Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

38 minutes ago, wild_guy said:

Да, такая мысль приходит в голову, но надо сперва подождать чем дело закончится. Мне почему-то кажется, что если Патреон не пойдет на уступки, то Турбо будет искать какой-то способ ибо в комментах реально много недовольства на эту тему.

К слову, очень интересное обновление, между делами начал смотреть код и прям зачитался. Не знаю, на сколько Турбо внедрил это уже в игру, на сколько еще нет, но смотрю, что он пишет систему, схожую с системой фетиша из Sims 2 [вроде бы, Sims 2], которую разработчики успешно... урезали в последующих частях. Если я помню правильно, во 2-й части, если симу нравиться какой-то определенный цвет волос или предмет одежды, то он получал буст в росте отношений с персонажами, у которых эти черты присущи. Это отображалось в виде молний [не факт что именно так] на портрете другого персонажа. Но, там все ограничивалось базовыми характеристиками. Тут же, чтобы понять весь масштаб, помимо прочего он затронул даже цвет глаз, тип голоса, размер груди, бедер, степень мускулистости или жирности сима, и еще также много разных параметров... Ждемс, что с этого выйдет...

Link to comment
8 hours ago, wild_guy said:

Лично мне удаление этих функций просто в хлам ломает всю игру и это, блин, просто ЖОПА, других слов у меня нет.

6 hours ago, ossram said:

...на данный момент не составляет особых проблем все вернуть...

Как-то так...

Spoiler

1.png.ca5f02af460dc5c2ab1e72ea5583ac1e.png

 

Link to comment
20 hours ago, Vitalikys said:

В командном центре ограничение на инцест можно снять.

Уже боюсь об этом писать...выпилян нафиг

В МССС ограничение на инцест работает только на романтические отношения и WooHoo. В WW запрет на инцест наносит ограничения только на секс. То есть, один и тот же параметр из разных модов работает в пределах своих модов.

Link to comment
23 hours ago, wild_guy said:

Лично мне удаление этих функций просто в хлам ломает всю игру и это, блин, просто ЖОПА, других слов у меня нет.

Данные функции запрещены правилами Patreon, но не запрещены правилами LL, а потому они в любом случае будут присутствовать в публичных версиях тут.

Тем более, в версиях с Patreon не убран программный код, относящийся к инцесту и возрастным ограничениям. Заблокированы флаги. А потому уже имеется патч, который их разблокирует.

Этот патч я подобрал на одном из сайтов. Еще не испытывал. Я вообще забыл, когда в последний раз запускал игру.

321853_WWPatch.zip

Link to comment
1 hour ago, wild_guy said:

и на романтические взаимодействия тоже

Влияют на романтические отношения, которые могут возникнуть вследствие секса. На романтические отношения, которые возникают вследствие романтических действий - не влияют. 

Еще раз, если непонятно. 

Разрешены инцест в МССС и романтические отношения с подростком, и запрет на аналогичные параметры в WW.

Результат:

Романтические действия и WooHoo, в том числе зачатие c подростками доступны. Секс с родственниками и подростками, а также влияние секса на возникновение с ними романтических отношений запрещены.

Link to comment

Включение инцеста в WW приводит не только к возможности секса между соответствующими персонажами, но также разблокирует романтические взаимодействия для них и об этом в настройке вполне ясно написано: "Разрешить романтические и сексуальные отношения с близкими родственниками". Поэтому просто поправил не вполне корректное утверждение.

Link to comment

Ребят, привет! Подскажите, с чем может быть связано: перекидывала папку с доп.контентом на другой компьютер и теперь, когда там захожу в КАС в игре, у меня оч странно отображаются мужские гениталии. Они в каком-то сером цвете, причем какой бы оттенок кожи или скинтон я ни поставила - не меняется...В самой игре, когда симы занимаются сексом, гениталии тупо черного цвета. У меня установлены: BetterBody от Hiroki и Noir and Dark Penis Models...Даже через Body Selector пробовала менять, но все равно черный...Удаляла, скачивала заново, все равно осталась проблема...

Link to comment
47 minutes ago, paseugene said:

Ребят, привет! Подскажите, с чем может быть связано: перекидывала папку с доп.контентом на другой компьютер и теперь, когда там захожу в КАС в игре, у меня оч странно отображаются мужские гениталии. Они в каком-то сером цвете, причем какой бы оттенок кожи или скинтон я ни поставила - не меняется...В самой игре, когда симы занимаются сексом, гениталии тупо черного цвета. У меня установлены: BetterBody от Hiroki и Noir and Dark Penis Models...Даже через Body Selector пробовала менять, но все равно черный...Удаляла, скачивала заново, все равно осталась проблема...

Мне думается, что это должны быть или некорректные пользовательские скинтоны или неполная установка модов тела.

Link to comment
15 hours ago, Petr54 said:

В МССС ограничение на инцест работает только на романтические отношения и WooHoo. В WW запрет на инцест наносит ограничения только на секс. То есть, один и тот же параметр из разных модов работает в пределах своих модов.

Хз как там в деталях...но у меня публичная версия WW + mc везде выставил возможный инцест и секс/романтика с подростками(подростки это же высшая школа, 18 -21 ))

Так вот шпилятся все и вся , мамки ,сестры , кузины....черты характера "склонны к инцесту " нет.

Link to comment
30 minutes ago, Vitalikys said:

Так вот шпилятся все и вся , мамки ,сестры , кузины....черты характера "склонны к инцесту " нет.

Потому, что черта характера нужна только в случае если глобально инцест отключен, чтобы разрешать его лишь для некоторых симов, а не для всех подряд, что по идее более реалистично.

30 minutes ago, Vitalikys said:

подростки это же высшая школа, 18 -21 ))

Ну да, "детишки" такие- парни под 2 метра лбы бегают эдак девственниками и курят траву потому, что пить им еще не разрешают. И рядом девки, естественно тоже непорочные, которые и взрослых могут много чему научить. :lol:

Link to comment
16 hours ago, wild_guy said:

Включение инцеста в WW приводит не только к возможности секса между соответствующими персонажами, но также разблокирует романтические взаимодействия для них и об этом в настройке вполне ясно написано: "Разрешить романтические и сексуальные отношения с близкими родственниками". Поэтому просто поправил не вполне корректное утверждение.

Выключение инцеста в WW не приводит к блокировке романтических отношений для них, если инцест разрешен в МССС. Блокировка только для изменения романтических отношений между ними, которые изменялись бы под воздействием секса, будучи разрешенным.

Иными словами говоря, романтические отношения изменяются и формируются двумя модами, каждый их которых вносит свою лепту. Уберите инцест в МССС-уберете романтические взаимодействия между родственниками. Они станут недоступными.

Link to comment
2 hours ago, Petr54 said:

Выключение инцеста в WW не приводит к блокировке романтических отношений для них, если инцест разрешен в МССС

Я же вообще не говорил об МССС, я говорил о том как работает настройка WW сама по себе, то есть в случае, если вы вообще ничего не трогаете в МССС или вообще он у вас не установлен. Чего вот тень на плетень наводить и начинать опять мутить всякую фигню на 2 станицы??? Утверждение было не полностью корректно? Не полностью. Тогда какая может быть претензия? У меня просто нет особого желания переливать из пустого в порожнее. Подискутировать о чем-то интересном- ради Бога, я никогда не против, но не ходить по кругу вокруг лужи в поисках берега.

Link to comment

Извиняюсь , что вообще не по теме , но гугл не помог(((

Как удалить киоск с едой в оазис спрингс , там где фонтан? Можно этот треугольник как то перестроить? Замучали  еду разбрасывать((

Link to comment
1 hour ago, Vitalikys said:

Извиняюсь , что вообще не по теме , но гугл не помог(((

Как удалить киоск с едой в оазис спрингс , там где фонтан? Можно этот треугольник как то перестроить? Замучали  еду разбрасывать((

Чё за киоск такой? А где там фонтан? Пойду поищу, даже интересно стало:)

Upd. Нашел фонтан в треугольнике и рядом с ним аж два киоска. Не, там ничего изменить нельзя, это нередактируемая часть карты.

Link to comment

Ребят как правильно устанавливать русификатор ? Есть правила последовательности, в какой папке он должен лежать или может где его активировать нужно ?

Link to comment
8 hours ago, wild_guy said:

Чё за киоск такой? А где там фонтан? Пойду поищу, даже интересно стало:)

Upd. Нашел фонтан в треугольнике и рядом с ним аж два киоска. Не, там ничего изменить нельзя, это нередактируемая часть карты.

Спасибо !!

Эх жаль (

Link to comment
4 hours ago, Praymteck said:

Ребят как правильно устанавливать русификатор ? Есть правила последовательности, в какой папке он должен лежать или может где его активировать нужно ?

Читайте тему, 11 раз писали про это.

Link to comment
8 hours ago, Praymteck said:

Ребят как правильно устанавливать русификатор ? Есть правила последовательности, в какой папке он должен лежать или может где его активировать нужно ?

Чтобы установить мод кидаешь папку WickedWhimsMod из архива с модом в свою папку Mods. Затем в эту папку WickedWhimsMod кидаешь файл из архива с переводом.

Link to comment
8 minutes ago, wild_guy said:

Чтобы установить мод кидаешь папку WickedWhimsMod из архива с модом в свою папку Mods. Затем в эту папку WickedWhimsMod кидаешь файл из архива с переводом.

Не работает. Я пришел к выводу что у меня версия WICKEDWHIMS 4.3.5.140D 29.04.2019, а перевод вроде как 05.04.2019. Может кто дать ссылку на WICKEDWHIMS к которому будет подходить перевод. Сам качал с оффсайта. Заранее спасибо.

Link to comment
24 minutes ago, Praymteck said:

Не работает. Я пришел к выводу что у меня версия WICKEDWHIMS 4.3.5.140D 29.04.2019, а перевод вроде как 05.04.2019. Может кто дать ссылку на WICKEDWHIMS к которому будет подходить перевод. Сам качал с оффсайта. Заранее спасибо.

У всех работает. Перевод подходит вплоть до версии 4.3.5.142, поэтому с вашей стопудово должно работать. Как вариант, можно попробовать переименовать файл перевода, добавив перед названием тире "-", если и это не поможет, значит что-то установлено неправильно.

Link to comment
6 hours ago, wild_guy said:

У всех работает. Перевод подходит вплоть до версии 4.3.5.142, поэтому с вашей стопудово должно работать. Как вариант, можно попробовать переименовать файл перевода, добавив перед названием тире "-", если и это не поможет, значит что-то установлено неправильно.

А версия игры влияет как то или нет ?

У меня 1.51.77.1020

Link to comment
10 hours ago, Praymteck said:

А версия игры влияет как то или нет ?

У меня 1.51.77.1020

Версия игры влияет на мод WW, на перевод версия влиять не может. Перевод ориентируется на сам мод.

Если вы придерживаетесь инструкций, данных wild_guy, все должно у вас работать, также как и у нас у всех. Перечитайте их внимательнее и выполните.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use