Jump to content

RJW Russian translations of sub mods / Русские переводы саб модов


Опрос мнения  

778 members have voted

  1. 1. Как лучше перевести Vagina на русский

    • Влагалище - Идеально точный перевод, однако не смотря на это, это слово вообще употребимо лишь в медицине.
      237
    • Вагина - звучит как-то помягче, но по сути это разговорный язык, а в римке научные термины везде.
      457
    • Использовать эфимизм вроде киска или что-то ещё - мне кажется не очень подходит для римки на мой взгляд.
      84


Recommended Posts

On 7/1/2023 at 5:14 PM, Alpenglow said:

В течение недели планирую обновить и сборку русификаторов. Но об этом уже не буду объявлять.

Вы пожалуйста финально когда уже всё на русском будет из того что возможно и больше не будите обновлять пока, напишите. Спасибо вам большое.

Link to comment
1 hour ago, zFGkstyae said:

Вы пожалуйста финально когда уже всё на русском будет из того что возможно и больше не будите обновлять пока, напишите. Спасибо вам большое.


Довольно проблемная просьба с учетом постоянных обновлений.

Link to comment

Установил сборку сначала на уже готовую игру, с другими модами (rjw предварительно удалил), столкнулся с проблемой, что у женских пешек полностью отсутствуют груди, когда они без одежды. Решил снести игру полностью и все моды, поставил чистую последнюю версию и вашу сборку, проблема осталась. В чём причина может быть?

Дополню. Изначально думал, что конфликт возник из-за RimNudeWorld и OTY. Отрубил оба мода - не помогло. Но когда установил сборку на чистую игру, без двух вышеперечисленных модов - я вообще впал в ступор. Остальные гениталии отображаются нормально, а груди нет. Пробовал менять ползунки в "здоровье" через редактор персонажа - смысла нет, ничего не появилось.

Edited by Dhoven
Link to comment
6 hours ago, Dhoven said:

Установил сборку сначала на уже готовую игру, с другими модами (rjw предварительно удалил), столкнулся с проблемой, что у женских пешек полностью отсутствуют груди, когда они без одежды. Решил снести игру полностью и все моды, поставил чистую последнюю версию и вашу сборку, проблема осталась. В чём причина может быть?

Дополню. Изначально думал, что конфликт возник из-за RimNudeWorld и OTY. Отрубил оба мода - не помогло. Но когда установил сборку на чистую игру, без двух вышеперечисленных модов - я вообще впал в ступор. Остальные гениталии отображаются нормально, а груди нет. Пробовал менять ползунки в "здоровье" через редактор персонажа - смысла нет, ничего не появилось.

Нужно в настройках Sized Apparel нажать кнопку Apply Non RimNude settings, после чего проверить, есть ли галочка на отображении груди. 

Link to comment
On 7/8/2023 at 2:03 PM, Azazazazazaza said:

Кстати, а что насчёт мода Vore? Его переводить планируешь?

Там что-то про ворарефилию? Пока нет в планах. 

Link to comment
On 11/23/2022 at 4:13 PM, Alpenglow said:

Переведённые моды и аддоны

За авторством Alpenglow (Антон Ковалёв) и при участии Akaluto.

 

- C0ffee's RJW Ideology Addons – развратные принципы для идеологии (coffees-rjw-ideology-addons)

- Dyspareunia  растяжение гениталий (требуется для RJW Plastic Surgeries, несовместим с Licentia Labs) (Dyspareunia-master) версию для 1.4 можно найти в комментариях в теме аддона на 6-й странице
- Humanoid Alien Races – основа для создания новых инопланетных рас (требуется для RimNudeWorld и RimNude Animal Addon (Official)(Humanoid Alien Races)
- Lewd Ideology Origin – ритуальные эффекты и текстуры для идеологии (Lewd Ideology Origin)

- Lewd Biotech – ген многоплодности, импланты (lewd-biotech-master)
- Licentia Labs – сыворотки, растяжение и переполнение (licentia-labs)

- НОВИНКА! Multiple Orgasms – с каждым новым оргазмом женщины достигают его быстрее, а мужчины – медленнее (MultipleOrgasms-1.0.0)

NSFW Backstories – дополнительные биографии персонажей (NSFW-Backstories)

Overt Underwear – реакции поселенцев на наготу/нижнее бельё (overt-underwear)

Privacy Please – реакции поселенцев на увиденный секс (privacy-please)
- RJW Animation Framework – анимированный секс (rimworld-animations)

- Rimworld-Animation Patch – патч для RJW Animation Framework и RimNudeWorld (rimworld-animations-patch)
- RimJobWorld – основной мод, добавляющий потребность поселенцев в сексе и множество других механик (rjw)
- RJW Menstruation – расширенная механика беременности (rjw_menstruation)

- RJW More – дополнительные гены и пси-способность (RJW_More_-main)
- Anim Addons - AnimalPatch – анимированный секс для животных (rjwanimaddons-animalpatch)

RJW Crests – наносимые клейма, которые увеличивают различные показатели (RJW-Crests-main)
- RJW Cum – отображение спермы на теле (rjw-cum)
- RJW Events – события: оргия и пси-возбуждение (rjw-events)

- RJW Extension – пояса верности, кляпы, пробки и секс-машины (rjw-ex)
- RJW Fuck Beautiful – изменение настроения после секса на основе красоты партнёра (rjw-fb)
- RJW Fuck Hole – размеры гениталий влияют на настроение после секса (rjw-fh)
- RJW Genes – гены для гениталий, новые ксенотипы, способности и событие (rjw-genes)

- RJW Milkable Colonists – доение груди (rjw-milkable-colonists-biotech)

RJW Plastic Surgeries – операции по изменению размера вагины/груди (rjw-plasticsurgeries) доступен в аддонах к версии 1.3; исправно работает на 1.4
- RJW Sexperience – навык секса, бак для сбора спермы, интерфейс с секс-статистикой (rjw-sexperience)
- Sexperience Ideology – черты и принципы, связанные с сексом (rjw-sexperience-ideology)

- RJW STD – болезни, передающиеся половым путём (rjw-std)

- RJW Whore Beds – тематические кровати для шлюх (rjw-whorebeds) мод не обновлён, но на 1.4 исправно работает
- RJW Whoring – проституция (rjw-whoring)
- Anim Addons - RoboAnims – дополнительные анимации секса для животных (RoboAnims) мод не обновлён, но на 1.4 исправно работает

НОВИНКА! Romance Tweaks More Options – настройка шансов романтического взаимодействия (RomanceTweaksMoreOptions) 

Salacious Tattoos – пикантные и унизительные татуировки (Salacious_Tattoos_Rimworld)
- SCC Lewd Sculptures – эротические скульптуры в стиле аниме (scc-lewd-sculptures) мод не обновлён, но на 1.4 исправно работает

- Sized Apparel Texture Mod – сексуальная одежда для рабов (Sized Apparel for slaves(v1.052))

 

Установка

 

1. Распаковать архив в любое место.

2. Удалить лишние папки с переводами, к которым у вас не установлены моды (этого можно не делать, на игровой процесс их наличие не повлияет, но в списке модов в игре из-за них появятся названия модов, которых у вас нет).
3. Переместить распакованные папки с заменой по пути Steam\steamapps\common\RimWorld\Mods (для Steam версии игры).

4. Проверить все папки на несоответствие названий. Название папки с модом может отличаться от папки с файлами перевода. В этом случае необходимо поместить файлы из последней в папку мода с заменой. Например, папки rjw-master и rjw являются равносильными – их нужно соединить в одну.


При установленном моде Humanoid Alien Races (HAR) через мастеркую Steam папка Languages (из архивной папки Humanoid Alien Races) помещается по пути Steam\steamapps\workshop\content\294100\839005762.

 

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ Удобная установка/обновление переводов в один клик подразумевает, что вы используете автоматический установщик и обновитель большинства RJW модов от c0ffee под названием Lazy Installer-Updater https://www.loverslab.com/topic/175740-lazy-installer-and-updater-for-rjw-and-submods/ вместо скачивания вручную и обновления модов по отдельности. В этом случае названия папок с вашими модами будут совпадать с названиями папок из архива с переводами. В противном случае для установки/обновления пака переводов придётся переименовывать большинство папок вручную для совпадения названий (например, убирать приписки "master" и т. п.).

Некоторые моды, не входящие в список Lazy Installer-Updater, всё же придётся скачивать вручную по ссылке ниже.

Не забывайте, что и сам Lazy Installer-Updater также необходимо иногда скачивать по новой из-за его обновлений.

 

Информация

 

Архив НЕ содержит самих модов, а только переводы для них. Если вы хотите скачать моды, то переходите сюда https://www.loverslab.com/topic/110270-mod-rimjobworld/?do=findComment&comment=2417988 во вкладку RimJobWorld Add-ons. Большинство из них рекомендуется устанавливать с помощью Lazy Installer-Updater, упомянутом выше.

Ниже есть ссылка на русскоязычную сборку модов

 

Переведено более 97% текста для указанных модов в списке. Переводы выполнялись с помощью программы RimTrans (программа для вычленения и обработки нужных кусков кода из модов для удобного перевода) для версии 1.4. Если вы хотите поставить переводы на 1.3 и ниже, то предварительно необходимо проверить после распаковки архива содержимое каждой папки, и в тех, где увидите папку 1.4 вместо Languages, её нужно переименовать в номер вашей версии.

 

Если вам кажется, что какие-то переводы для некоторых модов вовсе не требуются, то вполне возможно это так. Но я прогоняю через RimTrans абсолютно все, с какими играю и перевожу то, что выдаёт программа по каждому. Из соображений "а вдруг пригодится".

 

При русификации модов RimJobWorld, RJW Sexperience, RJW Sexperience Ideology и RJW Extension за основу были взяты существующие, но устаревшие версии переводов от других авторов. Выражаю им благодарность за вклад!

 

Перевод настроек части модов невозможен. К сожалению, далеко не все из них имеют доступную для этого папку Keyed с .xml файлами. Некоторые авторы зашивают настройки в формат .cs. RimTrans их не умеет обрабатывать. Также, например, сообщения о попытке изнасилования подпадают под этот формат (неизвестно, зачем их авторы обособили). Кто знает, как с этим работать – сообщите.

 

Рекомендуется использовать моды серии Sized Apparel вместо RimNudeWorld, как более качественные. Однако последний необходим при наличии модов на сторонние расы. В этом случае можно использовать оба. Sized Apparel подстраивается под RimNudeWorld и ставит в приоритет текстуры последнего, где они есть. Моды Dyspareunia и Licentia Labs несовместимы, хоть игра и не блокирует их совместное использование в списке модов.

 

Вы можете высказывать пожелания по добавлению и обновлению переводов к другим модам из разряда RJW в этой теме.

 

Помощь в улучшении

 

Если вы увидели в переводе опечатку/несуразицу/ошибку любого другого характера, то лучшей помощью и решением будет собрать по мере игры пачку скриншотов, на которых видны очевидные косяки, или просто сделать список и отправить его мне в личку на этом сайте или в Discord: Alpenglow#7170. Но можете публиковать их и в этой теме, даже по отдельности.


Если вы просто не согласны с переводом в определённом месте, то также пишите в личку или прямо в этой теме. В чём не согласны, почему и на что предлагаете поменять.


Если вы увидели непереведённый текст/надпись, то с большой долей вероятности я о нём знаю. К сожалению, далеко не всё удаётся охватить из-за кривых кодов и зашиваний фрагментов текста в формат .cs, о чём я упомянул выше.


Изменения

 

30.11.2022 Добавлены переводы для Humanoid Alien Races, Licentia Labs и RJW Genes.
02.12.2022 Добавлен перевод для SCC Lewd Sculptures.

08.12.2022 Исправлены неверные пути папок с переводами. Различные исправления в переводах.

09.12.2022 Добавлен перевод для RJW - STD.

10.12.2022 Обновлён и переработан перевод всех настроек RimJobWorld и RJW - Whoring. Добавлен перевод для NSFW Backstories.

11.12.2022 Добавлен перевод настроек для RJW - STD, RJW - Cum. Обновлён перевод настроек для RJW Sexperience.

14.12.2022 Различные исправления в переводах.

16.12.2022 Внепланово из пака убран перевод для Sized Apparel, который ломал отрисовку частей тел. Для ручного исправления удалите папку Languages по пути Mods/SizedApparel (1.4wip23). Исправлены поломанные советы RJW при загрузке.

14.01.2023 Добавлен перевод для Dyspareunia, Lewd Biotech, RJW Crests, RJW Plastic Surgeries, RJW Whore Beds. Различные исправления в переводах.

23.01.2023 Обновлён перевод для RJW Genes. Добавлен перевод для RJW More.

31.01.2023 Добавлен перевод описаний всех модов из пака для списка в игре. Добавлен перевод для Sized Apparel Texture Mod, RJW Milkable Colonists. Обновлён перевод для Lewd Ideology Origin. Различные исправления в переводах.

02.02.2023 Добавлен перевод для Overt Underwear, Privacy Please. Исправлена проблема с переводом ритуалов из C0ffee's RJW Ideology Addons и Sexperience Ideology. Обновлён перевод для RJW Menstruation. Различные исправления в переводах.

13.03.2023 Добавлен перевод для Rimworld-Animation Patch, RJW Extension, Salacious Tattoos. Исправлены сообщения RimJobWorld в Социуме. Обновлён перевод для RJW Menstruation, RJW Genes. Различные исправления в переводах.

05.07.2023 Добавлен перевод для Multiple Orgasms, Romance Tweaks More Options. Обновлены многие переводы. Различные исправления в переводах.

 

 

ВНИМАНИЕ. Здесь https://www.loverslab.com/topic/190555-rjw-russian-translations-of-sub-mods-русские-переводы-саб-модов/?do=findComment&comment=4043295 вы можете скачать готовую русскоязычную сборку модов RJW с подробным руководством.

 

 

Русификатор сборки RJW (05.07.2023).7z 156.27 kB · 65 downloads

Привет, в будущем можно ожидать перевода "RJW RACE SUPPORT"?

Link to comment
33 minutes ago, ZeratorFix said:

Привет, в будущем можно ожидать перевода "RJW RACE SUPPORT"?

Привет. Опиши в двух словах, что там нуждается в переводе.

Link to comment
18 hours ago, Alpenglow said:

Привет. Опиши в двух словах, что там нуждается в переводе.

Та все в принципе, как пример у кабана гениталии, грудь, и анус на английском, у крысы тоже, и так же у неко с мода Nyaron Race, вагина заменилась на кошачу, то бишь тоже на английском, если нужно, могу предоставить скриншоты

 

Edited by ZeratorFix
Link to comment
1 hour ago, Alpenglow said:

Ну раз уж не первый раз просите, сделаю. Ближе к осени. С обновлением сборки русификаторов добавлю.

Ооо, с радостью жду, благодарю

Link to comment
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток.Не открывается debug menu(консоль разраба) с вкл модом, Sized Apparel For RJW ,без него работает нормально.Дополнительных модов нет,кроме Character Editor. Его выключение ничего не поменяло.

 

И дружит ли сборка с модами из vanilla expanded серии?

Link to comment
1 hour ago, nsvi said:

Доброго времени суток.Не открывается debug menu(консоль разраба) с вкл модом, Sized Apparel For RJW ,без него работает нормально.Дополнительных модов нет,кроме Character Editor. Его выключение ничего не поменяло.

 

И дружит ли сборка с модами из vanilla expanded серии?

Привет. К сожалению, консоль разраба и у меня не работает. Я даже не интересовался, какой мод влияет. Если узнаешь, как исправить при работающем SA, сообщи.

По Vanilla Expanded модам пробовал только на доп. мебель и растения ставить. Работало нормально. С остальными не проверял.

Link to comment
  • 3 weeks later...
On 8/19/2023 at 3:11 AM, JouFox said:

Доброго времени суток, когда задумывается обновление и да сборка может ли быть совместима с hsk

Ближе к новому году. Уже есть в планах добавить в сборку Romance On The Rim, Semen Processor и, возможно, Toddlers. Но последний пока не точно, да и проблемы там с переводом есть. Пишите все, нужен ли Toddlers в сборке?

С HSK я бы даже не пытался совместить. Только на собственный страх и риск можешь попробовать) Однако я сейчас играю с CE, Hospitality и Dubs Bad Hygiene. Полёт нормальный.

Edited by Alpenglow
Link to comment
On 8/21/2023 at 6:55 PM, Alpenglow said:

Ближе к новому году. Уже есть в планах добавить в сборку Romance On The Rim, Semen Processor и, возможно, Toddlers. Но последний пока не точно, да и проблемы там с переводом есть. Пишите все, нужен ли Toddlers в сборке?

С HSK я бы даже не пытался совместить. Только на собственный страх и риск можешь попробовать) Однако я сейчас играю с CE, Hospitality и Dubs Bad Hygiene. Полёт нормальный.

все моды можно добавить, все равно можно моды, которые не нравятся, удалить. кстати недавно Tory187 нас порадовал модом на газы с определенными эффектами: RJW Gasses. думаю этот мод тоже достоин внимания 
https://gitgud.io/Tory/rjw-gasses

Link to comment
On 21.08.2023 at 16:55, Alpenglow said:

Ближе к новому году. Уже есть в планах добавить в сборку Romance On The Rim, Semen Processor и, возможно, Toddlers. Но последнее пока не точно, да и проблемы там с переводом есть. Пишите все , нужны ли малыши в сборке?

С HSK я бы даже не попытался совместить. Только на страхе и рискну можно попробовать)  Однако я сейчас играю с CE, Hospitality и Dubs Bad Hygiene. Полёт нормальный.

Рискнул, в принципе работает но с телами проблемка ну точнее с размером и патчи ставить придется, а так полет нормальный... Сейчас попытка на тело OTY перейти и где то видел патч на nl тела 

Link to comment
On 21.08.2023 at 16:55, Alpenglow said:

Ближе к новому году. Уже есть в планах добавить в сборку Romance On The Rim, Semen Processor и, возможно, Toddlers. Но последнее пока не точно, да и проблемы там с переводом есть. Пишите все , нужны ли малыши в сборке?

С HSK я бы даже не попытался совместить. Только на страхе и рискну можно попробовать)  Однако я сейчас играю с CE, Hospitality и Dubs Bad Hygiene. Полёт нормальный.

По поводу малышей сделай голосование с названиями модов...

Link to comment
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, долго искал подобную сборку, и вот нашёл, шикарно что такое есть!)
Проблемка в игре, когда происходит тройничок, то при завершении его, игра зависает, что посоветуете сделать?

Link to comment

Отвечаю на несколько сообщений сразу.

 

Голосование как сделать, я не знаю. Но всё равно уже решил, что Toddlers ни к чему в сборке. Слишком косвенное отношение к сексу и отношениям.

 

По поводу тройничка могу посоветовать переустановить rjw-animations. Сам не сталкивался с проблемой. Если не поможет, то обратиться на сервер RJW в дискорде на канал troubleshooting-n-help. Там охотно помогают. Только сообщения из журнала нужно приложить в текстовом формате. Ещё надо убедиться, что rjw-animations-patch не используется. Этот мод сейчас абсолютно поломан для последних версий игры, а его автор давно не выходил на связь, чтобы поправить.

 

По новым русификаторам двигаюсь медленно. Хотел к сентябрю доделать, но не сложилось. В Race Support и Romance on the Rim очень много текста. Даже при том, что по второму моду я делаю перевод на основе перевода другого автора, в котором много недочётов. Местами вовсе нет русского.

Как и написал ранее, полноценные обновления сборки русификаторов и модов уже к новому году ожидайте.

Link to comment
5 hours ago, Alpenglow said:

Отвечаю на несколько сообщений сразу.

 

Голосование как сделать, я не знаю. Но всё равно уже решил, что Toddlers ни к чему в сборке. Слишком косвенное отношение к сексу и отношениям.

 

По поводу тройничка могу посоветовать переустановить rjw-animations. Сам не сталкивался с проблемой. Если не поможет, то обратиться на сервер RJW в дискорде на канал troubleshooting-n-help. Там охотно помогают. Только сообщения из журнала нужно приложить в текстовом формате. Ещё надо убедиться, что rjw-animations-patch не используется. Этот мод сейчас абсолютно поломан для последних версий игры, а его автор давно не выходил на связь, чтобы поправить.

 

По новым русификаторам двигаюсь медленно. Хотел к сентябрю доделать, но не сложилось. В Race Support и Romance on the Rim очень много текста. Даже при том, что по второму моду я делаю перевод на основе перевода другого автора, в котором много недочётов. Местами вовсе нет русского.

Как и написал ранее, полноценные обновления сборки русификаторов и модов уже к новому году ожидайте.

Ну ничего, ждем, удачи с переводом

Link to comment
On 9/7/2023 at 5:16 PM, Alpenglow said:

Отвечаю на несколько сообщений сразу.

 

Голосование как сделать, я не знаю. Но всё равно уже решил, что Toddlers ни к чему в сборке. Слишком косвенное отношение к сексу и отношениям.

 

По поводу тройничка могу посоветовать переустановить rjw-animations. Сам не сталкивался с проблемой. Если не поможет, то обратиться на сервер RJW в дискорде на канал troubleshooting-n-help. Там охотно помогают. Только сообщения из журнала нужно приложить в текстовом формате. Ещё надо убедиться, что rjw-animations-patch не используется. Этот мод сейчас абсолютно поломан для последних версий игры, а его автор давно не выходил на связь, чтобы поправить.

 

По новым русификаторам двигаюсь медленно. Хотел к сентябрю доделать, но не сложилось. В Race Support и Romance on the Rim очень много текста. Даже при том, что по второму моду я делаю перевод на основе перевода другого автора, в котором много недочётов. Местами вовсе нет русского.

Как и написал ранее, полноценные обновления сборки русификаторов и модов уже к новому году ожидайте.

Понятно, я понял из за чего происходил вылет на тройничке, у меня много персонажей, 12, но тут оказалось что 3 мужика решили с друг другом устроить грязь, и происходит вылет, но если участвует хотя бы одна женщина в тройничке, то вылета нету, очень странно.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Господа и дамы!

 

Я сейчас совместно с одним человеком занимаюсь переводом недавно вышедшей и очень вкусной RPG под названием Violated Princess. Если почитаете про неё и посмотрите скриншоты, то наверняка вам это понравится. По содержанию и проработанности – это не рядовая игра, коих азиаты штампуют сотнями. По жанрам она близка почти ко всему, что есть в модах RJW. К тому же без цензуры.
Не буду расписывать подробностей, тема не для этого. Хочу лишь спросить, есть ли желающие совместно заниматься переводом? Текста много. Нужен человек с опытом такой деятельности и которому не чужда орфография, пунктуация и прочие правила русского языка. Перевод, в основном, с японского. Но к англ. версии тоже можно обращаться. Работать с программами для перевода (RPG Maker, Translator++) научим, там не сложно. Кто заинтересуется, пишите мне в дискорд: alpenglow305.

 

За русификаторы и сборку RJW не переживайте. Мои намерения по обновлению к концу года не изменились.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use