Jump to content

Русский перевод для Basemental Drugs v7.17.164 / v7.17.205 + Basemental Alcohol v6.6


Recommended Posts

On 3/31/2019 at 9:34 PM, Julie0708 said:

Здравствуйте! Большое вам спасибо за перевод)

Только вот столкнулась с тем, что симы не отправляют пьяные сообщения, как бы пьяны они не были. В чем может быть проблема? 

Здравствуйте. Без проблем) Вы используете Drugs или Alcohol? В любом случае, я пока не вижу вообще подобной проблемы среди пользователей мода, так что придётся обращаться к автору, я полагаю, но с этим помогу конечно, если что.

Link to comment

 Для всех сделаю небольшое объявление. 

Помните моё сообщение о том, что я ищу работу и скоро обновления перевода будут выходить не так оперативно? Так вот... этот момент настал. Теперь у меня в принципе есть время только по субботам, и всю субботу я посвящаю переводам (по воскресеньям тоже есть, но я буду стараться отдыхать нимношка). Так что, когда бы ни вышло обновление чего-то, что я перевожу, помните: в будний день перевод обновлен точно не будет. Помянем моё свободное время.

Link to comment
22 hours ago, esqdumper said:

Здравствуйте. Без проблем) Вы используете Drugs или Alcohol? В любом случае, я пока не вижу вообще подобной проблемы среди пользователей мода, так что придётся обращаться к автору, я полагаю, но с этим помогу конечно, если что.

Alcohol. Все вроде работает, как надо, но вот с отправкой сообщений почему-то беда. Да и вышибала пока ни разу не появился на участке, но тут не факт, что есть проблема, ибо в туториале говорится, что он might try to kick him or her out. Вот пока не пытался :sweat_smile:

Link to comment
12 minutes ago, Julie0708 said:

Alcohol. Все вроде работает, как надо, но вот с отправкой сообщений почему-то беда. Да и вышибала пока ни разу не появился на участке, но тут не факт, что есть проблема, ибо в туториале говорится, что он might try to kick him or her out. Вот пока не пытался :sweat_smile:

Вышибала появляется на лоте сразу после назначения участку свойства "Вышибала", а подходит к персонажу — да — по ситуации. Если вышибалы в принципе нет на общественном участке с соответствующим свойством, то а) надо обновить игру, б) написать Basemental'у.

Link to comment
1 hour ago, esqdumper said:

Вышибала появляется на лоте сразу после назначения участку свойства "Вышибала", а подходит к персонажу — да — по ситуации. Если вышибалы в принципе нет на общественном участке с соответствующим свойством, то а) надо обновить игру, б) написать Basemental'у.

Игра обновлена, так что проблема, похоже, не в этом. Буду писать Basemental. Спасибо за помощь!

Link to comment

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS PATREON ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 2.9.8.17.97

Изменения v2.9.8.17.97 - 01.04.2019 (прим.: мода, а не перевода)

  • Куча нового хавчика
  • Исправлены ошибки с передозировкой и зависимостями
  • Пенопластовые стаканчики доступны в режиме покупки
  • Исправлен глюк с пустым облачком разговоров
Link to comment
  • 2 weeks later...
1 hour ago, WANUKAR said:

Добрый день! Стоит ли ждать обновления перевода? Просто новый БД вышел, а перевода нет :(

Добрый. Стоит конечно.

 

On 4/3/2019 at 11:22 PM, esqdumper said:

 Для всех сделаю небольшое объявление. 

Помните моё сообщение о том, что я ищу работу и скоро обновления перевода будут выходить не так оперативно? Так вот... этот момент настал. Теперь у меня в принципе есть время только по субботам, и всю субботу я посвящаю переводам (по воскресеньям тоже есть, но я буду стараться отдыхать нимношка). Так что, когда бы ни вышло обновление чего-то, что я перевожу, помните: в будний день перевод обновлен точно не будет. Помянем моё свободное время.

 

20 minutes ago, Skyler_Montipay said:

Ага, вообще перевод не работает теперь(
попробовал патреон версию тоже ничего

При обновлении ЕА что-то напутали и теперь вообще отличные от английского языки в модах пошли по одному месту. Если до меня дойдёт, как проследовать инструкции Basemental'a по изменению кода какой-то группы, то обновлю. Если нет, то придётся ждать фикс этой чехарды от ЕА, а он будет, насколько мне известно.

Link to comment
4 hours ago, esqdumper said:

Добрый. Стоит конечно.

 

 

При обновлении ЕА что-то напутали и теперь вообще отличные от английского языки в модах пошли по одному месту. Если до меня дойдёт, как проследовать инструкции Basemental'a по изменению кода какой-то группы, то обновлю. Если нет, то придётся ждать фикс этой чехарды от ЕА, а он будет, насколько мне известно.

Я кстати вообще не обновлял игру до последнего патча, но вот мод обновил и перевод уже не работает.
Хорошо что следите за ситуацией и не бросаете, наверняка Wicked Whims такая же проблема с переводом. Даже обновлять не буду.

Link to comment

Попробовал вышеописанный способ применительно к вашему переводу 2.9.18 в общественной версии v2.9.6.12.93 basemental drugs. Вроде все запускается.

Спасибо за ваши переводы модов и ответы на тумблере.

Link to comment
On 4/20/2019 at 3:34 AM, asketo said:

Попробовал вышеописанный способ применительно к вашему переводу 2.9.18 в общественной версии v2.9.6.12.93 basemental drugs. Вроде все запускается.

Спасибо за ваши переводы модов и ответы на тумблере.

ух ты работает! Спасибо

Link to comment

Так я не пойму, надо ли делать фикс когда вышло свежее обновление игры? А то я запускать игру боюсь, вдруг увижу везде пустые строки)

Link to comment
4 hours ago, Milik said:

Так я не пойму, надо ли делать фикс когда вышло свежее обновление игры? А то я запускать игру боюсь, вдруг увижу везде пустые строки)

Из-за хотфикса от 19 числа пустые строки вы не увидите, но и перевода тоже не будет (в BD, к примеру, была одна строка по дефолту с нужной сейчас группой, и её перевод отображался, когда как все остальные с неверной группой просто показывались на английском). С минуты на минуты обновлю перевод с изменёнными строками.

Link to comment
On 4/20/2019 at 2:26 AM, Skyler_Montipay said:

Я кстати вообще не обновлял игру до последнего патча, но вот мод обновил и перевод уже не работает.
Хорошо что следите за ситуацией и не бросаете, наверняка Wicked Whims такая же проблема с переводом. Даже обновлять не буду.

Да, в моде строки по-умолчанию изменены, а потому перевод не может подхватиться из-за несоответствия.

?

On 4/20/2019 at 7:34 AM, asketo said:

Попробовал вышеописанный способ применительно к вашему переводу 2.9.18 в общественной версии v2.9.6.12.93 basemental drugs. Вроде все запускается.

Спасибо за ваши переводы модов и ответы на тумблере.

Вам спасибо ❤️ 

Link to comment

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 2.9.6.12.93

Изменения v2.9.6.12.93 - 17.04.2019 (прим.: мода, а не перевода)

  • Починено под последний игровой патч
    • Починено и исправлено
  • Легализация марихуаны
    • Новое меню настроек
    • Работает на основе регионов (городков)
    • Облавы и налёты не будут осуществляться в регионах с легализацией
  • Налёты и облавы полиции
    • Исправлен порядок того, как налёты и облавы на мариухуану в принципе работают
  • Выкидыши в WickedWhims
    • Приведено в порядок всё, что нужно с моей стороны для проверки шанса выкидыша в WW
  • Лин
    • Можно делиться
    • Исправлена ошибка в строковой таблице
  • Другое
    • Потребности вышибал не понижаются на работе
    • Особая черта "Алкоголик" заменена на "Любитель алкоголя" в строковой таблице (Путь к славе)
    • Добавлен опциональный ретекстур объектов под симлиш
    • Похмелья теперь удаляют баффы пьянства от предыдущего дня
    • Улучшена система похмелий и отходняков в принципе
    • Исправлена строка оплаты при продаже пакетов амфетамина
    • Изменена система версий мода

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL ALCOHOL ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 4.2

Изменения v4.2 - 21.04.2019 (прим.: перевода, а не мода)

  • Перевод починен под последний игровой патч

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS PATREON ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 2.9.8.18.98

  • Починено под последний игровой патч
  • Лучшая совместимость со Slice of Life
Link to comment

Перевод для последней патреон-версии мода не работает ?‍♂️ Установлен последний патч игры

Link to comment
On 4/21/2019 at 3:49 PM, Deluxo said:

Перевод для последней патреон-версии мода не работает ?‍♂️ Установлен последний патч игры

"Не работает" = "всё на английском" или "пустые окошки"?

И сразу скажите, пожалуйста, последний это 1.51.75.1020 от 16 апреля или 1.51.77.1020 от 19 апреля?

Link to comment
2 hours ago, esqdumper said:

"Не работает" = "всё на английском" или "пустые окошки"?

И сразу скажите, пожалуйста, последний это 1.51.75.1020 от 16 апреля или 1.51.77.1020 от 19 апреля?

у меня так же не работает перевод для патреон версии, все на английском, патч от 19 апреля

Link to comment
3 hours ago, esqdumper said:

"Не работает" = "всё на английском" или "пустые окошки"?

И сразу скажите, пожалуйста, последний это 1.51.75.1020 от 16 апреля или 1.51.77.1020 от 19 апреля?

Все было на английском, но это было проблемой не обновленного мода Basemental'а версии 2.9.8.18.98, в версии 2.9.8.18.99 все okay. А игра у меня версии от 19 апреля.

 

p.s.: спасибо за перевод ?

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 2.9.8.15.95

Изменения v2.9.8.15.95 - 14.05.2019 (прим.: мода, а не перевода)

  • Компьютер
    • Все наркотики можно изучать через компьютер
    • Прочтите об их пагубном влиянии, побочных эффектах, ожидаемых эффектах и т.д.
  • Кокаин / амфетамин
    • После употребления видим порошок под носом
  • МДМА
    • Под кайфом видны увеличенные зрачки
  • Кальян
    • Кальян теперь является отдельным опциональным пакетом
  • Растения конопли
    • Растения сохраняются при сохранении участков
    • Функция “Собрать весь урожай” работает чуть более плавно
  • Легализация марихуаны
    • Стрейджервиль добавлен к регионам, в которых можно принять легализацию
  • Прихоти
    • Починены прихоти “Употреблять наркотики” для персонажей с чертой “Тусовщик”
  • WickedWhims
    • Починена совместимость “секса за наркотики”
  • Исправления
    • Исправлена пропавшая запись в строковой таблице для кайфующих от амфетамина
    • Исправлена пропавшая запись в строковой таблице для открывания банок с ОГ Куш
    • Исправлен устаревший синтаксис для кокаина
    • Исправлены пропавшие походки для кокаиновых баффов
    • Исправлен устаревший синтаксис для кокаина
    • Исправлены пропавшие походки для амфетаминовых баффов
    • Исправлена ошибка в статистических данных алкогольных товаров
    • Исправлен устаревший синтаксис для лина
    • Исправлены пропавшие походки для линовых баффов
    • Исправлен устаревший синтаксис для ксанакса
    • Исправлены пропавшие походки для ксанаксовыхбаффов
    • Исправлен устаревший синтаксис для МДМА
    • Исправлены пропавшие походки для МДМАшных баффов
    • Исправлена ошибка ограничения для брикетировочной машины
    • Исправлен устаревший синтаксис для грибов
    • Исправлен устаревший синтаксис и глючное поведение для аяуаски
    • Исправлен устаревший синтаксис и глючное поведение для полиции/S.W.A.T.
    • Исправлен устаревший синтаксис для свойства участка “Вышибала”
    • Исправлен устаревший синтаксис для всех выпадающих меню
    • Исправлен устаревший синтаксис для настроек
    • Исправлен устаревший синтаксис для всех смешанных_социальных_взаимодействий
    • Исправлен устаревший синтаксис для контрабанды
    • Исправлен устаревший синтаксис для взаимодействий с компьютером
    • Исправлена ошибка в статистических данных отмывания денег
    • Исправлен устаревший синтаксис для баффов от черт характера
    • Исправлен устаревший синтаксис для уведомлений о карманной краже
    • Исправлен устаревший синтаксис для реакций родителей
    • Исправлен устаревший синтаксис для реабилитации
    • Исправлен устаревший синтаксис снюхивания с раковин
    • Исправлен устаревший синтаксис наград за торговлю кокаином
    • Исправлен устаревший синтаксис наград за торговлю амфетамином
    • Исправлен устаревший синтаксис хавчика

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL ALCOHOL ВОЗВРАЩЁН К СТАРОЙ ВЕРСИИ ДЛЯ ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ИГРЫ И МОДА

ll-icon3.pngПЕРЕВОД BASEMENTAL DRUGS PATREON ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 2.9.10.18.101

  • Исправлена ошибка LastException
  • Отладка и исправления алкоголя
  • Отладка и исправления лина
  • Добавлен чит облегчённого режима для торговли
  • Доступ в Даркнет для не торгующих
  • Исправления и всё такое
Link to comment
On 5/6/2019 at 1:54 AM, forgm17 said:

Не работает мод( Именно все окошки пустые. Версия игры 1.51.75.1020. Скачала Basemental-Alcohol-4.2. Помогите, пожалуйста))

По идее, Basemental говорил, что обновит Basemental Alcohol после апрельского патча как только, так сразу, потому мной сразу был выложен исправленный перевод под проблему с отображением текста. Но обновления нет, возможно из-за ненужности (upd: да, Basemental подтвердил, что мод не нуждается в обновлении), а обновленная версия перевода не работает со старой.

Так что вот, теперь в теме прикреплён старый перевод. Он должен работать нормально.

Link to comment

У меня проблемя, может кто-нибудь помочь? В моде просто пустые окна, версия не лицензионная, с перевод и без него - все одинаково, ничего не работает(((

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use