Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

@subardinat, WW не имеет отношения к заселению и никак на это не влияет. Зато есть MCCC, в котором есть куча настроек связанных с этим и там можно настроить довольно гибко, кого заселять, кого выселять и т.п.

Link to comment
1 hour ago, subardinat said:

В настройках игры галочка стоит "Занимать пустые дома"

Эта галочка уже не работает, зачем-то осталась с прежних времён.

 

Quote

Ограничения по населению нет, оно снято.

Ограничение тоже работает только на контролируемых тобой (в Управлении семьями "Мои семьи"), и никак не ограничивает спавн NPC ("Прочие семьи").

 

Quote

Теперь неигровые семьи не появляются

По-моему, это нормальный режим.

У меня как-то был момент (когда не стояло никаких модов, препятствующих созданию новых NPC), создалось десяток загадочных семей из трёх человек в составе "взрослый + двое детей: подросток и ребёнок". Было ли это связано с игрой, или с каким-то тестировавшимся модом, не знаю.

 

Quote

Иногда пробегают мимо эти "без дома в городе" но не в кустах же с ними сексом заниматься, надо в доме, а они без дома.

Можно же в свой дом зазвать. Понаставить там правильных инструментов, приглашать (а если есть MCCC или Teleport Any Sim, можно и вовсе телепортировать), а после совершения всех нужных действий выгонять.

Не будет тратиться время на перемещение между участками/городками и изучение чужой обстановки.

 

Quote

Как заставить игру вселять этих бездомных симов в дома??

Сейчас это настраивается в "Соседских историях".

Управление семьями - Прочие семьи - справа кнопка "Соседские истории". Сначала "Включить", если выключено, затем выбираешь все нужные пункты.

Для каждой семьи можно отключить эти "Соседские истории" или настроить индивидуально.

 

Конкретно для вселения на пустые участки использовать "Въезд".

 

Кроме того, как и написано выше, есть ещё MCCC, в котором гораздо больше тонких настроек. Например, симы могут сами семьи создавать и автономно съезжаться для совместного проживания.

Link to comment
5 hours ago, Nefertit said:

Эта галочка уже не работает, зачем-то осталась с прежних времён.

....

Кроме того, как и написано выше, есть ещё MCCC, в котором гораздо больше тонких настроек. Например, симы могут сами семьи создавать и автономно съезжаться для совместного проживания.

Спасибо огромное за все уточнения. Соседские истории у меня нету, версия игры "1.70.84 легаси 32" только она отлично работает, ос семерка 64 разрядности, но при запуске игры через ярлык 64, она очень туго идёт даже на самых низких настройках графики, пришлось остаться на легаси версии 1.70 а соседские истории доступны в версии 1,82 и выше.

Провёл эксперимент, начал игру заново, но перед поселение первого сима на участок, заполнил все пустые участки домами, никого не удалял и пока всё в порядке, игра создаёт новые семьи и добавляет их примерно раз в неделю ( по игровому времени). Пока не знаю как можно поступить далее, опять удалить некоторые семьи или заменить их поменяв местами с другими персонажами. 

Но не хочется терять хороший прогресс на прошлом сохранении, уже до вашего ответа присмотрел мод мссс версии 6.,0.0. для моей легаси, попробую применить его на старом сохранении, если установится.

Link to comment
17 hours ago, subardinat said:

версия игры "1.70.84 легаси 32"

Для такой древней версии нужен и WW соответствующий. И возможностей нынешних там не было, конечно, и настройки другие.

 

Quote

присмотрел мод мссс версии 6.,0.0. для моей легаси

MCCC для Legacy-версии имеется на официальном сайте MCCC: https://deaderpool-mccc.com/#/releases

Link to comment
2 hours ago, Nefertit said:

Для такой древней версии нужен и WW соответствующий. И возможностей нынешних там не было, конечно, и настройки другие.

 

MCCC для Legacy-версии имеется на официальном сайте MCCC: https://deaderpool-mccc.com/#/releases

Ну почему же сразу древняя, много всего, ну подумаешь дополнения "загородная жизнь" с курятником нету, поиграю и без них.

Да конечно же, ww у меня 163h, как и полагается под версию игры.

Продолжаю эксперименты с МССС, результаты странные: на новой игре заселение в пустые дома продолжается, но реже, не раз в неделю, а раз в три недели.

Но на старом сохранении всё также нет заселения, даже МССС не помогает, значит пересоздам такого же сима из старого сохранения, поселю в новой игре, буду потерянный прогресс возвращать.

 

Ещё есть вопрос, можно ли настроить раздевание так, чтобы сим мужского пола не снимал одежду? То есть это можно поставить в настройках, но тогда сим остаётся в одежде полностью, а можно ли так чтобы при этом было видно его половой орган? То есть получается степень наименьшего раздевания. Я смог настроить только так, что остаётся одежда: головной убор, верхняя часть одежды и обувь, а нижняя часть снимается полностью штаны с трусами, вот можно ли сделать так чтоб они оставались? Чтобы сим оставался в одежде, расстегнул ширинку и вытащил прибор, такое бывает?

Link to comment
4 hours ago, subardinat said:

Ну почему же сразу древняя, много всего, ну подумаешь дополнения "загородная жизнь" с курятником нету, поиграю и без них.

Конечно, там гораздо больше было добавлено в игру, помимо курятников. В препатче к той же "Загородной жизни", например, изменили календарь (или добавили его в базовую игру, а раньше он был доступен только во "Временах года", уже не помню точно). Те же "Соседские истории", которые внедрялись в несколько этапов, заметно улучшили возможность управления NPC.

Но спорить не буду - если удобно, то и пожалуйста. :)

Единственное, что меня сильно удивляет - что х32 версия работает лучше, чем х64. Обычно наоборот. Возможно, дело в драйверах.

 

Quote

Продолжаю эксперименты с МССС, результаты странные: на новой игре заселение в пустые дома продолжается, но реже, не раз в неделю, а раз в три недели.

MCCC запускает процесс заселения по субботам: https://deaderpool-mccc.com/#/doc/overview

 

Quote

значит пересоздам такого же сима из старого сохранения, поселю в новой игре, буду потерянный прогресс возвращать.

Можно сохранить персонажа в Библиотеку, тогда при внедрении его в новую игру многое импортируется вместе с ним. Если есть собранные коллекции, их можно все разместить в доме, затем этот дом сохранить в Библиотеку и так же импортировать в новую игру.

 

 

Quote

Ещё есть вопрос, можно ли настроить раздевание так, чтобы сим мужского пола не снимал одежду?

Через Shift-клик в меню WW есть возможность для каждого сима индивидуально запретить или разрешить раздевание и автономный секс. Но это сейчас, не знаю, что было в настройках 2 года назад.

 

Quote

Чтобы сим оставался в одежде, расстегнул ширинку и вытащил прибор, такое бывает?

Секс "в одежде" можно организовать средствами WW. Чтобы прибор торчал сквозь одежду - возможно, есть такие моды.

А если нужно прям расстегнутую ширинку, надо искать соответствующие CC (например, https://www.patreon.com/betoposes/posts - но с открытыми членами там вроде только в платном доступе).

 

В новых версиях WW поддерживается "раздеваемый" (undressable) тип одежды - возможно, среди поддерживаемых есть и мужская одежда, которая такое умеет. Но это было внедрено с полгода назад, старой версии не поможет.

Edited by Nefertit
Link to comment
17 hours ago, Nefertit said:

если удобно, то и пожалуйста. :)

Моя версия 1,70,84 включает дополнение времена года, календарь доступен в базовой игре. 

Не знаю почему у меня МССС кривовато работает, заселяет точно не раз в неделю, я проверяю это, где то раз в три недели, но и это уже хорошо.

Спасибо что напомнили про возможности библиотеки, я пользуюсь ей, начальные симы сохранены там, но чтоб добавить его же из сохранения, как новую позицию в библиотеке - я не догадался.

Ещё раз спасибо за ответы.

Link to comment

И снова здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какой объект можно поставить в общественном лоте (парк, клуб, музей, ресторан, библиотека) на котором при автоматическом сексе будет больше всего шансов забеременеть??

То есть, например я поставил "компьютерный стол", на котором есть как раз только одна анимация категории "оргазм" и при её использовании принудительно или автоматически, сим-ка точно забеременеет со 100% вероятностью. Но это когда в сексе участвуют 2-3 сима, если автоматически присоединится 4-5, то беременность не произойдёт, потому что анимация с оргазмом на компьютерном столе только для 2-3 симов. 

Также беременность часто возникает и при других анимациях, не обязательно из категории "оргазм"

Какие объекты посоветуете?

 

Link to comment
1 hour ago, subardinat said:

какой объект можно поставить в общественном лоте (парк, клуб, музей, ресторан, библиотека) на котором при автоматическом сексе будет больше всего шансов забеременеть??

Насколько мне известно, все настройки беременности - в разделе "Настройки беременности".

Никогда не замечал, что какие-то объекты имеют возможность управлять шансами.

 

По-моему, в WW имеется возможность беременности в случае вагинального секса и оргазма. Когда я включал шанс беременности 100% и запускал случайный секс, вполне могло не произойти беременности (в зависимости от использованных анимаций). А если запускал вручную случайный вагинальный секс, беременность случалась всегда (но я и пробовал такое всего раз 15-20, так что всё это не точно).

Link to comment
On 23.02.2023 at 11:11, wild_guy said:

По идее, отключение тех или иных функций не должно приводить к проблемам, иначе это получается баг.

TURBODRIVER_WickedWhims_Tuning.packageПоказать Тюнинг

Неверная настройка

ТУРБОДРАЙВЕР:WickedWhims_Object_Vomit_Puddle | puddle_liquid имеет недопустимое значение для <enum <class 'int'>: PuddleLiquid> указано: Vomit. Установка значения по умолчанию PuddleLiquid.INVALID

 

Уже не один раз сканирует и выдает это, разясните мне что это? У меня в игре ошибка нимогу получить доставку еды. Пытаюсь чето найти для ее решения. Но как у нас говорят, плохо когда не знаешь да еще и забудешь. Я все еще склоняюсь к тому, что у меня проблема с настройкой. Спасибо.

Link to comment
53 minutes ago, Кобра said:

Уже не один раз сканирует и выдает это, разясните мне что это? У меня в игре ошибка нимогу получить доставку еды.

Ошибки же известно куда загружать: http://lastexception.com, ну или на худой конец тему в разделе поддержки создавать. Какой смысл писать сюда, где минимальный шанс получить ответ на такой вопрос?

Link to comment
2 hours ago, Кобра said:

У меня в игре ошибка нимогу получить доставку еды. Пытаюсь чето найти для ее решения.

Я бы посоветовал проверить доставку совсем без модов (отключить их полностью в настройках или переименовать папку Mods).

Сначала в новой игре, потом в своём сохранении.

И станет понятно, где именно причина.

Link to comment
  • 1 month later...

Где найти моды для волос на теле?

Говорят их больше 10. Я нашёл только 5.

a3ru, castor, еrling, s-club, lumia 

Есть ли на этом форуме загрузки с модами для волос на теле? Как найти? Ввожу в поиск body hair но ничего не находит.

А у Вас какие стоят моды для волос на теле?

Link to comment
55 minutes ago, subardinat said:

Есть ли на этом форуме загрузки с модами для волос на теле? Как найти? Ввожу в поиск body hair но ничего не находит.

А у Вас какие стоят моды для волос на теле?

Я не знаю, где найти, никогда не искал. Сам использую переделанные от Luumia с рандомизацией через MCCC, это для мужчин. Для женщин ничего не использую, а стандартные волосы запретил для случайного применения.

Link to comment

Можно ли каким то модом как то настроить приглашения на другие лоты?

Моего сима приглашают в клуб "Синий бархат". И только в него, а в другие? Как то давно на других сохранениях иногда в Европу приглашали.

В бар только в "Звездное небо". А как же другие бары? Их же вообще больше 10 штук. В остальные ну крайне редко, один раз в бар в Сулани, однажды в Стренженвиль и всё, всегда только в звездное небо, что не так?

В кафе тоже очень редко приглашают. Был период когда вообще приглашали в кафе "Ягуар на дереве" которое находится вообще на территории отпуска.

Редко в спортзал "Сожжем лишнее", а в другие??

В музей, в библиотеку, в парк вообще никогда ни разу. Почему так?

Есть ли моды при помощи которых можно участить и разнообразить приглашения? Вот на фестиваль всегда приглашают.

Link to comment
19 hours ago, subardinat said:

Можно ли каким то модом как то настроить приглашения на другие лоты?

Не слышал про такое, но я могу и не знать. 

Link to comment
  • 2 weeks later...

Извините, что не в тему. Знаю, что вы нормально общаетесь с Турбо. Не могли бы вы передать просьбу о том, чтобы он вернул возможность одевания симов во время секса? Раньше можно было и одевать и раздевать, а сейчас только раздевать, очень не удобно.

Link to comment
1 hour ago, alexlll said:

Извините, что не в тему. Знаю, что вы нормально общаетесь с Турбо. Не могли бы вы передать просьбу о том, чтобы он вернул возможность одевания симов во время секса? Раньше можно было и одевать и раздевать, а сейчас только раздевать, очень не удобно.

Я, честно говоря, не припомню такого, чтобы во время секса можно было одевать, по крайней мере частично, как при раздевании. Можно сменить одежду, в том числе и на текущий наряд, тогда то, что было дополнительно снято вручную, оденется обратно, но это и сейчас можно.

Link to comment

Спасибо, что ответили. Я собственно всё это пишу из за нижнего белья. Оно на короткий период появляется в самом начале анимации только если сим был одет в одежду "Полный рост". Если была одета одежда для верха и низа, симы снимают одежду низа, а потом одежду верха вместе с бюстгальтером. Если сим уже раздет в процессе анимации и я нажимаю кнопку "поменять бельё - использовать комплект №" ничего не происходит. 

Вы пишите что "Можно сменить одежду, в том числе и на текущий наряд, тогда то, что было дополнительно снято вручную, оденется обратно", это работает далеко не со всеми анимациями.

Если запретить симу раздеваться автоматически, то каждый раз приходится производить много лишних действий.

В автономной игре кстати бюстгальтер (который можно выбрать в настройках WW), можно увидеть только если сим садится на горшок будучи одетым в одежду "В полный рост". По моему этого мало, есть ведь такая функция как натуризм.. Думаю правильнее настроить его так: в начале симки стесняются, потом ходят в нижнем белье, потом снимают бюстгальтер и в конце начинают раздеваться полностью. 

 

Edited by alexlll
Link to comment
2 hours ago, alexlll said:

Вы пишите что "Можно сменить одежду, в том числе и на текущий наряд, тогда то, что было дополнительно снято вручную, оденется обратно", это работает далеко не со всеми анимациями.

Дело ведь еще в том, как задано обнажение для каждой конкретной анимации. Если автор задал так, чтобы сим был полностью раздетым, и верх и низ, то так и будет, и одеть обратно например верх не получится даже если сменить наряд.

Поэтому я и написал, что только то, что было снято вручную.

2 hours ago, alexlll said:

Думаю правильнее настроить его так: в начале симки стесняются, потом ходят в нижнем белье, потом снимают бюстгальтер и в конце начинают раздеваться полностью. 

Это можно настроить в настройках раздевания - чего-то там насчет "использовать нижнее бельё" или "раздеваться до нижнего белья"... Но это будет работать так, как вы предположили для автономного обнажения вне секса, а в сексе немного другой подход.

Если автор, к примеру, задал раздеть верх, то верх будет сразу обнаженным и бюстгальтер снимется тоже. А если верх не задан автором для обнажения, то он останется одетым и тогда вручную можно будет его раздеть в два этапа, сначала до нижнего белья, а затем полностью.

Я поэтому всегда задаю в своих анимациях раздевание только тех частей, которые необходимы для конкретной анимации, чтобы у пользователей была возможность раздеть остальное по своему желанию. Но я встречал некоторые анимации других авторов, где задано полное раздевание, хотя необходимости в этом на самом деле нет.

И еще один момент - та часть тела, которая была раздета в предыдущей стадии сека, останется раздетой и в следующей, даже если это для нее не задано, то есть обратно ничего само не одевается.

 

Если интересует какая-то конкретная анимация и не знаете, как посмотреть, какое обнажение для нее задано, то могу глянуть. В целом, надо в кофиге найти эту анимацию и для интересующего актера посмотреть, что значится в настройке "animation_naked_type".

Edited by wild_guy
Link to comment
4 hours ago, wild_guy said:

Это можно настроить в настройках раздевания - чего-то там насчет "использовать нижнее бельё" или "раздеваться до нижнего белья"...

В том то и дело, что эти галочки я всегда так и устанавливаю. В общем если вам не будет лениво, напомните пожалуйста Турбо о добавлении возможности надеть какую-либо часть одежды во время секса. Уверен, что это понравится не только мне одному.

Link to comment
8 hours ago, alexlll said:

Вы пишите что "Можно сменить одежду, в том числе и на текущий наряд, тогда то, что было дополнительно снято вручную, оденется обратно", это работает далеко не со всеми анимациями.

Это работает почти всегда: Похоть - Действия - Одежда - Сменить одежду, и затем выбрать наряд, который применится почти мгновенно. Можно проделать аналогичные действия в MCCC. После этого можно вручную снять всё необходимое. Но когда начнётся следующая анимация, под неё сим опять разденется так, как прописано в конфиге этой анимации.

 

Если нужно делать скриншоты (даже серии скриншотов), этот способ может помочь. Можно использовать "раздеваемые" комплекты белья, которые сейчас поддерживает WW.

А если надо, чтобы в обычных анимациях симы всегда были частично одетыми (пока это уместно), тут, как и написано выше, всё упирается в автора. Придётся выбирать только подходящие анимации и банить те, которые не устраивают. Придётся также бэкапить не только сейвы, но и папку "Документы\Electronic Arts\The Sims 4\saves\WickedWhimsMod\" - именно там хранятся все настройки, связанные с конкретными анимациями, локациями, предметами и т.п.

Можно создавать собственные плейлисты, но, по-моему, они нормально работают, только если участвует играемый сим, NPC прекращают взаимодействие после одной-двух анимаций из плейлиста.

 

PS. Некоторые анимации зачем-то снимают с симов даже очки. Я из-за таких даже перенёс все 3D-ресницы из слота очков в слот пирсинга, но и это не всегда спасает.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use