Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

9 minutes ago, alexlll said:

Его мод, это как раз исправленный camera.ini. Я пробовал его ставить, но при его использовании, если крутишь колесо, то камера упирается в ноги.

Так это же зависит от какого начального положения крутить, мышкой же можно двигать дальше/ближе и, чередуя это с колесом, можно попасть куда нужно Вот например не в ноги:

Spoiler

2010966533_TS4_x642019-03-3113-24-05-47.png.686d37ecff0042e5c62a84c1ae48fc45.png

 

Link to comment

Я разобрался. Суть такая, с помощью клавиш , and . можно поворачивать камеру вокруг своей оси, в camera .ini ищем параметр KeyboardYawSpeed, я сделал его 0.1, тем самым, при нажатии любой из этих кнопок, мы получаем медленно вращающуюся камеру. Как это работает:  включили анимацию, выделили сима, зажали чем нибудь клавишу и камера начинает медленно двигаться по кругу. ( Я сделал макрос для клавиатуры, так что зажимать клавишу мне не надо). Лучше выбирать камеру sims3, в ней можно регулировать угол обзора. Дальше я настроил так, чтобы камера приближалась вплотную, эффект просто супер, дрочить одно удовольствие :-) Можете пробовать, файл с готовыми настройками прилагается .

 

 

Link to comment
1 hour ago, alexlll said:

Я разобрался. Суть такая, с помощью клавиш , and . можно поворачивать камеру вокруг своей оси, в camera .ini ищем параметр KeyboardYawSpeed, я сделал его 0.1, тем самым, при нажатии любой из этих кнопок, мы получаем медленно вращающуюся камеру. Как это работает:  включили анимацию, выделили сима, зажали чем нибудь клавишу и камера начинает медленно двигаться по кругу. ( Я сделал макрос для клавиатуры, так что зажимать клавишу мне не надо). Лучше выбирать камеру sims3, в ней можно регулировать угол обзора. Дальше я настроил так, чтобы камера приближалась вплотную, эффект просто супер, дрочить одно удовольствие ? Можете пробовать, файл с готовыми настройками прилагается .

Звучит прям любопытно. Спасибо, гляну на досуге что это за кино:)

Link to comment
On 2/10/2019 at 9:52 AM, Petr54 said:

Посмотрел я версии с Патреона, не будет Турбо заниматься идеей инцеста. Его захватила собственная идея социализации. Много социальных взаимодействий, выяснения социальных портретов симов.

Турбо дал новые шаблоны для перевода. Начал я переводить это дело и это пипец какие дебри. Если вкратце, суть в том, что симы могут производить различное впечатление на тех с кем они общаются, благодаря выказыванию различных архетипов личности и это можно использовать, чтобы быстрее стать ближе к кому-то, показывая, что вы тот, кем на самом деле не являетесь.

Во как! Там темный лес для меня пока, я фиг знает как это сходу переводить, потому что похоже, что придется многое перефразировать или описывать более подробно, чтобы было понятнее, а мне самому толком не понятно еще:) На Патреоне здоровущее описание этого функционала, я думаю оно будет опубликовано вместе с релизом. хотя может часть его будет доступна в самой игре, я еще не добрался до этого. Но по ходу, чтобы это переводить придется сперва изучить это описание, а то как-то я слабо понимаю о чем перевожу вообще.

Вот например небольшая выдержка из описания (корявый гугл-перевод, который я малость подправил):

Spoiler

Мини-учебник по впечатлениям
  1. Чтобы произвести впечатление на сима, у вас не может быть уже установленных отношений. Установленные отношения - это когда дружба или романтика уже превышают 35%.
  2. Начните с основных тем для разговора - знакомство, обсуждение интересов, глубокая беседа. Попробуйте узнать, кто такой этот Сим. Попробуйте более конкретные темы разговора, чтобы узнать, каких взглядов он придерживается, это поможет быстрее выявить его личность.
Вы можете попробовать подослать к нему другого сима (ведомого), чтобы заранее изучить его личность и тем самым облегчить себе задачу.
  3. Подделка личности - измените свою индивидуальность в круговом меню «Личность» в соответствии с выявленной индивидуальностью целевого сима, и в разговоре с ним касайтесь тем, связанных с выбранной индивидуальностью, чтобы произвести на него впечатление. Каждое  успешно произведенное впечатление обозначается значком личности над головой Сима.
  Развитие навыка Харизма, навыка Убеждение и приобретение черты награды «Читатель личности» поможет раскрыть личность сима и произвести на него впечатление.

 

 

Link to comment

А можно будет всё это отключить ? (Вот что значит бесконтрольное финансирование. Уверен, что есть огромный список пожеланий от  спонсоров, а он делает то, что ему хочется.) 

З.Ы. По поводу перевода. Можешь не напрягаться, если ты переведёшь прямо так, как задумал автор, все равно будет нифига не понятно. :)

Link to comment
2 hours ago, alexlll said:

А можно будет всё это отключить ? (Вот что значит бесконтрольное финансирование. Уверен, что есть огромный список пожеланий от  спонсоров, а он делает то, что ему хочется.) 

Отключить можно, да. Мне тоже не совсем понятно для чего это нужно, учитывая тот факт, что с помощью стандартных призовых черт характера можно практически за пять минут захомутать любого персонажа безо всяких впечатлений. Или типа, чтобы как раз не приходилось прокачивать эти черты характера? Так а куда тогда девать кучу наградных очков? В общем вопросов много, я решил, что попробую, если это действительно будет делать геймплей интереснее, то отлично, а если нет, то отключить не проблема.

Турбо, кстати, сам понимает, что это может быть интересно не всем, но видимо ему уж очень хочется построить свою продвинутую систему взаимоотношений и он упомянул, что это еще не конец в данном направлении, а скорее начало.

Но зато следующее обновление, думаю, будет интереснее более широкому кругу пользователей. Это то, о чем Петр упоминал. К этому функционалу в том числе и я непосредственно приложил руку.

2 hours ago, alexlll said:

З.Ы. По поводу перевода. Можешь не напрягаться, если ты переведёшь прямо так, как задумал автор, все равно будет нифига не понятно. :)

Да дело в том, что я как попало делать не привык, мне надо, чтобы было все "пучком", иначе это будет меня раздражать:)

Link to comment
9 hours ago, wild_guy said:

Турбо дал новые шаблоны для перевода. Начал я переводить это дело и это пипец какие дебри. Если вкратце, суть в том, что симы могут производить различное впечатление на тех с кем они общаются, благодаря выказыванию различных архетипов личности и это можно использовать, чтобы быстрее стать ближе к кому-то, показывая, что вы тот, кем на самом деле не являетесь.

Во как! Там темный лес для меня пока, я фиг знает как это сходу переводить, потому что похоже, что придется многое перефразировать или описывать более подробно, чтобы было понятнее, а мне самому толком не понятно еще:) На Патреоне здоровущее описание этого функционала, я думаю оно будет опубликовано вместе с релизом. хотя может часть его будет доступна в самой игре, я еще не добрался до этого. Но по ходу, чтобы это переводить придется сперва изучить это описание, а то как-то я слабо понимаю о чем перевожу вообще.

Вот например небольшая выдержка из описания (корявый гугл-перевод, который я малость подправил):

  Hide contents

Мини-учебник по впечатлениям
  1. Чтобы произвести впечатление на сима, у вас не может быть уже установленных отношений. Установленные отношения - это когда дружба или романтика уже превышают 35%.
  2. Начните с основных тем для разговора - знакомство, обсуждение интересов, глубокая беседа. Попробуйте узнать, кто такой этот Сим. Попробуйте более конкретные темы разговора, чтобы узнать, каких взглядов он придерживается, это поможет быстрее выявить его личность.
Вы можете попробовать подослать к нему другого сима (ведомого), чтобы заранее изучить его личность и тем самым облегчить себе задачу.
  3. Подделка личности - измените свою индивидуальность в круговом меню «Личность» в соответствии с выявленной индивидуальностью целевого сима, и в разговоре с ним касайтесь тем, связанных с выбранной индивидуальностью, чтобы произвести на него впечатление. Каждое  успешно произведенное впечатление обозначается значком личности над головой Сима.
  Развитие навыка Харизма, навыка Убеждение и приобретение черты награды «Читатель личности» поможет раскрыть личность сима и произвести на него впечатление.

 

 

Да вижу другой шаблон. Это означает, что в вскоре публичный релиз пойдет 140-я серия WW.

 

Перевод мини-учебника просто превосходный, спасибо,  все понятно и ясно изложено. В чем конкретный вопрос, я не понял. 

1. В том, что порогом неустановленных отношений считается не 0, как это бы это могло показаться, а 35%?

2. Может, в том, что любое знакомство, как это принято в реале,  должны начинаться с разговоров "о погоде"? Может, и выяснение вкусов и интересов сима в дальнейшем разговоре вызывает затруднения? Или подсылка другого сима для выяснения заранее типа и вкусов и получение результатов в сплывающих сообщениях в правом верхнем углу с дальнейшим использованием полученной информации для ускорения знакомства-не понятно?

2. Или выяснив, что нравится симу, вы будете вести дальнейший разговор, НЕ в соответствии со своей индивидуальностью и своими интересами, а в соответствии с его интересами и вкусами, с целью ускорения процесса знакомства и установления нужного уровня отношений, то есть, фальсифицировать свою индивидуальность, как бы выдача себя за другую личность- не ясно изложено?  То есть, показывание личности с другими вкусами, интересами, совпадающими с интересами другого сима, вместо своей истинной- это и есть  фальсифицирование (подделка) личности.

 

Работа большая, но я уверен, у вас перевод, как всегда, получится. Если в учебнике есть другие сложные места, обращайтесь.

3 hours ago, alexlll said:

З.Ы. По поводу перевода. Можешь не напрягаться, если ты переведёшь прямо так, как задумал автор, все равно будет нифига не понятно. :)

Не следует свое непонимание приписывать ВСЕМ  и говорить от имени ВСЕХ любителей SIMS.  Все намного умнее и понятливее, чем это вам представляется.

У wild_guy все получится и будет все понятно, если не будете мешать и расхолаживать его своими безосновательными заявлениями.

Link to comment

Надеюсь, что вы правы :)

wild_guy подскажи пожалуйста, это очень сложно заменить "animation rig"  из старой анимации на новые? В некоторых старых анимациях, при замене старого пенса на новый, он перестает попадать куда следует.

 

 

Link to comment
2 hours ago, Petr54 said:

В чем конкретный вопрос, я не понял

Да не, с этим как раз вроде все ясно, там по большей части мои внутренние заморочки, там опять несколько новых понятий, таких как личность, индивидуальность, архетипы личности, фразы с которыми в прямом переводе в большинстве случаев дают полную околесицу, поэтому опять приходится кумекать как сказать то же самое, только по человечески. А по самому функционалу- там вроде еще чего-то понаписано про какие-то механики, но я пока не читал.

Ну и не ясно в целом, для чего это все задумано, если принимать во внимание стандартные игровые функции. Я тут потыкал маленько в качестве потестить- ну чего-то делают вроде, но только мне не совсем понятно какой в этом смысл, если у меня сим с призовыми чертами характера уже после приветствия может сразу установить дружеские или романтические отношения.

Link to comment
1 hour ago, alexlll said:

Надеюсь, что вы правы :)

wild_guy подскажи пожалуйста, это очень сложно заменить "animation rig"  из старой анимации на новые? В некоторых старых анимациях, при замене старого пенса на новый, он перестает попадать куда следует.

 

 

Перво-наперво нужно иметь оригинал файла Блендера с анимацией, а он разумеется есть только у автора (если конечно автор его не похерил), а дальше все зависит от того, какой именно риг для нее был использован изначально. В общем этим должен заниматься тот, кто создавал анимацию, а на месте пользователя, если на исправление надежды нет, проще выкинуть такую анимацию, если не устраивает как есть.

Link to comment
5 hours ago, wild_guy said:

там опять несколько новых понятий, таких как личность, индивидуальность, архетипы личности,

Архетип так и оставляйте, не требует перевода. Это устойчивые понятия в психологии, также как и личность и индивидуальность. Придется немного поизучать психологию на уровне википедии.  Полезно, хуже точно не  будет)

Ну а для чего нужно это, видимо, Турбо решил очеловечить процесс коммуникации, нарастания чувств перед его кульминацией, каковой является секс. 

Ну а дальше у него в планах развитие чисто сексуальных функций, типа, вуайеризм, подглядывание. То есть, отступление от секса в сторону социализации это лишь эпизод, который закончится с окончанием 140-ой серии. Думаю, эта серия уже закончилась и на Патреоне новых 140-х более не будет. Вышеуказанные новые функции, по-видимому, начнутся в 141-ой серии. 

Link to comment
8 hours ago, Petr54 said:

Это означает, что в вскоре публичный релиз пойдет 140-я серия WW.

Не успел сказать, как 140-я серия уже вышла в публичный релиз.

WickedWhims 4.3.5.140 - 2 April 2019

 

1 hour ago, Petr54 said:

То есть, отступление от секса в сторону социализации это лишь эпизод, который закончится с окончанием 140-ой серии. Думаю, эта серия уже закончилась и на Патреоне новых 140-х более не будет. Вышеуказанные новые функции, по-видимому, начнутся в 141-ой серии. 

Не успел спрогнозировать как будущее реализовалось. На Патреон пошла 141-я серия. 

Link to comment
3 hours ago, Petr54 said:

Ну а дальше у него в планах развитие чисто сексуальных функций, типа, вуайеризм, подглядывание. То есть, отступление от секса в сторону социализации это лишь эпизод, который закончится с окончанием 140-ой серии.

Э-нее, не все так просто. По последнему ответу Турбо я лишний раз убедился, что это было только начало работы над социализацией, а заодно стал понятен смысл введения архетипов и впечатлений на фоне дефолтной возможности сразу установить нужные отношения.

Вот из этого ответа становится понятно, что в планах создать более сложную социальную систему, чем дефолтная и для достижения отношений, достаточных для секса в перспективе планируется необходимость сделать нечто большее, чем просто заполнить розовую шкалу отношений. Так, что работа в этом направлении будет продолжаться.

А 141 версия с вуайеризмом была вообще сделана с моей подачи и с моей помощью и это просто выпало на такое время, когда у Турбо было некое окно, перерыв, которое он по случаю решил заполнить этой работой. 

2 hours ago, Petr54 said:

Не успел спрогнозировать как будущее реализовалось. На Патреон пошла 141-я серия.

Кстати, последние шаблоны подходят так же и для 141 версии, и я эту часть уже перевел, так что у кого есть доступ на Патреон смогут ее использовать с переводом.

Это не значит, что в дальнейшем я буду переводить версии с Патреона, мне это и не выгодно и не удобно и времени нет. Я перевожу то, что есть в шаблоне для очередного публичного релиза, просто в этот раз в этом шаблоне есть строки и для следующей версии.

Link to comment
20 hours ago, wild_guy said:

Э-нее, не все так просто. По последнему ответу Турбо я лишний раз убедился, что это было только начало работы над социализацией, а заодно стал понятен смысл введения архетипов и впечатлений на фоне дефолтной возможности сразу установить нужные отношения.

Пока по первой 141-й версии этого не скажешь. Никаких изменений социализации нет. Подождем следующих 141 версий, посмотрим. 

20 hours ago, wild_guy said:

Кстати, последние шаблоны подходят так же и для 141 версии, и я эту часть уже перевел, так что у кого есть доступ на Патреон смогут ее использовать с переводом.

Да, это так. Спасибо.

Link to comment
26 minutes ago, Petr54 said:

Пока по первой 141-й версии этого не скажешь. Никаких изменений социализации нет.

Так все верно, там их и не планировалось, я же и говорю, Турбо просто переключился на другую тему пока у него было окно, поскольку тут как раз я со своими вуайеристскими идеями подвернулся)) Чего он будет делать дальше мне не известно, но я так понял, что в общем плане социализацию он еще собирается допиливать довольно основательно, целиком зараз или частями- это я тоже не знаю, скорее всего как получится.

Я согласен, поживем- увидим, чего тут еще скажешь:)

Link to comment
On 3/7/2019 at 4:39 PM, wild_guy said:

Я как-то глядел, мне тоже писало конфликт с анимациями и не только с моими. Я как увидел этот бред- просто удалил нафиг эту тупую прогу, я вообще не понимаю чего она там показывает, по ходу из пальца чего-то высасывает. Ну каким боком анимации, для которых по сути создан вообще отдельный уникальный ресурс, могут конфликтовать с чем-либо? Шляпа какая-то...

Вообще, я думаю Турбодрайвер правильно написал здесь, в разделе "CONFLICT DETECTOR", что поменьше смотрите на всякие детекторы, поскольку не каждый показанный ими конфликт действительно является конфликтом, в критичном смысле. По крайней мере тут нужно иметь представление о цели и методах использования в игре упомянутых в детекторе модов, чтобы понять на самом ли деле это косяк или нет. А Это как правило рядовому пользователю не известно, поэтому лично я считаю эти детекторы по большей части бестолковыми. Но это конечно мое личное мнение, я на истину первой инстанции не претендую:)

В детекторе есть своих минусов вагон, но иногда он помогает, я пытался разобратся с этим потом забросил), в основном он находит дубли файлов - (одни могут конфликтовать из-за того что кто-то встроил в свой мод еще чей-то) 1мод обновил свои файлы а во втором они еще не обновлены, тут уже зависит что игра запустит первым (у кого приоритет в загрузке (как понял зависит от размещения в папке модс).

Link to comment

@Petr54, я тут поинтересовался у Турбо насчет того, как работает настройка "Размер выборки секс-локаций", про которую мы тут как-то гадали, вот что он сказал:

 

"Автономность находит все возможные места, которые симы могут использовать для секса, скажем, найдет 100 из них. Затем она сортирует найденные 100 локаций по типу локации, количеству доступных анимаций, расстоянию и множеству других вещей. Таким образом, места сортируются от самых идеальных до наименее идеальных.

Далее, настройка рассматривает только топ-8 мест из этого "рейтинга" (по умолчанию), которые считаются наиболее идеальными, и выбирает одно из них.

Если вы установите его на 1, то каждый раз будет выбираться только лучшее место, что может привести к тому, что автономность будет всегда использовать одно и то же место. Если вы установите его на 100, то можно использовать любое местоположение, даже очень плохое."

 

А еще я посетовал, что идея со впечатлениями интересная, но с точки зрения того, что симы могу устанавливать высокие отношения сразу после знакомства, она кажется несколько бессмысленной. На что он тоже ответил (касаемо планов по отношениям):

 

"Впечатления- это только маленькая система, а не большая вещь, так что сейчас она не так важна. Позже я, скорее всего, добавлю больше элементов, которые усложняют построение отношений, для тех, кому интересен такой геймплей."

Link to comment
13 hours ago, wild_guy said:

Автономность находит все возможные места, которые симы могут использовать для секса, скажем, найдет 100 из них. Затем она сортирует найденные 100 локаций по типу локации, количеству доступных анимаций, расстоянию и множеству других вещей. Таким образом, места сортируются от самых идеальных до наименее идеальных.

Далее, настройка рассматривает только топ-8 мест из этого "рейтинга" (по умолчанию), которые считаются наиболее идеальными, и выбирает одно из них.

Если вы установите его на 1, то каждый раз будет выбираться только лучшее место, что может привести к тому, что автономность будет всегда использовать одно и то же место. Если вы установите его на 100, то можно использовать любое местоположение, даже очень плохое."

Смею противоречить Турбо, но факт остается фактом, у меня самым первым выбирается не одно и тоже место, а разные. Было бы так, как это говорит Турбо, мне давно бы самому такое наскучило и давно бы отказался от этой опции. А вот опция 8, наоборот, приводила к тому, что ВСЕГДА первым местом выбиралась, когда сим прижимал симку к окну и производил свое грязное дело сзади нее. Причем их не смущало производить это с наружной стороны окна.

Одна и та же анимация так мне надоела, что когда я поставил 1, и появилось хоть какое-то разнообразие, что отказаться от этого я теперь не намерен.

Spoiler

08_09.2017_23-25-08.thumb.png.0b58c1567bb953229a0bd3d3132884aa.png

 

Link to comment
13 hours ago, wild_guy said:

А еще я посетовал, что идея со впечатлениями интересная, но с точки зрения того, что симы могу устанавливать высокие отношения сразу после знакомства, она кажется несколько бессмысленной. На что он тоже ответил (касаемо планов по отношениям):

 

"Впечатления- это только маленькая система, а не большая вещь, так что сейчас она не так важна. Позже я, скорее всего, добавлю больше элементов, которые усложняют построение отношений, для тех, кому интересен такой геймплей."

Похоже, вы его подвигли на еще большие подвиги в области социализации. Неосмотрительно с вашей стороны)

Пока в 141 серии идет обещанное поглядывание, вуйаеризм и прочее ранее обещанное. А также управление сексом симов со слайдером роста.

Link to comment
5 hours ago, Petr54 said:

Смею противоречить Турбо, но факт остается фактом, у меня самым первым выбирается не одно и тоже место, а разные. Было бы так, как это говорит Турбо, мне давно бы самому такое наскучило и давно бы отказался от этой опции. А вот опция 8, наоборот, приводила к тому, что ВСЕГДА первым местом выбиралась, когда сим прижимал симку к окну и производил свое грязное дело сзади нее. Причем их не смущало производить это с наружной стороны окна.

Одна и та же анимация так мне надоела, что когда я поставил 1, и появилось хоть какое-то разнообразие, что отказаться от этого я теперь не намерен.

Ну я не знаю, если уж даже объясненный автором алгоритм не кажется правдоподобным... Ну может тогда попробовать поговорить об этом с ним самому? Он вроде не отказывает в общении по делу.

Насчет наружной стороны окна- это косяк того, кто делал конкретную анимацию. А вот то, что рассматриваются такие окна, которые находятся слишком высоко- это может быть поводом для какого-то фикса, потому, что как раз в 141 версии Турбо добавлял условия для подглядывания, чтобы были доступны только окна подходяшей высоты от пола, поэтому возможно он сможет это пофиксить. Но, естественно, об этом ему надо для начала сказать.

Link to comment
4 hours ago, Petr54 said:

Похоже, вы его подвигли на еще большие подвиги в области социализации. Неосмотрительно с вашей стороны)

Пока в 141 серии идет обещанное поглядывание, вуйаеризм и прочее ранее обещанное. А также управление сексом симов со слайдером роста.

Нисколько, я всего лишь убедился в его намерении и дальше развивать тему отношений, о чем я ранее и упоминал, приводя один из его ответов.

И это, кстати, неплохо, ибо сами по себе впечатления мало что дают, а вот если в составе какой-то более глобальной системы- это уже другое дело.

Link to comment
51 minutes ago, wild_guy said:

Ну я не знаю, ну попробуй поговорить об этом с ним тогда, он вроде не отказывает в общении по делу.

А насчет наружной стороны окна- это косяк того, кто делал конкретную анимацию.

Какой смысл с ним говорить, если знаешь что он ответит)

А по поводу наружной стороны, я знаю что это косяк аниматора. Но если анимация выскакивала одна и та же при параметре 8, то это начало бесить. Потому и 1. Сейчас порядок, анимации разные, а эта пропала вовсе. 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use