Jump to content

Общая тема, обсуждения и вопросы


Recommended Posts

Те кто пользуется Babodialogue замените все переведенные скрипты обратно на английские. Проще говоря, все что есть в папке Scripts в моде, скиньте в такую же папку в вашей игре. Пока что так, пока я не разберусь в чем там проблема. 

Link to comment
2 hours ago, Izolenta said:

Те кто пользуется Babodialogue замените все переведенные скрипты обратно на английские. Проще говоря, все что есть в папке Scripts в моде, скиньте в такую же папку в вашей игре. Пока что так, пока я не разберусь в чем там проблема. 

Вроде странностей не заметил, единственное, что Вака обновил версию до BaboDialogue 3.901, там обновлены два скрипта BaboDialogueConfigMenu.rex и BaboDiaMonitorScript.rex, где добавлена поддержка в МСМ дополнительных модов. И в отличии от 3.8, автор вынес сообщения в BakaStrings. json.

Link to comment

Ну BaboDialogue последний я пока только поставил и с ним не играл, так что не знаю, что там за проблемы, а вот со SLAPP последним какие-то чудеса... Когда устанавливаю англ версию и накатываю сразу перевод, то мод (и МСМ) не запускается, а в сохранении висят 2 скрипта. Если запускаю с англ версией, то мод запускается и вроде все нормально, но как только накатываю перевод, то снова в сохранке зависает какой-то скрипт, но уже один...

Link to comment
20 hours ago, PapaGeorge said:

а вот со SLAPP последним какие-то чудеса...

Aproach долго регистрировался, но все же работает вроде. Позже гляну что с ним не то, в порядке очереди. 
 

 

On 5/15/2021 at 10:49 AM, LevelAp said:

версию до BaboDialogue 3.901, там обновлены два скрипта

Да я видел, но с ними те же самые проблемы если их перевести. 

Link to comment

Обновил SE перевод BaboDialogue и Approach. Все проблемы какие были замечены исправлены, если не найду больше ни каких багов сделаю LE версию. Кроме этого поисправлял смысловые ляпы и ошибки в переводе BaboDialogue. 
При обновлении убедитесь что не осталось переведённых на русский скриптов. Почти все всплывающие сообщения из скриптов теперь вынесены в отдельный файл-плагин для skse. 

Link to comment
1 hour ago, Izolenta said:

Обновил SE перевод BaboDialogue и Approach. Все проблемы какие были замечены исправлены, если не найду больше ни каких багов сделаю LE версию. Кроме этого поисправлял смысловые ляпы и ошибки в переводе BaboDialogue. 
При обновлении убедитесь что не осталось переведённых на русский скриптов. Почти все всплывающие сообщения из скриптов теперь вынесены в отдельный файл-плагин для skse. 

А под новый Эпроуч 1.801 и BaboDialogue перевод сделаете?

 

 

Link to comment

Добавил перевод для Approach 1.801. Журнала изменений у меня нет, но из того что было в переводе добавлено больше вариативности при некоторых ответах, больше реакций на откровенную одежду, больше реакций на обнаженное состояние гг, добавлены обнимашки и поцелую, последние дают большую глубину в построении отношений. Хотя там тоже все может пойти по разному... Некоторые могут попытаться неожиданно поцеловать гг и вроде добавлена какая то система сопротивления таким горячим головам. 
Не забудьте обновить ФНИС, раз уж мод начал обрастать своими анимациями. 

Link to comment
  • 2 weeks later...
13 hours ago, PapaGeorge said:

Интересно, использовал ли кто моды Баки с Naked Defeat? Чет мне кажется, что они конфликтуют при анимациях...

Не пробовал этот мод, но думаю конфликтовать будет. С учетом что Бака взялся за обновления Defeat, думаю он все дальше и дальше будет уходить от оригинала. Так что придется выбирать какой вариант мода использовать.  
Сейчас добавляет новые варианты борьбы в Defeat, вот например такие 
 

 

Link to comment
45 minutes ago, Izolenta said:

добавляет новые варианты борьбы

Оно конечно хорошо, но с Naked Defeat моя ГГ не погибает, а вот с обычным Defeat у меня никак не складывается... Ежели наносят много урона или дамагеров несколько, то она чаще всего умирает. И я не использую эти два мода вместе. Я имел ввиду моды типа BaboDialogue. Последний раз на ГГ напал насильник и, с обычным Defeat, она чаще всего умирает, а здесь все сработало нормально... но странно. Готовилась сцена изнасилования, все разделись, но потом насильник оделся и запустился сценарий Naked Defeat, где ГГ повесили на шесте (эту позу надо было видеть...), а насильник ушел... Потом появился путешественник и освободил ГГ, а это уже вроде как из Babo Dialogue... Похоже, что все перемешалось, так как при поражении ее должны были поиметь и выпороть на мебели.

Link to comment
15 hours ago, Izolenta said:

Не пробовал этот мод, но думаю конфликтовать будет. С учетом что Бака взялся за обновления Defeat, думаю он все дальше и дальше будет уходить от оригинала. Так что придется выбирать какой вариант мода использовать.  
Сейчас добавляет новые варианты борьбы в Defeat, вот например такие 
 

 

Кстати, Бака выпустил новую версию Sexlab Defeat Baka Edition 1.1V. UPD 04/06 SSE и LE

 

Edited by necol
Link to comment
5 hours ago, PapaGeorge said:

с Naked Defeat моя ГГ не погибает, а вот с обычным Defeat у меня никак не складывается...

Шансы срабатывания стоит покрутить. Поражения от мода BaboDialogue срабатывают только в его сценариях, можно выкрутить там вплоть до 50%, если хочешь больше событий. Да и в целом это будет лучше чем если у тебя сходу прокнет Defeat во время событий. Хрен его знает что за мешалда из сценариев получится, у Defeat тоже стоит настроить шансы. По дефолту анимации удушения там отключены к примеру. 

Edited by Izolenta
Link to comment
4 hours ago, necol said:

Кстати, Бака выпустил новую версию Sexlab Defeat Baka Edition 1.1V.

Ну выпустил то он и SE и LE, как будут доступны обе выложу перевод. 

Link to comment
2 hours ago, Izolenta said:

Шансы срабатывания стоит покрутить.

Ну я пробовал ставить, как на твоих скринах, но не заметил, чтобы что-то сильно изменилось... Особенно маги сразу выносят, там где их у меня много собирается. Да и обычные бандюки, если кучей наскочат, то мочат сразу. Только если кто молотом или булавой пригреет, то тогда чаще всего срабатывает.

Link to comment

Я писал что эти настройки могут по разному откликаться в зависимости от сложности и характеристик персонажа. Я прописываю в консоли резисты и реген для живучести, но не имею при этом здоровье и выносливость больше 250. По этому бои выглядят более чем размеренными на легенде. Вот такими командами я пользовался: 
player.modav damageresist 40
player.modav magicresist 40
player.modav fireresist 40
player.modav shockresist 40
player.modav healrate 8
player.modav staminarate 15 
(эти значения прибавляются к текущим, если написать все тоже самое, но поставить минус перед числом персонаж будет иметь только свои базовые или приобретённые характеристики) 
Конечно все это можно настакать и через эксплойт в зачаровании, но на n-прохождении уже лень этим заниматься. Ну и брони еще до кучи около 400 (больше 600 смысла нет). А то что в событиях мода BaboDialogue больно бьют, это так и задумано, у нпс там специальный бафф на урон по героине, однако с выше перечисленным уже она уже не должна отлетать как тряпка. 
Но опять же у всех свой Скайрим и кто как подгоняет моды уже их дело. Это лишь мой вариант. 

Link to comment

Доброго  времени суток  ,такой вопрос  моды 

Sexlab Approach Redux by BakaFactory 1.62  и BaboDialogue 3.90   с каждой загрузкой сохранения  вылазят сообщения  в верхнем углу ?

 

 и это Bikini Quest 2.80V   если у мну  установлены   оригиналы  с текстурами ЗВА будет  ли мод использовать их ? 

image.png

Link to comment
4 hours ago, zubr4444444 said:

и это Bikini Quest 2.80V   если у мну  установлены   оригиналы  с текстурами ЗВА будет  ли мод использовать их ? 

Бака делал этот мод сначала на корейском, потом перевел на английский и как мне кажется с некоторыми итемами он совершал манипуляции. Так что сомневаюсь что отсылки в esp будут верны для всех предметов. Лучше просто найти для Бикини квестов бодислайд под СББЕ. Более чем уверен что он где-то есть, стоит посмотреть на корейских сайтах. 

 

4 hours ago, zubr4444444 said:

с каждой загрузкой сохранения  вылазят сообщения  в верхнем углу ?

Да это можно удалить оставив пустую строчку в скрипе мода если мешают. У меня несколько модов спамят при загрузке отладочной информацией, поэтому уже как то не обращаю на это внимание. 

Link to comment
3 minutes ago, Izolenta said:

Да это можно удалить оставив пустую строчку в скрипе мода если мешают. У меня несколько модов спамят при загрузке отладочной информацией, поэтому уже как то не обращаю на это внимание. 

да  в принципе  если так и надо то все норм ,  у менЯ трабл  другой  я  не могу    понять   каждые  50-60сек  какой то скрипт  подгружающий   окружение ,уже грешу на dyndolod протормозочку включает на 2-3 сек в основном  когда ячейки меняю...

 

спасибо за ответ , В "BQ "  можно просто ссылки  в сседите   поменять на  меши текстуры  лично для себя ,но это долго и геморно ..

Link to comment
4 hours ago, zubr4444444 said:

В "BQ "  можно просто ссылки  в сседите   поменять на  меши текстуры  лично для себя ,но это долго и геморно ..

Если в курсе как это сделать, то можешь в SSEEdit загрузить оба esp, зайти в раздел брони и там красным будет подсвечено где ссылки на ресурсы различаются. 
 

 

4 hours ago, zubr4444444 said:

протормозочку включает на 2-3 сек

Такое еще может быть от большого количества нпс в ячейке. Особенно если они используют какие то текстуры в большом разрешении. Можно через Ordenador задать сжатие текстур всего что превышает допустим 4к. Если модов на добавление большого количества нпс или изменяющего всех нпс в местности не стоит, то этот совет не актуален. 

Link to comment
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use