Jump to content

Recommended Posts

Meet Companion Ivy 5.3/Russian translation

View File

Meet Companion Ivy/Компаньон Айви v 5.3

 

Russian translation of the latest version of the mod (Only file ESM/ESP)

Перевод на русский язык последней версии мода Companion Ivy 5.3  от известного автора Reginald_001 

Содержит только файлы ESM и ESP.

Возможности:

Айви обладает многими талантами и способностями: в определённых условиях может взламывать терминалы,обнаруживает врагов и новые территории.Обладает телепортацией и новым боевым стилем-Гипер-Боем.Он позволяет ей телепортироваться к противнику,убивая на месте или подкладывая гранату.Также,она может телепортировать части тела врага к себе).У неё есть личное оружие - ручная пушка Ручница (модернизированный пистолет 44 калибра).Это оружие Келлога,в своё время доставшееся её брату.

У Айви своя радиостанция W.I.V.S.,где она ведёт передачи в прямом эфире,отвечает на вопросы слушателей,сообщает новости и погоду и крутит свою любимую музыку.От радио она получает доход и делится им с вами.Радиостанции можно строить в поселениях.В меню мастерской также можно найти и скрафтить радио Айви.

Если,вдруг,вы заметили,что Айви пропала,не спешите паниковать-в свободное время она занимается проституцией и зарабатывает для вас деньги).Отключить эту функцию можно в Сервисном Меню.

Помимо голодиска управления,вам в инвентарь помещается локатор(меню Помощь),которым вы можете призвать Айви немедленно,если она где-то застряла.

Этот мод полностью вписан в канву игры,с самой первой минуты после выхода ГГ на поверхность.Поэтому,очень желательно,начать новую игру,чтобы не пропустить квестовую составляющую мода. Автор создал этого компаньона,как основного в игре.Поэтому,чтобы не было проблем с диалогами и продвижением,настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать мод AFT и подобные ему моды.Не вызывает проблем мод на собачку-с Псиной Айви может бегать спокойно.Не замечено пока и проблем с модом на Безлимитных команьонов.Мод на диалоговый интерфейс FDI тоже не вызывает ошибок в диалогах.

 

Изменения в версии 5.3:

Это самая большая и лучшая сборка Айви! Более стабильная, более содержательная, гораздо более изысканный Гипер-Бой, больше квестов.. больше пользовательских моделей..

Ниже только небольшое описание того, что было добавлено:

- Гипер-Бой Айви более стабилен и имеет больше анимаций.

- Подвал Айви был значительно расширен с гораздо большим содержанием.

- Диалоговые фильтры Айви теперь можно регулировать и через её "Стиль поведения", который вы можете изменить в любое время. 

- Новые квесты и контент были добавлены для вас, чтобы открыть для себя. В Дополнении журналов теперь есть пользовательские журнальные стойки, которые Айви попросит вас разблокировать и построить для неё в какой-то момент во время путешествия с ней.

- Многие мелкие ошибки были исправлены.

- У Айви теперь есть своя музыка в ключевые моменты.

- И много чего ещё!

 

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ ИХ ЗАДАДИТЕ

- Да, вы можете просто перезаписать текущие файлы, когда получите предупреждение.

- Да, вы можете просто бросить это в свою текущую игру и "это должно просто работать"

- Да, настоятельно рекомендуется начать новую игру с Айви 5.3, но не по техническим причинам, а из-за её нового контента и слегка измененных систем аффинити.

- Да, больше ошибок может и всегда будет происходить из-за того, как моды взаимодействуют друг с другом. И гарантированная "чистая" стабильная свежая игра работает на 100%. Когда задействованы другие моды.. всякое может случиться. Здесь есть много документации по LL, и все это по-прежнему считается 5.3.

 

Порядок установки :

1.Скачать и установить оригинальный мод со страницы автора Meet Companion Ivy .

2.Скачать и установить перевод с заменой файлов.

 

Примечание :

Мод очень объёмный и специфичный по тексту,поэтому наверняка присутствуют ошибки и опечатки,за что прошу прощения(потихоньку исправляю).

 

 


 

Link to comment

Большое Вам спасибо за перевод!:classic_smile:И как оперативно!
Перевести свыше 10 000 тысяч срок диалога воистину титанический труд.Я бы даже сказал героический!:thumbsup:(Бросил на отметке 1707 не хватает просто времени.)

Link to comment
4 minutes ago, victorcupin said:

Большое Вам спасибо за перевод!:classic_smile:И как оперативно!
Перевести свыше 10 000 тысяч срок диалога воистину титанический труд.Я бы даже сказал героический!:thumbsup:(Бросил на отметке 1707 не хватает просто времени.)

Благодарю).Ну,да-оперативно,на следующий день.Тут ничего странного -я этот мод перевожу два года и при обновлениях мне остаётся только доперевести добавленные строки,вот и всё :) .Спасибо Реджи-разместил анонс у себя в теме,чтобы народ хоть увидел перевод).

Link to comment

Доброго времени суток!Блин...Не знал,что можно так делать,просто допереводить...Вернее пытался,но я в прогах для переводов полный ноль.Не могли бы Вы подсказать мне как ет) можно сделать,и какая лучше программа для этого нужна!?
То-есть можно использовать раннее переведенные ESP/ESM.Но как найти например в 7269 строках диалогов не переведенные строки?Не могу понять...Я пользовался TSP/ESM Translator 3.50
Просто чисто для себя иногда хочется что-то перевести.Был бы Вам очень признателен за подсказку.
Можно в личку,если конечно у Вас найдется свободное время.Мне не к спеху.
P.S.Попробовал Ваш перевод,побегал немного с Айви...Ха!Мне понравилось!

Link to comment
  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use