Jump to content

RJW Russian translations of sub mods / Русские переводы саб модов


Опрос мнения  

784 members have voted

  1. 1. Как лучше перевести Vagina на русский

    • Влагалище - Идеально точный перевод, однако не смотря на это, это слово вообще употребимо лишь в медицине.
      239
    • Вагина - звучит как-то помягче, но по сути это разговорный язык, а в римке научные термины везде.
      460
    • Использовать эфимизм вроде киска или что-то ещё - мне кажется не очень подходит для римки на мой взгляд.
      85


Recommended Posts

Ещё какая-то потенциальная проблема связанная с частями тела и видимо неправильными hediff. Не понимаю пока что - это баг исконно внутри мода или сборка как-то повредила.

 

Использую оригинальный RJW (не из сборки), но остальные моды оставил как есть из сборки. 

 

Суть такова, что женщины не могут вообще насиловать ни животных ни мужчин. Прошлый баг-репорт, что я оставлял был на старом сэйве и там почему-то это работало. В новом сейве персонажи не могут совершать таковы действия. 

 

Склонировал персонажа из старого сэйва при помощи Character Editor и добавил в свой мир в текущем сэйв. Он может, нажал на восстановление частей, заменил на то что предлагалось в Character Editor и больше не может. Как будто какой-то конфликт айдишников RJW и непонятно в чем он. Изнасилование недоступно, если нету рук и частей тела в RJW.

 

Сейчас переустановлю все моды, что в сборке, только из оригинальных источников, не переведенные. Отпишусь исправит ли это проблему или нет. Если возможно, проверьте пожалуйста на вашей стороне удается ли воиспрозвести этот баг или нет.

Link to comment
On 12/18/2023 at 1:38 AM, great_pretender said:

Ещё какая-то потенциальная проблема связанная с частями тела и видимо неправильными hediff. Не понимаю пока что - это баг исконно внутри мода или сборка как-то повредила.

 

Использую оригинальный RJW (не из сборки), но остальные моды оставил как есть из сборки. 

 

Суть такова, что женщины не могут вообще насиловать ни животных ни мужчин. Прошлый баг-репорт, что я оставлял был на старом сэйве и там почему-то это работало. В новом сейве персонажи не могут совершать таковы действия. 

 

Склонировал персонажа из старого сэйва при помощи Character Editor и добавил в свой мир в текущем сэйв. Он может, нажал на восстановление частей, заменил на то что предлагалось в Character Editor и больше не может. Как будто какой-то конфликт айдишников RJW и непонятно в чем он. Изнасилование недоступно, если нету рук и частей тела в RJW.

 

Сейчас переустановлю все моды, что в сборке, только из оригинальных источников, не переведенные. Отпишусь исправит ли это проблему или нет. Если возможно, проверьте пожалуйста на вашей стороне удается ли воиспрозвести этот баг или нет.

 

Проблема с насилием в основном была из-за настроек уязвимости.
Животные имеют уязвимость 100 где-то, женщина должна иметь уязвимость ниже этой цифры чтобы делать взаимодействие.

 

Однако в версии RJW перевода все равно сломаны интеракции. Установил обычный и работает нормально.

 

 image.png.3bb00e74a8cccae1ad2a5fb91cf10ba5.png

Link to comment
On 12/19/2023 at 10:21 PM, great_pretender said:

 

Проблема с насилием в основном была из-за настроек уязвимости.
Животные имеют уязвимость 100 где-то, женщина должна иметь уязвимость ниже этой цифры чтобы делать взаимодействие.

 

Однако в версии RJW перевода все равно сломаны интеракции. Установил обычный и работает нормально.

 

 image.png.3bb00e74a8cccae1ad2a5fb91cf10ba5.png

С животными поправил, можешь проверить переведённую версию (прикрепляю). Первая проблема ещё актуальна?

 

Файл перенесён в сборку.

 

Edited by Alpenglow
Link to comment
  • 2 weeks later...

 Итак, господа и дамы, как я и обещал, к концу года подготовил для вас подарки :)🎁

 

1) Сборка переводов RJW+https://www.loverslab.com/topic/190555-rjw-russian-translations-of-sub-mods-русские-переводы-саб-модов/?do=findComment&comment=3927724

Добавлены 12 новых и обновлены имеющиеся. Ваши заявки на переводы я вижу, все сообщения читаю. Однако не за всё берусь. RJW Race Support просили довольно активно, поэтому его я также включил в сборку.

 

2) Русскоязычная сборка модов RimJobWorld v1.22https://www.loverslab.com/topic/190555-rjw-russian-translations-of-sub-mods-русские-переводы-саб-модов/?do=findComment&comment=4043295

Добавлен 21 новый мод и обновлены имеющиеся. Удалены 8 модов (пояснения в новом руководстве). Предыдущая версия сборки набрала более 1000 загрузок!🥳 Это говорит о большом интересе.

 

3) Эротический рассказ по RimJobWorld Вислоухий сюрприз или амурные приключения молодой зоофилкиhttps://disk.yandex.ru/i/ZoQxO0Tww0npIA

Написание второй главы пока что не в приоритете, т. к. просмотров он собрал немного. Но фетиш на то и фетиш – для узкого круга любителей.

 

4) Японская RPG Violated Princess v1.03https://disk.yandex.ru/d/NM4RBqBHqa0kpQ

Перевод пока сделал только для первой главы из трёх. Плюс интерфейс тоже на русском. Если кому-то захочется продолжить после первой, пишите мне в личку, я вам скину программку одну и файл с переводом нейросети для неё, который она перенесёт в игру. Он получше обычного машинного. Перенос перевода на самую свежую версию игры также планируется.

Несколько советов (без сюжетных спойлеров):

1. Освойте как следует боёвку. Она не сложная, но очень поможет в прохождении.

2. В этой игре почти никогда не нужно переигрывать. Экран «Игра окончена» выходит только в отдельных особых случаях. Поэтому принцип следующий: либо вы побеждаете противника, либо смотрите эротическую сцену, после которых героиня восстанавливается. В первой главе почти все поражения вообще не приводят ни к каким последствиям, но и глава сама тоже для затравки и не слишком богата на сексуальный контент по сравнению со второй, до перевода которой я ещё не добрался. Поэтому эротический Дневник героини, который можно листать стрелками влево/вправо, в первой не особо используется.

3. Со многими предметами можно взаимодействовать. Бочки, ящики, горшки и т. д. Если подойти и нажать клавишу действия, можно узнать о них мнение героини.

4. Даже у второстепенных НПС иногда обновляются диалоги. Особенно после крупных событий. Не забывайте с ними говорить. Иногда бывает что-то полезное.

5. Исследуйте каждый уголок. Можно наткнуться на интересные вещи.

6. Сделать игру на весь экран – F4.

 

И как всегда, не забывайте сообщать о любых ошибках и недочётах в переводах и модах. Всех с наступающим!🎄

 

Поддержать моё творчество и переводы:  https://yoomoney.ru/to/410019247084435

Edited by Alpenglow
Link to comment

В новой сборке не нужно ничего убирать как в старой писали что лучше убрать доение или что-то такое чтобы там работало корректно что-то.
И ещё в новой сборке теперь пешкам можно приказать взаимодействовать с животными? А то они отказывались всегда либо не было опции такой. (я не про главную пешку одну, а про вообще) они сами решали когда им захочется на основе потребностей и никак нельзя было заставить.

Link to comment
15 hours ago, zFGkstyae said:

В новой сборке не нужно ничего убирать как в старой писали что лучше убрать доение или что-то такое чтобы там работало корректно что-то.
И ещё в новой сборке теперь пешкам можно приказать взаимодействовать с животными? А то они отказывались всегда либо не было опции такой. (я не про главную пешку одну, а про вообще) они сами решали когда им захочется на основе потребностей и никак нельзя было заставить.

Нужна конкретика. Что не так с доением в новой версии? А лишние и несовместимые моды в сборке не нужны. К тому же каждый сам может добавить или удалить на своё усмотрение.

Для приказов просто включи Прямой контроль в RJW - Отладка. Это легко в настройках выставляется и доступно в любой версии RimJobWorld независимо от сборки.

Edited by Alpenglow
Link to comment
On 12/30/2023 at 5:33 PM, Alpenglow said:

Нужна конкретика. Что не так с доением в новой версии? А лишние и несовместимые моды в сборке не нужны. К тому же каждый сам может добавить или удалить на своё усмотрение.

Для приказов просто включи Прямой контроль в RJW - Отладка. Это легко в настройках выставляется и доступно в любой версии RimJobWorld независимо от сборки.

Ок конкретика.

Пешка женского пола не выполняет действия которые ей указываешь. Прямой контроль включён.

Выбираешь одну пешку, даёшь ей прямое управление (сделать героем) но можно только одной дать и другим оно не включается уже (хотя включен режим изначально что можно менять но оно не менялось ни на какой сборки одну пешку выбрал и всё.

Вот и вопрос как другую пешку из поселения заставить что-то делать, она не делает пишет - No Valid Interactions found, хотя если поставить пешке например спариваться с животными, то она сама через время будет спариваться с тем же самым животным, но сам ты заставить её не можешь.

 

Хотелось бы понять, как это сделать.

Link to comment
47 minutes ago, zFGkstyae said:

Ок конкретика.

Пешка женского пола не выполняет действия которые ей указываешь. Прямой контроль включён.

Выбираешь одну пешку, даёшь ей прямое управление (сделать героем) но можно только одной дать и другим оно не включается уже (хотя включен режим изначально что можно менять но оно не менялось ни на какой сборки одну пешку выбрал и всё.

Вот и вопрос как другую пешку из поселения заставить что-то делать, она не делает пишет - No Valid Interactions found, хотя если поставить пешке например спариваться с животными, то она сама через время будет спариваться с тем же самым животным, но сам ты заставить её не можешь.

 

Хотелось бы понять, как это сделать.

Скинь мне в личку сохранение. Я посмотрю.

Link to comment
On 12/31/2023 at 9:25 PM, zFGkstyae said:

не ну этого я сделать не смогу.

Проблему описал вроде. С наступающим новым годом!

В следующем году может появится решение у кого нибудь.

Я в сборку заливаю моды, с которыми играю сам. И у меня прямой контроль работает как часы. Поэтому и попросил сохранку, т. к. причин может быть несколько, включая особенности конкретных пешек или сторонние моды.

Link to comment

Может кто помочь пожалуйста? У меня проблема с анимациями, любые анимации секса прерываются. Как только установил и протестил вроде все проходили нормально до конца, но после того как поставил пару модов на подобии Вар крайм, Ванила экспендет, и новых ксенотипов начались проблемы. Очевидно было бы откатится и снова поставить авторский конфиг, но это не помогло, теперь все анимации в любом случае ломаются.
Прикреплю последние строки лога.

;ehyfk.png

Link to comment
  • 3 weeks later...
On 1/2/2024 at 6:42 AM, Alpenglow said:

Я в сборку заливаю моды, с которыми играю сам. И у меня прямой контроль работает как часы. Поэтому и попросил сохранку, т. к. причин может быть несколько, включая особенности конкретных пешек или сторонние моды.

Спасибо большое, прямой контроль работает только на одной пешке, а другие вот не хотят быть под прямым контролем. я про это и спрашивал. Жаль что только одну получается можно выбрать и всё.

Link to comment
10 hours ago, zFGkstyae said:

Спасибо большое, прямой контроль работает только на одной пешке, а другие вот не хотят быть под прямым контролем. я про это и спрашивал. Жаль что только одну получается можно выбрать и всё.

Может, у тебя включён режим героя? Я с ним давно не играл, но по-моему именно он блокирует контроль над всеми другими после назначения одной героем.

Link to comment
On 1/2/2024 at 10:14 PM, Anon208 said:

Может кто помочь пожалуйста? У меня проблема с анимациями, любые анимации секса прерываются. Как только установил и протестил вроде все проходили нормально до конца, но после того как поставил пару модов на подобии Вар крайм, Ванила экспендет, и новых ксенотипов начались проблемы. Очевидно было бы откатится и снова поставить авторский конфиг, но это не помогло, теперь все анимации в любом случае ломаются.
Прикреплю последние строки лога.

;ehyfk.png

По проблемам со сторонними модами вряд ли подскажу. Но попробуй после отката дополнительно папку Config почистить и уже после этого ставить готовые настройки.

Link to comment

У кого ещё встречается проблема с исчезающим интерфейсом? Есть подозрения на RimThreated. Как только поменял его на RocketMan, исчезать перестал.

Link to comment
On 1/20/2024 at 8:28 AM, Alpenglow said:

У кого ещё встречается проблема с исчезающим интерфейсом? Есть подозрения на RimThreated. Как только поменял его на RocketMan, исчезать перестал.


Была схожая проблема, только исчезли ещё и игровые... э-э... объекты вроде стен, деревьев, дверей и так далее.
Фиксил перемалывая моды (Все 300 подписанных пачками по 20) и спустя какое-то время нашел проблему: проблема оказалась в конфликтах вообще левых модов на технику.
Такие дела.

Edited by Jenkins95
Link to comment
On 1/22/2024 at 8:35 PM, Jenkins95 said:


Была схожая проблема, только исчезли ещё и игровые... э-э... объекты вроде стен, деревьев, дверей и так далее.
Фиксил перемалывая моды (Все 300 подписанных пачками по 20) и спустя какое-то время нашел проблему: проблема оказалась в конфликтах вообще левых модов на технику.
Такие дела.

 

Подтверждаю. Моды на технику могут сломать не связанные вещи, у меня например сломались стили и лицевая анимация. Тоже выяснилось перебором каждого мода.

Link to comment

Спасибо за обновление, попробую совместить с HSK сборкой, она тоже полностью на русском, надеюсь не совместимого не будет.

Link to comment
On 1/20/2024 at 9:28 AM, Alpenglow said:

У кого ещё встречается проблема с исчезающим интерфейсом? Есть подозрения на RimThreated. Как только поменял его на RocketMan, исчезать перестал.

Мне интерфейс ломал мод на цветные иконки рассудка у значков сверху, где-то на просторах интернета находил подобный случай (там конфликт у него и другого мода)

Link to comment

Всем привет!

 

Работа над очередным обновлением сборки модов пошла.
Наиболее крупные претенденты, которые наверняка в него попадут:
1) Animations Patch. Этот мод наконец-то починили, и он работает почти как надо. Добавляет новые анимации + текстуры снятой одежды рядом на полу во время секса.
2) Family Tree. Добавляет динамическое генеалогическое древо для поселенцев с возможностью отображения межвидовой родословной.
3) ReSplice Charmweathers. Новый ксенотип – чародейки. Способны ментально превращать людей в личных сексуальных рабов и получать гемоген через секс + новые гены и способности. Для этого мода я уже подготовил собственный перевод, т. к. существующий то ли недоделан, то ли мне не понравился.

 

Также как обычно несколько модов улетит в корзину из-за дисбаланса/несовместимости/излишнего контента или механики/по другим причинам. Например, выяснилось, что Animals reskin HD вовсе не работает и не нужен в сборке. И т. д.

 

Ещё я занимаюсь сейчас некоторыми правками. Из готового:
1) Починил кровати из RJW – Whorebeds. Теперь их можно будет красить, как любую другую мебель.
2) Поправил размеры беременных животов для Sized Apparel. Теперь на третьем триместре будут более натуральные большие размеры по сравнению с теми, что есть сейчас.
3) Сделал полную версию анимации человек-животное для псовых из мода RJWAnimAddons-AnimalPatch. Теперь кривая механика с узлом больше не нужна. Сейчас разбираюсь, как отделить анимацию от остальных животных, чтобы у них оставалась базовая версия без узла и разворота встык.

 

В планах:
1) Починить/доделать RJWAnimAddons-VoicePatch для "немых" анимаций, если получится.
2) Перерисовать текстуры лежащей на полу одежды из Sized Apparel for slaves на ванильный лад (сейчас текстуры мелкие и не имеют традиционной для одежды обводки).
3) Сделать гибридный мод на основе UnderWhere (на нижнее бельё) под тела Sized Apparel со своей собственной перерисовкой + частично текстуры из Chaeren's Apparel. Работа уже в процессе.

Проблема Chaeren's Apparel в том, что нижнее бельё там надевается вместо некоторой верхней одежды. К тому же моя цель создать минимальный набор нижнего белья (мужские семейные трусы, красивые женские стринги и бюстгальтер) без захламления другой лишней одеждой. UnderWhere хорош ещё тем, что на него ссылаются механики идеологических принципов из мода Overt Underwear, но UnderWhere сейчас мало кто хочет использовать из-за его размытых текстур и отсутствия поддержки тел Sized Apparel.
Сейчас я ищу человека, который поможет с UnderWhere и 1) уберёт из его кода определённое нижнее бельё (пижамы, племенные повязки и пр.); 2) добавит в код поддержку разных текстур бюстгальтера в зависимости от размера груди. Пишите в Discord: Alpenglow305. Будете соавтором мода :)
P. S. Мод S16's Extended, который тоже добавляет нижнее бельё, я тестировал. Слишком много одежды, механик и контента. Пока что вряд ли стану включать его в сборку.

 

Выход сборки модов планируется примерно на весну, возможно даже на её конец. Обновление сборки переводов состоится примерно в то же время.
И спасибо всем за донаты. Очень приятно.

Link to comment

Новая сборка это всегда радует - но у меня маленький вопрос:
Есть ли где-то в модах ген на "мазохизм" или что-то подобное?

Link to comment
8 hours ago, MirVoc said:

Новая сборка это всегда радует - но у меня маленький вопрос:
Есть ли где-то в модах ген на "мазохизм" или что-то подобное?

Мода не встречал. Но можно в настройках «RJW - Отладка» включить возможность получения этой черты после череды насилий над пешкой.

Link to comment

Alpenglow Здорово что сборка обновится, у меня вот предыдущая версия, от последней, работала плохо, вылетала, пропадал интерфейс, после чего нельзя было ничего сделать, а последняя работает прекрасно, но единственное прочитал в комментах здесь, что интерфейс опять пропадает, и влияет на это мод RimThreated, я его отключил, и всё прекрасно работает как часы.
 

Сам RimThreated, я не понял зачем нужен, он вроде как должен ускорять работу игры, но разницы я не заметил вовсе, когда он был включён, и после отключения, может он и не работал? или виляет только тогда когда у тебя гигантское поселение с сотнями жителей, не знаю.


Вопрос к автору, есть ли способ, или мод какой, что бы назначать доминантного в сексе персонажа? вот допустим есть в поселении Футанари, и задать так, чтобы в секс анимациях она была в роли Пассива всегда, или в роли Доминанта, это очень бы пригодилось, а так всё происходит рандомно, и это выглядит не так как хотелось бы.

Edited by Kazeradsan
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use