Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

26 minutes ago, Olezka said:

А что любовных отношений и секса больше нету, между подростками и взрослыми? Или я не могу найти где там включить.

Патчлоги не читаешь?

 

Quote

 

v170i

Excluded Teen Sims from any sexual interactivity

 

 

Говорят, это пока можно обойти с помощью анлокера: https://www.loverslab.com/topic/122446-wickedwhims-inappropriate-unlock/

 

Link to comment
On 10/11/2016 at 8:51 PM, wild_guy said:

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]

View File


Russian translation of WickedWhims mod for The Sims 4

 

Русский перевод мода WickedWhims для The Sims 4

 

logo.png

 

 

Этот перевод совместим с официальной публичной версией WickedWhims v.167 (Patreon v.169)

от TURBODRIVER

 

Установка: файл перевода извлечь из архива и поместить в папку с модом

(по умолчанию: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\WickedWhimsMod).

 


 

 

Link to comment
  • 1 month later...

Если в этой ветке есть живые, нужна небольшая помощь.
Обнаружил, что при создании женских симов, иногда добавляется такой тип лобковых волос, который я вообще никак не могу удалить. Я не пойму откуда он берётся. Вроде в типах лобковых волос wild_guy нет таких - кроме того, лобковые волосы wild_guy можно удалить легко в CAS, и кроме того, лобковые волосы в т.ч. от wild_guy - просто накладываются поверх этих. Вдобавок, если отключить лобковые волосы через WW-меню сима, эти волосы всё равно остаются,.

Spoiler

1183260737_TS4_x64_05-03-40_20221012.png.47b8745992ca2107530d70eca2fd64d6.png

Ещё одна особенность этого типа лобковых волос такова, что если в CAS они созданы в одном типе нарядов - например "повседневные" - то в "ночных" нарядах этих волос может не быть. Они судя по всему одного лишь типа и цвета.

И. Если созданы несколько нарядов (1-5) в одном типе, и если в одном из нарядов этого типа нет этих волос, а в других нарядах есть, то если удалить наряд с этими волосами, то в новых нарядах они не появятся, когда их создаешь (жмёшь плюс).

 

Я не понимаю, откуда они берутся и как от них избавится.

Edited by deneath
Link to comment
11 hours ago, deneath said:

Если созданы несколько нарядов (1-5) в одном типе, и если в одном из нарядов этого типа нет этих волос, а в других нарядах есть, то если удалить наряд с этими волосами, то в новых нарядах они не появятся, когда их создаешь (жмёшь плюс).

Судя по вот этому, это такой одеваемый "низ". Типа штанов/трусов.

Можно легко вычислить файл с помощью Tray Importer или Better Exceptions.

 

По первой части сообщения я предположил, что это используемый скин виноват, в них иногда встречаются сразу нарисованные волосы. Но скины, насколько я знаю, обычно располагаются в генетике (детали кожи или шрамы), т.е. нарядами не изменяются.

 

Видимо, всё-таки лучше проверить все файлы (полученные через TI или BE) в Sims 4 Studio, чтобы понять, откуда ноги волосы растут.

Link to comment
  • 1 month later...

Информация для тех, кто хочет иметь в игре более полный перевод для мода WickedWhims, но в переводе от Korso с AML не нравится конкретно то, что она изменила по своему вкусу и многие из актуальных в переводе wild_guy строк.

Можно скачать тот перевод, положить его в папку с модом и переименовать, убрав из названия букву 'x' с одним подчеркиванием, чтобы получилось так:

WickedWhims_LP_RUS_korso_052.package

Таким образом, этот файл в папке WickedWhimsMod расположится между файлами TURBODRIVER_WickedWhims_Tuning.package и WickedWhims_LP_RUS_wild_guy.package, если сортировать по имени. Перевод от wild_guy станет загружаться раньше, а из перевода Korso игрой будут использованы только оставшиеся строки.

 

Результат для суммарного перевода двумя файлами публичной версии WW 170k получается такой:

wild_guy: 72%

Korso: 23%

не переведено: 5% (да, 228 строк не переведены, но это, возможно, какие-то внутриигровые строки, уже имеющие свой перевод).

 

Надеюсь, @wild_guy не обидится на меня за такое, я считаю, что в данном случае его перевод совсем ничего не потеряет.

Spoiler

Но если обидится, прошу его подать сигнал, я удалю это сообщение.

 

Link to comment
6 hours ago, Nefertit said:

Надеюсь, @wild_guy не обидится на меня за такое, я считаю, что в данном случае его перевод совсем ничего не потеряет.

Не обидится. Наоборот, вполне полезный совет для тех то хочет получить в результате определенный вариант перевода. 

Единственное, немного поправлю техническую сторону для понимания:

Spoiler

Мой перевод в таком случае будет загружаться как раз позже, а не раньше, именно поэтому имеющиеся в нем строки будут перезаписывать те, которые были загружены раньше, при совпадении кода строки.

Тут все дело в том, что идентификатор таблицы строк перевода (STBL ресурса, содержащегося в файле перевода) отличается от оригинального в моде, поэтому таблица целиком не заменяет оригинальную, а загружается дополнительно. При этом, если в этой таблице есть строки с кодом как в оригинале, то они перезаписывают оригинальные. Другими словами, происходит не полная замена таблицы строк, а наслоение, когда строки загруженные позднее заменяют собой строки, загруженные ранее, опять же, при совпадении кода строки, а остальное остается нетронутым.

Таким образом, в данном случае, меняя очередность загрузки фалов можно получить тот или иной результат перевода.

 

Edited by wild_guy
Link to comment
  • 1 month later...

Всем дратути? Написано, что перевод обновлен. Я посмотрела, перевод обновлен от от 18.01.2022. Нового перевода еще нет? Спасибо. Если есть направьте меня по правильному пути? Спасибо

Link to comment
5 hours ago, Кобра said:

Если есть направьте меня по правильному пути

Обновлённого перевода от wild_guy нет. Один из правильных путей для получения почти полного перевода - на 2 поста выше твоего.

Link to comment
On 19.12.2022 at 21:44, Nefertit said:

Обновлённого перевода от wild_guy нет. Один из правильных путей для получения почти полного перевода на 2 поста выше твоего.

У меня есть такойц перевод. wild_guy его перевод всегда лучше и старательнее.

Link to comment
  • 1 month later...

Извините, если не по теме. Помогите, пожалуйста. У меня проблема в том, что нет автономного секса, симы вообще не предлагают друг другу независимо от отношений, ни нпс, ни играемые, вручную всё работает, галочки в настройках автономии стоят, может у кого тоже такая проблема или только у меня:(

Link to comment
16 hours ago, godess100 said:

галочки в настройках автономии стоят

А точно стоят?

Попробуйте создать новый профиль настроек (чтобы не потерять свои настройки), в нем сбросить настройки на дефолтные и посмотреть что будет. По умолчанию вроде автономность включена.

Link to comment
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем привети!?

Пождскажите пожалуйста сущестыует версия мода похожая на WonderfulWhims только с секс-анимациями?

Если есть хоть какая то инфа напишите пожалуйста. Спасибо!

 

Link to comment
19 minutes ago, Кобра said:

Всем привети!?

Пождскажите пожалуйста сущестыует версия мода похожая на WonderfulWhims только с секс-анимациями?

Если есть хоть какая то инфа напишите пожалуйста. Спасибо!

 

Конечно, WickedWhims называется ?

Link to comment
14 hours ago, wild_guy said:

Конечно, WickedWhims называется ?

Хех..? Я не  это имею в виду. 

WonderfulWhims, это ванильная версия, мне бы ее функционал но с секс анимациями. ?

WonderfulWhims это урезаная вессия очень сильно, но она использует игровой ву-ху.

В обычной версии, я больше половины не использую, по этому мод ведет себя не корректно.

Очень много проблем с игрой.

 

Link to comment
1 hour ago, Кобра said:

В обычной версии, я больше половины не использую, по этому мод ведет себя не корректно.

Очень много проблем с игрой.

По идее, отключение тех или иных функций не должно приводить к проблемам, иначе это получается баг. Если это так, то это надо репортить автору. Но я не могу сказать, я почти всё использую.

Еще, возможно, что-то можно просто поднастроить, смотря в чем заключается проблема.

Link to comment
2 hours ago, Кобра said:

В обычной версии, я больше половины не использую, по этому мод ведет себя не корректно.

Очень много проблем с игрой.

Проблемы с игрой едва ли могут быть из-за отключенных функций в WW (за которым, как известно, автор пристально следит и быстро устраняет все более-менее явные косяки).

Вероятнее всего, это другие моды виноваты, связанные с WW.

Link to comment

Добрый день.

Подскажите как сделать так чтоб симы автоматически занимались сексом втроём-четвером. А то они только по парам автоматически объединяются. Стать третьим участником можно только принудительно. А как сделать чтоб автоматически могли сразу втроём начать?

Link to comment
13 hours ago, subardinat said:

Добрый день.

Подскажите как сделать так чтоб симы автоматически занимались сексом втроём-четвером. А то они только по парам автоматически объединяются. Стать третьим участником можно только принудительно. А как сделать чтоб автоматически могли сразу втроём начать?

Не уверен, что симы могут автономно начинать сразу групповой секс, по-моему групповой секс может сразу запустить только игрок. Но они точно могут автономно присоединяться к сексу, в том числе и к автономному, так что тут надо смотреть настройки секса, там есть опции, которые увеличивают вероятность автономного присоединения.

Spoiler

image.jpeg

 

Link to comment

Собственно, настройка, позволяющая автономно присоединяться к сексу, находится здесь. А также есть параметры ограничений:

Spoiler

wws1.jpg.3992176a75858f195fc7fab78b9652e4.jpg

wws2.jpg.52c008e59519ccbb9721288a8c0c4f7a.jpg wws3.jpg.a288f958a503e6c1b921cb1bfb0a2a08.jpg

Если же всё равно не получается добиться автономного группового секса, можно попробовать сбросить настройки профиля к дефолтным, и настроить всё заново.

 

Link to comment

Не знаю в какую тему задавать вопросы, русскоязычную только эту случайно нашёл.

Вопрос о заселении симами пустых домов. Может ли мод Викед вимс помешать этому?

До его установки иногда появлялись неигровые семьи которые сами занимали пустые дома.

В настройках игры галочка стоит "Занимать пустые дома" Ограничения по населению нет, оно снято.

Как это получилось: мне надоело что при заселении новой семьи на участок, приветствовать приходят какие то левые бабки с внучками, а не соседи с соседнего участка, которые были именно для этого и созданы мной. И я решил удалить все эти неиграемые семьи, выселил их, а потом через "управление семьями" удалил всех этих Готов и Графа Дракулу с Дедом Морозом. В каждом городе создал 1-2 неиграемые семьи, один город заселен полностью, только единственный дом пустым остался. В этот же период произошло добавление мода викед вимс, поэтому не знаю в чём причина, в нём или что я делаю не так?

Теперь неигровые семьи не появляются, не заселяют пустые дома. Появляются только семьи состоящие из одного сима, но в дома не заселяются, так и ходят "без дома в городе".

Конкретно проблема в том, что созданная мной игровая семья одна, состоит из девушки лёгкого поведения, которая уже переспала со всеми созданными мной другими неигровыми мужиками. А новые не появляются! Иногда пробегают мимо эти "без дома в городе" но не в кустах же с ними сексом заниматься, надо в доме, а они без дома. Что делать? Как заставить игру вселять этих бездомных симов в дома??

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use