Jump to content

RJW Russian translations of sub mods / Русские переводы саб модов


Опрос мнения  

778 members have voted

  1. 1. Как лучше перевести Vagina на русский

    • Влагалище - Идеально точный перевод, однако не смотря на это, это слово вообще употребимо лишь в медицине.
      237
    • Вагина - звучит как-то помягче, но по сути это разговорный язык, а в римке научные термины везде.
      457
    • Использовать эфимизм вроде киска или что-то ещё - мне кажется не очень подходит для римки на мой взгляд.
      84


Recommended Posts

Обновление сборки модов и русификаторов будет выходить реже, т. к. вносимых изменений всё меньше. Но обновления будут. Скорее всего летом, но может и раньше. И то и другое потихоньку делается.

А пока небольшой эксклюзив для нашего сообщества.

Эту картинку без цензуры вы не найдёте ни на платных, ни на бесплатных сайтах, ни даже у самого художника (Nephlite), её нарисовавшего. Он мне сообщил, что работа очень старая (2016 года), и поэтому версию без пикселей ему найти весьма затруднительно. В связи с чем я решил взять всё в свои руки и поработать с картинкой в фотошопе. Представляю вашему вниманию нашу любимую развратную девицу с обложки мода с кремпаем в полной красе! 

 

image.thumb.jpeg.abe47a331cdd509101242cf7c5510b83.jpeg

Link to comment

Привет! Хотел бы поблагодарить за сборку, но я заметил, что нет некоторых функций в ней, а конкретно: Romance Tweaks More Options 

Без этого мода отсутствует инцест

Link to comment
2 hours ago, ViewMods said:

Привет! Хотел бы поблагодарить за сборку, но я заметил, что нет некоторых функций в ней, а конкретно: Romance Tweaks More Options 

Без этого мода отсутствует инцест

Привет. Пожалуйста.

Я протестирую этот мод и обязательно добавлю в сборку в очередном обновлении?

Edited by Alpenglow
Link to comment

Alpenglow 

Хорош, на самом деле, круто, что у тебя пока интерес остаётся к игре, надеюсь, когда ты устанешь, найдется третий, кто возьмёт эту эстафету. Или может я вернусь)

Link to comment

РЕбята добрый день! Очень хочу поблагодарить вас за вашу работу, вы делаете очень полезное дело! Инструкция очень подробная и удобная НО хочется узнать (вроде в этом тредике не нашел инфы), почему, если эта сборка переводов является наиболее актуальной, она не вливается в ветки оригинальных rjw модов и их аддонов? Это было бы так удобно и для автора и для пользователей ?

Link to comment
19 hours ago, Akaluto said:

Alpenglow 

Хорош, на самом деле, круто, что у тебя пока интерес остаётся к игре, надеюсь, когда ты устанешь, найдется третий, кто возьмёт эту эстафету. Или может я вернусь)

Да по сути то я всё сделал, что планировал. Разве что небольшая обнова остаётся для сборки модов, да редкие правки русификации. Эстафету здесь может принять лишь тот, кто разберётся, как делать перевод текстов, которые РимТранс не осиливает, и я вместе с ним) Те самые, что зашиты в файлы с кодом на C#.

Хотя есть ещё часть модов RJW, с которыми я не играю и не планирую. Вот для них при желании можно русский язык будет добавить продолжателю.

Link to comment

Большое спасибо за сборку модов и их руссификацию.

Отдельное спасибо и надеюсь на обновления типа - Romance Tweaks More Options 

 

И ещё вопрос, секс с животными работает у кого нибудь? Почему-то колонистки не могут этого делать.

Link to comment
19 hours ago, zFGkstyae said:

Большое спасибо за сборку модов и их руссификацию.

Отдельное спасибо и надеюсь на обновления типа - Romance Tweaks More Options 

 

И ещё вопрос, секс с животными работает у кого нибудь? Почему-то колонистки не могут этого делать.

Пожалуйста.

Да, Romance Tweaks More Options точно добавлю. И русификатор настроек тоже.

 

По сексу с животными там некоторые условия нужны. Проверь в начале, что зоофилия в целом включена в настройках RJW. Точно не скажу, но вроде интерес к сексу должен быть высоким (анальные пробки в помощь), размер животного не слишком большой (хотя изредка могут и под какого-нибудь коня лечь; нимфоманки не в счёт, именно про обычных женщин речь). Например, с кобелями довольно охотно спариваются. Особенно в период овуляции. И ещё желательно в идеологии выставлять зоофилию хотя бы приемлемой. Но тоже не панацея. Вещь вообще капризная, если ты именно о добровольном сексе говоришь. Тут как с Ренди. Одно время активно могут ложиться, а периодами переставать.

Может, кто-то ещё подскажет, кто лучше знает эту механику.

Edited by Alpenglow
Link to comment
On 4/25/2023 at 5:17 PM, Alpenglow said:

Пожалуйста.

Да, Romance Tweaks More Options точно добавлю. И русификатор настроек тоже.

 

По сексу с животными там некоторые условия нужны. Проверь в начале, что зоофилия в целом включена в настройках RJW. Точно не скажу, но вроде интерес к сексу должен быть высоким (анальные пробки в помощь), размер животного не слишком большой (хотя изредка могут и под какого-нибудь коня лечь; нимфоманки не в счёт, именно про обычных женщин речь). Например, с кобелями довольно охотно спариваются. Особенно в период овуляции. И ещё желательно в идеологии выставлять зоофилию хотя бы приемлемой. Но тоже не панацея. Вещь вообще капризная, если ты именно о добровольном сексе говоришь. Тут как с Ренди. Одно время активно могут ложиться, а периодами переставать.

Может, кто-то ещё подскажет, кто лучше знает эту механику.

Спасибо, вроде бы всё выставленно но пишет ошибку сверху, что не может или что-то такое. Может есть какие-то читы чтобы понять вообще оно работает или нет. Вроде те что были читы включил и настройки тоже. если у кого-то по скриншотам будет возможность показать где что включить выложите пожалуйста. Спасибо.

 

 Romance Tweaks More Options можно и сам мод заодно выложить? А то где его искать хз, нашел в стиме только  "Romance Tweaks" но это не то.

Ваши сборки вообще с модами когда самый топ, мне кажется так лучше гораздо чем бегаешь ищешь мод, а его либо уже нет либо удалили и т.п.

 

UPD: при выборе секса с животными пишет - no valid interaction found (выбираешь либо изнасиловать либо подставиться и такое вот пишет, черты есть зоофилия но что-то не так видимо делается)

Edited by zFGkstyae
UPD
Link to comment
4 hours ago, zFGkstyae said:

Спасибо, вроде бы всё выставленно но пишет ошибку сверху, что не может или что-то такое. Может есть какие-то читы чтобы понять вообще оно работает или нет. Вроде те что были читы включил и настройки тоже. если у кого-то по скриншотам будет возможность показать где что включить выложите пожалуйста. Спасибо.

 

 Romance Tweaks More Options можно и сам мод заодно выложить? А то где его искать хз, нашел в стиме только  "Romance Tweaks" но это не то.

Ваши сборки вообще с модами когда самый топ, мне кажется так лучше гораздо чем бегаешь ищешь мод, а его либо уже нет либо удалили и т.п.

 

UPD: при выборе секса с животными пишет - no valid interaction found (выбираешь либо изнасиловать либо подставиться и такое вот пишет, черты есть зоофилия но что-то не так видимо делается)

А вот тут поподробнее. Применялись ли настройки модов из сборки? Что именно в читах включалось? Прямой контроль, я так понимаю. Сообщение No valid interactions found выходит, если выбирать первый вариант спаривания. А нужно второй (скрин прикладываю). И во втором варианте дальше будет Get bred vaginally. Если это есть, значит и добровольный секс должен работать. Видел, что этим изредка не брезгуют даже те, кто в паре.

Естественно, если поселенец и животное одного пола, ничего не выйдет даже с прямым контролем.

 

image.png.ac12cc9644262a021d7187c9327df3a3.png

 

Сам RTMO тоже прикладываю, уже на русском. Он, кстати, идёт совместно с модом IWantIncest. По сути небольшой патч, делающий инцест нормой, меняя настройки RTMO по умолчанию.

RTMO+IWantIncest.7z

Link to comment

не знаю где или у кого ещё это спрашивать, но случаем нет мода на пластические операции чтобы изменять тип тела пешки, размер груди/гениталий пешки или даже чтобы можно было убирать качества "урод, невероятный урод ... " и т.п.?  

Link to comment
1 hour ago, annigilatorinator said:

не знаю где или у кого ещё это спрашивать, но случаем нет мода на пластические операции чтобы изменять тип тела пешки, размер груди/гениталий пешки или даже чтобы можно было убирать качества "урод, невероятный урод ... " и т.п.?  

RJW Plastic Surgeries в помощь по операциям на груди и гениталиям. Он в сборке есть. По типу тела не знаю. По уродству тоже. Разве что можно в противовес сделать операцию Пластика (торс). Плюс к красоте даёт. Она тоже из упомянутого мода. Надо мне, кстати, переименовать будет её в пластику тела. А то не совсем понятно по названию. Ну и нос своему поселенцу эстетический поставь, как вариант. Это уже ваниль.

Edited by Alpenglow
Link to comment
12 hours ago, Alpenglow said:

RJW Plastic Surgeries в помощь по операциям на груди и гениталиям. Он в сборке есть. По типу тела не знаю. По уродству тоже. Разве что можно в противовес сделать операцию Пластика (торс). Плюс к красоте даёт. Она тоже из упомянутого мода. Надо мне, кстати, переименовать будет её в пластику тела. А то не совсем понятно по названию. Ну и нос своему поселенцу эстетический поставь, как вариант. Это уже ваниль.

установил мод и перевод от вас и возник вопрос почему операция по смене размера груди это операция над гениталиями? и нельзя ли модифицировать названия размеров по типу "плоская" "маленькая" "обычная" и т.п. + смена типа тела пешки вроде как не происходит толи возможно из-за  бага, а может от того что я экспериментировал с не целиком взрослыми взрослыми пешками. Ну и на крайняк шанс успеха операции 9500% это конечно сочетается с тем что операцию могут проводить даже поселения на стадии развития "племя"

image.png.fa4493b35d10cb9de6f5ca977273dd3f.png

Ещё появился новый вопрос, почему слетают размеры груди у пешек? 

Edited by annigilatorinator
Link to comment
12 hours ago, annigilatorinator said:

установил мод и перевод от вас и возник вопрос почему операция по смене размера груди это операция над гениталиями? и нельзя ли модифицировать названия размеров по типу "плоская" "маленькая" "обычная" и т.п. + смена типа тела пешки вроде как не происходит толи возможно из-за  бага, а может от того что я экспериментировал с не целиком взрослыми взрослыми пешками. Ну и на крайняк шанс успеха операции 9500% это конечно сочетается с тем что операцию могут проводить даже поселения на стадии развития "племя"

image.png.fa4493b35d10cb9de6f5ca977273dd3f.png

Ещё появился новый вопрос, почему слетают размеры груди у пешек? 

 

Этот вопрос стоит задать разработчику мода. Слово "гениталии" я не приписывал, оно формируется автоматически после названия операции и присутствует в английской версии. Это гиперссылка на часть тела RJW. Если бы знал, где её можно поменять, с удовольствием бы сделал.

Мод давно не обновлялся со времён 1.3. Поэтому рассчитывать на исправление автором особо не приходится. image.png.6ecf74d23550db6d7d95471f17667c69.png

Про смену типа телосложения речи не было. Пластика тела только красоту увеличивает. По названию размеров груди я попробую поменять. Это хорошая идея. 

Размер груди постепенно приходит в соответствие с генетикой. Если у ксенотипа плоская грудь, как например у демонидов, то даже огромная со временем сожмётся до плоской. Надо мне будет всем этим особенностям у ксенотипов посвятить отдельный раздел в руководстве... Ещё размер груди может меняться в большую сторону на поздних сроках беременности и при лактации, что естественный процесс.

Edited by Alpenglow
Link to comment

Привет. Нашел еще интересный мод "RJW Race Support". Мод дает правильную анатомию животным и людям из других модов на расы.

Т.к многие играют с расами, то я думаю, что это интересный мод для перевода)

Link to comment
On 4/29/2023 at 2:16 PM, ViewMods said:

Привет. Нашел еще интересный мод "RJW Race Support". Мод дает правильную анатомию животным и людям из других модов на расы.

Т.к многие играют с расами, то я думаю, что это интересный мод для перевода)

Можете сюда приложить его сразу в виде архива или нельзя тут так? А то хз где искать как качать.

 

On 4/27/2023 at 5:58 AM, Alpenglow said:

А вот тут поподробнее. Применялись ли настройки модов из сборки? Что именно в читах включалось? Прямой контроль, я так понимаю. Сообщение No valid interactions found выходит, если выбирать первый вариант спаривания. А нужно второй (скрин прикладываю). И во втором варианте дальше будет Get bred vaginally. Если это есть, значит и добровольный секс должен работать. Видел, что этим изредка не брезгуют даже те, кто в паре.

Естественно, если поселенец и животное одного пола, ничего не выйдет даже с прямым контролем.

Понятно, видимо нужно как-то правильно настраивать их отношения. Из прямого контроля да бывает ничего не работает. Сами когда хотят видимо тогда и делают. Спасибо большое.

Link to comment

Всем привет, можете пожалуйста подсказать есть ли мод который позволяет изначально несовместимым расам иметь общее потомство?(Например человеку с курин и т.д)

Link to comment
14 hours ago, Atmol said:

Всем привет, можете пожалуйста подсказать есть ли мод который позволяет изначально несовместимым расам иметь общее потомство?(Например человеку с курин и т.д)

Только если это Biotech расы, но расы через racemod это точно нет)

Link to comment

RJW Race Support я посмотрю.

Пишите, предлагайте что-то ещё. Косяки в переводе присылайте. Я всё записываю. Всё войдёт в летнее обновление сборки.

Link to comment
On 5/5/2023 at 3:07 PM, Akaluto said:

Только если это Biotech расы, но расы через racemod это точно нет)

Понятно, спасибо за информацию, надеюсь когда нибудь такой мод появится) 

Link to comment
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Сборка модов обновлена! https://www.loverslab.com/topic/190555-rjw-russian-translations-of-sub-mods-русские-переводы-саб-модов/?do=findComment&comment=4043295

 

Учтены все пожелания, кроме двух. RJW Race Support я не переводил и не добавлял. Мне для этого нужно сыграть со сторонними расами, чтобы во всём разобраться, чего я до сих пор не делал. Также не брался за S16s-extension. По отзывам с сервера RJW в дискорде мод достаточно багованный. Возможно, позже займусь обоими.

 

В течение недели планирую обновить и сборку русификаторов. Но об этом уже не буду объявлять.

 

Отвечаю на ранее упущенное из виду сообщение.

On 4/24/2023 at 8:55 PM, Silenty18 said:

РЕбята добрый день! Очень хочу поблагодарить вас за вашу работу, вы делаете очень полезное дело! Инструкция очень подробная и удобная НО хочется узнать (вроде в этом тредике не нашел инфы), почему, если эта сборка переводов является наиболее актуальной, она не вливается в ветки оригинальных rjw модов и их аддонов? Это было бы так удобно и для автора и для пользователей ?

Мне банально лень писать разрабам разных модов и договариваться, чтобы они что-то добавляли. Если кто-то этим хочет заняться, я не возражаю. Но в таком случае просьба уведомить меня.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use