Jump to content

Русский перевод для Basemental Drugs v7.17.164 / v7.17.205 + Basemental Alcohol v6.6


Recommended Posts

31 minutes ago, pyshH said:

Я бы не отказался от перевода алкомода :D

П.С.: Что за баги, к слову?

Принято. Займусь после редактирования основного)

 

P.S. Есть как минимум один поистине абсурдный баг: симы стареют, пока их редактируют в CAS. Я не знаю, как точно это работает, и не собираюсь проверять, но, насколько мне известно, чем дольше находишься в этом режиме, тем сильнее симы стареют, что включает перескакивание через возрастные группы и старение вплоть до последних дней. Не знаю, сразу ли они умирают в таком случае, но вещь сама по себе ужасная. Говорит кое-что о степени тестирования. Ещё точно знаю, что игра крашится, если попробовать поставить стол для покера. Честно сказать, мне хватило первого. Это обновление уже окрестили самым багованным и ломающим игру. Можно в принципе открыть форумный раздел багов... и закрыть. Не знаю, было ли вообще разумной идеей обновлять достаточно большую игру, полностью состоящую из скриптов, с одной номерной версии основного языка программирования на другую.

Link to comment
32 minutes ago, pyshH said:

...звучит как хоррор. 

Во-во, и я о том же)

32 minutes ago, pyshH said:

За ссылку спасибо, ознакомлюсь.

Я не настаиваю, если что. Просто, чтобы заявление пруфами подтвердить)

Link to comment
52 minutes ago, esqdumper said:

Я не настаиваю, если что. Просто, чтобы заявление пруфами подтвердить)

Ну, я, по сути, о пруфах и попросил.) 
К тому же, багов и правда немало, сам как-то расхотел перекатываться на Гет Фэймос :/
Хотя, кто-то играет и без особых проблем.

УПД: Я нарыл информацию о том, что такой баг случается только у тех, кто не поставил "Кошки и Собаки". Не знаю, только в этом дело, или есть еще какие-то подводные камни, но надежда есть.

Link to comment

Редактировал симов в новом сохранении (16 ноября), бага со старением не словил. Зато стали реже меня слушаться когда отменяю действие с кем-либо поболтать или телепортируются по дому пока убирают мусор.

А, ну еще и альфа-прическам нельзя цвет поменять. Лажа а не обнова...(

Link to comment
13 hours ago, pyshH said:

Я нарыл информацию о том, что такой баг случается только у тех, кто не поставил "Кошки и Собаки".

lol, наконец-то есть повод не жалеть о покупке дополнения за полную цену, совершённую в порыве получения повышенной стипендии. Но обновляться я всё равно не буду ?

13 hours ago, Milik said:

Редактировал симов в новом сохранении (16 ноября), бага со старением не словил. Зато стали реже меня слушаться когда отменяю действие с кем-либо поболтать или телепортируются по дому пока убирают мусор.

А, ну еще и альфа-прическам нельзя цвет поменять. Лажа а не обнова...(

Вы только сейчас телепортацию словили? Она у меня ещё с предпредыдущего обновления (которое выходило летом, и когда тоже все паниковали): чтение книг, их убирание на место, взятие блюда из общей тарелки, приветствия, объятия (количество страшных багов анимации увеличено вдвое), "совместные" фотографии и вообще куча соц. взаимодействий, да и тот же мусор: от посуды до пакетов. Казалось, что её внедрили, чтобы симы не застревали где попало. Но ведёт она себя крайне странно — персонажа в одном положении может раз 5 туда сюда между этажами перебросить, а он как ни в чём не бывало.

А про "поболтать"... Сразу подумалось, что это возвращение фичи из ещё базовой версии игры с "идите кушать, а когда вернётесь — все окружающие уже будут вашему симу друзьями"..., но c'mon, это же команда The Sims. Даже если да, сейчас оно завалено багами.

Link to comment

Странно, не получается начать продажу. Последняя версия мода, последняя версия игры. Черту характера "барыга" выбрал, когда создавал нового сима в касе. Купил брикеты с кокаином, спидами, вырастил травку, но ни один из видов наркотика не получается продать кому-либо. Хотя друж. отношения на максимуме. 

 

Link to comment
4 hours ago, esqdumper said:

Вы только сейчас телепортацию словили? Она у меня ещё с предпредыдущего обновления

Вот теперь вспомнил - она с того обновления, но если с предыдущим обновлением симы редко телепортировались, то сейчас почти каждый день.

Кстати с сезонного патча симы иногда спускались по лестнице неподвижно, без всякой анимации спускания, просто скатывались и все?

Link to comment

Установил значит вчера гет феймос, пошел в бар где знаменитости, а у меня какой-то глюк произошел что симы уйти с участка не могут, а все новые и новые приходят. 70 симов на участке было, собственные симы вообще командам не подчинялись. Может это вызвано модом на расширение количества гостей на вечеринку, но один фиг, дополнение действительно очень лагающее. Кароче помогало только постоянная "Отладка сима" через код разрабов.
А насчет старения, если в СAS не заходить симы стареть не будут?

2 hours ago, runyoblock said:

Странно, не получается начать продажу. Последняя версия мода, последняя версия игры. Черту характера "барыга" выбрал, когда создавал нового сима в касе. Купил брикеты с кокаином, спидами, вырастил травку, но ни один из видов наркотика не получается продать кому-либо. Хотя друж. отношения на максимуме. 

 

И не получится, ты должен ставить в касе черту "Барыга" только тем симам за которых не играешь, то есть NPC, а чтобы самому стать барыгой, надо с таким NPC симом с чертой Барыга и связаться и подружится, тогда только можно будет спросить о возможности торговать. Советую на нпс ставить одновременно и черту характера тусовщик, так они часто в ночные клубы ходят.

 

 

Link to comment

esqdumper, было бы просто отлично, если бы Вы сделали перевод этой алкогольной составляющей. Я им поиграла немного, но без перевода было не совсем понятно, что натворил мой персонаж)

Link to comment
On 11/18/2018 at 5:20 PM, Milik said:

Кстати с сезонного патча симы иногда спускались по лестнице неподвижно, без всякой анимации спускания, просто скатывались и все?

Да-да, такое тоже было ? Но не так часто, как другие рандомные "мерцания".

On 11/18/2018 at 6:29 PM, Skyler_Montipay said:

А насчет старения, если в СAS не заходить симы стареть не будут?

По идее нет. Но имеется в виду, что "быстро" стареть. Без входа в CAS всё должно работать как прописано в настройках игрового процесса.

On 11/18/2018 at 6:48 PM, simiya said:

esqdumper, было бы просто отлично, если бы Вы сделали перевод этой алкогольной составляющей. Я им поиграла немного, но без перевода было не совсем понятно, что натворил мой персонаж)

?Некоторые проблемы с моего последнего сообщения нарисовались, поэтому постараюсь просто выложить перевод без обработки в ближайшее время. На первый взгляд — это всё то же самое, что в BD, только отдельно (что касается текста, разумеется).

Link to comment

ll-icon3.pngДОБАВЛЕН ПЕРЕВОД BASEMENTAL ALCOHOL 3.0

  • Включает:
    • Алкогольные напитки
    • Похмелье
    • Вышибал (свойство участка)
    • Алкоголь для несовершеннолетних
    • Сообщения по пьяни
    • Названия настоящих напитков

НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ И BASEMENTAL DRUGS, И BASEMENTAL ALCOHOL ОДНОВРЕМЕННО!

Link to comment
  • 2 weeks later...

ll-icon3.pngЧТОБ НЕ ТЕРЯЛИ. ОБЩИЙ ПРОГРЕСС НА 30.11.

Прогресс сверки текста: 3064 из 3064.

Прогресс перевода: 100%.

Прогресс вставки текста: 160 из 160.

 

Проверка файла "Optional Alcohol Names".

Прогресс перевода: 100%.

Прогресс вставки текста: 1 из 1.

 

Примечания:

• Исправленный перевод ещё не закончен (1/3), так что я буду работать со старым (это не значит, что в старом есть ошибки (хотя наверняка есть, а я просто об этом не знаю), я просто убираю и переделываю то, что мне не нравится).

Link to comment

ll-icon3.pngПЕРЕВОД ОБНОВЛЕН ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 2.0.0.71

Изменения v2.0.0.71 - 30.11.2018 (прим.: мода, а не перевода)

  • Марихуана
    • Делитесь сидя блантами и джойнтами
    • Бульбуляторы теперь кальяны
  • Полицейские налеты
    • Добавлена вероятность налета на жилые участки
    • Исправлена ошибка, когда назначенный НИП-коп не появляется
    • У офицера полиции теперь есть диалог при задержании персонажа
  • Облавы S.W.A.T.'а
    • Добавлена вероятность облавы с участием отряда S.W.A.T.
    • Вероятность облавы присутствует и для жилых участков, и для торговых
    • Конфискация всего нелегального, что находится на участке
  • Отмывание денег
    • Добавлена возможность отмывания денег на собственных торговых участках
    • Добавлена возможность отмывания денег на собственных ветеринарных участках
    • Добавлена возможность отмывания денег на собственных ресторанных участках
  • Другое
    • Чит-команды для консоли для добавления зависимости
    • Чит-команды для консоли для удаления зависимости
    • Зиплоки МДМА доступны только на 7 уровне
    • Брикеты кокаина теперь складываются (прим.: или друг на друга, или что-то связано с разделением)
    • Звонки от клиентов отключаются в рабочее время вашего персонажа
    • Корректировка взаимодействия "Подкупить полицию"
    • Зависимые от кокаина и спидов теперь теряют вес
    • Зависимые от спидов могут просыпаться посреди ночи
    • Изменена награда за 10 уровень навыка торговли спидами
      • Высококачественный пакет теперь бодяжится на 3 низкокачественных пакета

 

Господа, я не знаю, как это скажется на моей скорости и возможности нормально переводить этот мод, но в этом месяце я скорее всего выйду на работу. До этого шла учёба, так что со временем, разумеется, было легче. Однако совсем забрасывать его я не собираюсь однозначно. Такие дела.

Link to comment

Спасибо вам огромное. За оперативную и быструю работу и что не забываете и следите за обновлениями мода.
Интересно что за SWAT? Аналог ОМОНа?) Забавно будет, как раз рэперов в игре создал, а к ним облава постучится домой. ?
И еще вопрос, у барыги можно купить поддельное удостоверение личности, оно нужно видимо для того чтобы копы не могли задержать?

Link to comment
5 hours ago, Skyler_Montipay said:

Спасибо вам огромное. За оперативную и быструю работу и что не забываете и следите за обновлениями мода.
Интересно что за SWAT? Аналог ОМОНа?) Забавно будет, как раз рэперов в игре создал, а к ним облава постучится домой. ?
И еще вопрос, у барыги можно купить поддельное удостоверение личности, оно нужно видимо для того чтобы копы не могли задержать?

Всегда пожалуйста ?

Никогда не слышали о SWAT? Да, что-то вроде ОМОНа.

Да, оно покупается у барыги, но нужно лишь подросткам для посещения участков со свойством "Вышибала" (баров, клубов и т.п.), чтобы этот вышибала их оттуда не вышиб ? Ограничение по возрасту, всё такое.

Link to comment
  • 2 weeks later...
1 hour ago, ZloyLisik said:

А у меня почему-то только три вида травы: АК-47, Ог Куш и Перпл. А где остальные три?

Скрещиваются друг с другом как при обычном садоводстве.

Link to comment

ll-icon3.pngЧТОБ НЕ ТЕРЯЛИ. ОБЩИЙ ПРОГРЕСС НА 16.12.

Прогресс сверки текста: 0 из 3064 (не требуется)

Прогресс перевода: 0% (не требуется)

Прогресс вставки текста: 0 из 160 (не требуется)

 

Проверка файла "Optional Alcohol Names" (не требуется)

Прогресс перевода: 0% (не требуется)

Прогресс вставки текста: 0 из 1 (не требуется)

 

Ребята, с неподдельной радостью заявляю, что в данной версии мода нового текста нет. Но если что-то не будет работать (кроме названий в инвентаре, я хз, что с ними не так, но они до сих пор сломаны и в оригинале, по крайней мере у меня), то пишите, не стесняйтесь.

Link to comment

ll-icon3.pngПЕРЕВОД НЕ ТРЕБУЕТ ОБНОВЛЕНИЯ ДО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕРСИИ 2.0.1.73

Изменения v2.0.1.73 - 16.12.2018 (прим.: мода, а не перевода)

  • Исправления
    • Исправлена пропавшая анимация блокнота для списка клиентов
    • Для новых установок (? что-то программное, видимо) обновлены все тэги Interaction_Category
    • Исправлено пропавшее меню для категории реакции родителей

  • Иконки
    • Добавлена пропавшая иконка обмена секса на наркотики
    • Добавлена пропавшая иконка баффа после получения последних новостей о наркорынке
    • Исправлено разрешение иконки меню торговли на смартфоне
  • Взаимодействия покупки наркотиков
    • Добавлено требование приветствия для покупки наркотиков у барыги, назначенного через CAS
    • Слегка снижен требуемый для покупки грибов уровень дружбы
Link to comment

Наткнулся на Basemental Drugs как сайд-бизнес для персонажа-ростомана и — внезапно — открыл для себя сей чудный перевод. @esqdumper, низкий вам поклон за колоссальные старания и великолепный перевод. Ни разу не ожидал такого качественного текста в "любительском" проекте, особенно учитывая, сколько тематического жаргона вам пришлось перерыть, чтобы было "аутентично". Спасибо! ?

Link to comment
1 hour ago, sh1ny said:

Наткнулся на Basemental Drugs как сайд-бизнес для персонажа-ростомана и — внезапно — открыл для себя сей чудный перевод. @esqdumper, низкий вам поклон за колоссальные старания и великолепный перевод. Ни разу не ожидал такого качественного текста в "любительском" проекте, особенно учитывая, сколько тематического жаргона вам пришлось перерыть, чтобы было "аутентично". Спасибо! ?

Oh my, спасибушки с: Процесс изучения жаргона и правда страшно вспоминать ? Хорошо, что Вы самый первый вариант не видели — несмотря на сильнейшее желание сделать точно, ошибок, "левых" слов и "тыкания" пальцем в небо там было немерено (messed up on Molly = позер из-за Адама — excuse me what the fuck?) (да их и сейчас много, поди). Посему не прощу себя, если не скажу, что тогда очень большую часть текста и вклад в общее понимание темы внёс @NihilObsessed. Если бы не этот человек, уже существующие ошибки стали бы для "растущего организма" мода неизлечимой болезнью, и такого чудесного комментария этот перевод не получил бы ?  Скриншоты, кстати, до сих пор отображают именно первоначальную версию, что делалась для личного пользования.

Совру, если скажу, что сейчас в работу вкладывается столько же усилий, сколько на начальных этапах. Хотя, возможно, мне лишь кажется из-за становления этого процесса весьма монотонным, а на самом деле планка, так сказать, качества не падает. Хочется верить по крайней мере ?

Ух, прям сердечко согрели, спасибо ❤️

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use