment
On 1/21/2020 at 12:47 AM, wild_guy said:

Перевод обновлен

  • Адаптация под WickedWhims v.150b (v.150.7 Patreon)

А почему автор мода убрал раздел с переводами на странице Загрузки?

Link to comment
19 minutes ago, vvv5656 said:

что делать у меня перевод не работает? и в какую папку кидать перевод?

Кидать в папку с модом, должно работать Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\WickedWhimsMod\

Link to comment
  • 2 weeks later...

всем привет. у меня проблемка с этим модом. основной мод работает, но игра не видит перевод и анимации. что делать? перевод в папке мода, анимации тамже, хотя рекомендовали просто в папке Mods. Так как лучше всего расположить файлы, чтобы игра их видела и возможно, что проблема в том, что игра не лицензионная?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use