Jump to content

Русский перевод для Basemental Drugs v7.17.164 / v7.17.205 + Basemental Alcohol v6.6


Recommended Posts

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL ALCOHOL ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖИ ВЕРСИИ 5.3

  • Исправлена ошибка совместимости Slice of Life после патча для "Мира магии"

Это чейнджлог для 5.2, но я нигде не вижу список изменений для 5.3. Извините. Из нового глазами — приветственное окошко с версией.

Link to comment

 

On 11/11/2019 at 6:37 PM, esqdumper said:

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL ALCOHOL ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖИ ВЕРСИИ 5.3

  • Исправлена ошибка совместимости Slice of Life после патча для "Мира магии"

Это чейнджлог для 5.2, но я нигде не вижу список изменений для 5.3. Извините. Из нового глазами — приветственное окошко с версией.

Когда порадуете нас обновлением перевода BD?

Link to comment

@esqdumper, привет! Подскажи, нынешний перевод для алкоголя 5.3 подходит для 6.0? И еще вопросик, есть где-нибудь для него собственный список изменений или его только из наркоты можно выковыривать? А то интересно что поменялось, а не могу найти где прочитать.

Link to comment
On 11/18/2019 at 1:50 AM, Jarmush said:

 

Когда порадуете нас обновлением перевода BD?

В начале ноября же только радовали. Я не успеваю всё обновлять. BG вообще с сентября лежит мёртвым колом ? В конце недели надеюсь.

On 11/18/2019 at 11:55 AM, wild_guy said:

@esqdumper, привет! Подскажи, нынешний перевод для алкоголя 5.3 подходит для 6.0? И еще вопросик, есть где-нибудь для него собственный список изменений или его только из наркоты можно выковыривать? А то интересно что поменялось, а не могу найти где прочитать.

Совместим, но пока не могу сказать о наличии новых строк. По списку изменений там ничего нового по тексту нет, но гляну попозже. В BD за прошлые два-три обновления половина текста поехала, но BA повезло в этом плане. Всё должно быть на месте.

Вот всё, что есть в дискорде:

Repaired for patch 1.58.63

Fixed syntax errors

Made bouncers compatible with WW strip clubs

Из-за чего у меня рождается вопрос: что за стрип-клубы? Почему выпустили очередную пошлятину, а я опять ничего не знаю об этом?

Link to comment

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 4.10.40.110

Изменения v4.10.40.110 - 13.11.2019 (прим.: мода, а не перевода)

  • Починен для патча 1.58.63
  • Легализация марихуаны в Глиммербруке
  • Совместимые с WW Strip Club вышибалы
  • Реакция родителей на курение
  • Добавлены вапорайзеры
  • Отмывание денег в стрип-клубах
  • Добавлены читы зависимости для табака

В самом моде отсутствуют три очень важные строки (или у меня сошли с ума и s4s, и s4pe), при этом три новые добавлены. Поскольку я редактирую в этот раз старый перевод, те три строки остались на месте, а новый текст в старых строках был перевставлен, плюс три новые строки просто импортированы из нового файла мода и переведены, так что всё должно быть нормально. Но это не точно. Плюс перевод в настройках для автономного употребления был сокращён, ибо не вмещался в поля (неужели это никому не мешало, что никто не сказал?).

Link to comment
12 hours ago, esqdumper said:

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 4.10.40.110

Изменения v4.10.40.110 - 13.11.2019 (прим.: мода, а не перевода)

  • Починен для патча 1.58.63
  • Легализация марихуаны в Глиммербруке
  • Совместимые с WW Strip Club вышибалы
  • Реакция родителей на курение
  • Добавлены вапорайзеры
  • Отмывание денег в стрип-клубах
  • Добавлены читы зависимости для табака

В самом моде отсутствуют три очень важные строки (или у меня сошли с ума и s4s, и s4pe), при этом три новые добавлены. Поскольку я редактирую в этот раз старый перевод, те три строки остались на месте, а новый текст в старых строках был перевставлен, плюс три новые строки просто импортированы из нового файла мода и переведены, так что всё должно быть нормально. Но это не точно. Плюс перевод в настройках для автономного употребления был сокращён, ибо не вмещался в поля (неужели это никому не мешало, что никто не сказал?).

Спасибо вам большое!!! Отдельное спасибо за сокращение строчки про автономное употребление, действительно было неудобно, но про это я совершенно забыл написать. Приятно что вы вспомнили про этот момент и исправили.

Link to comment
On 11/24/2019 at 1:17 AM, Skyler_Montipay said:

Спасибо вам большое!!! Отдельное спасибо за сокращение строчки про автономное употребление, действительно было неудобно, но про это я совершенно забыл написать. Приятно что вы вспомнили про этот момент и исправили.

Всегда пожалуйста с:

Я просто дилерами и даже наркоманами уже года два наверное не играю, а тут с выходом "Университета" решаю, что всё, мой Симс меня устраивает, и захожу в свою любимую семью прокаченного дилера ещё со времён, когда клиентов не надо было уговаривать, захожу в настройки, ибо его история предусматривает отказ от употребления, а там настроек автономности не видно. Кто знает, на что ещё я наткнусь...

Link to comment

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 4.10.40.112

Изменения v4.10.40.112 - 26.11.2019 (прим.: мода, а не перевода)

  • Добавлена совместимость с кастомными компьютерами с устаревшим синтаксисом
  • Исправлены пропавшие записи в строках для вапорайзера
  • Скрыты связанные с наркотиками/бандами навыки в университетских занятиях
  • Спрятано меню наркотиков в запароленных компьютерах
  • Исправлен глюк с пролечкой травки
  • Исправлены пропавшие высокоуровневые награды за повышение уровня навыка торговли кокаином/амфетамином
Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 4.10.116

Изменения v4.10.116 - 18.01.2020 (прим.: мода, а не перевода)

  • Починен для патча 1.60.54
  • Покупка партиями у НИП-дилеров
  • Хитрости о покупке у НИП-дилеров:
  •   Качество зависит от уровня дружбы
  •   Добавлена смена типа МДМА в зависимости от дня недели
  •   Чем выше уровень навыка, тем ниже цены на некоторые наркотики
  • Изменения в черте характера "Дилер" для НИПов:
  •   Удалена из CAS
  •   Добавлена в "Настройки" > "Отметить НИПов"
  • Использование хэдшопа из комнат общежитий
  • Исправлен глюк с кальяном (Кислый дизель ссылался на Пёрпл хейз)
  • Исправлена ошибка с хэдшопом и дилерами травки 4 уровня и выше
Link to comment
On 1/26/2020 at 1:44 AM, reveak said:

Здравствуйте! Когда будет обновлен перевод на patreon-версию мода?

Здравствуйте. По датам вообще ничего сказать не могу, поскольку нужно полностью всё вставить повторно. Но будет рано или поздно — мы вновь регулярно получаем обновления.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Помогите пожалуйста, я тупой слепой человек. У меня не получается найти ссылку на файл или сам файл с переводом на этой странице. Извините, заранее, за мою тупость. Просто я еще не до конца освоилась на этом сайте и всё еще теряюсь в поиске того, что мне нужно 

Link to comment
4 hours ago, LizokSosok said:

Помогите пожалуйста, я тупой слепой человек. У меня не получается найти ссылку на файл или сам файл с переводом на этой странице. Извините, заранее, за мою тупость. Просто я еще не до конца освоилась на этом сайте и всё еще теряюсь в поиске того, что мне нужно 

Все ссылки на первой странице. В белой рамке название файла и его размер.

Link to comment

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как начать курить? НПС симы курят, а я не могу. Простите за тупость, только начала юзать этот мод

 

Link to comment
  • 3 weeks later...
On 3/1/2020 at 8:02 PM, jijibae said:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как начать курить? НПС симы курят, а я не могу. Простите за тупость, только начала юзать этот мод

 

Здравствуйте. Можно в режиме покупки по слову "сигары" найти или что-то в таком духе. Можно в торговом автомате, но его сперва тоже нужно разместить на общественном участке через режим покупки. А еще в продуктовых киосках. Затем надо нажать на пачку и выбрать "Выкурить сигарету". По идее всё.

Я позже дополню туториал полной инструкцией, по аналогии с остальными.

Link to comment

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS PATREON ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 5.11.130

  • Цены меняются от дилера к дилеру в зависимости от региона
  • Автономия лина переработана
  • Автономия МДМА переработана
  • Разные уровни автономии (высокая, средняя, низкая)
  • Оба наркотика добавлены в автономию в настройках
  • Жизненная цель "Психонавт"
  • Новые черты
  • Новые социальные взаимодействия в качестве наград
  • Трип-репорты
  • Новая категория в компьютере
  • Написание трип-репортов
  • Чтение трип-репортов
  • Новые баффы
  • "Изучение наркотиков" убрано из меню "Наркотики" на компьютере
  • Картриджи для вейпа теперь можно удалять
  • Куча других изменений
Link to comment
On 3/24/2020 at 2:02 PM, Milik said:

Стоит ли качать перевод версии *130 с патреона на версию *118 которая сейчас в доступе?

Можно попробовать. Публичную я обновлю со следующим обновлением. Если не ошибаюсь, оно должно выйти до конца месяца.

Link to comment

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS PATREON ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 5.11.132

  • Автономия психоделиков переработана
  • Разные уровни автономии (высокая, средняя, низкая)
  • Психоделики добавлены в автономию в настройках
  • У "Тусовщиков" теперь есть автономия на употребление МДМА, кокса и травы
  • Система сборка симолеонов у автоматов по продаже табака на участках во владении
  • Удалён старый бонг для травки
  • Добавлены 6 новых бонгов - модельки от ebonixsims
  • Новые анимации для курения бонга (стоя и сидя) - от mike24
  • Некоторые корректировки для других анимаций
  • Добавлена реабилитация для зависимых от аддералла
  • Для не кокаиновых дилеров из меню настроек удалены "НИПы с кокаином"
  • Расширена информация в лог-файле Basemental Drugs
  • Добавлена совместимость для наркотиков для сундуков для хранения вещей в общежитиях
  • Автономия аддералла переработана
  • Автономия ксанакса переработана
  • Исправлен крупный глюк в настройках автономии
  • Исправлен глюк с установкой автономии при продаже наркотиков
  • Продажа травки как активность в меню пребывания в школе
  • Шаман спавнится из ванных Royal Omniscan в Сельвадораде [прим. переводчика: извините, я не могу понять, о каких ваннах идёт речь]
  • Даркнет/круглосуточный магазин/хэдшоп теперь доступны через смартфоны
  • День 420 починен под новые бонги
  • Цвет брызг пива подправлен для пиво-понга
  • Банки для пролечки теперь не будут перемещаться в сундуки для хранения (исправление бага)
  • Исправлен баг обмена секса на наркотики при зависимости от спидов
  • Непролеченные соцветия теперь могут быть удвоены заклинанием Копипасто
Link to comment

Спасибо за перевод!
 

8 hours ago, esqdumper said:

Шаман спавнится из ванных Royal Omniscan в Сельвадораде [прим. переводчика: извините, я не могу понять, о каких ванных идёт речь]

Скорее всего имеется ввиду бассейн)
 

Spoiler

Screenshot_1.jpg.049adf78859099d7374794b012868492.jpg

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use