Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Дорогой ты мой человек. Коли так разбираешься, будь добр, сделай русификатор для basement drug 1.05. Во славо Россеюшке!

Сорь, но я его не использую. Кроме того, WickedWhims предоставляет специальные возможности для перевода, чего другие моды как правило не делают, то есть перевести их- это практически равнозначно переделать в некоторой степени, а для начала нужно еще откопать у них там внутри что вообще переводить.

Link to comment
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Вопросец, катит ли эта версия перевода для последнего обновления??

для последнего какого? для того, что здесь на LL выложено катит, в первом посте вроде указано и ссылка есть. а для последней Patreon версии мода- нет.

Турбодрайвер только сегодня дал новые шаблоны для перевода под предстоящий в скором времени релиз, поэтому перевод надо еще сделать. И на этот раз все придется делать с нуля, а не просто что-то подправить, так как там глобальные изменения.

Link to comment

Уже проверила все работает. Но вот другая проблема, сам мод Турбодрайвера как бы активен в игре, но когда нажимаешь на "Похоть" или "Wikedwhims" следующим появляется надпись "Настройки" и все, никаких взаимодействий. Чуть погодя вылезает вот это:

Предупреждение WickedWhims

[В игре произошла ошибка!

Распространенная причина подобных ошибок - устаревшие установочные моды. Удалите их и обновите старые моды.

Создан файл ошибки lastExeption.txt и (или) WickedWhimsExeption.txt! Есть вероятность, что причиной является WickedWhims, в связи с чем стоит отправить этот файл TURBODRIVER. Если вы собираететсь сделать это, найдите рекомендации по созданию баг-репортов и следуйте им.

Расположение файла ошибки:

C:\Users\admin\Documents\Electronic Arts\The sims 4]

 

Пробовала удалять по одному, затем удалила все доп позы оставила только сам мод от турбодрайвера, все равно такая же  проблема. Что делать??? :( Или объясните мне нерадивой что все таки это, блин, означает(

 

 

Link to comment

Уже проверила все работает. Но вот другая проблема, сам мод Турбодрайвера как бы активен в игре, но когда нажимаешь на "Похоть" или "Wikedwhims" следующим появляется надпись "Настройки" и все, никаких взаимодействий. Чуть погодя вылезает вот это:

Предупреждение WickedWhims

[В игре произошла ошибка!

Распространенная причина подобных ошибок - устаревшие установочные моды. Удалите их и обновите старые моды.

Создан файл ошибки lastExeption.txt и (или) WickedWhimsExeption.txt! Есть вероятность, что причиной является WickedWhims, в связи с чем стоит отправить этот файл TURBODRIVER. Если вы собираететсь сделать это, найдите рекомендации по созданию баг-репортов и следуйте им.

Расположение файла ошибки:

C:\Users\admin\Documents\Electronic Arts\The sims 4]

 

Пробовала удалять по одному, затем удалила все доп позы оставила только сам мод от турбодрайвера, все равно такая же  проблема. Что делать??? :( Или объясните мне нерадивой что все таки это, блин, означает(

ну так-то еще зависит от того куда тыкнуть, если для этого объекта нет никаких анимаций, то кроме настроек ничего и не покажет. зато по любому должно что-то показывать, если тыкнуть на играемого сима.

на счет ошибки- трудно сказать, наиболее вероятно, как сказано, старые моды, создающие какой-то конфликт.

Link to comment

Пробовала удалять по одному, затем удалила все доп позы оставила только сам мод от турбодрайвера, все равно такая же  проблема. Что делать??? :( Или объясните мне нерадивой что все таки это, блин, означает(

 

Попробуйте сделать вот что: на папку симс 4 в документах добавьте цифру или букву -сгенирируется новая папка когда вы запустите игру. Поставьте мод(о котором шла речь) и посмотрите если сейчас ошибка.Если нет-придется понемногу ставить моды и смотреть где появится ошибка.

Link to comment

 

Уже проверила все работает. Но вот другая проблема, сам мод Турбодрайвера как бы активен в игре, но когда нажимаешь на "Похоть" или "Wikedwhims" следующим появляется надпись "Настройки" и все, никаких взаимодействий. Чуть погодя вылезает вот это:

Предупреждение WickedWhims

[В игре произошла ошибка!

Распространенная причина подобных ошибок - устаревшие установочные моды. Удалите их и обновите старые моды.

Создан файл ошибки lastExeption.txt и (или) WickedWhimsExeption.txt! Есть вероятность, что причиной является WickedWhims, в связи с чем стоит отправить этот файл TURBODRIVER. Если вы собираететсь сделать это, найдите рекомендации по созданию баг-репортов и следуйте им.

Расположение файла ошибки:

C:\Users\admin\Documents\Electronic Arts\The sims 4]

 

Пробовала удалять по одному, затем удалила все доп позы оставила только сам мод от турбодрайвера, все равно такая же  проблема. Что делать??? :( Или объясните мне нерадивой что все таки это, блин, означает(

ну так-то еще зависит от того куда тыкнуть, если для этого объекта нет никаких анимаций, то кроме настроек ничего и не покажет. зато по любому должно что-то показывать, если тыкнуть на играемого сима.

на счет ошибки- трудно сказать, наиболее вероятно, как сказано, старые моды, создающие какой-то конфликЭг

Эксгибиоционизм работает, а вот тыкала я на те объекты как раз где анимация быть, по идее, должна, тобишь кровать, как минимум.

 

Пробовала удалять по одному, затем удалила все доп позы оставила только сам мод от турбодрайвера, все равно такая же  проблема. Что делать??? :( Или объясните мне нерадивой что все таки это, блин, означает(

 

Попробуйте сделать вот что: на папку симс 4 в документах добавьте цифру или букву -сгенирируется новая папка когда вы запустите игру. Поставьте мод(о котором шла речь) и посмотрите если сейчас ошибка.Если нет-придется понемногу ставить моды и смотреть где появится ошибка.

 

 

Спасибо, я попробую)

 

Link to comment

Уже проверила все работает. Но вот другая проблема, сам мод Турбодрайвера как бы активен в игре, но когда нажимаешь на "Похоть" или "Wikedwhims" следующим появляется надпись "Настройки" и все, никаких взаимодействий. Чуть погодя вылезает вот это:

Предупреждение WickedWhims

[В игре произошла ошибка!

Распространенная причина подобных ошибок - устаревшие установочные моды. Удалите их и обновите старые моды.

Создан файл ошибки lastExeption.txt и (или) WickedWhimsExeption.txt! Есть вероятность, что причиной является WickedWhims, в связи с чем стоит отправить этот файл TURBODRIVER. Если вы собираететсь сделать это, найдите рекомендации по созданию баг-репортов и следуйте им.

Расположение файла ошибки:

C:\Users\admin\Documents\Electronic Arts\The sims 4]

 

Пробовала удалять по одному, затем удалила все доп позы оставила только сам мод от турбодрайвера, все равно такая же  проблема. Что делать??? :( Или объясните мне нерадивой что все таки это, блин, означает(

Сам Турбодрайвер рекомендует в таких случаях действовать радикально, удалить папку настроек для его мода. Она находится в конце пути ....Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\saves\WickedWoohooMod\ в папке сохраненок.  Восстановятся все настройки по умолчанию, ваши личные потеряются, их придется вводить вручную самим, но зато множество ошибок исчезнут. Папку удалять до запуска игры.

 

А конфликты с другими модами искать просто с помощью программы   Mod Conflict Detector  http://modthesims.info/download.php?t=561550 в которой я принимал непосредственное участие. Конфликтные моды будут выделяться другим цветом. Обращаю внимание:  конфликт типа  0x00000000- 0x0166038C--0x0000000000000000, соответственно Group,  Type,  Instance, где две большие группы будут нули, КОНФЛИКТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Конфликтом является любые отличия от нулей в ПОСЛЕДНЕЙ ГРУППЕ, то есть INSTANCE. Это есть спорный ресурс самой игры, за который борются два конфликтных мода., и  должны решаться удалением одного из конфликтных модов. К сожалению, автор отошел от разработки программы и автоматически убирать нулевые конфликты из рассмотрения программа не может. А я не собираюсь уговаривать его начать работать.

Link to comment

Перевод под новую версию малость задержится, я тупо не успеваю, его надо практически весь заново делать.

Как только- так сразу, постараюсь побыстрее.

Link to comment

Wild_guy, а перевод изменений не планируешь делать или это слишком затруднительно, долго и мучительно))) У мода большой список изменений, мало понятно, что там интересного добавилось... 

Link to comment

Wild_guy, а перевод изменений не планируешь делать или это слишком затруднительно, долго и мучительно))) У мода большой список изменений, мало понятно, что там интересного добавилось... 

так я же только что выше про это написал)

Link to comment

Я не про перевод опций мода, я про список изменений из топика автора, что он там наобновлял. Changelog называется. 

я, если честно, сам его по-человечески прочитать еще не успел))

в принципе наверное смогу накарябать, но это в последнюю очередь. а с гугл-переводом никак не понять? он корявый, понятно, но может в общем как-то...

Link to comment

Пусть хоть в самую последнюю))) Но это было бы просто замечательно.  Хотя бы знать, что мы там интересного получим в свою игру. Новые версии не так и часто выходят...

Link to comment

Пусть хоть в самую последнюю))) Но это было бы просто замечательно.  Хотя бы знать, что мы там интересного получим в свою игру. Новые версии не так и часто выходят...

хорошо, я понял)

Link to comment

Перевод под новую версию малость задержится, я тупо не успеваю, его надо практически весь заново делать.

Как только- так сразу, постараюсь побыстрее.

Разожгли интерес. Интрига, однако. Ждем с нетерпением. Надеюсь, выкроите время. )

Link to comment

 

Перевод под новую версию малость задержится, я тупо не успеваю, его надо практически весь заново делать.

Как только- так сразу, постараюсь побыстрее.

Разожгли интерес. Интрига, однако. Ждем с нетерпением. Надеюсь, выкроите время. )

 

Да, чё там:) Это я не по своей воле, просто Турбодрайвер всё перепилил так, что надо заново делать, из старого только некоторые куски можно взять. Я вроде закончил, осталось малость потестировать, так как есть некоторые сомнения.

Думаю сегодня выложу.

Link to comment

Обновлено

Перевод практически сделан заново, поэтому возможны какие-нибудь мелкие погрешности. Если вы посчитаете, что в том или ином месте необходимо что-то подправить или изменить/улучшить, то пишите, хорошие предложения всегда принимаются.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use