Jump to content

Русский перевод для Basemental Drugs v7.17.164 / v7.17.205 + Basemental Alcohol v6.6


Recommended Posts

Проблема. Игра не подхватывает перевод. Мод идет на английском. Все находится в папке Mods. Система macOS 10.13.4. The Sims 4 (1.42.30.1220 - последняя) с Origin. Мод скачен с этого сайта Basemental Drugs v1.1.4.9 - 11 April 2018. Перевод последний. У меня одного эта проблема?

Link to comment
  • 2 weeks later...

Большое спасибо! Но вот вопрос...ни в какую не появляется зависимость от кокса, только отходняк и всё...Может кто сталкивался с этим?

Link to comment
3 hours ago, Pavel_071 said:

Большое спасибо! Но вот вопрос...ни в какую не появляется зависимость от кокса, только отходняк и всё...Может кто сталкивался с этим?

Сколько времени и как часто сим нюхает кокаин?

Link to comment
On 30.04.2018 at 5:02 PM, witalijbukatkin said:

Проблема. Игра не подхватывает перевод. Мод идет на английском. Все находится в папке Mods. Система macOS 10.13.4. The Sims 4 (1.42.30.1220 - последняя) с Origin. Мод скачен с этого сайта Basemental Drugs v1.1.4.9 - 11 April 2018. Перевод последний. У меня одного эта проблема?

Никогда не доводилось пользоваться MacOS, если честно. Можно попробовать попереименовывать, чтобы файл был выше/ниже основного мода в очереди загрузки. Либо целиться непосредственно к канал поддержки в Discord, но там всё на английском. Хотя я могу спросить, если проблема ещё актуальна.

Link to comment
14 hours ago, esqdumper said:

Никогда не доводилось пользоваться MacOS, если честно. Можно попробовать попереименовывать, чтобы файл был выше/ниже основного мода в очереди загрузки. Либо целиться непосредственно к канал поддержки в Discord, но там всё на английском. Хотя я могу спросить, если проблема ещё актуальна.

Правильно,первым должен читаться перевод,поэтому переименовываем его,ставя 1 в начале строчки.Если два одинаковых мода - то игра выбирает только один из них.

Link to comment
19 hours ago, w24 said:

Правильно,первым должен читаться перевод,поэтому переименовываем его,ставя 1 в начале строчки.Если два одинаковых мода - то игра выбирает только один из них.

По идее название уже отличается: -Basemental Drugs - Russian Translation by esqdumper. Basemental предлагал также ставить ! вместо -.

Link to comment
On 17.05.2018 at 12:44 AM, NihilObsessed said:

Сколько времени и как часто сим нюхает кокаин?

Да с неделю наверное уже. На чистом клиенте, без модов вроде заработало, значит наверное конфликт с чем то...

Link to comment
  • 5 weeks later...

cropped-drugs-32-copy.png ПЕРЕВОД ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 1.2.6.45

  • Исправления
    • Восстановление функциональности и исправления для патча "Времён года"
  • Алкоголь
    • Исправлена реакция родителей на пьяных подростков
  • Травка
    • Зиплоки теперь содержат 10 соцветий
    • Требуемое число соцветий для пролечки увеличено до 15
    • Увеличена цена на зиплоки в Режиме покупки
    • Увеличена цена на зиплоки у дилеров
    • Увеличена цена на зиплоки при продаже
    • Торговля травкой теперь незаконна, берегитесь копов
    • Торговцы травкой могут получать звонки от клиентов
    • У бонга теперь нет метки книги
    • Бонгами теперь можно делиться
    • Скручивать бланты/косяки теперь можно сидя
  • МДМА
    • С зиплоков МДМА убрано меню для простоты использования
    • Продажа таблеток МДМА теперь имеет временные ограничения
  • Навык торговли МДМА
    • Брикетировочную машину можно купить через Даркнет
  • Навык торговли амфетамином
    • Добавлено ещё 5 уровней навыка
    • Новый функционал для каждого уровня
    • Возможность убрать важного клиента [из списка важных клиентов]
  • Навык торговли травкой
    • Добавлено ещё 5 уровней навыка
    • Новый функционал для каждого уровня
  • Кражи
    • Зависимые от спидов и кокса теперь могут обкрадывать других симов
  • Другое
    • Изменена иконка основного меню мода
    • Новая анимация снюхивания
    • Новая анимация забрасывания
    • Подчищена скриптовая часть мода
    • Добавлен способ теста для версии (Ввести: basemental_version в консоли)

Оформление на основной странице во многом поменялось, поэтому я займусь им в ближайшее время.

 

P.S. Basemental уведомлён о багах инвентаря (с названиями веществ) и исправит их в ближайшее время. Ну и другим пропадающим текстом.

Link to comment

У меня проблема. Мой сим не может пользоваться Брикетировочной машиной, хотя у него торговля МДМА прокачана. В чём проблем?

Link to comment

cropped-drugs-32-copy.png ПЕРЕВОД НЕ НУЖДАЕТСЯ В ОБНОВЛЕНИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 1.2.7.50

  • Небольшие исправления [прим. Мода, а не перевода]
    • Исправлен небольшой глюк с хавчиком
    • Исправлены пропавшие таблицы строк на завершающем этапе трипа от аяуаски
    • Исправлена проблема с экраном при повышении уровня навыков

Но если у меня глаза на одном месте (что очень вероятно), и вы нашли непереведённый фрагмент — пожалуйста, запомните хотя бы пару слов и сообщите об этом.

Link to comment
On 6/25/2018 at 6:14 PM, exoZ said:

У меня проблема. Мой сим не может пользоваться Брикетировочной машиной, хотя у него торговля МДМА прокачана. В чём проблем?

В каком плане не может? Нет меню взаимодействия? Пишет, что недостаточно навыка?

Link to comment
14 hours ago, esqdumper said:

В каком плане не может? Нет меню взаимодействия? Пишет, что недостаточно навыка?

Пишет что пользоваться брикетировочной машиной могут только продавцы МДМА

Link to comment
28 minutes ago, exoZ said:

Пишет что пользоваться брикетировочной машиной могут только продавцы МДМА

Какого уровня у вас навык торговли МДМА и отображается ли в окне информации о симе черта "Торговец МДМА"?

Link to comment
26 minutes ago, esqdumper said:

Какого уровня у вас навык торговли МДМА и отображается ли в окне информации о симе черта "Торговец МДМА"?

10, и да, он отображается. Так же через компьютер могу закупать для него ингредиенты.

Link to comment
6 minutes ago, exoZ said:

10, и да, он отображается. Так же через компьютер могу закупать для него ингредиенты.

Хорошо. Последние вопросы:

1. У Вас лицензионная копия игры?

2. Какая версия игры (пишется в главном меню внизу)?

3. Какой версией мода пользуетесь? (если ещё не пробовали или не заметили, посоветую удалить мод и скопировать его по новой, без перезаписи)

4. И на всякий случай: когда появилась проблема?

Link to comment
1 hour ago, esqdumper said:

Хорошо. Последние вопросы:

1. У Вас лицензионная копия игры?

2. Какая версия игры (пишется в главном меню внизу)?

3. Какой версией мода пользуетесь? (если ещё не пробовали или не заметили, посоветую удалить мод и скопировать его по новой, без перезаписи)

4. И на всякий случай: когда появилась проблема?

1) Нет

2) 1.44.77.1020

3) Новая версия, которая вот недавно вышла.

4) Ну я её замечал около месяцев 2-3 назад.

Link to comment
  • 4 weeks later...

ll-icon3.pngПЕРЕВОД ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 1.2.8.54

Изменения (прим.: мода, а не перевода)

  • Каннабис
    • Джойнты, бланты и бонги исчезают из инвентаря / со стола перед курением
    • Изучение растений теперь работает
    • Удалено взаимодействие по продаже напрямую с растений
    • Новые анимации для курения травки стоя и сидя
  • Алкоголь
    • У подростков могут попросить документы на проверку, когда те пьют в барах
    • Обдолбавшиеся/напившиеся гости могут быть выдворены из бара
    • Новые взаимодействия, связанные с вышибалой
  • Другое
    • Новое лого для меню мода
    • Новая иконка для черты характера "Наркодилер"
    • Новая иконка для пролеченных соцветий
    • Члены семьи не будут звонить в качестве клиентов
    • Звонящий клиент должен быть в совместимом регионе (прим. переводчика: я так понимаю, это либо связано с "особыми" городами (типа тех, что в "В поход" и "Приключения в джунглях"), либо клиент должен находиться в данный момент в том же городе / районе)
    • Цветочные кролики и подобные НИПы больше не могут звонить по поводу наркотиков
    • Исправлена пропадающая полицейская униформа

От переводчика:

Надеюсь, вы не успели подумать, что я В С Ё. Нет. К сожалению, структура файлов в моде такова, что переводить его становится всё сложнее и сложнее (в плане именно финального этапа — вставки конечного текста). Чтобы ничего не пропустить, приходится создавать файл перевода заново, поскольку автор оригинала за то время, что я занимаюсь переводом этого мода, как минимум один раз менял значения файлов, из-за чего просто добавить новые строки к старому переводу не получится. Да, делать всё заново заметно дольше (хотя стоит сказать, что вдобавок я теперь не рвусь обновить всё в тот же день), но, как я надеюсь, поможет избежать многих ошибок в работе файла перевода. Возможно, вы заметили, что в предыдущей версии попадались англоязычные куски. Мне они попались во время обычной игры в середине июля (потому что я пока нечасто играю в The Sims), и сказать, что это меня озадачило — ничего не сказать. Но обновления впопыхах, как видите, не было. Надеюсь, что предыдущая версия не доставила вам больших проблем.

По изменениям, если кому-то интересно: поскольку в английском нет как таковых гендерных склонений и т.д. и т.п., то по итогу получается, что в переводимой версии этих {M0.его}{F0.её} {M1.подопечный}{F1.подопечная} гораздо больше, так что многие параметры, связанные именно с полом активных и НЕ активных симов, были изменены. Мной так и не было найдено объясняющего материала по этому поводу, так что предполагаемое мной верное значения было выставлено наугад. Пожалуйста, если вы заметили ошибку в тексте, связанную с полом, если к вашему симу, к другому симу, ваш сим, чужой сим обращается не в том роде, то сообщите. Желательно со скриншотом, ну или хотя бы запомните текст/ключевые слова сообщения. Хотелось бы, чтобы всё было красиво и максимально вписывалось в текст самой игры, несмотря на всякие "хреновы тучи" и "дерьмовые ощущения". Были исправлены некоторые пунктуационные ошибки, пропущенные слова, дефис заменён на тире, сим заменён на персонажа, слово "съестной" удалено, потому что печенье и брауни не могут быть не съестными. Но с готовкой я ещё разберусь. Наверное. В целом всё, ничего критического. Насколько помню.

Всем спасибо.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use