Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

3 hours ago, simiya said:

wild_guy, публичную-то версию скачать не проблема, а вот где мы перевод-то твой возьмем? Если этот сайт накроется медным тазом, похоже что всё к этому и идет, есть ли "запасной аэродром", где ты сможешь разместить перевод новой публичной версии?

Я очень надеюсь, что все наладится, наверное не стоит паниковать раньше времени. А вообще, если уж совсем какой-то кирдык вдруг наступит, то как минимум Патреон-то никуда не денется, для начала можно будет его использовать.

Link to comment
2 hours ago, Petr54 said:

Винченца после моего разговора с ней нигде ни одного сообщения более не написала. Расстроилась, бедная))

В отпуск наверное уехала, нервы подлечить :)

Link to comment

Подкину идею, было бы не плохо создавать анимации специально разработанные для "вида из глаз" и отмечать это в названии, а то часто получается так, что анимация классная, но когда переключаешь камеру, персонаж смотрит в потолок.

З.Ы. Надеюсь ты не обижаешься, что в этой теме часто пишут не про перевод :)

Link to comment
10 hours ago, alexlll said:

Подкину идею, было бы не плохо создавать анимации специально разработанные для "вида из глаз" и отмечать это в названии, а то часто получается так, что анимация классная, но когда переключаешь камеру, персонаж смотрит в потолок.

З.Ы. Надеюсь ты не обижаешься, что в этой теме часто пишут не про перевод :)

Абсолютно не обижаюсь, можно писать про что угодно по теме игры.

Насчет предложения, лично меня это слабо интересует, я вообще камеру от первого лица не использую, на мой взгляд в игре не то качество графики, чтобы ей пользоваться и от третьего лица выглядит гораздо лучше. А вообще, аниматорам надо просто контролировать глаза в процессе создания анимаций и тогда таких вопросов не возникнет. Но многие просто на это забивают и у них глаза вообще всю анимацию в одну точку смотрят, только сама голова шевелится. Я сам вначале тоже их не трогал по неопытности, но потом эти стеклянные взгляды в никуда начали меня раздражать и я стал анимировать глаза.

Link to comment
56 minutes ago, Petr54 said:

Был ли доступен сайт в ближайшие 10-12 часов? Или это только из моей точки была 502 ошибка? Отзовитесь по возможности больше народу.

Через пень-колоду временами, впрочем как и сейчас.

Link to comment
1 hour ago, Petr54 said:

Был ли доступен сайт в ближайшие 10-12 часов? Или это только из моей точки была 502 ошибка? Отзовитесь по возможности больше народу.

У меня уже несколько дней проблемы со входом

Link to comment

Что то товарищ Краснаяфракция мутить начал, сомнения у него появились. Если уж ты в самом деле потратил на разработку целый год, то просто глупо не доводить дело до конца. А может  и не было этого года, х.з. сколько надо времени, чтобы создать в блендере то, что он нам предъявил? Кстати пару дней назад он зарегистрировался в 95 зоне и дискорде.

Link to comment
15 hours ago, alexlll said:

Что то товарищ Краснаяфракция мутить начал, сомнения у него появились. Если уж ты в самом деле потратил на разработку целый год, то просто глупо не доводить дело до конца. А может  и не было этого года, х.з. сколько надо времени, чтобы создать в блендере то, что он нам предъявил? Кстати пару дней назад он зарегистрировался в 95 зоне и дискорде.

У него там вообще анонсируются довольно странные вещи, которые я просто не представляю каким вообще образом могут быть реализованы, например автоматическое сопротивление ануса проникновению члена, это на мой взгляд вообще из области фантастики, как первый риг может знать, что на него воздействует другой риг? У них искусственный интеллект что ли появился? Поэтому пока не даст все это потрогать и пока я сам не увижу что так оно и есть, у меня лично крайне скептическое отношение.

Link to comment
12 hours ago, wild_guy said:

например автоматическое сопротивление ануса проникновению члена, это на мой взгляд вообще из области фантастики, как первый риг может знать, что на него воздействует другой риг

Учитывая, что REDFACTION заявил, что анимации он будет писать сам к моду своему, возможно это был кусок как раз той самой анальной анимации. Чертовски любопытно посмотреть, что выйдет из этого проекта, поскольку меня тоже мучают большие сомнения, что всё это будет работать в игре.

Link to comment
16 hours ago, wild_guy said:

У них искусственный интеллект что ли появился?

Какой там интеллект, наделает шаблонов  и будет применять их к разным анимациям.

Link to comment
1 hour ago, alexlll said:

Какой там интеллект, наделает шаблонов  и будет применять их к разным анимациям.

Так он говорит это, мол, автоматически так получается, вот что странно. Впрочем, чего гадать, когда еще нету ничего кроме рекламы...

Link to comment

Его "автоматически" = его "физика".  Какая в прочем разница, если все анимации он будет делать сам.

Вообщем лично я жду от него возможность дать вам- аниматорам расширенные настройки работы с моделью тела. 

Link to comment
5 hours ago, alexlll said:

Его "автоматически" = его "физика".  Какая в прочем разница, если все анимации он будет делать сам.

Вообщем лично я жду от него возможность дать вам- аниматорам расширенные настройки работы с моделью тела. 

Физика, да. Только вот физика одного рига, никак не влияет на физику другого, поэтому я не представляю как это у него задница одного персонажа "автоматически" умеет сопротивляться члену другого.

Нет там никаких расширенных настроек, которые можно дать. Технически все зависит от того как сделан конкретный риг, который использует аниматор, а своими ригами как правило никто не делится, так что это вряд ли. В лучшем случае могут подсказать как что-нибудь сделать со своим ригом самому и то далеко не всегда.

А в целом пилить одновременно и мод, по глобальности подобный WW, и анимации для него у одного человека вообще просто физически времени не хватит, это уже нужно команду собирать.

Link to comment

Для тех, кто не знает:

Пока форум работает через пень-колоду Турбодрайвер не всегда имеет возможность обновить здесь топик мода, поэтому за обновлениями пока есть смысл следить на странице загрузки сайта мода, к примеру там на данный момент последняя версия "n", a здесь все еще "m".

Link to comment

Ребята, может кто знает, как в обычном режиме, (не в Tab и не в режиме от первого лица), приблизить камеру с помощью колесика мыши максимально близко? Всегда остается расстояние в пару метров, а мне надо вплотную. Есть такой файл camera.ini, уверен, что это можно сделать через него, но не могу найти параметр который за это отвечает. У меня он расположен по пути E:\The Sims 4 StrangerVille\Game\Bin\res

Link to comment
6 minutes ago, alexlll said:

Ребята, может кто знает, как в обычном режиме, (не в Tab и не в режиме от первого лица), приблизить камеру с помощью колесика мыши максимально близко? Всегда остается расстояние в пару метров, а мне надо вплотную. Есть такой файл camera.ini, уверен, что это можно сделать через него, но не могу найти параметр который за это отвечает. У меня он расположен по пути E:\The Sims 4 StrangerVille\Game\Bin\res

Я издавна использую Buckley_CameraMod, не знаю благодаря ему или нет, но я давно знаю, что могу воткнуть камеру прямо в сима, до такой степени, пока он просто не начинает исчезать.

Link to comment

Его мод, это как раз исправленный camera.ini. Я пробовал его ставить, но при его использовании, если крутишь колесо, то камера показывает ноги и она все равно приближается не вплотную.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use