Jump to content

Общая тема, обсуждения и вопросы


Recommended Posts

4 hours ago, PapaGeorge said:

А для последней HHE под СЕ исправлений не было? У меня 3.43 нормально так и не заработала.

Нет, в SE версии ни чего. А что у тебя там не работает? 

Link to comment
10 hours ago, Izolenta said:

Нет, в SE версии ни чего. А что у тебя там не работает? 

У меня анимация с бродягой не работает. Сладкая парочка просто переходит в ступор и нет управления. В предыдущей версии все нормально.

Link to comment

Значит все работает. Тебе нужно покрутить в списке загрузок ННЕ и BaboDialogue. Но не надо их ставить один под другой, наоборот, один где ни будь в середине списка, второй почти в самый низ. Казалось бы что такого. Но вот для примера стоял у меня FertilityMod на первом месте, я решил его сдвинуть на 3-4 позиции вниз, после этого перестал работать виджет, поднял на 1 или 2 позиции обратно вверх - заработал. И да я тебе это уже советовал, просто Бака фиксит все баги, у него в дискорде обратная связь хорошо работает. Все явные проблемы исправляются практически тут уже. Я не видел что бы кто-то там еще на это жаловался, по этому я отбрасываю вероятность того что это баг мода. По симптомам того что один мод плохо передает события другого, больше смахивает на порядок загрузки. 

Link to comment
51 minutes ago, Izolenta said:

По симптомам того что один мод плохо передает события другого, больше смахивает на порядок загрузки.

Но дело в том, что они у меня всегда стоят на одних и тех же местах... Ну да ладно, как-нибудь попробую подвигать

Link to comment
  • 2 weeks later...

Что касаемо SLAC, то я бы не сказал, что там все так страшно... Конечно, если еще втулить SL More Creatures, то будет ад?, а так все довольно не навязчиво. Я в последнее время ставил в МСМ все по умолчанию и мод особо не нагружал. Но вот CF 2 и MNC 12.3 у меня так и не заработали... Пришлось возвращаться на более древнюю версию и там все запустилось сразу...

Link to comment
7 hours ago, PapaGeorge said:

Что касаемо AC, то я бы не сказал, что там все так страшно...

С виду все не так страшно, пока не залезешь во внутренности мода) Я не говорю что мод плохо сделан, просто тяжеловат для своей категории. Обычно если есть возможность стараюсь предупреждать о тех нюансах которые мне известны, что бы люди знали примерно что качают. Лучше перебздеть чем не добздеть, верно? ?

Link to comment

Может кто встречал где-нибудь пирсинг (для разных мест?) под BHUNP SE? Я нашел для сосков со слайдерами, но для ЛЕ. Перегнать то перегнал, но не понимаю, как подогнать их к телу... Пирсинг получается внутри тела, Через Outfit Studio вроде одну пару выровнял, но как правильно сохранить не понимаю... Или вообще не правильно делаю...

Link to comment
6 hours ago, PapaGeorge said:

Может кто встречал где-нибудь пирсинг (для разных мест?) под BHUNP SE? Я нашел для сосков со слайдерами, но для ЛЕ. Перегнать то перегнал, но не понимаю, как подогнать их к телу... Пирсинг получается внутри тела, Через Outfit Studio вроде одну пару выровнял, но как правильно сохранить не понимаю... Или вообще не правильно делаю...

Смотрю ты легких путей не ищешь :). Посмотри тут, вроде как глаголят про пирсинг, со ссылками на Бакинский патреон и еще куда-то, там вроде одежда с пирсингом для SSE. У меня LE, сам использую Immersive Jewelry (с кучей всякого хлама и для всех мест) уже с подогнанными в бодислайд мешами UNP HDT. Пирсинг для груди BHUNP c UNP HDT переделывал сам в  Outfit Studio. В двух словах не получится..., но... попробую объяснить. Загружаешь в Outfit Studio проект пирсинга, удаляешь имеющиеся ползунки, добавляешь проект тела BHUNP, болванку тела устанавливаешь как исходный, выделяешь меши пирсинга, копируешь настройки кости, копируешь настройки ползунков, удаляешь тело из  проекта,  сохраняешь проект как...., твоей душе угодно. 

 

Link to comment
4 hours ago, LevelAp said:

Смотрю ты легких путей не ищешь :). 

Ну есть такое? Но тут еще один момент... В исходном моде на этот пирсинг мешей вообще нет, то есть их нужно билдить. Там присутствуют текстуры и слайдеры БС, так может есть еще какой способ попроще с таким вариантом? Может можно как-то слайдеры адаптировать? Или нет? Вот с этим я ковыряюсь https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/105670

Link to comment
58 minutes ago, PapaGeorge said:

Ну есть такое? Но тут еще один момент... В исходном моде на этот пирсинг мешей вообще нет, то есть их нужно билдить. Там присутствуют текстуры и слайдеры БС, так может есть еще какой способ попроще с таким вариантом? Может можно как-то слайдеры адаптировать? Или нет? Вот с этим я ковыряюсь https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/105670

Так, при наличии конверсированных *esp файла, мешей, текстур с LE на SSE. Самому создать поддержку мода в бодислайд несложно,  так сказать, самое простое.....)). Принцип один и тот-же, что в LE, что SSE, что в Follout  и нужен небольшой опыт использования Outfit Studio.  Проще вариантов создания поддержки в Outfit Studio, чем я описал выше, просто не существует, ну или я его не знаю. 

Link to comment
53 minutes ago, LevelAp said:

нужен небольшой опыт использования Outfit Studio

Как раз его то и нет... Я просто не совсем понимаю некоторую теминологию. Но ничего, буду искать какой нибудь тутор понятный... для меня? Спасибо.

Link to comment

Вот интересно... Взял сохранку, где пройдено абсолютно все, включая фракции и Гражданскую войну, но... ни один квест от Баки не срабатывает, только одни подходы. Нету ни орков, ни событий в тавернах, ни бродяг в городах, ни насильников на просторах Скайрима. Вот почему так происходит?

Link to comment

Как вообще работает эта настройка? И для чего она нужна? Просто постоянно пишет, что тату на теле скрыта, поэтому подумал, что именно там можно что-то изменить, но чет никак...

Spoiler

enb2021_2_6_21_56_04.jpg.c80abf64c7dbf953a71fc218aa62e67a.jpgenb2021_2_6_21_56_13.jpg.300b845f77659b6c949d182c8ab14510.jpgenb2021_2_6_21_56_45.jpg.a46494206a0921cd13293ca9c507c656.jpgenb2021_2_6_21_57_55.jpg.745448abcab82acfda6f0507f680f93e.jpg

 

Link to comment
  • 2 weeks later...
On 2/3/2021 at 10:19 PM, PapaGeorge said:

Вот интересно... Взял сохранку, где пройдено абсолютно все, включая фракции и Гражданскую войну, но... ни один квест от Баки не срабатывает, только одни подходы. Нету ни орков, ни событий в тавернах, ни бродяг в городах, ни насильников на просторах Скайрима. Вот почему так происходит?


Когда ты туда сюда переустанавливаешь моды, их порядок загрузки меняется каждый. Это может сломать их функционал в целом или в твоем текущем сохранении. Если мод работает корректно фиксируй его порядок загрузки в мод менеджере. Если мод не работает значит и ты уверен что это не конфликт мода, то значит порядок загрузки не тот. Я ставил как то BaboDialogue в середине игры и он работал корректно, так что смотри сам. Хотя думаю уже разобрался за эти пару недель)) 
 

 

On 2/7/2021 at 1:04 AM, PapaGeorge said:

Как вообще работает эта настройка? И для чего она нужна? Просто постоянно пишет, что тату на теле скрыта, поэтому подумал, что именно там можно что-то изменить, но чет никак...


Не ставил этот мод, ни чем помочь не могу.

Link to comment
1 hour ago, Izolenta said:

Не ставил этот мод, ни чем помочь не могу.

Ну то такое... может он и не нужен... может даже мешает модам Баки (или нет...). Попробую его удалить и поглядеть, что изменится. А по портированной броне для BHUNP 3BA ничего не можешь подсказать? Дело в том, что я поставил реплейсер от ShinShi и с ним все нормально, но вот куча всяких портов (например от СОСО и еще много) как-то странно становятся... Внутри (в 32 слоте) остается другое тело, не мое и, к тому же, гм... внутренние органы оказываются без текстур. И я вот не пойму, что не так...

Link to comment
4 hours ago, PapaGeorge said:

А по портированной броне для BHUNP 3BA ничего не можешь подсказать? Дело в том, что я поставил реплейсер от ShinShi и с ним все нормально, но вот куча всяких портов (например от СОСО и еще много) как-то странно становятся... Внутри (в 32 слоте) остается другое тело, не мое и, к тому же, гм... внутренние органы оказываются без текстур. И я вот не пойму, что не так...

Не очень понял о чем речь. Что за реплейсеры и порты? По поводу не видимых органов то это вероятно проблема с телом если ты используешь старое Advanced body. 

Spoiler

ты про это?
unknown.png.d7cb6468f817c878ab05a9d692ab3506.png

 

Link to comment
1 hour ago, Izolenta said:

Что за реплейсеры и порты?

Ну я имел ввиду реплейсер ванильной брони и одиночные порты разной броньки. Сейчас уже их много выкладывают, но вот основная масса у меня именно так и становится - с другим телом и бестекстурными органами. А можно поподробнее о теле? У меня стоит именно Advanced. Я качал на GM Advanced 2, но в бодислайде осталось все то же тело Advanced...

Link to comment
5 hours ago, PapaGeorge said:

я имел ввиду реплейсер ванильной брони

Если стоит именно реплейсер, т.е. заменитель на другие модельки, то это считай уже как другая одежда и рассматривать ее можно точно так же как и одежда из отдельных модов. Я бы не рекомендовал прогонять всю одежду для нпс под bhunp, это будет только нагрузкой на систему. Лично для себя я ставил конверсию ванильной брони под uunp, что бы иметь возможность изменить фигуру тела в ванильной одежды и подключить к ней морфы, при этом не добавлять излишней smp физики. Но у всех свои запросы. Что, до модовских вещей... некоторые старые конверсии могут странно выглядеть\работать на последних версиях bhunp или наоборот, старое тело на новых конверсиях вещей. Фигура может не совпадать с тем что ты прогонял. По поводу тела Advanced v2, то оно будет в БС без пометки версии. Там просто нужно знать что оно в версии мода заложено или нет. Я не помню с какой именно версии идет adv v2, логично было бы предположить что с версии bhunp 2.0 и выше, конечно это можно посмотреть наверняка в журнале изменений на нексусе. Если ты пользуешься последней версией, то убедись что и бодислайд тоже последней версии, иначе некоторые слайдеры могут не отображаться и вещи\тело будут прогоняться не корректно. Еще ты вроде говорил что используешь bhunp без smp, возможно в этой установке чего то не хватает, может из-за этого у тебя что то не так. В целом я бы рекомендовал взять с нексуса последнюю версию bhunp, установить его с smp, но задать в только физику груди, остальное оставить cbcp. Таким образом у тебя должно все работать корректно не нагружая систему, при этом ты сможешь пользоваться всеми благами которые дарует нам комьюнити. Если надумаешь, то тебе пригодится еще это Baka_SOS_SMP_Patch.7z В архиве столкновения мужских рук и шланга с smp телом. cbcp - это тоже smp физика, что бы тебя не смущала приведенная выше установка. Не знаю ответил на твой вопрос или нет, но если еще не понятно чего так пиши)

Link to comment
5 minutes ago, Izolenta said:

Не знаю ответил на твой вопрос или нет, но если еще не понятно чего так пиши

Да уж напишу, будь уверен? Дошло до того, что на двух сайтах куча специалистов, а спросить совета не у кого... На одном только ЛЕ, а на другом Торноконтент и ни шагу в сторону. А тело я только что скачал с Нексуса, установил и в Боди оно значится, как Advanced ver2. Попробовал сразу пару проблемных бронек и все чудесно - и снаружи и внутри? Но я пока поставил СВРС физику и в игре еще не смотрел. Я SMP шмот иногда ставлю только полюбоваться, но долго не использую, так как проц слабоват для этого дела. Кстати, тут на ЛЛ один поставил Бакину сборку, BakaRim вроде называется, с 1,1к модами... Теперь, говорит, с языком проблема... оно же все на корейском?

Link to comment
13 hours ago, PapaGeorge said:

но что-то не так... Как можно исправить этот баг?


Автор одежды что то упустил. Это должно исправляться в NifSkope. Думаю придется посмотреть цать уроков по этой программе и разобраться как оно работает, прежде чем сможешь это починить. Я как то пытался в нем что то делать, но как то не задалось)) 

Link to comment
2 hours ago, Izolenta said:


Автор одежды что то упустил. Это должно исправляться в NifSkope. Думаю придется посмотреть цать уроков по этой программе и разобраться как оно работает, прежде чем сможешь это починить. Я как то пытался в нем что то делать, но как то не задалось)) 

Скорее всего автор меши рук в варежки не вставил (не факт...),  можно исправить в BodySlide. Открываешь меш и смотришь, если рук нет или они "кривые", удаляешь акторские, добавляешь свои (смотришь привязку текстур рук (как правило по дефолту textures\actors\character\female\ femalehands_1..(msn,s,sk).dds ). Сохраняешь меш так-же как его зовут, и кладешь туда, откуда взял. Зачем коллегу сразу NifSkope пугать )))

Link to comment
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use