Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

Почему не надо, надо даже очень. Я вот немного модов использую, и если мод не слишком глобальный или у меня есть подозрение, что он, возможно, исполняет хотя бы наполовину те же функции что и другой мод, я открываю пакаджи и просто сравниваю ресурсы.  Но вот WW и МС Command не сравнить беглым взглядом. А там тоже перекликаются некоторые функции, как например, "Разрешить романы между подростками и взрослыми", "Разрешить\запретить ревность"... и тд. Вот с этим что делать. Где-то видела мельком совет - включить в одном моде и выключить в другом одинаковый функционал. Но что-то подозрительно, тогда разногласие между ними и выйдет. Или не так всё-таки.

 

Пока держу настройки в обоих модах одинаковыми, но сомнения грызут...

Link to comment
7 hours ago, Petr54 said:

Не надо?)

надо, надо, пусть будет)

P.S. Ответ Турбо про инцест видел? Так, что будем ждать новшеств в этом плане:) Там же есть и по поводу праздников, про них кто-то оказывается еще до меня предложил, я пропустил.

 

2 hours ago, simiya said:

Где-то видела мельком совет - включить в одном моде и выключить в другом одинаковый функционал. Но что-то подозрительно, тогда разногласие между ними и выйдет.

что-то да, я как-то обычно тоже наоборот думал, чтобы одинаковый функционал был одинаково включен или выключен, чтобы не было разногласий

Link to comment
On 7/4/2018 at 1:29 AM, wild_guy said:
On 7/3/2018 at 6:49 PM, Petr54 said:

Не надо?)

надо, надо, пусть будет)

P.S. Ответ Турбо про инцест видел? Так, что будем ждать новшеств в этом плане:) Там же есть и по поводу праздников, про них кто-то оказывается еще до меня предложил, я пропустил.

Посмотрел. Это хорошо. Умеет Турбо фильтровать сообщения и выделять наиболее значимые.  Он мощный программист. Повезло пользователям Симс с ним, что такой программист имеет интерес к игре. А про праздники мне не интересно, я сезоны не ставил, также как и собак с кошками) Кошек и собак живых предпочитаю.) Ладно, хватит писать, футбол надо смотреть, наши с хорватами бьются, не до симов тут.

Link to comment
2 hours ago, Petr54 said:

Посмотрел. Это хорошо. Умеет Турбо фильтровать сообщения и выделять наиболее значимые.  Он мощный программист. Повезло пользователям Симс с ним, что такой программист имеет интерес к игре. А про праздники мне не интересно, я сезоны не ставил, также как и собак с кошками) Кошек и собак живых предпочитаю.) Ладно, хватит писать, футбол надо смотреть, наши с хорватами бьются, не до симов тут.

Это да, насчет Турбо я полностью согласен, если бы не он, я бы вообще вряд ли долго проиграл в эту игру.

Наши бились славно, мне понравилось, очень жаль, что самую малость не свезло, а то я уж было губу на полуфинал раскатал... Но всё равно молодцы, я рад, за них, выступили на этом чемпионате очень достойно.

Link to comment

Ребят, не знаю, где еще спросить. В общем у меня какой то глюк с членами в симс. Они наполовину черные. Не знаю из за чего этого, заметила, что так не у всех моих симов мужчин. Может, совпадение, но до того как не установила русификатор все было нормально. 

09.07.2018_0-50-32.png

Link to comment
1 hour ago, Capital said:

Ребят, не знаю, где еще спросить. В общем у меня какой то глюк с членами в симс. Они наполовину черные. Не знаю из за чего этого, заметила, что так не у всех моих симов мужчин. Может, совпадение, но до того как не установила русификатор все было нормально.

Русификатор тут вообще ни каким боком не влияет. У тебя проблема со скинтонами, чтобы член не был черный в скинтонах используется дополнительный участок, а если в используемом скинтоне этот участок не задействован , то как раз будет выглядеть как у тебя

Link to comment
On 7/3/2018 at 11:06 PM, simiya said:

Почему не надо, надо даже очень. Я вот немного модов использую, и если мод не слишком глобальный или у меня есть подозрение, что он, возможно, исполняет хотя бы наполовину те же функции что и другой мод, я открываю пакаджи и просто сравниваю ресурсы.  Но вот WW и МС Command не сравнить беглым взглядом. А там тоже перекликаются некоторые функции, как например, "Разрешить романы между подростками и взрослыми", "Разрешить\запретить ревность"... и тд. Вот с этим что делать. Где-то видела мельком совет - включить в одном моде и выключить в другом одинаковый функционал. Но что-то подозрительно, тогда разногласие между ними и выйдет. Или не так всё-таки.

 

Пока держу настройки в обоих модах одинаковыми, но сомнения грызут...

Только сейчас выбрал время для ответа. Сильно не переживайте по поводу разных настроек WW и МС Command.  WW имеет приоритет перед МС Command.   Турбо сделал WW с приоритетом выше других модов. На практике это означает, что настройки WW будут выполняться независимо от настроек  МС Command или иных других модов,. Например, если  в МС Command   включена  или выключена ревность,  это не будет иметь никакого значения для WW, выполняться будет его установка.  Также инцест, также секс подростков и т.д.  Почему Турбо создал конкурирующие с МС Command настройки? Это не потому, что он не любит Deaderpool, или не доверяет ему, или чувствует конкуренцию с его модом, без которого мало кто обходится. Подозреваю, что сам Турбо, когда в редкие минуты просто играет, а не создает свой мод, отвечает на огромное количество сообщений в своем форуме или ходит на работу (работает же где нибудь он), использует МС Command.  Просто, Турбо действует по принципу "все мое ношу с собой". То есть мод должен быть функционально закончен, а не зависеть от наличия других модов или их настроек. Ведь, в принципе, возможен случай, что у игрока кроме WW ничего нет. И что тогда? мод не будет работать. А то что он поставил приоритет своего мода, это тоже оправдано, это для контроля работы его и выявления ошибок.  Если его мод будет зависеть от чужих модов, то ошибки WW не отделить от ошибок других модов. А это чревато, поскольку WW наиболее сложный мод и работы с ним хватает у Турбо, за что мы ему благодарны. 
Но конкурентность настроек WW и МС Command имеет и расплату, о которой я говорил выше. Игра выполняет, конечно, высокоприоритетный мод WW, но время на выбор все равно приходится тратить.  А поскольку это происходит миллионы раз за секунду, моды постоянно включены в игру, то это выливается в весьма ощутимые потери времени, малозаметные на хорошем железе, а на слабых машинах может обнаруживаться визуальное торможение игры.

Link to comment
8 hours ago, Petr54 said:

Только сейчас выбрал время для ответа. Сильно не переживайте по поводу разных настроек WW и МС Command.  WW имеет приоритет перед МС Command.   Турбо сделал WW с приоритетом выше других модов. На практике это означает, что настройки WW будут выполняться независимо от настроек  МС Command или иных других модов,. Например, если  в МС Command   включена  или выключена ревность,  это не будет иметь никакого значения для WW, выполняться будет его установка.  Также инцест, также секс подростков и т.д.  Почему Турбо создал конкурирующие с МС Command настройки? Это не потому, что он не любит Deaderpool, или не доверяет ему, или чувствует конкуренцию с его модом, без которого мало кто обходится. Подозреваю, что сам Турбо, когда в редкие минуты просто играет, а не создает свой мод, отвечает на огромное количество сообщений в своем форуме или ходит на работу (работает же где нибудь он), использует МС Command.  Просто, Турбо действует по принципу "все мое ношу с собой". То есть мод должен быть функционально закончен, а не зависеть от наличия других модов или их настроек. Ведь, в принципе, возможен случай, что у игрока кроме WW ничего нет. И что тогда? мод не будет работать. А то что он поставил приоритет своего мода, это тоже оправдано, это для контроля работы его и выявления ошибок.  Если его мод будет зависеть от чужих модов, то ошибки WW не отделить от ошибок других модов. А это чревато, поскольку WW наиболее сложный мод и работы с ним хватает у Турбо, за что мы ему благодарны. 
Но конкурентность настроек WW и МС Command имеет и расплату, о которой я говорил выше. Игра выполняет, конечно, высокоприоритетный мод WW, но время на выбор все равно приходится тратить.  А поскольку это происходит миллионы раз за секунду, моды постоянно включены в игру, то это выливается в весьма ощутимые потери времени, малозаметные на хорошем железе, а на слабых машинах может обнаруживаться визуальное торможение игры.

А ты вот это откуда узнал насчет приоритета? Просто я сам об этом думал, что было бы неплохо если бы так оно и было, но я нигде не читал о том, что этот приоритет есть, хотя я далеко не всё читаю конечно. Это просто отлично если всё так. Просто я уже на примере модов к другой игре с этим сталкивался, и там похожая ситуация была, был один такой же капитальный мод и другой, чуть менее глобальный, но тоже не кислый, так там тоже такая картина была, что у одного был приоритет над другим и всех это устраивало, в том числе и самих авторов.

Но, кстати, зато я как-то читал пост Турбо, в котором он говорил, что в MCCC должно быть выставлено такое же количество дней для беременности, как и в WW, и в связи с этим я как-то не был уверен в наличии такого приоритета.

Link to comment
3 hours ago, Tuan said:

"общий" вопрос - почему у некоторых не появляется в меню интеракции "похоть" ?

(не помню, спрашивал уже или нет...)

можно поподробнее, в каких случаях не появляется?

Link to comment
4 hours ago, wild_guy said:

можно поподробнее, в каких случаях не появляется?

А хрен его знает.. Просто пишет - "не появляется действие"...

Хотя на этот раз человек все удалил и заново поставил - заработало...

Link to comment

Спасибо большое за перевод! Немного не по теме, но хотелось бы посоветоваться. После установки таких важных вещей как WW и MC, что следует устанавливать по-хорошему? Ретекстуры тела? Анимации? Просто всего так много, глаза разбегаются. И непонятно, что стоит ставить в первую очередь, а что уже после? Все-таки наслышан о конфликтах всяких. И в какой момент надо устанавливать перевод?

Link to comment
6 hours ago, DeanV said:

Спасибо большое за перевод! Немного не по теме, но хотелось бы посоветоваться. После установки таких важных вещей как WW и MC, что следует устанавливать по-хорошему? Ретекстуры тела? Анимации? Просто всего так много, глаза разбегаются. И непонятно, что стоит ставить в первую очередь, а что уже после? Все-таки наслышан о конфликтах всяких. И в какой момент надо устанавливать перевод? 

Качайте сборку ;)

Link to comment
11 hours ago, DeanV said:

Спасибо большое за перевод! Немного не по теме, но хотелось бы посоветоваться. После установки таких важных вещей как WW и MC, что следует устанавливать по-хорошему? Ретекстуры тела? Анимации? Просто всего так много, глаза разбегаются. И непонятно, что стоит ставить в первую очередь, а что уже после? Все-таки наслышан о конфликтах всяких. И в какой момент надо устанавливать перевод?

да так однозначно и не скажешь, у каждого же свой набор модов. ну анимации- понятно дело надо, иначе зачем тогда WW?:) советую их пихать в отдельную папку. а в целом порядок установки не важен. насчет конфликтов- это можно только визуально определить обычно, просто что какой-то мод не пашет. если два мода используют один и тот же игроывой ресурс, то они будут конфликтовать, в итоге работать будет только один из них, а второй будет мешаться и ухудшать быстродействие игры.

Link to comment
On 7/10/2018 at 3:07 AM, wild_guy said:

А ты вот это откуда узнал насчет приоритета? Просто я сам об этом думал, что было бы неплохо если бы так оно и было, но я нигде не читал о том, что этот приоритет есть, хотя я далеко не всё читаю конечно. Это просто отлично если всё так. Просто я уже на примере модов к другой игре с этим сталкивался, и там похожая ситуация была, был один такой же капитальный мод и другой, чуть менее глобальный, но тоже не кислый, так там тоже такая картина была, что у одного был приоритет над другим и всех это устраивало, в том числе и самих авторов.

Но, кстати, зато я как-то читал пост Турбо, в котором он говорил, что в MCCC должно быть выставлено такое же количество дней для беременности, как и в WW, и в связи с этим я как-то не был уверен в наличии такого приоритета.

Сообщений об этом вы вряд ли найдете.  По крайней мере, я не видел. Но дело обстоит именно так, это установлено экспериментальным путем. Отдал этому очень много времени. Приходилось менять установки МССС и обнаружил, что они не играют роли. Разумеется, все делалось корректно, через перезагрузки игры. Это и забирало львиную долю времени.
 

На этот вопрос натолкнулся случайно. После очередного обновления WW обнаружил. что у меня включена ревность и отсутствует секс подростки, хотя и четко знал, что ревность у меня выключена, а секс подростков включен в МССС и WW.  Проверил МССС, все в порядке, только тогда полез в WW. Оказалось, что после обновления его, включились установки по умолчанию WW. Это было неожиданно, поскольку раньше, после обновления установки сохранялись. Видимо, это было не просто обновление, а глубокая переработка, после чего конфигурация поставилась по умолчанию.. После этого я проверил несколько других совпадающих установок МССС и WW. Вывод оказался однозначным, WW имеет приоритет. В программный код не стал лазить, практика это и есть проверка теории. Практика сама имеет приоритет. Потому лазить в код нет никакой необходимости.

 

Но если все понятно в отношении качественных установок, типа "либо есть-либо нет", ревность, к примеру, есть либо нет, то тут ясно, качественные установки WW имеют приоритет, то в отношении количественных установок, типа дней беременности, то тут могут быть сложности у Турбо, какие, знает только он один. Либо он подстраховался на всякий случай, дабы избежать возможных ошибок, на проверку которых у него просто физически нет времени.  Я не представляю, когда он работает над модом, когда он постоянно отвечает на огромное количество вопросов в его теме. И ведь еще  он еще на работу ходит где-то.  А может его замечание верно на каком-то более раннем этапе. То есть, для более ранней версии требовалось это, а для поздних версий- уже нет. Лично я не проверял дни беременности, я ее терпеть не могу, поэтому у меня всегда беременность 1 день. 
 

Link to comment
15 hours ago, Tuan said:

Качайте сборку ;)

Таки не видел актуальных сборок, увы. Я бы с радостью.

10 hours ago, wild_guy said:

да так однозначно и не скажешь, у каждого же свой набор модов. ну анимации- понятно дело надо, иначе зачем тогда WW?:) советую их пихать в отдельную папку. а в целом порядок установки не важен. насчет конфликтов- это можно только визуально определить обычно, просто что какой-то мод не пашет. если два мода используют один и тот же игроывой ресурс, то они будут конфликтовать, в итоге работать будет только один из них, а второй будет мешаться и ухудшать быстродействие игры.

Хм, спасибо за ответ. А где можно найти наборы одежд, на LL просто одни анимации да сами симы, на оф.сайте WW нет ссылок на наборы костюмов и прочего сексуального характера?

Link to comment
1 hour ago, DeanV said:

Таки не видел актуальных сборок, увы. Я бы с радостью.

Хм, спасибо за ответ. А где можно найти наборы одежд, на LL просто одни анимации да сами симы, на оф.сайте WW нет ссылок на наборы костюмов и прочего сексуального характера?

если речь о всяких шмотках именно сексуального характера, то здесь есть, но всё поразбросано по разным темам в разделе загрузок, шерстить надо. но сперва глянь вот эту тему, там как раз попытались собрать в кучу ссылки на на различный материал, в основном опубликованный здесь и конечно как правило эротического характера. шмотки в разделе General Content. Там конечно наверно не всё, вот например недавняя тема, которой в том списке нет.

ты так-то, смотрю, тут не новичок, я думал уже всё это знаешь...

Link to comment
7 hours ago, DeanV said:

Таки не видел актуальных сборок, увы. Я бы с радостью.

В поиске "сборка sims 4" - 3 ссылка ;)

Правда пока не гарантируется 100%-ая работоспособность, но сборка играбельна (главное с пг не качай)

Link to comment
15 часов назад, wild_guy сказал:

 Понятно, спасибо за такой интересный рассказ ?

Понятно, недоверие. В таком случае, пробуйте сами. Не забывайте перезагружать игру после каждого изменения, чтобы вступило в силу. Результат будет однозначным. Это же программа. Если бы не поверите, обращайтесь к Турбо. Только учтите, позволять ли ему моральные соображения по нарушению этики авторов (авторов) модов признать, что он намерен нарушать права других авторов, повышая приоритет своего мода перед другими. В англоязычном мире к этому отношение весьма деликатное, в отличие от россиян, для которых подобные тонкости лишь предмет насмешек.

Link to comment
6 minutes ago, Petr54 said:

Понятно, недоверие. В таком случае, пробуйте сами. Не забывайте перезагружать игру после каждого изменения, чтобы вступило в силу. Результат будет однозначным. Это же программа. Если себе не поверите, обращайтесь к Турбо. Только учтите, позволят ли ему моральные соображения по нарушению этики авторов (creators) модов признать, что он намеренно нарушал права других авторов, повышая приоритет своего мода перед другими. В англоязычном мире к этому отношение весьма деликатное, в отличие от россиян, для которых подобные тонкости лишь предмет насмешек.

Почему недоверие-то? Я очень даже верю и на полном серьезе поблагодарил за информацию, это был не сарказм.

Link to comment

Так-то в любой модифицируемой игре есть понятия "приоритетов" и "заменяемости" модов... Иначе просто никак, при совпадающих функциях...

Link to comment
27 minutes ago, wild_guy said:

Почему недоверие-то? Я очень даже верю и на полном серьезе поблагодарил за информацию, это был не сарказм.

Принято)

Link to comment
10 hours ago, Tuan said:

В поиске "сборка sims 4" - 3 ссылка ;)

Правда пока не гарантируется 100%-ая работоспособность, но сборка играбельна (главное с пг не качай)

О, спасибо, я натыкался уже на эту ссылку, просто опять же отпугивало, что там какие-то проблемы, судя по последним комментариям.
 

16 hours ago, wild_guy said:

если речь о всяких шмотках именно сексуального характера, то здесь есть, но всё поразбросано по разным темам в разделе загрузок, шерстить надо. но сперва глянь вот эту тему, там как раз попытались собрать в кучу ссылки на на различный материал, в основном опубликованный здесь и конечно как правило эротического характера. шмотки в разделе General Content. Там конечно наверно не всё, вот например недавняя тема, которой в том списке нет.

ты так-то, смотрю, тут не новичок, я думал уже всё это знаешь...

Благодарю. Ну как, я всего лишь зарегистрировался как-то для скачивания чего-то по тематике скайрима, видимо. Об аккаунте и не помнил, пока при регистрации не предъявило, что e-mail уже используется.

Link to comment
4 hours ago, DeanV said:

что там какие-то проблемы, судя по последним комментариям

Повторюсь - сборка в целом играбельная, но версия "тестовая"..

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use