Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

2 hours ago, Zebra-Horze said:

всем привет. у меня проблемка с этим модом. основной мод работает, но игра не видит перевод и анимации. что делать? перевод в папке мода, анимации тамже, хотя рекомендовали просто в папке Mods. Так как лучше всего расположить файлы, чтобы игра их видела и возможно, что проблема в том, что игра не лицензионная?

Лицензионная или нет- влиять не должно. Файл перевода должен быть в папке мода, анимации- лучше в отдельной папке внутри Mods, просто для удобства, хотя и напрямую в Mods тоже можно. По идее должно все работать.

Link to comment

Ребята, хэлп.

Есть ли возможность как-то исправить архетип личности? (ENTJ и все ему подобное

Если да, то как

Я просто шарю за эту дичь и то что выпало не устраивает)

Link to comment
1 hour ago, Moon_mare said:

Ребята, хэлп.

Есть ли возможность как-то исправить архетип личности? (ENTJ и все ему подобное

Если да, то как

Я просто шарю за эту дичь и то что выпало не устраивает)

В WW есть специальные команды для изменения архетипа личности (CTRL+SHIFT+C чтобы открыть командную консоль):

ww.set_major_personality_archetype <archetype> (вместо <archetype> ввести название архетипа на английском) - задать основной архетип личности для активного сима.

ww.set_minor_personality_archetype <archetype> (вместо <archetype> ввести название архетипа на английском) - задать вторичный архетип личности для активного сима.

 

Соответствие названий архетипов личности:

обыватель - everyman

повеса - jester

мудрец - sage

герой - hero

любовник - lover

опекун - caregiver

художник - artist

простак - innocent

скряга - greedy

 

P.S. Можно ввести ww.commands, чтобы увидеть список всех доступных команд мода.

Link to comment
16 hours ago, Moon_mare said:

Ребята, хэлп.

Есть ли возможность как-то исправить архетип личности? (ENTJ и все ему подобное

Если да, то как

Я просто шарю за эту дичь и то что выпало не устраивает)

Зависит из какого мода ты приволок свой архетип.
В WW нет никаких  " (ENTJ и все ему подобное)" (с) 
Там все русифицировано. Если в твоей игре это выглядит как вышеупомянутая аббревиатура, то это SliceOfLife вообще. И меняются они свободно по клику на сима-сол-настройки. Ну, должно, по крайней мере, если Стейси окончательно не доломала собственный мод своими же гениальными решениями

Link to comment
18 hours ago, Veoly said:

Зависит из какого мода ты приволок свой архетип.
В WW нет никаких  " (ENTJ и все ему подобное)" (с) 
Там все русифицировано. Если в твоей игре это выглядит как вышеупомянутая аббревиатура, то это SliceOfLife вообще. И меняются они свободно по клику на сима-сол-настройки. Ну, должно, по крайней мере, если Стейси окончательно не доломала собственный мод своими же гениальными решениями

Спасибо 

Link to comment
  • 2 weeks later...
29 minutes ago, catrina210 said:

Добрый день! Увидела,что у некоторых есть в настройках вкладка "Выкидыш", у себя не нашла. Нужно что-то дополнительно качать?

Нет. Но и про вкладку я не помню, что еще за вкладка? Настройка помню вроде есть, включить/отключить выкидыши.

Link to comment
2 minutes ago, wild_guy said:

Нет. Но и про вкладку я не помню, что еще за вкладка? Настройка помню вроде есть, включить/отключить выкидыши.

а если нет настройки такой, что делать? Стоит последняя версия

Link to comment
5 hours ago, catrina210 said:

а если нет настройки такой, что делать? Стоит последняя версия

Я посмотрел- у меня тоже ее больше нет. Может автор специально убрал, а может случайно потерялась, это надо его спрашивать.

Link to comment

Подскажите, пожалуйста, почему у меня перевод не работает? Все файлы расположены верно, перевод тоже лежит там где надо, а в самой игре все равно все на английском. Уже и WW заново добавляла, и папку Mods удаляла, пару версий назад все работало, а сейчас вообще никак. В чем может быть проблема?

Link to comment
18 hours ago, lolimeow said:

пару версий назад все работало, а сейчас вообще никак

Ну значит надо выяснять, а что изменилось в вашей папке модов, что перестало работать. Чудес-то не бывает. Вообще, на вопрос "почему не работает" вряд ли найдутся какие-то новые ответы, кроме тех, что уже ранее озвучивались в этой теме.

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
On 2/3/2020 at 9:11 PM, wild_guy said:

Кидать в папку с модом, должно работать Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\WickedWhimsMod\

У меня перевод лежит по этому адресу, но ничего не работает. Устройство — Macbook, Симс 4 оригинальный. Моды работают, но на английском :( 

Link to comment
16 minutes ago, chrischrislove said:

У меня перевод лежит по этому адресу, но ничего не работает. Устройство — Macbook, Симс 4 оригинальный. Моды работают, но на английском :( 

Я насчет маков вообще не в курсе, там как-то по своему все работает, может и загрузка модов тоже. Поэтому может стоит поэкспериментировать с названием файла перевода. Поставить например тире в начале или восклицательный знак, чтобы он первым по алфавиту получался... Попробуйте что-нибудь такое.

Link to comment
4 minutes ago, wild_guy said:

Я насчет маков вообще не в курсе, там как-то по своему все работает, может и загрузка модов тоже. Поэтому может стоит поэкспериментировать с названием файла перевода. Поставить например тире в начале или восклицательный знак, чтобы он первым по алфавиту получался... Попробуйте что-нибудь такое.

о, реально помогло! Спасибо огромное 

Link to comment

Здравствуйте! Я бы хотел узнать процес перевода мода. Я знаю, что нужно редактировать STBL-файлы с индексом 012, я заметил, что в вашем переводе вы извлекли только те STBL что касаются русской локализации и я так тоже сделал (не в этом моде, то вы занимаетесь этим), но мод остался такой (на английском). Что посоветуете? 

Спасибо за ответ.

Link to comment
3 hours ago, Helpme369 said:

Здравствуйте! Я бы хотел узнать процес перевода мода. Я знаю, что нужно редактировать STBL-файлы с индексом 012, я заметил, что в вашем переводе вы извлекли только те STBL что касаются русской локализации и я так тоже сделал (не в этом моде, то вы занимаетесь этим), но мод остался такой (на английском). Что посоветуете? 

Спасибо за ответ.

Все, что касается перевода описано в первом посте темы мода. Там же внизу есть файл шаблона, предоставляемого автором, содержащий необходимые STBL для каждого языка. Поэтому ничего извлекать обычно не требуется, задача только их перевести.

Link to comment
2 hours ago, wild_guy said:

Все, что касается перевода описано в первом посте темы мода. Там же внизу есть файл шаблона, предоставляемого автором, содержащий необходимые STBL для каждого языка. Поэтому ничего извлекать обычно не требуется, задача только их перевести.

Оу, автор позаботился, но я сомневаюсь, что многие так делают. Спасибо за ответ.

Link to comment
1 hour ago, kysochek_myasa said:

я не совсем поняла,как скачать тут перевод для последней версии 1 апреля,хелп ми плиз

 

Обновления не было пока, у меня нет времени.

Link to comment
54 minutes ago, BeaverSid said:

Все так же плохо?)))

Я в больнице лежу. Надеюсь буду дома в середине следующей недели. Как вернусь- сразу обновлю.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use