Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

2 hours ago, wild_guy said:

Вот это фиолетовое окно приветствия у меня тоже на английском с некоторых пор стало, кроме "здрасьте", я про это Турбодрайверу писал. Он в моде эту строку изменил, а в шаблоне для перевода осталась старая (шаблон он не поправлял) поэтому и не переводится. Но все остальное переведено.

А не подскажете, в чем еще может быть проблема, помимо несовместимости версий? Может, лежит не так (фото прилигается), не понимаю.

Безымянный.png

Link to comment
2 hours ago, ggleef said:

А не подскажете, в чем еще может быть проблема, помимо несовместимости версий? Может, лежит не так (фото прилигается), не понимаю.

Безымянный.png

Попробуй сделать для мода отдельную папку, а вернее копировать себе в Mods не файлы мода отдельно, а всю папку WickedWhimsMod и в неё же скопировать файл перевода. Кроме мода и перевода в этой папке ничего быть не должно. Это кстати более удобно и при обновлениях мода- старую папку мода выкинул, новую скопировал. 

Link to comment
35 minutes ago, wild_guy said:

Попробуй сделать для мода отдельную папку, а вернее копировать себе в Mods не файлы мода отдельно, а всю папку WickedWhimsMod и в неё же скопировать файл перевода. Кроме мода и перевода в этой папке ничего быть не должно. Это кстати более удобно и при обновлениях мода- старую папку мода выкинул, новую скопировал. 

Ох, тоже подумала, что сработает, сделала это после своего комментария, но все равно не работает..

Link to comment
4 hours ago, ggleef said:

Ох, тоже подумала, что сработает, сделала это после своего комментария, но все равно не работает..

Странно, как так-то... У меня все работает, больше тоже никто не жаловался. А что и все настройки мода и меню на английском?

Link to comment
19 minutes ago, wild_guy said:

Странно, как так-то... У меня все работает, больше тоже никто не жаловался. А что и все настройки мода и меню на английском?

Все действия, связанные с WW - на английском. Настройки, действия, мудлеты.. Недавно качала русификатор на другой мод(уже после попыток скачать на WW, несовместимости быть не может), он отлично стал, всё работает. 

И в самом деле, не может ли быть какой-нибудь несовместимости с другим модом?

Link to comment
59 minutes ago, ggleef said:

И в самом деле, не может ли быть какой-нибудь несовместимости с другим модом?

Не думаю, фал перевода сделан на основе шаблона, предоставляемого самим автором WW, вряд ли он вообще как-то может влиять на какой-либо другой мод, ну или наоборот. К тому же если и мод и перевод лежат в своей отдельной папке.

Link to comment
8 hours ago, wild_guy said:

Не думаю, фал перевода сделан на основе шаблона, предоставляемого самим автором WW, вряд ли он вообще как-то может влиять на какой-либо другой мод, ну или наоборот. К тому же если и мод и перевод лежат в своей отдельной папке.

Эх, ну тогда я уже представить не могу, в чем может быть проблема(

Link to comment
5 hours ago, ggleef said:

Эх, ну тогда я уже представить не могу, в чем может быть проблема(

Я тоже. Ну попробуй еще раз оставить чистую папку Mods, в неё скопировать папку WickedWhims с модом, а в неё файл перевода. Должно работать, у всех же работает.

Link to comment
5 hours ago, wild_guy said:

Я тоже. Ну попробуй еще раз оставить чистую папку Mods, в неё скопировать папку WickedWhims с модом, а в неё файл перевода. Должно работать, у всех же работает.

Переместила все моды в другую папку, оставив при этом только WW с переводом -- всё заработало. Это чертовски странно. 

1521394192708159821680.jpg

Link to comment

Вопрос не по переводу, но может кто поможет)

По какой причине может не отображаться добавляемое WW ? Т.е. никаких действий в меню действий не появляется.

Причем у меня все нормально работает, у другого человека - нет.. (может кто сталкивался?)

Link to comment
On 06.02.2018 at 9:39 AM, martisha888 said:

Есть возможность перевести этот мод?

https://www.loverslab.com/topic/90553-nisa’s-wicked-perversions/

 

Ну ооочень не хватает его в игре)))

Переводы модов на Adult Mods Localized иногда делают,если всё правильно сделано.Данный мод.говорят не очень интересен,пока сам его не пробовал,поставлены другие,похожие.

 

Link to comment

Привет хозяину! Спасибо тебе огромное (ниче, что на "ты"?) за все, что делаешь на этом сайте и за то, что позволяешь тут обсуждать вопросы не по теме!)

Я совершенно не владею английским (да, есть еще такие мамонты) и все мои познания благодаря Гугл переводчику. Я перелистала кучу страниц обсуждения WickedWhimsMod но так и не нашла решения своей проблемы. Почему то у меня в анимациях не появляется язык. Если я правильно поняла, то в новой версии WW отдельно его ставить не нужно. Но ни в одной анимации, ни одного автора он не появляется. Может кто-нибудь помочь в решении этой проблемы? 

Версия игры - 1.38.49.1020

Версия WW - последняя опубликованная на LL от 5 марта 2018 г.

Все остальное работает прекрасно!

Link to comment

А файлы то для языка скачаны? Надо скачать по этой ссылке три файла https://www.dropbox.com/sh/r4wbmdxsfzy4saa/AAB7a9Hgh9MafPFB7GqhVAhba?dl=0

 NANDONG_OverideSliderHeadJawMouthForTongueCompability.package"
"NANDONG_yfHeadDefault.package"
"NANDONG_ymHeadDefault.package"

и закинуть их в папку с игрой.  У меня лежит в папке вместе с файлами WW.

 

Если же хочется замену головы, чтобы не было ресниц ЕА, то 2 файла из предыдущей ссылки можно заменить на 2 файла из этой https://www.dropbox.com/sh/h5a9l8zgzw43h5t/AADO2lSe8dXNy24xTEqVrK98a?dl=0. Автор специально сделал вторую версию без ресниц ЕА. Только обязательно нужно убрать файл "Cien   -   No EA Lashes", если вдруг ты им пользовалась. Он как раз блокирует язык, так как тоже заменяет голову персонажа.

 

Кстати, если файлы языка есть, а языка нет, то тогда надо перетряхать свои закачки. 

Link to comment

Хороший ответ, я разве что не могу согласиться, с тем, чтобы кидать файлы языка в папку с WW, поскольку это просто не удобно с точки зрения удаления WW при обновлении, но это уже дело хозяйское.

1 hour ago, leka_0509 said:

Если я правильно поняла, то в новой версии WW отдельно его ставить не нужно.

Не нужно ставить риг языка, то есть мод, добавляющий управляющие кости для языка, так как это уже включено в WW по умолчанию. А саму модель языка ставить нужно.

Link to comment

Тоже проблема с переводом. Уже делал всё, и оставлял чисто мод с переводом и файлы перезаписывад. Ничего не помогает. В чем может быть проблема? может кто ещо сталкивался с этой проблемой.

Link to comment
9 minutes ago, 7ucky said:

Тоже проблема с переводом. Уже делал всё, и оставлял чисто мод с переводом и файлы перезаписывад. Ничего не помогает. В чем может быть проблема? может кто ещо сталкивался с этой проблемой.

Как у вас так получается- ума не приложу. Давай попробуем так: сделай бэкап своей папки Mods, удали всё из неё, потом забрось в неё то, что лежит внутри этого архива и проверь

WickedWhimsMod.zip

Link to comment
On 26.03.2018 at 1:26 AM, simiya said:

А файлы то для языка скачаны?

Нет конечно)))

On 26.03.2018 at 2:31 AM, wild_guy said:

А саму модель языка ставить нужно.

Спасибо огромное за помощь!!! Вам обоим!!! Все получилось!

Link to comment
1 hour ago, weiplumelisa said:

Всем добра. А на нерилизнутый мод (экспериментал) перевода не делают?

Я не делаю, так как во-первых этих версий нет в общем доступе, то есть и перевод будет не для всех, а во-вторых по ходу разработки мода может что-то меняться/добавляться, то есть это надо постоянно отслеживать и поддерживать перевод в актуальном состоянии- у меня нет столько времени. Поэтому делаю только для публичных релизов.

Link to comment
2 hours ago, wild_guy said:

Я не делаю, так как во-первых этих версий нет в общем доступе, то есть и перевод будет не для всех, а во-вторых по ходу разработки мода может что-то меняться/добавляться, то есть это надо постоянно отслеживать и поддерживать перевод в актуальном состоянии- у меня нет столько времени. Поэтому делаю только для публичных релизов.

Хорошо. Спасибо) Осталось только подождать релиза (версия, что тут выложена нещадно глючит. В частности с беременностью траблы)

Link to comment
  • 2 weeks later...

всем привет) вот какая проблема-после установки мода Nisa’s Wicked Perversions пропала возможность менять одежду и внешность для сима (заходит где изменить, но пункты сбоку не появляются для изменения внешности).... подскажите что делать, если кто с этим сталкивался....

Link to comment
  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use