Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

46 minutes ago, wild_guy said:

Ребята, мне нужен ваш совет по поводу перевода. Я тут упоминал, что Турбо переписал настройки наготы и отношений в новом стиле, вот для примера, как это выглядит если теперь переводить дословно, по сравнению с тем, что раньше было у нас в переводе (речь идет главным образом не о названии настроек, а о пояснениях к ним):

 у нас было:

"Включить навыки наготы, автономность обнажения, развитие сюжета наготы."

у Турбо стало:

"Включите (в смысле поставьте галку, прим.), чтобы включить навыки наготы, автономность обнажения, развитие сюжета наготы."

 

 у нас было:

"В качестве основы для раздевания раздевания будет использоваться купальный наряд сима с автоматическим исправлением."

у Турбо стало:

"Выберите, чтобы в качестве основы для раздевания раздевания использовался купальный наряд сима с автоматическим исправлением."

 

у нас было:

"Запретить романы между любыми возрастами"

у Турбо стало:

" Выберите, чтобы заблокировать романы между взрослыми и подростками". Здесь сама фраза уже изменена, то есть я бы в старом духе нашего перевода написал это как "Запретить романы между взрослыми и подростками"

 

Ну и все в таком духе. Это касается в основном комментариев к настройкам. То есть он стал указывать выберите то-то, чтобы стало то-то, отметьте, чтобы было то-то и вместо разрешить/запретить- разблокировать или заблокировать. В общем совсем для чайников как-то на мой взгляд. Особенно меня колбасит случай, когда звучит как "включите, чтобы включить", по английски-то там разные слова и звучит нормально, а по русски я не соображу как по человечески сказать.

Но это ладно, это детали, мне в принципе не слишком нравится такой стиль. Поэтому я хотел спросить у вас, как вы думаете, в каком ключе лучше сделать описание настроек? Мне лично как-то ближе в том духе, как у нас было раньше, только я бы теперь вместо "Включить/Отключить" что-нибудь, конкретно указывал бы что происходит, когда ставишь галку, например "Включить то-то и сё-то".

Если я не очень ясно рассказал, то готов пояснить, но мне нужно ваше мнение, потому, что в итоге выбранный подход будет применяться ко всем настройкам мода и тут мы вольны делать так, как будет удобнее нам.

 

Твой перевод понятен

 

Link to comment
2 hours ago, wild_guy said:

Ребята, мне нужен ваш совет по поводу перевода. Я тут упоминал, что Турбо переписал настройки наготы и отношений в новом стиле, вот для примера, как это выглядит если теперь переводить дословно, по сравнению с тем, что раньше было у нас в переводе (речь идет главным образом не о названии настроек, а о пояснениях к ним):

 у нас было:

"Включить навыки наготы, автономность обнажения, развитие сюжета наготы."

у Турбо стало:

"Включите (в смысле поставьте галку, прим.), чтобы включить навыки наготы, автономность обнажения, развитие сюжета наготы."

 

 у нас было:

"В качестве основы для раздевания раздевания будет использоваться купальный наряд сима с автоматическим исправлением."

у Турбо стало:

"Выберите, чтобы в качестве основы для раздевания раздевания использовался купальный наряд сима с автоматическим исправлением."

 

у нас было:

"Запретить романы между любыми возрастами"

у Турбо стало:

" Выберите, чтобы заблокировать романы между взрослыми и подростками". Здесь сама фраза уже изменена, то есть я бы в старом духе нашего перевода написал это как "Запретить романы между взрослыми и подростками"

 

Ну и все в таком духе. Это касается в основном комментариев к настройкам. То есть он стал указывать выберите то-то, чтобы стало то-то, отметьте, чтобы было то-то и вместо разрешить/запретить- разблокировать или заблокировать. В общем совсем для чайников как-то на мой взгляд. Особенно меня колбасит случай, когда звучит как "включите, чтобы включить", по английски-то там разные слова и звучит нормально, а по русски я не соображу как по человечески сказать.

Но это ладно, это детали, мне в принципе не слишком нравится такой стиль. Поэтому я хотел спросить у вас, как вы думаете, в каком ключе лучше сделать описание настроек? Мне лично как-то ближе в том духе, как у нас было раньше, только я бы теперь вместо "Включить/Отключить" что-нибудь, конкретно указывал бы что происходит, когда ставишь галку, например "Включить то-то и сё-то".

Если я не очень ясно рассказал, то готов пояснить, но мне нужно ваше мнение, потому, что в итоге выбранный подход будет применяться ко всем настройкам мода и тут мы вольны делать так, как будет удобнее нам.

 

Давай как раньше

Link to comment

Хорошо, я тогда буду делать в целом в нашем старом стиле, это мне даже легче будет- меньше переделывать. На самом деле даже этот наш старый вариант- это тоже не точная копия того, что было раньше у Турбо- тоже уже перефразировано по своему, ибо у него вообще как-то мутно местами было. Поэтому я рад, что вас такой вариант устраивает, спасибо за ваше участие.

Link to comment
5 hours ago, wild_guy said:

Мне лично как-то ближе в том духе, как у нас было раньше, только я бы теперь вместо "Включить/Отключить" что-нибудь, конкретно указывал бы что происходит, когда ставишь галку, например "Включить то-то и сё-то".

Оставить как было, только выбросить меня раздражавшее  выражение  "Включить/Отключить" и заменить просто Включить то-то, и то-то.

Англ язык имеет другую структуру и переводить буквально не получится и не имеет смысла. Русский язык более богатый. Аналогично с русского многие вещи тоже не переводятся на англ. Пусть попробует американец перевести русское  недоперепил, мозги потекут)

Link to comment
4 minutes ago, Petr54 said:

Оставить как было, только выбросить меня раздражавшее  выражение  "Включить/Отключить" и заменить просто Включить то-то, и то-то.

да, так и сделаем

Link to comment

Некоторые пояснения были не ясны в прошлой версии. Например "включить/отключить продолжение секса во время анимации оргазма". Было бы неплохо тхт прицепить с более подробными пояснениями по настройке. Или своими словами переводить пояснения.

Спасибо за труды

Link to comment

Уважаемый автор перевода, очень ждем результат вашей многодневной работы, но не торопим, не подскажите, будет ли перевод совместим с последней версией WickedWhims 4.3.5.137.6 - 21 November 2018 или будет более ранняя(неплатная) версия?

Link to comment
16 minutes ago, julietssword said:

Уважаемый автор перевода, очень ждем результат вашей многодневной работы, но не торопим, не подскажите, будет ли перевод совместим с последней версией WickedWhims 4.3.5.137.6 - 21 November 2018 или будет более ранняя(неплатная) версия?

Будет совместим с 4.3.5.137, буква в конце версии значения в данном случае не имеет, на перевод она, как правило, никогда не влияет.

Link to comment

Здравствуйте.
Почему то новые мудлеты, новые функции и некоторые настройки просто пустые. Где-то подсказали убрать все анимации, я убрала, и это всё стало на английском.
Раньше такого не было, а как обновила до "Путь к Славе" и вместе с этим и мод с переводом - вот так случилось. Проблема стоит ещё с первым обновлением перевода, поэтому тогда сам мод WW и перевод (версия) были одинаковы.
Пишу про это уже везде, и уж решилась написать самому автору этого перевода и в надежде на помощь от автора или же от других пользователей. 
Спасибо!

Link to comment
27 minutes ago, ConnyBlood said:

Здравствуйте.
Почему то новые мудлеты, новые функции и некоторые настройки просто пустые. Где-то подсказали убрать все анимации, я убрала, и это всё стало на английском.
Раньше такого не было, а как обновила до "Путь к Славе" и вместе с этим и мод с переводом - вот так случилось. Проблема стоит ещё с первым обновлением перевода, поэтому тогда сам мод WW и перевод (версия) были одинаковы.
Пишу про это уже везде, и уж решилась написать самому автору этого перевода и в надежде на помощь от автора или же от других пользователей. 
Спасибо!

Нужно дождаться обновления перевода. У меня, к сожалению, очень мало времени, поэтому как только так сразу, я сам очень бы хотел побыстрее от него "отвязаться".

Link to comment
7 hours ago, wild_guy said:

Нужно дождаться обновления перевода. У меня, к сожалению, очень мало времени, поэтому как только так сразу, я сам очень бы хотел побыстрее от него "отвязаться".

Ох, простите ?
Раньше такого не было, поэтому напряглась. Да и никто почему-то не жаловался на это.
Спасибо!

Link to comment
49 minutes ago, ConnyBlood said:

Ох, простите ?
Раньше такого не было, поэтому напряглась. Да и никто почему-то не жаловался на это.
Спасибо!

Раньше просто Турбо предоставлял материалы для перевода недели за две до нового релиза, плюс  и такой огромной кучи изменений не было.

Link to comment
14 hours ago, wild_guy said:

Раньше просто Турбо предоставлял материалы для перевода недели за две до нового релиза, плюс  и такой огромной кучи изменений не было.

А в чём суть этого Body Selector?

Link to comment
3 hours ago, Helpme369 said:

А в чём суть этого Body Selector?

Ну как раньше были настройки пениса, где можно было выбирать разные типы для разных симов, так теперь вместо них появился селектор тела, где можно выбирать разные части тела, как женские так и мужские (верхнюю часть, нижнюю часть, пенис и ступни). Для этого предварительно должны быть установлены соответствующие моды, например альтернативный пенис или модель женской груди и т.д. Эти моды соответственно должны быть адаптированы авторами для совместимости с WIckedWhims.

Link to comment

Захожу к вам на страницу как на работу))) Можно хоть немножечко побыстрее? Моя игра без перевода очень сильно давит на нервы, особенно эта нагота. У меня пол города вытворяют такое, что в игру идти не хочется. Я конечно порошу прощения за свою нетерпимость. Но так хочется поиграть с камфорном. Еще раз прошу понять меня и простить.

Link to comment
22 hours ago, eva111111 said:

Захожу к вам на страницу как на работу))) Можно хоть немножечко побыстрее? Моя игра без перевода очень сильно давит на нервы, особенно эта нагота. У меня пол города вытворяют такое, что в игру идти не хочется. Я конечно порошу прощения за свою нетерпимость. Но так хочется поиграть с камфорном. Еще раз прошу понять меня и простить.

Я все понимаю, но вот такая уж "зопа" в этот раз приключилась. Я вряд ли успею доделать перевод до конца месяца, потому, что мне нужно сделать в первую очередь свою основную работу. Я сам еще ни разу не играл в игру после выхода обновления, хотя мне очень интересно и чего там в игре натворили и чего в WickedWhims натворили.

Link to comment
9 hours ago, wild_guy said:

Я все понимаю, но вот такая уж "зопа" в этот раз приключилась. Я вряд ли успею доделать перевод до конца месяца, потому, что мне нужно сделать в первую очередь свою основную работу. Я сам еще ни разу не играл в игру после выхода обновления, хотя мне очень интересно и чего там в игре натворили и чего в WickedWhims натворили.

WickedWhims про его вообще молчу. Мод стал столько весить, то и гляди мой комп в космос улетит))) Напихал в него больше хлама чем полезных вещей! Раньше модулями выпускал, можно было собрать, что тебе нужно, это комп не нагружало. А теперь хоть об стену убейся в игре Садом и Гоморра твориться! Просить его бесполезно, он на своей волне))) Впервые встречаю таких модингов которые слушают только себя. Извини за исповедь, просто накипело))) Хотя его работа достойна уважения, это я признаю. Спасибо, что ответил. Буду ждать!

Link to comment

Я не совсем понимаю как всем мужским нпс сделать рандомный пенис. Раньше нажимал на "Рандом всем" (не помню точно как назывался) и всё. Сейчас есть опция "рандомный скил", но когда я нажимаю, то он всё равно предлагает список. Думал надо выбрать несколько вариантов из списка, нажимаю и ничего не происходит. 
И да, почему фпс в игре во время секса стал провисать!!!!!!!!!!??????? НИКОГДА такого не было.

Link to comment
3 hours ago, Djokerish said:

Я не совсем понимаю как всем мужским нпс сделать рандомный пенис. Раньше нажимал на "Рандом всем" (не помню точно как назывался) и всё. Сейчас есть опция "рандомный скил", но когда я нажимаю, то он всё равно предлагает список. Думал надо выбрать несколько вариантов из списка, нажимаю и ничего не происходит. 
И да, почему фпс в игре во время секса стал провисать!!!!!!!!!!??????? НИКОГДА такого не было.

ФПС Проседать стал жестоко. Потому, что хлама много. А пенис мне тоже не удается сменить. Вставили кран от самовара, боже он смотрится ужасно!

Link to comment
4 hours ago, Djokerish said:

Я не совсем понимаю как всем мужским нпс сделать рандомный пенис. Раньше нажимал на "Рандом всем" (не помню точно как назывался) и всё. Сейчас есть опция "рандомный скил", но когда я нажимаю, то он всё равно предлагает список. Думал надо выбрать несколько вариантов из списка, нажимаю и ничего не происходит. 
И да, почему фпс в игре во время секса стал провисать!!!!!!!!!!??????? НИКОГДА такого не было.

Насчет фпс- это не ко мне, да я и не в курсе, поиграть после последних обновлений еще не было времени.

А насчет пениса, теперь это работает немного по другому. Заходишь в меню мужского сима wicked/body selector/random sims, выбираешь нужный тип пениса, твердый или мягкий (male soft penis или male hard penis) и далее выбираешь нужный вид пениса. При этом выбранный пенис применится к случайному количеству симов в мире. Если при выборе тыкать в выбираемый пенис несколько раз, то это количество будет с каждым разом увеличиваться. Различные виды пенисов (адаптированные для новой системы WW) соответственно должны быть предварительно установлены в папку модов, как и раньше.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use