Jump to content

Общая тема, обсуждения и вопросы


Recommended Posts

5 hours ago, PapaGeorge said:

Вот только безопасно ли обновлять мод в процессе?

Простые советы: сохранятся в помещении(чем оно меньше тем лучше), с видом от первого лица, смотря в пол. Желательно делать ключевые сохранения время от времени где нет компаньонов, запущено минимум сценариев и эффектов. Соблюдая эти простые правила можно без опаски обновлять моды и загружаться с такого сохранения. Если что-то пошло не так откатываться к такому сохранению. У Баки в принципе все моды так построены что можно обновлять на ходу. Ну не в прямом смысле конечно, не во время выполнения сцен или т.п., думаю это понятно. Он доводит скрипты (сценарии) до готовой обдуманной консистенции и обычно что-то в них добавляет, а не переписывает полностью при обновлении. Вон он даже замостачил как добавить в игру SAM, не удаляя при этом SOS что бы это не портило сохранение. 
Ну и опять же не забывай сохранять позиции рабочих модов в списке загрузок. Вот так возьмешь обновишь рабочий мод, а он уедет Урурюпинс и будет подтраивать от туда))

Link to comment
8 minutes ago, Izolenta said:

Ну и опять же не забывай сохранять позиции рабочих модов в списке загрузок.

Знаешь, мне два года твердили, что нельзя пользоваться LOOT... Но моя сборка часто часто вылетала (с моими то экспериментами не удивительно) и недавно, набравшись духу, я запустил таки его... Сейчас веду два профиля и в каждом ГГ уже 60 лвл, а вылетов не было ни одного. Конечно, у меня сборка через МО2 и папки с мешами, текстурами, скриптами и т.п. сталю вручную (по-другому никак), а вот с плагинами LOOT мне помог, к тому же нашел мне лишние моды и подсказал обновленя патчей. Вот как бывает? Только вот процесс стравливания в FHU все также продолжает садить ФПС, правда пока без вылетов, а так - все нормально. И Бака продолжает безобразно относиться к портированию брони на BHUNP... Ну вот что это такое??

Spoiler

enb2021-3-5-22-58-25.jpg

А у Кристи все нормально?

Link to comment
4 hours ago, PapaGeorge said:

Знаешь, мне два года твердили, что нельзя пользоваться LOOT...

Я обычно пробую, а потом избегаю. Мало ли, вдруг брехают люди) 

Link to comment
51 minutes ago, Izolenta said:

Я обычно пробую, а потом избегаю. Мало ли, вдруг брехают люди) 

Ну при ручной сборке или через NMM это может быть фатально, не спорю, но в МО2 все папки с перезаписью все равно руками двигаешь, а вот с расстановкой плагинов у меня всегда были проблемы, так что такой способ пока оправдывает себя... пока что?

Link to comment

Тут другая проблема образовалась - не могу найти папку с обновленным телом BHUNP... просто нету и все. Нет в установщике, нет в папке перезаписи... Более раннее тело ставилось как положено, а тут в игре есть, а в папках - нет...

Link to comment

Вылезла проблема... Кто знает из какого мода в диалоге "Есть кое что, что я хочу обсудить с тобой"? Застрял перед (возможно) финальной сценой с заместителем капитана, так как эта фраза забивает диалог и не дает открыться диалогу из Babo Dialogue.

P.S. Похоже виновника нашел (SexLab Submit), но у меня создалось впечатление, что Babo Dialogue мешают все диалоговые моды... или просто скрипт не срабатывает. Заместитель капитана подкатывает к ГГ с претензиями, но диалог не включается, он отходит и снова ходит кругами...

Link to comment
58 minutes ago, Izolenta said:

Кто ни будь уже пробовал СОСО body? 

А это где такое? Я с этими "бодями" совсем уже ничего не понимаю... Один и то же набор модов, но у одной мохнатка от Баки нормально становится (не SOS аддон), а у другой ее не видно... Вот как так?

И на Нексусе появился "волшебный" мод, да только на английском... Возможно его реревести как-то? https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/46620

Link to comment
11 hours ago, PapaGeorge said:

а у другой ее не видно

Там где SOS аддон нужно во-первых с нужными тебе галочками в BS прогнать, во вторых мохнатки с этого аддона не отображаются на не ванильных расах и на некоторых вампирских ванильных расах. Их можно добавить вручную через СЕедид. А тот что не SOS аддон это только для игрока.
 

 

12 hours ago, PapaGeorge said:

Я с этими "бодями" совсем уже ничего не понимаю...

СОСО body там просто описание настолько кропалишное, что решительно непонятно что енто такое вообще. С чем это работает, с чем не работает. Нужен ли специальный шмот под тело, в чем разница с другими телами? В дискорде у него тоже ни чего про это нет, ну или может было где то раньше, мне лень было его весь перечитывать. Думал может уже есть первопродимцы. Или первопроходчики. 
 

 

12 hours ago, PapaGeorge said:

на Нексусе появился "волшебный" мод, да только на английском... Возможно его реревести как-то?

Думаю на каком ни будь GM уже есть перевод, они там быро все с нехуса расхватывают. 

Link to comment
7 minutes ago, Izolenta said:

Там где SOS аддон нужно во-первых с нужными тебе галочками в BS прогнать, во вторых мохнатки с этого аддона не отображаются на не ванильных расах и на некоторых вампирских ванильных расах. Их можно добавить вручную через СЕедид. А тот что не SOS аддон это только для игрока.

Все прогоняю, в инвентаре ставится, в моде на раздевание при купании указано, что это дело в 61 слоте стоит. Но, что самое интересное, чудесно виднеются на полукаджитке и полудраконихе, а на ванильном эльфе - нит...

10 minutes ago, Izolenta said:

Думаю на каком ни будь GM уже есть перевод, они там быро все с нехуса расхватывают.

Да, этот мод очень свежий, так что может еще и переведут. Тем более, что я, пока экспериментирую с несколькими профилями, не могу его использовать.

Link to comment
5 hours ago, PapaGeorge said:

Все прогоняю, в инвентаре ставится, в моде на раздевание при купании указано, что это дело в 61 слоте стоит

Поставь мод от Баки что добавляет волосы через расеменю и не мучайся. 

Link to comment
On 3/13/2021 at 10:32 PM, Izolenta said:

Кто ни будь уже пробовал СОСО body? 

Попробывал wer. 4.6 SMP на LE, особенности:

1. Переделал авторский проект тела под свою рассу (COtR DZ), чтобы физика SMP от COCO была только на ГГ ( у самого стоит BHUNP PE  от Баки),  много файлов физики дублируются (автором отдельно вынесены в папку hdtSkinnedMeshConfigs файлы SMP физики с разными диапазонами физики и с бакинскими не прересекаются).

У тела СOCO ,более детализировано причинное место, у Баки как правило,  femalebody. nif  состоит из 3-4 объектов, само тело и объекты причинных мест (anus, canal, vagina), у COCO одним объектом baseshape, все настраиватся своими ползунками в бодислад. У COCO причинное место смотрится красивее)). В архиве установки есть мужкое тело  и ванильный страпон c поддержкой SMP. 

2. Переделел текстуры тела под тело COCO ( в авторском архиве есть патчи под разные виды текстур Fair, Demoniac, thePure, в том числе, исходники причинного места в png.    Что удобно, с бакинскими текстурами причинных мест не пересекаются,  так что, femalebody_1,  femalebody_1_msn, femalebody_1_s с учетом добавления COCO текстур причинных мест, текстуры можно использовать и на BHUNP  и COCO телах.

3. В файлах установки есть [COCO]Obect3Bsmp.esp, который добавляет (одевает)  физику разных диапзонов колебаний  с установкой  разные слоты, добавляется через AddItem Menu  , (слизано  у старых версий Баки).

4. И вся эта выше описанная хрень ( SMP ) у меня толком не работает,  тело ГГ в игре как студень, вся колышится, как желеобразное существо, грудь, попа, бедра, живот. МНПС тычат своей палкой в нее как в пудинг:)). Одел самый малый диапазон колебаний, стало лучше, но не то, что надо. 

5. Итог, плюнул, снес до лучших времен! В пень эту SMP, буду дальше на BHUNP RE от Баки. 

Link to comment
11 hours ago, Bretonca said:

Fill Her Up Baka Edition v 1.52 в публичном доступе ещё нету?

Пока нет. Потестил FHU v 1.52, так у меня сохранение раздуваться начали до 160 мб, паралельно животу моей ГГ-шки )). Ставил на чистое сохранение, пришлось откатился на 1.4. В чем причина не знаю, но догадываюсь, после добавления кастомной рассы ГГ в  значение сum для рассы.

Link to comment
1 hour ago, vovka1 said:

Fill Her Up Baka Edition v 1.52 - он у меня вообще не запустился (ставил на чистое сохранение), ушел обратно на 1.4.

аналогично, была скачана версия 1.52 для sse отсюда Kemono, возврат на 1.4

Link to comment

Не понимаю я, что происходит, но не хочет моя ГГ сквиртовать... Уже другая сборка, другое тело, но... сквиртуют все, кроме ГГ. Может в моде чего настроить правильно нужно? Но я не понял, что именно...

Link to comment
11 hours ago, PapaGeorge said:

Может в моде чего настроить правильно нужно? Но я не понял, что именно...

Ну вот мои настройки
 

Spoiler

20210327094136_1.jpg.5f2ab3201b7c5e2ec7e8f7aec19a12d0.jpg20210327094149_1.jpg.e7472a9397be1097f0407d6f0663a59d.jpg

У меня мод всегда работал корректно. Если у тебя и по клавише брызги не срабатывают, то хз. Но если по клавише работают, а с Aroused нет, то вестимо какой то мод тебе руинит всю систему возбуждений из-за чего другие моды не могут работать корректно. Например это может делать Apropos 2, очень конфликтный мод. Еще как вариант, возможная проблема в том если ты пользуешься не ванильныой расой.

Link to comment

Кстати, все забываю... и забываю уже очень давно, но может кому пригодится. В SE есть бесячее меню модов, на том месте где в LE меню настроек модов. Я попервой вечно на него тыкал. Что бы его отключить из меню нужно добавить в Skyrim.ini в раздел [General] строку bModManagerMenuEnabled=0. 

Link to comment
4 hours ago, Izolenta said:

В SE есть бесячее меню модов,

Есть мод, который исправляет это и я давно им пользуюсь.

4 hours ago, Izolenta said:

Если у тебя и по клавише брызги не срабатывают

По клавише срабатывает и, если убрать галку с автоотключения, то тоже брызгает. Апропос не пользуюсь и раса обычно ванильная. Но по клавише и с полукошкой и полудраконом работало...

Link to comment
4 hours ago, ViewMods said:

довольно интересный мод.Переведете ?

Мод находится в стадии wip и как пишет автор может содержать баги. Последнее обновление было почти год назад, так что судя по всему он заброшен. Не знаю есть ли смысл его переводить? Много ли кто им пользуется?

Link to comment

В разделе дополнительных модов обновил перевод усадьбы Карловых до последней версии и добавил один забавный мод-локацию, может кому придется по душе. 

На другом сайте я выкладывал небольшой пак для SlaveTats, после этого я еще наделал новых татуировок и там были не только надписи, например грязное тело со следами от веревок dd. Правда потом я случайно удалил все готовые файлы. У меня остались исходники в pdf формате, так что я думаю восстановить те что нравятся мне. Так собственно вопрос, может кому еще это нужно? Если да, то я могу восстановить почти весь пак, ну и походу может наделаю еще.

Link to comment
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use