Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

1 hour ago, psihea said:

Нужна помощь :) Стоит последняя публичная версия ww и в чертах характера отсутствует инцест и найти его в настройках ww не могу

Помогите пожалуйста! :( 

Вот это нужно установить, тогда в настройках появится.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Возможно, кого-то заинтересует.

Spoiler

 

Чуть больше недели назад появился online crack by anadius, который, помимо собственно кряка игры, организовывает бесплатный доступ к официальной Галерее The Sims 4. Автор уже может быть вам известен, он поддерживает собственный репак, а также другие полезные вещи для потребителей пиратского контента - Origin DLC Unlocker и EA DLC Unlocker, позволяющие пользоваться всеми официальными DLC при наличии лицензионной базовой игры. У него же имеется и Gallery Downloader (возможность скачивать контент из Галереи через браузер), но в браузерной версии от EA не всё доступно, а прямой и полный доступ к Галерее прямо из игры, несомненно, быстрее, удобнее и современнее.

Доступ действительно полный, можно не только скачивать все эти 67+ млн материалов, но и публиковать собственные творения, и комментировать чужое творчество.

 

Ссылка во втором посте темы, которую anadius ведёт с 2014 года (те, что заканчиваются на -ANADIUS, доступны для версий игры 1.72.28, 1,73.48 и текущей 1.73.57).

А вот ссылка на пост, в котором имеется подробная инструкция от автора (только ссылки на кряки там для уже устаревшей версии игры).

И если что-то непонятно, на рутрекере я опубликовал свой подробный вариант перевода этой инструкции.

 

Этот же кряк можно использовать и совсем без онлайн-функций (переименовав или удалив anadius64online.dll). За неделю наблюдений ни разу не обнаружил никаких признаков неоправданных тормозов (а с предыдущим кряком от CODEX игра обязательно делала что-то своё по несколько минут в каждой сессии, независимо от подключения интернета).

 

Ну и попутно обратите внимание на ту сборку игры, в теме которой я написал свой вариант перевода. Это portable сборка, не требующая установки. Просто скачиваешь, удаляешь ненужные дополнения и играешь. А с сегодняшнего дня включает в себя и вышеописанный online crack, и теперь может стать полностью portable (т.к. anadius.cfg позволяет и сменить язык игры без использования реестра, и указать путь, где будут располагаться файлы игры (да, можно хранить их не в Моих документах!)) Если кто-то по старинке пользуется версиями с долгой и нудной установкой - переходите на portable, это удобно. ☺️

 

 

Link to comment

Больше интересно, почему WW не обновляется с конца марта... Видимо, автор забил совсем на публичную версию WW.  Зато платную он св*лочь регулярно поддерживает - уже вон 166.

Link to comment
1 hour ago, deneath said:

Больше интересно, почему WW не обновляется с конца марта... Видимо, автор забил совсем на публичную версию WW.  Зато платную он св*лочь регулярно поддерживает - уже вон 166.

Не надо забывать, а может впервые узнать, что Patreon это экспериментальная площадка для отработки новых функций. Самые большие баги именно с Patreon-версиями. В публичную версию переходят только те функции. которые отработаны и отлажены.

Если на Patreon выходят новые версии это означает, что автор регулярно работает, и это является доказательством, что он ни на что не "забил".

Просто надо запастись терпением и ждать новую публичную версию, которая вскоре появится.

Link to comment
3 hours ago, deneath said:

Больше интересно, почему WW не обновляется с конца марта... Видимо, автор забил совсем на публичную версию WW.  Зато платную он св*лочь регулярно поддерживает - уже вон 166.

Вообще-то в прошлом месяце и на Патреоне релизов не было, только в Мае вышел. Публичный тоже в Мае будет.

А на цифры сильно не смотрите, они не всегда переходят один в один, например следующая публичная может быть сразу 165. Или например публичная и патреон версии с одним и тем же номером могут отличаться по содержанию. В общем по какой системе автор нумерует публичные версии- это только ему известно.

Link to comment

У Турбо есть ещё один параллельно развиваемый проект - WonderfulWhims, и там как раз недавно прошли обновления.

Понятия не имею, насколько они существенны, но это ещё одно свидетельство того, что автор не забивает на обновления публичных версий.

Link to comment

@iNKO92

7 hours ago, iNKO92 said:

Простите что не по теме, но может кто подсказать где найти мод или скины на пирсинг женских сосков?

Отвечаю здесь, чтобы никого не раздражать русским текстом в той англоязычной теме..

 

Я тоже не любитель таких штучек, но вот пара ссылок, где встречал подобное.

 

Sopor's Allure: a revised breast mesh + nipple piercings - здесь пирсинг совпадает только с сопутствующим мешем. Можно установить как дефолтную версию, так и одеваемую, которую можно назначить кому угодно через меню WW "Селектор тела".

Сам меш на любителя. По-моему, более-менее нормально выглядит только с маленькими размерами груди (от -30 до -100).

Но зато в комплекте есть несколько накладок рисунков сосков, в т.ч. и модификация из FBD от уважаемого автора этой темы. И ещё отдельная подсветка сосков розовым. Это можно использовать отдельно от меша.

 

Slutty/Sexy clothes by sstormyy - здесь очень много всякого, и искать среди вороха одежды непросто. Но зато здешний пирсинг (если это можно назвать пирсингом) может совпасть не только с мешами одежды от этого автора, но и с некоторыми чужими.

Link to comment
4 minutes ago, Nefertit said:

чтобы никого не раздражать русским текстом в той англоязычной теме

Да ничего страшного, по-испански спрашивают, по-французски тоже, че по-русски то нельзя? :) Но в целом правильно сюда перевели.

Link to comment

Кстати, насчет сеток. ☺️

Может, кто-то встречал какие-нибудь переделки "под себя" известных мешей Female Top? Или знает какие-то другие меши, кроме тех, что я перечислил ниже?

Добро пожаловать под спойлер.


 

Spoiler

 

Нашёл в теме FBD жалобу на непонятно выглядящие соски. Понял, что у меня такая же проблема, и решил запросить вариантов лечения у всезнающего коммьюнити.

 

Если я ставлю только WW, женская грудь в игре выглядит так:

001.jpg.e05b2e50371652955fff1723dbd9da7c.jpg

 

Такая форма груди меня вполне устраивает, но совершенно не нравится получающаяся размытая расцветка сосков-ареол. Складывается ощущение, что область скина, где нарисован сосок, сильно растянута. Да и собственно сосок не очень-то похож на сосок.

 

Почти не помогают и накладки на соски, например, из комплекта FBD:

Spoiler

002.jpg.117f48536ee5d71ac4b43a173580faae.jpg

 

Кроме того, подозреваю, что эти накладки не планировались настолько большими..

Spoiler

003.jpg.99a8d551a66c789b9e5f0e4ca122c43c.jpg

 

Разумеется, попробовал и Cmar Anatomy Mod. Но здесь меня абсолютно не устраивает форма соска, он зачем-то повернут вниз. И ещё минус - он лезет в дефолтные, сразу появляясь в CAS, теряется возможность менять грудь от WW (там тоже нет "одеваемого" варианта).

Зато с ним наложения выглядят чёткими и ровненькими.

Spoiler

 

004.jpg.aa72b1a130a7f0c0967b7a90cce97e9f.jpg

 

 

 

В-общем, ищу вариант Female Top примерно как в WW, но с четкими сосками-ареолами.

 

Ещё мне понравился Sopor's Allure breast mesh, хоть он слегка и не совпадает с некоторыми скинами. В нём идеальная, на мой взгляд, форма сосков. К сожалению, автор или не слышал про слайдер, позволяющий раздвигать сиськи, или у него такое персональное представление о красивой женской груди. Но для меня они слишком повернуты в стороны. Как я и писал ранее, более-менее нормально и естественно с этим мешем выглядит только маленькая грудь. Может, и большая тоже (размеры 50 и больше), но такие я в своей игре не использую.

 

Вот что ещё пробовал (со ссылками, вдруг кому-то приглянутся эти варианты):

Eve v8.1 - ужас-ужас. Правда, версию 8.2 ещё не пробовал, но тоже сомневаюсь, что там приличная детализация.

BETTER BODY - не понравилась форма груди, сейчас уже не помню, чем именно. (Но в этом пакете замечательный Female Bottom! Правда, только дефолтный, но для меня он лучший, совсем не жалею, что оставил его.)

erplederp Body Details - здесь тот же вышеописанный меш от Cmar.

Body 4V и Body 6V от Magic-bot - опять не записал, что с ними не так, а сейчас уже забыл. %)

Female breast meshes от dumbaby - удобный пакет, не дефолтный, ничему не мешает, легко можно избавиться от ненужных размеров, в CAS можно одеть и отрегулировать. К сожалению, формы женской груди оставляют желать лучшего, и с ними не работают наложения.. Зато мужские торсы я оставил, выдаю мужикам через Селектор тела.

 

 

Link to comment

@Nefertit, идеального меша груди не существует, я по крайней мере такого не нашел. У каждого есть свои недостатки и тут, как говорится, каждый выбирает для себя меньшее из зол.

Грудь WickedWhims имеет собственные текстуры сосков, которые уровнем выше сосков из FBD и перекрывают их, поэтому и не спасает. Знаю, что был запрос к Турбо сделать бестекстурный вариант, чтобы текстуры использовать самим, какие нравятся, но воз пока и ныне там.

По поводу искажения ареол сосков. Одна и та же текстура сосков может выглядеть по разному на разных мешах, это связано со строением самих сеток, на них есть участки, искажающие текстуру и они у всех мешей разные. Меш WickedWhims, например, сильно растягивает нижнюю часть текстуры, как видно на ваших скринах, думаю именно поэтому ему сделали родные текстуры такими размазанными, чтобы это искажение было не особо заметно. Другие сетки могут искажать по другому, некоторые даже несимметрично.

Меньше всего искажает текстуры меш Cmar, поэтому там и лучше всего выглядит, я например, поэтому только его использую для всех симов, несмотря на то, что сама форма груди не идеальна.

А по поводу того, что меш Cmar является дефолтным, так для меня лично это как раз удобно, раз я его использую как основной, потому, что он по умолчанию отображается в CAS. Другие же меши, в том числе и меш WickedWhims при этом можно при желании использовать уже в игре, с помощью селектора тела. Конечно можно создать и недефолтный вариант Cmar, благо гайды Турбо предоставил, но лично мне это не нужно.

Как-то так, если коротко.

Link to comment

Не знаю как давно(но в этом году появилось), у женских персонажей в CAS когда снят низ (штаны), и при примерке верхней части одежды, то бывает на одежде текстура похоже на выгину(красного цвета), может быть спереди, сзади или сбоку одежды (не на всей одежде, но процентов на 10)

я так понимаю это проблема с cmar_NudeBottomFemale.package , он давно не обновлялся...

 

Что можно сделать? Что бы в cas можно было раздевать персов и нормально настраивать?

модов очень много, может быть что то и другое глючит, может поставить какой нибудь другой мод(с приоритетом загрузки) который заменяет голый низ в кас, кто нибудь что нибудь может посоветовать?

Link to comment

Ребят, сорян, но я тоже не по теме: кто-нибудь знает, как вытащить отдельные анимации из пака? Я хочу вытащить старые анимации лупобьянко, он там вечно что-то крутит мутит, добавляет-убирает, сейчас потерялась пара сотен анимаций. Я попробовал через симсстудио, но в списке анимаций WW все равно не отображаются.

Link to comment
2 hours ago, zsoft said:

я так понимаю это проблема с cmar_NudeBottomFemale.package , он давно не обновлялся...

Не обязательно.

Я часто встречаю подобные артефакты с одеждой от sstormyy (у меня её пока больше всего), и они возникают от разных аксессуаров (в основном кольца-ногти-браслеты), в т.ч. и встроенных в игру. Включил колечко или ногти - получил странную расцветку на штанах. Снял колечко, включил ногти от другого автора, и проблема исчезла.

 

Quote

кто нибудь что нибудь может посоветовать?

Я могу посоветовать вообще убрать этот Bottom-меш от Cmar? Ведь там же плоско-кукольный вариант, на котором нарисована скином вагина. И ещё Female Body Details (спасибо, wild_guy!) могут спасти, добавить разнообразия.

Останется вполне неплохой меш из WW (ты же используешь WW?), который и выглядит естественнее IMHO, и позволяет использовать накладки-раскраски.

 

Если надо всё-таки плоский вариант - посмотри erplederp Body Details. Это не дефолтный вариант, но сделан, насколько я понимаю, на основе меша от Cmar. Нужные файлы - "[erplederp] Female Naturist Bottom.package" (меш и одеваемый вариант для CAS) + "[erplederp] Female Naturist Bottom and Top (WW Compatibility).package" (позволяет назначать этот Bottom любой симке через Селектор тела WW).

Между прочим, обрати внимание там же на Female intimate colors - раскраски тех самых интересных мест (правда, в неудобном слоте CAS, в который много других вещей помещают мододелы, но это легко поправить) и Smoother Vaginas - это ретушь, более мягкий вариант рисунков вагин от wild_guy (да, без последних трех).

 

BETTER BODY - здесь мой любимый меш Female Bottom, рекомендую попробовать. Только дефолтный вариант, [BB][Female]Bottom.package.

 

Также довольно интересно выглядит низ Body 6V от Magic-bot, есть дефолтный и недефолтный вариант, совместимые с Селектором тела WW. Лично мне он не подошёл, т.к. слегка изменяет и форму ног, но это на любителя.

 

Варианты есть и в EVE v8.2, и в Sims 4 nude skins by dumbaby. В EVE даже есть собственные накладки, которые можно брать и использовать с другими мешами (только желательно поменять используемый слот в CAS на "Skin Detail, Mole (Right Cheek)"). А вот вариант от dumbaby вряд ли понравится, слишком разверзнуто.

 

Все нужные ссылки можно найти в моём посте про женские топы четырьмя сообщениями выше. Хоть я там писал про грудь, по ссылкам полные комплекты, содержащие Top и Bottom.

 

 

2 hours ago, KOTika said:

Я попробовал через симсстудио, но в списке анимаций WW все равно не отображаются.

Насколько я понимаю, их надо ещё как минимум в Name Map прописывать. А может, и ещё куда-то.

 

Quote

сейчас потерялась пара сотен анимаций

Почему бы не попробовать старый пак с анимациями переименовать, добавив "_old", и положить рядом с новыми?

Насколько я понимаю, из-за одинаковых наименований и ID анимации, имеющиеся в обоих паках, не задублируются. А если и задублируются, так это вроде бы и не страшно.

А если надо соблюсти строгий приоритет в файлах, Resource.cfg в помощь.

Link to comment

Переименование помогает только частично, старые анимации появляются, зато новые исчезают) Я удалил из старого пака все анимации, кроме одной, поправил Name Map и Snippet Tuning - те же яйца, только в профиль - эта анимация добавилась, новые пропали, короче, проще по-моему будет написать самому автору.

Link to comment
3 hours ago, KOTika said:

Переименование помогает только частично, старые анимации появляются, зато новые исчезают) Я удалил из старого пака все анимации, кроме одной, поправил Name Map и Snippet Tuning - те же яйца, только в профиль - эта анимация добавилась, новые пропали, короче, проще по-моему будет написать самому автору.

Конечно пропадут, ресурс-то один и тот же, разные имена пакетов ничего не меняют, идентификатор остается одинаковый у обоих и пакеты конфликтуют, один загружается, второй игнорируется.

Переделать конечно можно, но лучше автору написать, да.

Link to comment
On 5/12/2021 at 3:48 PM, wild_guy said:

форма груди не идеальна

Обрати внимание на новый меш EVE 8.2 (конечно, он уже не новый, просто я за ним не следил, т.к. не использовал).

На мой взгляд, заметно похорошел по сравнению с версией 8.1 (от которой там ещё остались страшные превью). Тоже далеко не идеально (для меня лучшая форма пока в WW), но вроде бы получше Cmar:

Spoiler

01.jpg.2d28aabf618751610ad72aec47359c81.jpg

 

В CAS можно выбрать вариант сосков, а последний вариант - и вовсе без собственной текстуры, удобно использовать текстуру из скина или накладки-оверлеи. Есть и собственный оверлеи, и всё вместе даёт неплохую вариативность.

Spoiler

02.jpg.6f71393222d7fa86966dd779a9348b5a.jpg03.jpg.69e3721adf093421fb387f6e6fccc282.jpg

 

Также выбор из дефолтной и недефолтной версий, назначается через WW Body Selector.

 

Но без огрехов почему-то не делают, даже с собственными текстурами.. ?

Spoiler

04.jpg.d52306df63c9fc1a2adc90e15920bfae.jpg

 

3 hours ago, wild_guy said:

идентификатор остается одинаковый у обоих и пакеты конфликтуют, один загружается, второй игнорируется

 

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. (А.Эйнштейн)

 

Жаль, что нельзя по-простому. ?

Link to comment
3 hours ago, Nefertit said:

Обрати внимание на новый меш EVE 8.2 (конечно, он уже не новый, просто я за ним не следил, т.к. не использовал).

На мой взгляд, заметно похорошел по сравнению с версией 8.1 (от которой там ещё остались страшные превью). Тоже далеко не идеально (для меня лучшая форма пока в WW), но вроде бы получше Cmar

Для меня вообще не вариант. Во-первых, грудь намного больше стандартного размера (Cmar - это фактически стандартная игровая грудь), что автоматом влечет проблемы для анимаций со всяким сиськотисканием. Они и так проблемные из-за возможных разных размеров груди, а с таким мешем проблем будет еще больше, вечно будут руки в груди тонуть.

Spoiler

111.jpg

Но это пол беды, искажения ареол сосков там тоже нехилые, вот пример самого большого размера ареол из FBD (на картинке правда они под собственными текстурами Eve, но не суть, то, что их искажает видно хорошо)

Spoiler

33.jpg

 

Link to comment
5 hours ago, wild_guy said:

проблемы для анимаций со всяким сиськотисканием. Они и так проблемные из-за возможных разных размеров груди, а с таким мешем проблем будет еще больше, вечно будут руки в груди тонуть.

Если сравнивать с мешем WW (который, рискну предположить, используется у большинства пользователей WW), разница несущественная. Мне кажется, WW даже объемнее, но Eve чуть выдаётся вперёд.

Spoiler

01.jpg.b28cabeec5d5d4dfe573908af6b71f07.jpg   - WW02.jpg.9a1a3751588ecfdf98d7e6955a73b7d1.jpg  - Eve

 

6 hours ago, wild_guy said:

искажения ареол сосков там тоже нехилые

Да, про это я показывал пример. Но есть довольно много накладок, которые выглядят прилично. И пока они не присваиваются рандомам, не имеет смысла обращать на это внимания.

 

Я вообще предложил посмотреть на этот меш для внутриигрового разнообразия, а не потому, что он мне вдруг сильно понравился. Точнее сказать, понравился больше, чем Cmar и предыдущая версия Eve, но не более того. Считаю, что иметь в игре 3 топа, не вызывающих неприятных эмоций, лучше, чем всего 2.  ? 

 

Сейчас готовлюсь начать новую игру, вот там планирую устроить всему сгенерированному контингенту случайную раздачу: 1 раз - Eve, 2 раза - Allure, и если их в сумме получится больше половины, поверх раздам дефолтного WW, или даже не раз. И буду удивляться рандомным результатам..

Link to comment
20 hours ago, Nefertit said:

Но есть довольно много накладок, которые выглядят прилично

Мне не нужны сторонние текстуры, для меня есть только FBD, поэтому если он выглядит с каким-то мешем хреново, то меш сразу в топку.

20 hours ago, Nefertit said:

И пока они не присваиваются рандомам, не имеет смысла обращать на это внимания.

Дело в том, что это сейчас текстуры не рандомизируются, а до некоторого момента, пока ЕА чего-то там не сломали, они могли присваиваться рандомно вновь генерируемым игрой симам, если таковое свойство было задано, и это было очень круто.

Я общался с симгуру по этой теме на багтрекере, всю инфу предоставил, остается надеятся, что рандомизацию когда-нибудь починят.

 

 

Link to comment
  • 2 weeks later...
On 5/15/2021 at 10:46 AM, wild_guy said:

до некоторого момента, пока ЕА чего-то там не сломали, они могли присваиваться рандомно вновь генерируемым игрой симам, если таковое свойство было задано, и это было очень круто

Вчера обнаружил, что игра всё-таки может присваивать детали кожи из CC создаваемым симам.

Но не тем, которые прям совсем с нуля рандомно генерируются, а потомкам тех, что имеются в игре.

 

Я решил посмотреть, как выглядит генетика в игре (с учетом моих настроек), и устроил в своей игре Великое Оплодотворение. ?‍? Командами MCCC по-быстрому создавал беременность на 3 потомка, ставил фазу беременности "пора родить", переходил на другой лот, получал от ошалевшей мамаши телефонный звонок "представляешь, у меня тройня!" (а если выбирал в качестве "отца" не своего сима, просто ждал несколько игровых минут), возвращался к пополнению, менял возраст появившихся симов на "Молодой" и рассматривал результаты.

И вот после нескольких десятков просмотренных потомков обнаружил, что они создаются с применением деталей из CC. Применяются даже пользовательские глаза, которые я перенёс в ячейку Occult Eye Socket. ? Технически эта ячейка тоже относится к деталям кожи.

Link to comment

@Nefertit , это фича именно МССС, а не самой игры, она недавно появилась. Потомство может наследовать детали кожи родителей, включается/отключается в настройках мода.

Link to comment

@wild_guy , вот эта настройка?

01.png.effe7af604b0b66bb74f8b4d2eeebd5f.png

 

У меня отключена. Включено только наследование пользовательского скинтона, но там этих деталей нет, и из пользовательских скинтонов на участницах и участниках мог оказаться только Skintone Set V3 by Ms Blue.

 

Среди замеченных унаследованных деталей есть такие, которые никак не могли унаследоваться от родителей:

а) мохнатки (PubicHair). Не использую, и динамический рост в WW отключён. Хранил в модах для "особых случаев", каковых за всю прошлую игру (больше полусотни лично измененных персонажей) насчитал один раз. Хотел отключить в них применение для рандомов, но понял, что не хочу тратить столько времени на все 240 вариантов. %)

б) накладки сосков самых больших размеров. Не использую.

в) глаза из двух CC, которые установил непосредственно перед началом этого генетического набега. Их просто не успел никому назначить. Дополнительно ещё раз отмечу, что все пользовательские глаза у меня в ячейке Occult Eye Socket, и если судить по их расположению в CAS, это шрамы, которые просто не должны передаваться по наследству. :) 

и т.п.

 

Кроме того, я использовал почти всех дефолтных персонажей. Из библиотеки восстановил всего двух симок (и потомство одной ещё не успел посмотреть). А часть участниц - сгенерированные игрой, у них нет никаких деталей кожи, я им только "ползунки" тела двигал через MCCC.

 

Возможно, есть какое-то разумное объяснение. К примеру, это баг MCCC. Проверить не могу, т.к. без MCCC вся эта затея невыполнима.

Пока считаю, что это всё-таки игровой рандом.

Link to comment

@Nefertit, интересно девки всплыли... У меня эта настройка включена, я поэтому думал, что это МССС делает со включенной настройкой. Но раз без МССС это никак не работает, значит возможно и баг мода. Когда рандомизация работала в самой игре, вновь сгенерированные симы могли случайным образом иметь разные детали кожи, если для конкретной детали СС это было разрешено при создании. Это было легко проверить сделав отдельное сохранение без персонажей, только с одним играемым. Если его отправить куда-нибудь, то на том участке появятся сгенерированные симы со всеми рандомно примененными причиндалами.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use