Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

49 minutes ago, Petr54 said:

Удален мой пост с ответом по русификатору?

Зачем?

Мне более сюда не писать? 

Я ничего не удалял, удалять чужие посты могут только модераторы, например, в ответ на какую-нибудь жалобу, но жалобу я тоже не кидал.

Link to comment
1 minute ago, wild_guy said:

Я ничего не удалял, удалять чужие посты могут только модераторы, например, в ответ на жалобу, но жалобу я тоже не кидал.

То есть, тема в вашем блоге не дает прав на удаление? У меня нет тут своих тем, потому проверить это не могу. На других сайтах тема в личном блоге дает такие права.

Кстати, пост, на который я отвечал тоже исчез.

Link to comment
22 minutes ago, Petr54 said:

То есть, тема в вашем блоге не дает прав на удаление?

Нет, я не могу удалять чужие посты даже в своей теме. Могу удалить свои, но не чужие. Насчет блогов не знаю, но это же не блог, просто тема в разделе форума.

22 minutes ago, Petr54 said:

Кстати, пост, на который я отвечал тоже исчез.

Так может и ответ исчез поэтому? Это надо у модераторов спрашивать, как тут система работает. Хотя, можно конечно и специально эксперимент провести:)

Link to comment
1 hour ago, wild_guy said:

Нет, я не могу удалять чужие посты даже в своей теме. Могу удалить свои, но не чужие. Насчет блогов не знаю, но это же не блог, просто тема в разделе форума.

Так может и ответ исчез поэтому? Это надо у модераторов спрашивать, как тут система работает. Хотя, можно конечно и специально эксперимент провести:)

Ясно. На LL структура тем иная, чем на других сайтах. Спасибо за разъяснение. Буду теперь знать правила построения тем.

А по поводу исчезнувших постов, совсем непонятно, на кой ляд модератору русскоязычные посты, в которых он ни бельмеса без гугла и вообще, что криминального в них мог узреть даже с переводом)

Link to comment
On ‎8‎/‎10‎/‎2019 at 9:47 AM, wild_guy said:

Перевод обновлен

Приветствую. Большое спасибо за перевод.

А "Ориентация: HE", "HO" не будут восприниматься как русские "не" и "но"? :) 

2019-08-11_202846.jpg.f69eb0ee6772bb859f292918dbfef2bb.jpg

Link to comment
5 minutes ago, asketo said:

А "Ориентация: HE", "HO" не будет восприниматься как русское "не" и "но"?

А вариантов нет- значения не переводятся, так что надо просто привыкнуть, что аббревиатура на английском, так же как M+F.

НЕ- гетеро

НО- гомо

Link to comment
40 minutes ago, wild_guy said:

А вариантов нет- значения не переводятся, так что надо просто привыкнуть, что аббревиатура на английском, так же как M+F.

НЕ- гетеро

НО- гомо

Это понятно. Просто сочетание "но" и "не" у меня вызвало улыбку. Жаль с одной стороны, что нет возможности добавить все легенды (типа B - Both genders, VB - Vampire Both и т.д.) и описание больших модов, а также их особенностей и режимов в обучение (то которое в меню), а с другой проще переводчику - не надо переводить простыни текста.

Link to comment

Ребят..помогите.. Не первый месяц пытаюсь эту проблему как-то решить.. В меню тоже со всеми этими цифрами не совсем понимаю как настраивать..

КАк сделать так, чтобы NPSы вообще не занимались автономным сексом..Устроили мне какой-то раходром, приходят дом и занимаются там..так же на общественных участках прямо при всех, на виду. Очень мешает играть. 

Но хочу, чтобы между играемыми симами секс автономный сохранился.. Спасибо.

Link to comment

И еще вопрос, существует ли какая-то подробная инструкция, с описанием все этих пунктов в меню настройки? Я что-то в большую часть вообще не взъезжаю.

Link to comment
7 hours ago, asketo said:

Это понятно. Просто сочетание "но" и "не" у меня вызвало улыбку. Жаль с одной стороны, что нет возможности добавить все легенды (типа B - Both genders, VB - Vampire Both и т.д.) и описание больших модов, а также их особенностей и режимов в обучение (то которое в меню), а с другой проще переводчику - не надо переводить простыни текста.

Ну тут с переводом ситуация может быть двоякая. Вот, к примеру, я предпочел не переводить значения Default и Native в селекторе тела, хотя такая возможность есть и я сам ее выпросил, но в итоге передумал их переводить, а решил просто дописать небольшой комментарий, так как в противном случае могли бы возникать неудобства в общении с пользователями из-за разнотипности этих значений на разных языках. То же самое с M/F, обычно аниматоры указывают эту категорию на английском и все к этому уже привыкли и если бы я обозвал (если бы мог, это тоже не переводится) это как М/Ж, это просто не сочеталось бы с тем описанием, которое дают авторы, поэтому проще оставить такие значения на английском.

А по поводу предложений по улучшению функционала- это уже не ко мне, к Турбодрайверу. Я с ним в данный момент как раз общаюсь на эту тему, например, он забыл о соло анимациях, для них сейчас вообще ориентация не распознается. Это он собирается поправить. Также у меня есть нарекания насчет анимаций, имеющих актеров обозначенных как B (Both), мне не нравится как для них распознается ориентация. Я сказал ему как я бы хотел это видеть для того, чтобы мне, как пользователю, было удобнее, но это только мое мнение и я не претендую на истину последней инстанции, прислушается он к нему или нет и будет ли что-то менять- мне пока не известно.

В общем, если есть конкретные пожелания и предложения, то попробуй пообщаться с ним напрямую.

Link to comment
4 hours ago, Jennili said:

Ребят..помогите.. Не первый месяц пытаюсь эту проблему как-то решить.. В меню тоже со всеми этими цифрами не совсем понимаю как настраивать..

КАк сделать так, чтобы NPSы вообще не занимались автономным сексом..Устроили мне какой-то раходром, приходят дом и занимаются там..так же на общественных участках прямо при всех, на виду. Очень мешает играть. 

Но хочу, чтобы между играемыми симами секс автономный сохранился.. Спасибо.

Никогда не задавался таким вопросом, но кажется так нельзя. Вот наоборот можно- исключить играемых из автономного секса, а так, чтобы оставить автномность только для играемых- по моему нет. Лично у меня, я бы не сказал, что все то и дело "шпилятся" где попало. В принципе настройки у мода очень гибкие и есть возможность настроить как хочется. 

4 hours ago, Jennili said:

И еще вопрос, существует ли какая-то подробная инструкция, с описанием все этих пунктов в меню настройки? Я что-то в большую часть вообще не взъезжаю.

Такой нет, потому что всё уже сказано в описании настроек. На всякий случай, если навести мышку на настройку и немного подождать, то появится всплывающая подсказка, содержащая полное описаний (на тот случай, если описание полностью не влезает в обычное поле). Если что-то не понятно, то задавайте вопросы, я надеюсь здесь найдется кому помочь, если я, например, не смогу.

Link to comment
5 hours ago, wild_guy said:

Ну тут с переводом ситуация может быть двоякая. Вот, к примеру, я предпочел не переводить значения Default и Native в селекторе тела, хотя такая возможность есть и я сам ее выпросил, но в итоге передумал их переводить, а решил просто дописать небольшой комментарий, так как в противном случае могли бы возникать неудобства в общении с пользователями из-за разнотипности этих значений на разных языках. То же самое с M/F, обычно аниматоры указывают эту категорию на английском и все к этому уже привыкли и если бы я обозвал (если бы мог, это тоже не переводится) это как М/Ж, это просто не сочеталось бы с тем описанием, которое дают авторы, поэтому проще оставить такие значения на английском.

А по поводу предложений по улучшению функционала- это уже не ко мне, к Турбодрайверу. Я с ним в данный момент как раз общаюсь на эту тему, например, он забыл о соло анимациях, для них сейчас вообще ориентация не распознается. Это он собирается поправить. Также у меня есть нарекания насчет анимаций, имеющих актеров обозначенных как B (Both), мне не нравится как для них распознается ориентация. Я сказал ему как я бы хотел это видеть для того, чтобы мне, как пользователю, было удобнее, но это только мое мнение и я не претендую на истину последней инстанции, прислушается он к нему или нет и будет ли что-то менять- мне пока не известно.

В общем, если есть конкретные пожелания и предложения, то попробуй пообщаться с ним напрямую.

Поигрался со своими анимациями, весело. В четырех случаях даже для B+B выдало "?" как для соло анимации; "animation_pref_gender" с Female и Male, к ним тоже не подошел, тот же знак "?". Ну и мороку же с этой ориентацией TURBODRIVER создал.

2019-08-12_102258.jpg.441ef178847b58aaf799faef49791eca.jpg

 

Ага, значит по поводу габаритов персонажей, это к нему, ясно. А лучше куда податься - в личку или в общую тему с моим сомнительным знанием английского?

Спасибо за развернутые ответы. (Пойду подобру-поздорову, а то от перевода я уже отклонился к анимациям)

Link to comment
4 hours ago, Petr54 said:

В переводе обнаружен дубликат одной из позиций. Это так в шаблоне или просто ошибочное копирование позиции вместо содержимого другой? Если это так, то мы не узнаем содержимого другой позиции.

 

MenuWWПовторение.png

И где дублирование?

Link to comment
6 hours ago, asketo said:

Поигрался со своими анимациями, весело. В четырех случаях даже для B+B выдало "?" как для соло анимации; "animation_pref_gender" с Female и Male, к ним тоже не подошел, тот же знак "?". Ну и мороку же с этой ориентацией TURBODRIVER создал.

У меня была проблема, что для пары анимаций тоже не определялась ориентация. Дело было в том, что в силу специфики этих анимаций, я назначил для обоих актеров "receiving_actor_category" как NONE. Оказывается, в таком случае система считает, что они друг с другом не взаимодействуют вовсе, поэтому и "?". После изменения, что один получает от другого TEASING, а не NONE, ориентация начала определяться.

Link to comment
5 hours ago, Petr54 said:

В переводе обнаружен дубликат одной из позиций. Это так в шаблоне или просто ошибочное копирование позиции вместо содержимого другой? Если это так, то мы не узнаем содержимого другой позиции.

 

1 hour ago, Veoly said:

И где дублирование?

Тоже не вижу. Две похожие настройки, да, но в одной речь о локациях, а в другой об анимациях.

Link to comment
6 hours ago, asketo said:

Ага, значит по поводу габаритов персонажей, это к нему, ясно. А лучше куда податься - в личку или в общую тему с моим сомнительным знанием английского?

В общей теме он отвечает только временами, оптом- нет времени все время мониторить и отвечать на вопросы.

Link to comment

Спасибо, описание проблемы очень помогло выяснить куда копать, хотя у меня проблема была связана с тем, что пытаясь экспериментировать я попытался чтобы актер a1 сам себя испачкал в сперме и выставил receiving_actor_id=1 (что не сработало, но попытаться стоило), а так как у меня кроме CLIMAX анимаций везде стоит "receiving_actor_category"=DISABLING, то я не придавал этому блоку внимания и забывал о нем. 

13 hours ago, wild_guy said:

В общей теме он отвечает только временами, оптом- нет времени все время мониторить и отвечать на вопросы.

Надо сформировать свои мысли и пожелания и идти на расстрел к TURBODRIVER.

Link to comment
On 8/12/2019 at 2:47 PM, wild_guy said:

 

Две похожие настройки, да, но в одной речь о локациях, а в другой об анимациях.

Да, действительно, промашка вышла. Свое замечание убираю. Объясняется ослаблением внимания глубокой ночью, когда все кошки кажутся черными)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use