Jump to content

Общая тема, обсуждения и вопросы


Recommended Posts

5 minutes ago, Izolenta said:

пак для SlaveTats

Ну если такие, как тату на шее или "Анальная королева", то было бы неплохо. Просто всякие засечки и зарубки лично мне как-то не зашли...

Link to comment
4 hours ago, vovka1 said:

Смотрю народ на SE версию перешел.


Почему нет, он во всем лучше старого издания. К тому же Беседка удалила из стима все дополнения к обычному Скайриму, так что можно сказать LE больше не имеет официальной поддержки, новые люди просто не могут купить LE. Остается только SE. 
 

 

4 hours ago, PapaGeorge said:

Ну если такие, как тату на шее или "Анальная королева", то было бы неплохо. Просто всякие засечки и зарубки лично мне как-то не зашли...

Да я тоже думал о том что надписи и прочие изображения нужно разделять. Просто я еще делал совсем небольшие, например небольшой знак темного братства на сисечке), ну так что бы его было видно из декольте. Если их делать отдельной татуировкой, то общее количество сильно вырастет. А много не всегда есть хорошо, я так считаю. Хотя в данном вопросе это палка на двух концах. 

Link to comment
1 hour ago, Izolenta said:

Хотя в данном вопросе это палка на двух концах

Это да, но не всегда же ГГ бегает голышом... Часто очень неплохо иметь интересное тату на свободном от брони месте. Например поцелуйчик на ягодице или что-то более пикантное...

Link to comment
5 hours ago, PapaGeorge said:

Это да, но не всегда же ГГ бегает голышом... Часто очень неплохо иметь интересное тату на свободном от брони месте. Например поцелуйчик на ягодице или что-то более пикантное...

Конечно, это и была изначальная концепция мода. Но не стоит забывать про техническую часть. Маленькие изображения в татуировках желательно делать в 8к что бы они были четкими. В 4к на больших мониторах или при сильном приближении видно что изображение идет квадратами. Дело в том что на вес изображения не влияет сколько и чего там нарисовано. Текстура в 4к всегда будет весить 21мб, 8к всегда 64мб. Если взять и наложить несколько мелких татуировок тела в 8к они могут просажывать фпс при приближении. Немного простой арифметики: 48 татуировок тела в 4к = 1гб, 16 татуировок в 8к = 1гб. Они не загружаются все разом в игру, в оперативной памяти держатся те что используются, но просто даже место на жестком диске занимают которые не используются. Так что вот и думай как во всем этом найти золотую середину что бы получился хороший пак. 

Link to comment
3 minutes ago, Izolenta said:

Вот и думай как во всем этом найти золотую середину.

Ну разве что, если есть выбор и присутствует чувство меры... Хотя с последним у меня проблемы?

Link to comment

Я бы лично выбирал или Approach или BaboDialogue. ННЕ пассивен, ни чем не мешает, а вот диалоговых модов много получается и зачастую они превращаются в какую то кашу. Слишком хорошо, тоже не хорошо, я так считаю.

Link to comment
8 hours ago, Izolenta said:

Волосы, для расеменю

Да, спасибо, но я сломал свою сборку окончательно и теперь пересобрал новую на CBBE 3BA... Просто у меня есть болванка с этим телом и пока не хотелось парить себе моцк с переделкой...

Link to comment

Всем привет. Ищу какой-нибудь атмосферный разговорный мод. У меня уже установлен TroublesOfHeroine 2.0 LE, простой и лайтовый в установке. Начал присматриваться к Бакиному творчеству, тело вот BHUNP 3BBB Advanced HDT-PE успешно установил. Просмотрел страницу "перевод модов" и, честно говоря, уже голова кругом идёт. Если, к примеру, решу поставить BaboDialogue, то мне необходимо сначала установить Бакин SexLabAroused Redux, затем Sexlab Horrible Harassment Expansion, после чего в tes5edit (у меня LE) к каждой броне и одежде (а их у меня ох как много) вручную прописывать волшебные слова? Это вердикт или есть что попроще, по типу "сел и поехал"? Хотелось бы услышать совет от людей, которые знают в этом толк. Спасибо.

P.S. А SLAX по своему функционалу может заменить SLAR? В смысле назначить броне ключевые слова через него?

Link to comment
47 minutes ago, sd7676 said:

Всем привет. Ищу какой-нибудь атмосферный разговорный мод. У меня уже установлен TroublesOfHeroine 2.0 LE, простой и лайтовый в установке. Начал присматриваться к Бакиному творчеству, тело вот BHUNP 3BBB Advanced HDT-PE успешно установил. Просмотрел страницу "перевод модов" и, честно говоря, уже голова кругом идёт. Если, к примеру, решу поставить BaboDialogue, то мне необходимо сначала установить Бакин SexLabAroused Redux, затем Sexlab Horrible Harassment Expansion, после чего в tes5edit (у меня LE) к каждой броне и одежде (а их у меня ох как много) вручную прописывать волшебные слова? Это вердикт или есть что попроще, по типу "сел и поехал"? Хотелось бы услышать совет от людей, которые знают в этом толк. Спасибо.

Все верно, это минимально необходимые моды + их требования для нормальной работы BaboDialogue 3.80. Mожно добавить Fill Her Up Baka Edition wer. 1.4, Sexlab Defeat Baka Edition 1.02V, Populated Skyrim Legendary Edition by BakaFactory, Sexlab Approach Redux by BakaFactory, так сказать для полного погружения:), ну и Bikini Quest 2.80V (по желанию), там ключевые слова на броню уже прописаны. Эта, так сказать "связка" модов, отлично работает совместно, при определенных условиях)). И ключевые слова на всю свою броню не прописывать не нужно (долго и муторно), а только на пару -тройку самых ходовых комплектов)), в которой постоянно находишься и только на те вещи, которые имеют 32 слот.

Link to comment
5 hours ago, sd7676 said:

после чего в tes5edit (у меня LE) к каждой броне и одежде (а их у меня ох как много) вручную прописывать волшебные слова?

Ключевые слова определяют реакцию нпс на гг. Если их не будет то ни чего срабатывать не будет, это как граната без запала. На всю одежду прописывать не обязательно, только на то что ты используешь на повседневке. В конверсиях одежды от Баки есть опциональный esp с прописанными словами. В моде Bikini Quest слова все прописаны, к тому же мод имеет еще собственные диалоги и нпс видят что на гг труселя через которые она светит всем чем у нее там есть и опускают в ее сторону соответсвующие фразочки. Вот в чем смысл системы ключевых слов. 
 

 

5 hours ago, sd7676 said:

А SLAX по своему функционалу может заменить SLAR?

По сути может, но зачем столько замороки с внутриигровой регистрацией, если можно просто один раз поставить нужные слова в esp и не парится. Там не так все сложно просто нужно уделить немного времени и внимания что бы разобраться. 

Хотя опять же, у всех свои запросы и свой ролеплей. Лично мне так много не надо, проходил игру только с BaboDialogue, BaboFollowers, Defeat BE, HHE, FHU BE. Вроде бы все тот же Скайрим, но с возможными эдакими острыми, пикантными нотками. А не так что все вокруг полуголые ходют, где приспичит - там и упали, собаки со стражниками по спинам топчутся. Что до твоей игры, смотри сам, если ты ищешь диалогов, то я бы посоветовал Approach + HHE. Просто диалоги, отношения, где-то что-то может выйти из под контроля...горячие скайримские парни знаете ли. Почему не с BaboDialogue? С одной стороны он имеет в своей базе в два раза больше текста, но он больше направлен на вариативность комментариев, где как раз имеет важную роль есть ли ключевые слова на одежде, репутация гг, какие события из мода пройдены и с каким успехом. 
И да, много диалоговых модов (особенно от разных авторов) не совсем хорошо. Во первых могут ломать работу друг другу, во вторых смысловая белибирда. Например когда нпс говорит тебе фразу "Эй ты, собака!" из одного мода, отвернется и потом уже выдает "О, привет золотце" из другого мода, ну как бы такое...я бы так сказал. 

И на последок скажу, что я не агетирую моды от Баки, просто мне они понравились, вот я с ними и проходил. Может быть такие моды как TroublesOfHeroine тоже представляют интерес, но я их не пробовал, потому как давно разуверовал в моды с LL. Так что не стесняйтесь сообщать если я пропустил какой то добротный мод.

Link to comment
3 hours ago, Izolenta said:

Ключевые слова определяют реакцию нпс на гг. Если их не будет то ни чего срабатывать не будет, это как граната без запала. На всю одежду прописывать не обязательно, только на то что ты используешь на повседневке. В конверсиях одежды от Баки есть опциональный esp с прописанными словами. В моде Bikini Quest слова все прописаны, к тому же мод имеет еще собственные диалоги и нпс видят что на гг труселя через которые она светит всем чем у нее там есть и опускают в ее сторону соответсвующие фразочки. Вот в чем смысл системы ключевых слов. 

Да я и хотел, собственно, Bikini Quest поставить. Просто сбило с толку наличие на Нексусе мода Legendary Armors - Bikini, который идёт с патчем к уже установленному у меня моду Legendary Armors - Deserter X Collection. В общем, понял, с Бакиным Bikini Quest квест он не пересекается. И я не вижу здесь никакой агитации. О Бакиных работах могу судить по тушке BHUNP 3BBB Advanced HDT-PE, которая мне очень понравилась. Полагаю, и остальные его моды имеют достойный уровень, вот только в количестве и подаче информации на его страницах сплошной mess. А твои свежие переводы и техподдержка оказывают нам неоценимую услугу. Как раз твой ответ и LevelAp мне и был нужен.Спасибо!

Кстати, ролеплей у меня максимально приближенный к лору. Ставлю моды на сборку SLMP-GR, даже броню ванильную оставил. ХХХ моды очень второстепенны, действительно в качестве "перчинки". Ну а по поводу модов с LL... Это ведь только площадка, приют для талантливых и бездарных, андеграунд Нексуса со своим комьюнити...

Всё, докачал бикини, пока писал, иду устанавливать с Approach + HHE. Эх, держите меня трое!!!?

P.S. И ещё один нубский вопрос. Вот всегда спокойно настраивал все моды, в т.ч. и SL, через альтстарт. Но при длительной игре даже с минимумом модов иногда вылезали какие-то косяки и краши. Сейчас много встречаю мнений, что альтстарт это чисто технический мод, лучше с ним долгое прохождение не начинать. А тогда как, в Хелгене или Ривервуде пачками подключать? Они станут нормально? Или же не заморачиваться? Какое ваше мнение?

Link to comment
1 hour ago, sd7676 said:

Сейчас много встречаю мнений, что альтстарт это чисто технический мод

Мнений есть много и не только об Альтстарте, но не всегда они объективны... Я, например, уже не помню сколько лет назад своих девок на бричке катал?

Link to comment
20 minutes ago, PapaGeorge said:

Мнений есть много и не только об Альтстарте, но не всегда они объективны... Я, например, уже не помню сколько лет назад своих девок на бричке катал?

Да тоже самое. Только с установкой slmp решил, как серьёзный дядька, попробовать чистое ванильное начало. Сидел в бричке, вертел головой "вау!", пока не пришло время выбирать персонажа. Вот там мне плохо стало... 

Link to comment
16 minutes ago, sd7676 said:

пока не пришло время выбирать персонажа.

Ну там можно выбирать что угодно, а потом через AltRaceMenu делать куколку, потому как оный не сбрасывает перки, как ванильный.

Link to comment
7 hours ago, sd7676 said:

И ещё один нубский вопрос. Вот всегда спокойно настраивал все моды, в т.ч. и SL, через альтстарт. Но при длительной игре даже с минимумом модов иногда вылезали какие-то косяки и краши. Сейчас много встречаю мнений, что альтстарт это чисто технический мод, лучше с ним долгое прохождение не начинать. А тогда как, в Хелгене или Ривервуде пачками подключать? Они станут нормально? Или же не заморачиваться? Какое ваше мнение?

Нет, не в Хелгене их нужно подключать. С альтернативным стартом ты ставишь моды, бегло проходишь по локациям что бы убедится что все работает и ни чего не хочет тебе крашнуть игру. После чего удаляешь альтернативный старт и начинаешь игру как белый человек с рабочей сборкой. Примерно так это должно выглядеть. В основе своей, альтернативный старт редактирует главный квест игры, из-за чего можно потом по ходу игры таких багов наловить, так что на основном прохождении не рекомендуется начинать им. 
Да и вообще, я бы рекомендовал уже в конце концов переходить на SE. У меня за прохождение всей игры вместе с длс было всего три краша, я специально считал. Это просто небо и земля по сравнению с LE где ты до идеала вылизываешь сборку и тебя все равно крашит на ровном месте. В то время как для SE на коленке что то собрал вроде сборки модов и это работает. 

Link to comment
27 minutes ago, Izolenta said:

начинаешь игру как белый человек с рабочей сборкой.

Не знаю... Я как-то попробовал со сборкой начать с повозки - это была жесть. Если только тело, одежда и всякое такое, то норм, но в сборке поиммо секс модов еще и ретекстуры всевозможные стоят, так что не известно как и где оно выскочит. Но это тоже чисто мое мнение, основанное на том, что у меня происходило.

Link to comment
4 hours ago, PapaGeorge said:
5 hours ago, Izolenta said:

начинаешь игру как белый человек с рабочей сборкой.

Не знаю... Я как-то попробовал со сборкой начать с повозки

Я имел в виду то что сам собрал. Когда ты знаешь что у тебя стоит и зачем это у тебя стоит.  

Link to comment
2 hours ago, PapaGeorge said:

Может кто знает, откуда это лезет? Довольно часто появляется в сохранке, но я не могу понять, откуда это...

 

Скрипт относится к MF_RadiantProstitution.esp.  (Radiant Prostitution Gigolo). Если когда -то был установлен, почистить сохранение этой же программой. Если установлен, попробуй переустановить на чистое сохранение или просто почистить, потом посмотреть результаты на другом сохранении.

Link to comment

Нашел интересный мод (хоть он еще и немного сыроват) 

и сейчас его тестирую на СЕ. Но нужна помощь с переводом МСМ. На странице мода есть СЕ версия самого мода и есть русская локализация, но для ЛЕ. Я попробовал портировать локализацию через СК и накатить сверху мода... В результате МСМ было на русском, но мод не работал как нужно - вместо диалогов были троеточия и он не видел других модов. Потом я попробовал просто накинуть перевод из локализации и все заработало (диалоги, увиделись другие моды), но МСМ осталась английской. Как это можно исправить?

Link to comment
9 minutes ago, LevelAp said:

попробуй переустановить на чистое сохранение или просто почистить

Понял, спасибо. Но он у меня сейчас установлен и, видимо, другой мод что-то там сбил. Я этот скрипт руками из сохранки удаляю, так что просто нужно было знать, откуда он. Еще раз спасибо.

Link to comment
1 hour ago, PapaGeorge said:

Нашел интересный мод (хоть он еще и немного сыроват) 

 

Про сам мод, тестил его на LE. Я его не понял..., после наказания  и одевания на ГГ ошейника и признания "публичной женщиной с низкой социальной ответственностью" носишся по городу, ублажаешь клиентов и жителей (либо сами подходят или навязываешься), на первом этапе 49 чел. на 7 игровых дней (реально два часа астрономического времени убил) !!! (я так понял количество можно настроить в MCM), после выполнения задания, задание висит..., подходишь к помощнику ярла, начинается все по новой, но уже добавляется на 5 чел. больше. К тому-же, если установлены SLHH и SLAR, начинается свистопляска, какой из модов быстрей сработает. Удалил. 

Link to comment
48 minutes ago, LevelAp said:

тестил его на LE

Ну мне захотелось посмотреть, что за мод (да я только этим и занимаюсь, а не играю). Во всяком случае он веселее (как для меня), чем всякие там Слейвраны и тому подобное. И да, МСМ там большое, поэтому и захотелось поиграть с настройками, но вот с переводом вот такие чудеса... У меня Скай через МО2, поэтому я не волнуюсь, что что-то сломается, так как для этого мода создал отдельный профиль.

Link to comment
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use