Jump to content

Recommended Posts

CRACKLE — Russian Translation

View File

Original mod made by @Tentacus

 

IMG_20221019_213757_221.jpg.755df408caacfc8f0edb51f66c56e856.jpg

 

THIS IS JUST TRANSLATION. IT WILL NOT WORK WITHOUT THE ORIGINAL MOD. YOU CAN DOWNLOAD IT HERE.

/

ЭТО ПРОСТО ПЕРЕВОД. ОН НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ОРИГИНАЛЬНОГО МОДА. СКАЧАТЬ ЕГО МОЖНО НА СТРАНИЦЕ АВТОРА.

 

THIS IS NOT MY MOD AND I DO NOT PRETEND TO ANY RIGHTS ON IT. ITS JUST A TRANSLATION. AUTHOR OF ORIGINAL MOD MENTIONED IN FIRST STRING.

/

ЭТО НЕ МОЙ МОД, И Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА. ЭТО ПРОСТО ПЕРЕВОД АВТОР ОРИГИНАЛА УКАЗАН ВНАЧАЛЕ.

 

 

Дальше будет перевод описания оригинального мода.

 

Что это:

Мне казалось, что в Fallout 4 чего-то не хватает. Я начинаю много новых игр, где моему персонажу нечего делать и некуда идти. Часто я использую свой легкий альтернативный стартовый мод DLYH. Много раз я оказывался под дождем и натыкался на костер. Обычно я ролеплею, что благодарен за тепло, но сама игра не дает мне такой обратной связи, и через некоторое время такое своевольное "создание собственной забавы" надоедает, поэтому я подумал: "А что если огоньки сделают хоть что-то... Что угодно... Пусть даже очень маленькое". И я сделал этот небольшой мод.

 

Что мод делает:

 

Облучение и тепло:

Теперь, когда вы встретите в мире открытый огонь, например, костер, костер или бочку с огнем, он даст вам небольшой бонус к выносливости и дополнительную защиту от болезней в режиме выживания. Вам придется немного посидеть у огня, чтобы согреться, прежде чем начнется эффект, но после того, как он начнется, он будет действовать до тех пор, пока вы находитесь рядом, и в течение нескольких минут после того, как вы уйдете (меньше, если идет дождь). Защита от болезней особенно полезна, если вы едите перед костром или спите у него. Лично я считаю, что это очень реалистично и захватывающе.

 

Дождь теперь будет охлаждать вас. Это не имеет отрицательных последствий, за исключением того, что если вы слишком замерзнете, вам потребуется больше времени, чтобы согреться у костра и получить бафф. Если вы замерзли, а костра нет, то нахождение под укрытием будет медленно согревать вас, пока вы не перестанете получать штраф за время пребывания у костра. Я не считал нужным делать дождь более наказуемым, так как в ванильной игре уже повышается шанс заболевания от пребывания под дождем. Это также работает со снегом.

 

Плавание делает вас мокрым, что делает вас холодным. Вы медленно согреетесь в холод, если выглянет солнце, а также в укрытии, но вы не согреетесь без костра ночью, если только не находитесь под укрытием, однако вы высохнете от мокрого до просто холодного (если нет дождя).

 

Добывать древесину, с возможными опасными встречами. Однако если ваши ноги искалечены, вы не сможете этого сделать!

 

Он работает с кострами в мире, а также с мастерским костром и костровой бочкой, добавленной Wasteland Workshop. Он также работает из коробки со следующими модами для кемпинга:

 

Kitcat's camping gear (Рекомендованно. Костры и палатки в качестве укрытия! Получите предмет "Дрова" и руководство из MCM, а затем добывайте древесину!)

Campsite (костры, заготавливайте растопки вместо дров)

Advanced needs 2 (Костры)

Buildable burning campfires and fireplaces (Костры)

 

Сидите или спите везде, с сохранением режима выживания:

 

Теперь вы можете сидеть на земле или на большинстве ровных поверхностей, когда захотите. У вас есть несколько положений на выбор, включая раненое положение. После того как вы сядете, вам будет предложено меню. Вы можете либо просто сидеть и смотреть вокруг с помощью управляемой камеры, либо ждать с промежутками в один час или пять. В отличии от ванильного ожидания это мгновенное, что позволяет реально экономить время. (Используемый метод безопасен и будет правильно продвигать ИИ и скрипты, он же используется при заготовке дров) Когда вы закончите сидеть и встанете. (Снова откройте меню, нажав горячую клавишу/MCM) Если вы ждали, игра сохранится.

 

 

Теперь вы можете спать на земле (и на большинстве ровных поверхностей), а также на скамейках и диванах. Мод использует AAF, который сканирует местность на наличие диванов и скамеек, на которых вы можете спать. Если таковых не найдено, вы спите на земле (или на любом другом месте, где вы стоите). По умолчанию вы будете прикрепляться к мебели только в 75% случаев. Если вы хотите, вы можете увеличить этот процент до 99 в AAF.ini, но если вы это сделаете, я советую вам уменьшить расстояние сканирования мебели до 200, так вы сможете решить, нужен ли вам конкретный предмет мебели, просто стоя рядом с ним.

 

 

Когда вы ляжете, через некоторое время появится меню, в котором вы можете выбрать сон, лежание со свободной камерой или вставание. Если вы выбрали "лежать", просто нажмите горячую клавишу/опцию в MCM еще раз, чтобы вернуть меню.

 

 

В отличие от ожидания, здесь используется ванильная система сна. В режиме выживания сон не у костра считается таким же, как и сон на спальном мешке. (3 часа по умолчанию), в то время как сон у костра рассматривается как сон на матрасе (5 часов) Поскольку он использует ванильную систему, моды, влияющие на сон на спальных мешках и матрасах, будут влиять на него. Я слегка изменил 2 сообщения, предупреждающие о том, что вы не можете проспать больше на этих предметах, чтобы они были более захватывающими и, честно говоря, лучше сочетались с другими ванильными сообщениями и не звучали как назидательный учебник.

 

Требования:

 

Wasteland Workshop

Mod Configuration Menu

Advanced Animation Framework v161.1 или выше


  • Submitter
  • Submitted
    10/19/2022
  • Category
  • Requires
    Original mod

 

Edited by yorimuta
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use