Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

46 minutes ago, Foxeek said:

Какое тело юзать: BB или Eve? В плане совместимости, ну и вида конечно же.

А у тебя ВВ работает вообще? Просто некоторые пишут, что он и не работает, он же заброшен и давно не обновлялся.

А в целом это все дело персональное, я ни то ни то не использую.

Link to comment

@Foxeek, ты про пресеты или Top+Bottom?

В пресете Eve удлинена нижняя часть и укорочена верхняя, из-за чего самая главная центральная часть задрата вверх. Мне это настолько не понравилось, что я удалил сразу, даже не проверив, как это будет выглядеть в анимациях.

У BB вроде бы нет пресетов.

 

Bottom, по-моему мнению, в BetterBody лучший. И накладки выглядят замечательно.

А Top - ни тот, ни другой. BB совсем корявый.

Eve выглядит немного получше, чем Cmar, но имеет громадную проблему - в дефолтном "голом" варианте в нём имеется текстура соска. Из-за этого все остальные накладки не имеют смысла, кроме самых больших и тёмных. В "одеваемом" через CAS варианте есть бестекстурная опция, с ней можно нормально использовать почти все другие накладки. И свои вариации тоже есть. Если цель - скриншотики и т.п., можно ставить Eve и одевать всё нужное через CAS. Но если интересует живая игра с анимациями WW и раздеванием симов, Eve тоже в пролёте.

Link to comment
55 minutes ago, Foxeek said:

Есть способ перенести игру в другую папку без каких либо последствий?

Устанавливать можно в какую угодно, моды все равно из папки документов берутся.

Link to comment
13 hours ago, wild_guy said:

Устанавливать можно в какую угодно, моды все равно из папки документов берутся.

Это я понимаю, меня больше интересует: если я уже установленную игру вручную перенесу в другую папку - это ничего не сломает, там пути уже прописаны или они обновлятся автоматично??

Link to comment
10 hours ago, wild_guy said:

нафига ее переназначать

Например, чтобы вывести её из синхронизации Onedrive (или другого облачного сервиса). Ведь он же настойчиво предлагает "защитить документы", и некоторых даже уговаривает, а объём папки Mods (плюс скриншотики и видеоролики) может оказаться не по силам бесплатному размеру облака.

Или чтобы держать игру и файлы пользователя на одном диске, рядышком, и системный диск (который обычно делают меньше) не нагружать таким объемом. Я у себя просто перенёс всю папку документов, но такое не всем подходит.

Из-за того, что указать можно относительный путь, есть возможность организовать даже полностью portable версию игры на внешнем носителе, которая не будет зависеть от того, какую букву диску назначит система. Правда, это только для тех, кто совсем не пользуется онлайн-функциями, т.к. файлик, хранящий данные о входе онлайн, расположен в файлах пользователя на системном диске.

 

В-общем, когда есть возможность, можно придумать и варианты использования.

 

59 minutes ago, Foxeek said:

там пути уже прописаны или они обновлятся автоматично??

Ничего не сломается, можно переносить без переустановки.

Если устанавливал игру из репака anadius, его установщик добавляет в реестр (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Maxis\The Sims 4) свой параметр

Alternative Install Dir с указанием, куда была произведена установка. Затем этот путь используется, когда обновляешь игру через Sims 4 Updater, или если будешь обращаться к нему за помощью в Дискорде или на форуме. Можно самостоятельно заменить на актуальный.

Link to comment
1 hour ago, Nefertit said:

Я у себя просто перенёс всю папку документов, но такое не всем подходит.

Я вот тоже папку документов не держу на системном диске, давным давно взял за правило. Но все программы, а игра - это тоже программа, всегда ставлю на системный диск. Хотя с появлением SSD, это наверное уже не так важно, а вот для HDD, это было критично. Оттуда привычка и осталась.

Link to comment
On 8/5/2021 at 8:30 PM, Nefertit said:

@Foxeek, ты про пресеты или Top+Bottom?

В пресете Eve удлинена нижняя часть и укорочена верхняя, из-за чего самая главная центральная часть задрата вверх. Мне это настолько не понравилось, что я удалил сразу, даже не проверив, как это будет выглядеть в анимациях.

У BB вроде бы нет пресетов.

 

Bottom, по-моему мнению, в BetterBody лучший. И накладки выглядят замечательно.

А Top - ни тот, ни другой. BB совсем корявый.

Eve выглядит немного получше, чем Cmar, но имеет громадную проблему - в дефолтном "голом" варианте в нём имеется текстура соска. Из-за этого все остальные накладки не имеют смысла, кроме самых больших и тёмных. В "одеваемом" через CAS варианте есть бестекстурная опция, с ней можно нормально использовать почти все другие накладки. И свои вариации тоже есть. Если цель - скриншотики и т.п., можно ставить Eve и одевать всё нужное через CAS. Но если интересует живая игра с анимациями WW и раздеванием симов, Eve тоже в пролёте.

Дык пресет Eve можна удалить. Тогда какой топ ты сейчас используешь?

Link to comment
31 minutes ago, Foxeek said:

Тогда какой топ ты сейчас используешь?

Allure (процентов 70-75) и WW.

На WW накладки выглядят очень размыто, но если ещё добавить "оцветнитель" (красный или темный), становится приемлемо.

А на Allure большинство опробованных накладок выглядят чётко и замечательно (кроме Eve, там размер нарисованного соска раза в 3 превышает имеющийся в меше Allure).

Link to comment

@Nefertit, WW вообще плохо дружит с "накладками", как ты их называешь, потому что человек, который делал для  Турбо этот меш особо о текстурной совместимости не заботился, другими словами болт на совместимость забил. Кроме того этот меш WW еще имееет охренительный приоритет по слою, то есть он задан выше всех и поэтому перекрывает собой все "накладки". Мы говорили с Турбо об этом, он хотел, чтобы я повысил приоритет своих запчастей, а я хотел, чтобы он понизил приоритет своих, поскольку он очень завышен. В итоге ни к чему не пришли и все осталось как есть.

В общем, в итоге я тоже болт забил на меш WW, на том все и закончилось.

Я лично для всех симов использую только тело Cmar (по сути это стандартный игровой меш без одежды), только на нем текстуры FBD выглядят правильно, так как задумано.

Но как всегда, это дело хозяйское.

Edited by wild_guy
Link to comment
2 hours ago, wild_guy said:

@Nefertit, WW вообще плохо дружит с "накладками", как ты их называешь, потому что человек, который делал для  Турбо этот меш особо о текстурной совместимости не заботился, другими словами болт на совместимость забил. Кроме того этот меш WW еще имееет охренительный приоритет по слою, то есть он задан выше всех и поэтому перекрывает собой все "накладки". Мы говорили с Турбо об этом, он хотел, чтобы я повысил приоритет своих запчастей, а я хотел, чтобы он понизил приоритет своих, поскольку он очень завышен. В итоге ни к чему не пришли и все осталось как есть.

В общем, в итоге я тоже болт забил на меш WW, на том все и закончилось.

Я лично для всех симов использую только тело Cmar (по сути это стандартный игровой меш без одежды), только на нем текстуры FBD выглядят правильно, так как задумано.

Но как всегда, это дело хозяйское.

Почему Турбо просто не понизит приоритет или не позволит опытным людям, которые уже выпустили свои меши, передалать слой?

Link to comment
On 8/8/2021 at 8:20 PM, Foxeek said:

Почему Турбо просто не понизит приоритет или не позволит опытным людям, которые уже выпустили свои меши, передалать слой?

Не знаю почему, он не сказал. У него только была мысль сделать безтекстурный вариант меша, но что-то это дело заглохло.

Link to comment

Привет, за ранее извиняюсь, если написал не там. Просто тут обитают русскоговорящие и автор сам создатель анимаций. Возможно ли самостоятельно отключить использование грудных костей? Я использую RTBP мод , он отвечает за движене груди. Я пробовал удалять Дентон риг из WW, но он почему то отвечает и за расположение члена, из за чего тот улетает в небеса :) 

Link to comment
13 hours ago, alexlll said:

Привет, за ранее извиняюсь, если написал не там. Просто тут обитают русскоговорящие и автор сам создатель анимаций. Возможно ли самостоятельно отключить использование грудных костей? Я использую RTBP мод , он отвечает за движене груди. Я пробовал удалять Дентон риг из WW, но он почему то отвечает и за расположение члена, из за чего тот улетает в небеса :) 

Никогда не пробовал, поэтому не знаю. RTBP не использую, потому что его невозможно подружить с анимациями. Например, как будет работать анимация в которой грудь жамкают? А никак, фигня получится. Но дело хозяйское. Можно конечно отредактировать анимацию и убрать движения груди, но это же надо каждую анимацию редактировать...

А как заблокировать обратно кости, это надо у Denton47 спрашивать, правда я не уверен, что если это сделать, то RTBP вообще будет работать.

Link to comment
3 hours ago, wild_guy said:
Spoiler

Никогда не пробовал, поэтому не знаю. RTBP не использую, потому что его невозможно подружить с анимациями. Например, как будет работать анимация в которой грудь жамкают? А никак, фигня получится. Но дело хозяйское. Можно конечно отредактировать анимацию и убрать движения груди, но это же надо каждую анимацию редактировать...

А как заблокировать обратно кости, это надо у Denton47 спрашивать, правда я не уверен, что если это сделать, то RTBP вообще будет работать.

 

Спасибо за ответ. Анимаций с неподвижной грудью на много больше, чем тех, где ее мнут но редактировать каждую анимацию , это конечно перебор. Хотя на всякий случай.. Какой параметр отвечает за грудь?

Link to comment
3 hours ago, alexlll said:

Спасибо за ответ. Анимаций с неподвижной грудью на много больше, чем тех, где ее мнут но редактировать каждую анимацию , это конечно перебор. Хотя на всякий случай.. Какой параметр отвечает за грудь?

В анимациях не параметр за это отвечает, там кости. В стандартном риге это b__CAS_R_Breast__ и b__CAS_L_Breast__. Если редактировать, то надо их положение сбросить на нулевом кадре потом и все кадры анимации для них удалить. А может можно сразу кадры удалить, я не пробовал.

Edited by wild_guy
Link to comment

Здравствуйте, скажите, пожалуйста есть ли в актуальной версии WW черта характера за награду "Спермоголик", поскольку нигде не могу её найти, хотя другие черты от этого мода есть.

Link to comment
4 hours ago, Kotesu said:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста есть ли в актуальной версии WW черта характера за награду "Спермоголик", поскольку нигде не могу её найти, хотя другие черты от этого мода есть.

Некоторые черты WW переехали из магазина наград. Клик по симу=>Похоть=>Персонализация=>Особые черты.

Link to comment
On 8/18/2021 at 2:17 AM, wild_guy said:

Некоторые черты WW переехали из магазина наград. Клик по симу=>Похоть=>Персонализация=>Особые черты.

Большое спасибо!

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use