Jump to content

RJW Russian translations of sub mods / Русские переводы саб модов


Опрос мнения  

793 members have voted

  1. 1. Как лучше перевести Vagina на русский

    • Влагалище - Идеально точный перевод, однако не смотря на это, это слово вообще употребимо лишь в медицине.
      240
    • Вагина - звучит как-то помягче, но по сути это разговорный язык, а в римке научные термины везде.
      468
    • Использовать эфимизм вроде киска или что-то ещё - мне кажется не очень подходит для римки на мой взгляд.
      85


Recommended Posts

1 hour ago, Kazeradsan said:

Alpenglow Здорово что сборка обновится, у меня вот предыдущая версия, от последней, работала плохо, вылетала, пропадал интерфейс, после чего нельзя было ничего сделать, а последняя работает прекрасно, но единственное прочитал в комментах здесь, что интерфейс опять пропадает, и влияет на это мод RimThreated, я его отключил, и всё прекрасно работает как часы.
 

Сам RimThreated, я не понял зачем нужен, он вроде как должен ускорять работу игры, но разницы я не заметил вовсе, когда он был включён, и после отключения, может он и не работал? или виляет только тогда когда у тебя гигантское поселение с сотнями жителей, не знаю.


Вопрос к автору, есть ли способ, или мод какой, что бы назначать доминантного в сексе персонажа? вот допустим есть в поселении Футанари, и задать так, чтобы в секс анимациях она была в роли Пассива всегда, или в роли Доминанта, это очень бы пригодилось, а так всё происходит рандомно, и это выглядит не так как хотелось бы.

Спасибо за отзыв. Это хорошо, что всё работает как надо.

А интерфейс у меня у самого пропадал. RimThreated даёт ощутимый прирост кадров в секунду на крупных поселениях, если выставить побольше потоков в его настройках. Но ещё нужно, чтобы комп был мощный для ощущения разницы. RocketMan примерно тот же эффект даёт, поэтому его я с большой долей вероятности включу в обновление вместо RimThreated.

 

Мода такого или настроек я не знаю. Как вариант, попробовать что-нибудь удалить здесь: Mods\rjw\1.4\Defs\InteractionDef\Sex. 

Или даже в самих строках, например в Sex_Vaginal.xml. Там прописываются роли доминанта и пассива. Вот только подобные изменения будут действовать на всех. Как для одного персонажа прописать подобное, мне сказать сложно.

        <defName>Sex_Vaginal</defName>
        <label>vaginal</label>
        <logRulesInitiator>
            <rulesStrings>
                <li>r_logentry->Had vaginal sex with [RECIPIENT_nameDef].</li>
            </rulesStrings>
        </logRulesInitiator>
        <logRulesRecipient>
            <rulesStrings>
                <li>r_logentry->Had vaginal sex with [INITIATOR_nameDef].</li>
            </rulesStrings>
        </logRulesRecipient>

 

Link to comment
22 minutes ago, Alpenglow said:

Спасибо за отзыв. Это хорошо, что всё работает как надо.

А интерфейс у меня у самого пропадал. RimThreated даёт ощутимый прирост кадров в секунду на крупных поселениях, если выставить побольше потоков в его настройках. Но ещё нужно, чтобы комп был мощный для ощущения разницы. RocketMan примерно тот же эффект даёт, поэтому его я с большой долей вероятности включу в обновление вместо RimThreated.

 

Мода такого или настроек я не знаю. Как вариант, попробовать что-нибудь удалить здесь: Mods\rjw\1.4\Defs\InteractionDef\Sex. 

Или даже в самих строках, например в Sex_Vaginal.xml. Там прописываются роли доминанта и пассива. Вот только подобные изменения будут действовать на всех. Как для одного персонажа прописать подобное, мне сказать сложно.

        <defName>Sex_Vaginal</defName>
        <label>vaginal</label>
        <logRulesInitiator>
            <rulesStrings>
                <li>r_logentry->Had vaginal sex with [RECIPIENT_nameDef].</li>
            </rulesStrings>
        </logRulesInitiator>
        <logRulesRecipient>
            <rulesStrings>
                <li>r_logentry->Had vaginal sex with [INITIATOR_nameDef].</li>
            </rulesStrings>
        </logRulesRecipient>

 

Понял, не думаю что в изменения файлов полезу, да и как вы сказали, это отразится на всех, в целом жаль что среди разнообразия модов сексуального характера, нету такой мелочи как выбор Пассива и Доминанта, ладно, ждём вашу новую сборку) надеюсь вылеты и баги не появятся)
А вы ведь хорошо шарите за моды я так понимаю? не получится ли вдруг у вас попытаться сообразить подобный минимод на Римку?, было бы шикарно)

Edited by Kazeradsan
Link to comment
34 minutes ago, Kazeradsan said:

Понял, не думаю что в изменения файлов полезу, да и как вы сказали, это отразится на всех, в целом жаль что среди разнообразия модов сексуального характера, нету такой мелочи как выбор Пассива и Доминанта, ладно, ждём вашу новую сборку) надеюсь вылеты и баги не появятся)
А вы ведь хорошо шарите за моды я так понимаю? не получится ли вдруг у вас попытаться сообразить подобный минимод на Римку?, было бы шикарно)

Можно на «ты» :)

Идей, на самом деле, много разных игроки выдвигают, вот только внедрять это всё не так просто. Я в модах только структуру по папкам знаю, особенно Defs. А вот в самом коде на C# не разбираюсь (то, что скинул, это не оно). Много времени нужно на освоение. На Ютубе есть руководство по созданию модов на несколько часов на русском от Коламбуса, но я пока не брался за такое. Из тех же собственных правок, над которыми сейчас работаю, они почти все графические или создаются на основе готового кода (не C#). Как вариант, можно написать свою идею в Дискорде по RJW на канал suggestions-and-ideas и надеяться, что какому-нибудь разрабу она покажется интересной/полезной.

Link to comment
23 hours ago, Alpenglow said:

Можно на «ты» :)

Идей, на самом деле, много разных игроки выдвигают, вот только внедрять это всё не так просто. Я в модах только структуру по папкам знаю, особенно Defs. А вот в самом коде на C# не разбираюсь (то, что скинул, это не оно). Много времени нужно на освоение. На Ютубе есть руководство по созданию модов на несколько часов на русском от Коламбуса, но я пока не брался за такое. Из тех же собственных правок, над которыми сейчас работаю, они почти все графические или создаются на основе готового кода (не C#). Как вариант, можно написать свою идею в Дискорде по RJW на канал suggestions-and-ideas и надеяться, что какому-нибудь разрабу она покажется интересной/полезной.

Понятно)
А когда примерно ждать обновлённую сборку? там за Январь так много модов обновилось, интересно что стало лучше, может что новое появилось.

Edited by Kazeradsan
Link to comment
5 hours ago, Kazeradsan said:

Понятно)
А когда примерно ждать обновлённую сборку? там за Январь так много модов обновилось, интересно что стало лучше, может что новое появилось.

Я не заметил каких-то серьёзных изменений. Пока на весну планирую.

Link to comment
16 hours ago, wolterwhite228 said:

Привет, я нашел баг, при создании идеологии если выбрать статую (как священное строение) то пропадает весь интерфейс. вот скрины

Сделал сейчас те же условия. У меня не пропал. Но раньше я тоже с этим сталкивался. Думаю, в новой версии сборки ошибки уже не будет.Screenshot_30.png.8192b107e146f0de639048aa81c395a4.png

Link to comment
  • 3 weeks later...

День добрый. Сначала хочу сказать спасибо вам ребят и особенно тебе members за труд. Очень комфортно играть с русским переводом. 

Заметил странный баг, может его уже озвучивали, прошу прощения если повторяюсь, но странности с зоофилией. Почему-то женщины при нажатии на животных не выдают никаких вариантов или один, но мужики, сразу список со всеми позами. Такое ощущение, что варианты перепутаны между полами. Например, есть пункт "подставиться под ..." у мужчин, но у женщин, его почему-то нету. Не могу отделаться от мысли, что по ощущениям зоофилия реализована для мужчин, но криво сделана для женщин, в тоже время выглядит как баг выглядит, кто-то сталкивался?

Edited by niktyr
Link to comment
12 minutes ago, niktyr said:

День добрый. Сначала хочу сказать спасибо вам ребят и особенно тебе members за труд. Очень комфортно играть с русским переводом. 

Заметил странный баг, может его уже озвучивали, прошу прощения если повторяюсь, но странности с зоофилией. Почему-то женщины при нажатии на животных не выдают никаких вариантов или один, но мужики, сразу список со всеми позами. Такое ощущение, что варианты перепутаны между полами. Например, есть пункт "подставиться под ..." у мужчин, но у женщин, его почему-то нету. Не могу отделаться от мысли, что по ощущениям зоофилия реализована для мужчин, но криво сделана для женщин, в тоже время выглядит как баг выглядит, кто-то сталкивался?

Привет. Я старался. Только members – это категория пользователей:)

Тут разные могут быть причины. Соответствие полов (м+ж), наличие подходящих гениталий, возможно влияет разрешённый секс в настройках RJW (весь/гетеро/гомо) и т. п. Иногда опция в целом для конкретной пешки отсутствует по неизвестным причинам. В целом, для женщин всё реализовано как надо. Это скорее всего у тебя какой-то исключительный случай.

 

Недавно я, кстати, на эту тему выпустил аддон😉 https://www.loverslab.com/topic/226463-анимации-для-псовых-и-аддон-к-голосовому-патчу-canines-animations-voice-patch-addon/

 

Link to comment
2 hours ago, Alpenglow said:

Привет. Я старался. Только members – это категория пользователей:)

Тут разные могут быть причины. Соответствие полов (м+ж), наличие подходящих гениталий, возможно влияет разрешённый секс в настройках RJW (весь/гетеро/гомо) и т. п. Иногда опция в целом для конкретной пешки отсутствует по неизвестным причинам. В целом, для женщин всё реализовано как надо. Это скорее всего у тебя какой-то исключительный случай.

 

Недавно я, кстати, на эту тему выпустил аддон😉 https://www.loverslab.com/topic/226463-анимации-для-псовых-и-аддон-к-голосовому-патчу-canines-animations-voice-patch-addon/

 

Спасибо за ответ. Очень странно. Эта тема отсутствует у всех женщин. Попробовал по переставлять разрешения, не работает. Ладно, попробую покапаться. Может конфликт с каким модом. За рекомендацию, кстати спасибо. Обязательно скачаю.)

Link to comment
On 2/29/2024 at 10:24 PM, niktyr said:

Спасибо за ответ. Очень странно. Эта тема отсутствует у всех женщин. Попробовал по переставлять разрешения, не работает. Ладно, попробую покапаться. Может конфликт с каким модом. За рекомендацию, кстати спасибо. Обязательно скачаю.)

Проблема всплыла ещё у одного игрока. Я разобрался, в чём дело.

Чтобы заработало, удали папку RimJobWorld и поставь из архива: https://disk.yandex.ru/d/YHl-3J-LTL3U_g

Но у того игрока после этого «починились» только собаки. Остальные животные, которым можно область назначить, по-прежнему не имеют взаимодействий. А у меня это работает. Попробуй проверить со всеми животными (кроме тех, что в загоне; с ними нет ручного управления) и напиши, что получилось.

Данный косяк я учту при крупном обновлении сборки этой весной. 

Edited by Alpenglow
Link to comment

Alpenglow Привет!
У меня есть просьба, во всём Русскоговорящем сообществе, нету ни одного человека, ни одной сборки модов для взрослых, подобной этой, на Crusader kings 3. Чтоб была именно сборка с модами типа Carnalitas и тд, самому всё это найти, поставить, да ещё и переводов нету, версии не сходятся, то один мод с другим конфликтует,  в общем сложно и не удобно, у меня вот не выходит, я тупо не понимаю.
В общем хотелось бы чтоб вы сделали сборку Crusader kings 3, подобную этой)

Link to comment
On 3/8/2024 at 10:09 AM, Kazeradsan said:

Alpenglow Привет!
У меня есть просьба, во всём Русскоговорящем сообществе, нету ни одного человека, ни одной сборки модов для взрослых, подобной этой, на Crusader kings 3. Чтоб была именно сборка с модами типа Carnalitas и тд, самому всё это найти, поставить, да ещё и переводов нету, версии не сходятся, то один мод с другим конфликтует,  в общем сложно и не удобно, у меня вот не выходит, я тупо не понимаю.
В общем хотелось бы чтоб вы сделали сборку Crusader kings 3, подобную этой)


Как человек, пытавшийся заняться этим вопросом с уверенностью заявляю, что Пароходы успешно ломают любые попытки сборки крупными обновлениями.
Да и потом, там и без того неурядиц на сабфоруме хватает... но дело не стоит на месте, если Вас это воодушевит.

Link to comment
On 3/8/2024 at 12:09 PM, Kazeradsan said:

Alpenglow Привет!
У меня есть просьба, во всём Русскоговорящем сообществе, нету ни одного человека, ни одной сборки модов для взрослых, подобной этой, на Crusader kings 3. Чтоб была именно сборка с модами типа Carnalitas и тд, самому всё это найти, поставить, да ещё и переводов нету, версии не сходятся, то один мод с другим конфликтует,  в общем сложно и не удобно, у меня вот не выходит, я тупо не понимаю.
В общем хотелось бы чтоб вы сделали сборку Crusader kings 3, подобную этой)

С этой игрой я, к сожалению, не знаком. Ты можешь скинуть мне что-нибудь вкусное по ней в личку и попытаться заинтересовать. Однако ничего не обещаю.

Link to comment
On 3/6/2024 at 3:26 PM, Alpenglow said:

Проблема всплыла ещё у одного игрока. Я разобрался, в чём дело.

Чтобы заработало, удали папку RimJobWorld и поставь из архива: https://disk.yandex.ru/d/YHl-3J-LTL3U_g

Но у того игрока после этого «починились» только собаки. Остальные животные, которым можно область назначить, по-прежнему не имеют взаимодействий. А у меня это работает. Попробуй проверить со всеми животными (кроме тех, что в загоне; с ними нет ручного управления) и напиши, что получилось.

Данный косяк я учту при крупном обновлении сборки этой весной. 

Спасибо за помощь, но стало только хуже. Раньше появлялся вариант со "спариться", единственный у женщин, после чего она тащила животное в кровать. А у мужчин были все варианты типо "Подставиться", "спариться" и прочее, причем независимо от животного, варианты появлялись и у диких животных и в загоне. То теперь после установки этого файла, вариантов нету вообще ни у кого. Ни у псов, ни у мужчин, ни у женщин. Я черт его знает. Может ли быть конфликт с Giddy-Up? Это единственный мод у меня, который затрагивает животных, ну кроме самого RJW.

Link to comment
6 hours ago, niktyr said:

Спасибо за помощь, но стало только хуже. Раньше появлялся вариант со "спариться", единственный у женщин, после чего она тащила животное в кровать. А у мужчин были все варианты типо "Подставиться", "спариться" и прочее, причем независимо от животного, варианты появлялись и у диких животных и в загоне. То теперь после установки этого файла, вариантов нету вообще ни у кого. Ни у псов, ни у мужчин, ни у женщин. Я черт его знает. Может ли быть конфликт с Giddy-Up? Это единственный мод у меня, который затрагивает животных, ну кроме самого RJW.

А вот тут уже точно у тебя какая-то проблема. Потому что я скинул оригинал мода без всяких изменений. Только папка с русификатором добавлена.

Link to comment

В связи со скорым выходом 1.5+Anomaly обновление сборки для 1.4 будет последним и состоится в этом месяце. Оно станет наиболее крупным. Сборка для 1.5 появится минимум в самом конце года, и то наверняка не будет такой объёмной по возможностям, как та, что скоро выйдет. Сейчас проводятся завершающие проверки и причёсывание. Будет около 100 модов, и все они подобраны достаточно тщательно совместно с ещё одним человеком. Сборка по-прежнему придерживается почти полного отсутствия в отношении добавления различных модов-инструментов для удобств, которые каждый может ставить на своё усмотрение, и сосредоточена на 1) сексе; 2) отношениях; 3) красивой графике (причём в ближайшем обновлении больший упор будет на последний пункт).

Link to comment
10 hours ago, Alpenglow said:

В связи со скорым выходом 1.5+Anomaly обновление сборки для 1.4 будет последним и состоится в этом месяце. Оно станет наиболее крупным. Сборка для 1.5 появится минимум в самом конце года, и то наверняка не будет такой объёмной по возможностям, как та, что скоро выйдет. Сейчас проводятся завершающие проверки и причёсывание. Будет около 100 модов, и все они подобраны достаточно тщательно совместно с ещё одним человеком. Сборка по-прежнему придерживается почти полного отсутствия в отношении добавления различных модов-инструментов для удобств, которые каждый может ставить на своё усмотрение, и сосредоточена на 1) сексе; 2) отношениях; 3) красивой графике (причём в ближайшем обновлении больший упор будет на последний пункт).

Хочу отдельно поблагодарить, за то что занимаешься всем этим, я рад, что у нас получилось сделать отдельный тред, который закреплён почти везде на этом сайте, и переводы не будут теряться со временем. Периодически делаю переводы для разных игр, в которые активно играю и обычно такие вещи теряются (Я например делал полный перевод capacity ivent (mount and blade 2) и кучи его расширений, но увы так и не дописался до авторов модов, чтобы добавить перевод, пусть и не идеальный, он впрочем был). Конечно сейчас сохранения этого треда это полностью твоя заслуга и я просто пишу это, чтобы сказать. Ты крут бро и я хочу, чтобы ты это знал)

Link to comment

Сборка модов получила крупное обновление. Подробнее здесь: https://www.loverslab.com/topic/190555-rjw-russian-translations-of-sub-mods-русские-переводы-саб-модов/?do=findComment&comment=4043295

Сборка переводов также обновлена: https://www.loverslab.com/topic/190555-rjw-russian-translations-of-sub-mods-русские-переводы-саб-модов/?do=findComment&comment=3927724 Как обычно, множество исправлений.

 

А ещё у нас теперь появился собственный русскоязычный сервер в Discord, где вы можете обсуждать всё, что связано с RimJobWorld, задавать вопросы по сборке и переводам: https://discord.gg/f8kufZPc

Пока он запущен исключительно в тестовом режиме и развиваться будет со временем. В нём я буду также делать различные объявления.

Edited by Alpenglow
Link to comment
1 hour ago, DEZD said:

в чем может быть проблема, в вашей сборке не отображаются гениталии животных?

Потому что ни один мод в сборке их не добавляет. Sized Apparel Animal Addon имеет определённую несовместимость с некоторыми моими анимациями (да и без них тоже, на самом деле), но автор мода говорил, что позже планирует этим заняться.

Если очень нужно, можешь установить себе https://gitgud.io/ll.mirrors/sized-apparel-animal-addon Я же его включу в сборку только после того, как добавят вращение гениталий.

Edited by Alpenglow
Link to comment
6 hours ago, Alpenglow said:

Потому что ни один мод в сборке их не добавляет. Sized Apparel Animal Addon имеет определённую несовместимость с некоторыми моими анимациями (да и без них тоже, на самом деле), но автор мода говорил, что позже планирует этим заняться.

Если очень нужно, можешь установить себе https://gitgud.io/ll.mirrors/sized-apparel-animal-addon Я же его включу в сборку только после того, как добавят вращение гениталий.

понял, спасибо. я находил картинки в модах, но не дочитал что это человеческие. из мода выше выглядят конечно печально)

Link to comment

Помогите пожалуйста решить проблему, вообще не удается заставить пешку взаимодействовать ни с кем, не с режимом героя не с включенным прямым контролем.
Никаких модов кроме сборки не стоит, конфиг установлен. Сносил Римку вообще полностью, и чистил папку в locallow.

hbv.png

hbv2.png

Link to comment

Всегда удивляет, почему у десяти человек ошибок нет, а у одиннадцатого может что-то сломаться.

Попробуй в начале RJW Race Support и RJW Blank Flank отключить, а если не поможет, то очисти Config и зайди в игру, оставив папку пустой. Нужно будет с нуля настроить все моды. После этого проверь, как работает.

Об ошибках лучше на нашем сервере Discord писать. Там и удобнее, и быстрее обсуждать такое.

Link to comment
2 hours ago, Anon208 said:

Помогите пожалуйста решить проблему, вообще не удается заставить пешку взаимодействовать ни с кем, не с режимом героя не с включенным прямым контролем.
Никаких модов кроме сборки не стоит, конфиг установлен. Сносил Римку вообще полностью, и чистил папку в locallow.

hbv.png

hbv2.png

в каком плане взаимодействие не работает? у меня была проблема, при выборе действия износ на животном или пешке писало no walid interaction, оказалась проблема с модом Achtung!, отключил его со слезами на глазах.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use