Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

3 hours ago, tumblr6 said:

здравствуйте. как можно отключить обнажение симов в касе? 

Привет. Да никак по ходу, а зачем? Всем обычно наоборот это нужно было, просили постоянно, чтобы настраивать обнаженное тело, а тут- "отключить":) Ну не снимайте с сима одежду да и все, будет одетый.

Link to comment
1 hour ago, mrtriger said:

Не увидел патч нотов новой версии, что обновлено/добавлено?

Подскажите какой мод конфликтует?

lastException.txt

Патчноут WickedWhims можно посмотреть на странице загрузки мода, там, где вы жмете зеленую кнопку, чтобы скачать файл. Листайте эту страницу вниз и увидите:

Spoiler

123.png.89ab5730bf2badd0aa436e4418c2d09f.png

Насчет ошибки я не разбираюсь, могу лишь сказать, что ошибки можно загружать на специальный сайт lastexception.com для расшифровки (об этом кстати написано в сообщении от WickedWhims об ошибке). Если данные о такой ошибке есть в их базе, то напишет в чем дело, если нет- то можно им отправить письмо с вложенным файлом ошибки, чтобы разбирались. Также можно создать специальную тему в разделе поддержки мода, кто в этом понимает- могут помочь.

 

Link to comment
25 minutes ago, Djokerish said:

Я так понимаю перевод не полный.

Полный. Все что должно быть переведено, то переведено. Дебаг-меню не переводится, его нет в шаблонах перевода, предоставляемых автором, поскольку это не геймплейная вещь, а служебная, для автора и для тех, кто знает зачем оно им. Этим людям, поверьте, перевод этого меню не нужен, а для обычных игроков там ничего интересного нет. Не, можно наверное залезть во внутренности мода, найти и перевести, но мне оно не надо.

20 minutes ago, Djokerish said:

И раньше в этом меню был еще один пункт на подобии статистики любого персонажа, больше ее не будет?

Иногда полезно почитать список изменений мода. Статистика переехала в стандартное игровое место:

Spoiler

11.png.e07f0abbb7ed40f8c6ae5b01cfab5ebc.png

 

Link to comment

Я тут искал ответ на вопрос, почему мои симы трахаются везде, кроме кровати, глянь, что мне ответили- и это работает! Мне кажется этот ответ нужно добавить в перевод.

 

 

Link to comment
4 hours ago, alexlll said:

Я тут искал ответ на вопрос, почему мои симы трахаются везде, кроме кровати, глянь, что мне ответили- и это работает! Мне кажется этот ответ нужно добавить в перевод.

Интересная шляпа, но так-то закономерная, чем шире выбор возможных секс-локаций, тем реже будут использоваться более традиционные. Только не понятно, где и что именно добавить в перевод?

Link to comment

Заменить описание этого раздела настроек на то, как мне описал его Скорпио. Слово - кровать, более точно описывает смысл этой функции. Чем меньше цифра, тем больше времени симы будут заниматься сексом на кровати.

Link to comment
6 hours ago, alexlll said:

Заменить описание этого раздела настроек на то, как мне описал его Скорпио. Слово - кровать, более точно описывает смысл этой функции. Чем меньше цифра, тем больше времени симы будут заниматься сексом на кровати.

Я не могу этого сделать, поскольку это не отражает сути настройки в целом, там нет ни слова о кровати конкретно, поэтому, думаю, нельзя так писать напрямую, мы же наверняка не знаем, кровать там или не кровать, может там еще диван рассматривается, например, или еще какие-то наиболее традиционные локации. Я перевел это так, как описано в оригинале, мне кажется суть там вполне понятна, если прикинуть: "Более низкое значение означает более высокую аккуратность в подборе идеальной секс-локации", то есть чем ниже значение, тем более распространенными (традиционными) будут секс-локации, но и общее разнообразие их соответственно будет меньше. А дальше пользователь сам волен делать выводы и экспериментировать с настройкой.

Link to comment

Дело конечно ваше, я просто хотел помочь облегчить жизнь пользователям WW. Турбодрайвер конечно молодец, но лично я чувствую себя тупым, пытаясь понять, что означают его настройки, даже с вашим отличным переводом.

Кстати, вышла новая версия- WickedWhims 4.3.5.139d - 13 January 2019

 

Link to comment
2 hours ago, alexlll said:

но лично я чувствую себя тупым, пытаясь понять, что означают его настройки, даже с вашим отличным переводом

Это еще что, вот я когда в оригинале иногда читаю и не могу понять, что же "это" делает- вот это да. Причем, чего прочитал- понял, а что же в итоге это такое- не понял)) Иногда автора по нескольку раз переспрашиваю, чтобы докопаться до сути, чтобы потом как-то выразить более понятно, иначе из описания которое есть, ничего не ясно. Вот тут действительно чувствуешь себя тупым. Благо это бывает не так часто, но бывает.

2 hours ago, alexlll said:

Кстати, вышла новая версия

Спасибо. Обновления перевода для нее не требуется.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Ребята всем приветик! Пожалуйста подскажите где скачать мод "Гетеро сексуал" для всего города? (Что бы  к противоположному полу отсутствовало меню Романтика.) Перерыла все, что возможно, безуспешно. Заранее огромное русское, душевное спасибо!!!

Link to comment
18 hours ago, Кобра said:

Ребята всем приветик! Пожалуйста подскажите где скачать мод "Гетеро сексуал" для всего города? (Что бы  к противоположному полу отсутствовало меню Романтика.) Перерыла все, что возможно, безуспешно. Заранее огромное русское, душевное спасибо!!!

Насчет мода, увы, но вот код "ww.preference_hetero 100 all" делает всех гетеросексуальными (могу ошибаться)

Link to comment

Всем привет, хозяину темы низкий поклон!

9 hours ago, NikaV said:

вот код "ww.preference_hetero 100 all" делает всех гетеросексуальными

возник вопрос: один раз ввел и забыл? Или этот код нужно вводить каждый раз при заходе в игру?

Link to comment
On 1/23/2019 at 10:37 AM, Кобра said:

Ребята всем приветик! Пожалуйста подскажите где скачать мод "Гетеро сексуал" для всего города? (Что бы  к противоположному полу отсутствовало меню Романтика.) Перерыла все, что возможно, безуспешно. Заранее огромное русское, душевное спасибо!!!

 

9 hours ago, NikaV said:

Насчет мода, увы, но вот код "ww.preference_hetero 100 all" делает всех гетеросексуальными (могу ошибаться)

Это мод Global Gender Preference. Этот мод повлияет на новых симов, которые генерирует игра, и даст им предпочтение полу в соответствии с выбранным вариантом. Это может занять некоторое время, чтобы увидеть разницу, если вы играете в старом сохранении. Выберите только 1 файл с процентным соотношением полов. 

Гендерное предпочтение:
100 Гетеро 
100 Гомосексуалист 
100 Бисексуал 

Link to comment
26 minutes ago, leka_0509 said:

Всем привет, хозяину темы низкий поклон!

возник вопрос: один раз ввел и забыл? Или этот код нужно вводить каждый раз при заходе в игру?

Вводить придется каждый раз, поэтому забыть вам не удастся)) Лучше введите один раз мод, тогда забудете.

Link to comment

Global Gender Preference. Этот мод не работал  на русской игре когда еще он вышел. Он не обновлялся с 2017 года. Увы, он не работает.  Этот мод самый лучший http://modthesims.info/d/620983/love-letters-flirty-romantic-decoration.html он работал 100 % вероятностью, но необновллся. Автору мода писали он игнорирует либо не умеет пользоваться гуглом))) В городе опять твориться фиг знает что.... Интересно когда же, я смогу поиграть в Симс?

Link to comment

Меня вообще такой вариант, как в моде Global Gender Preference, не устраивает, поскольку мне нужно чтобы все мужики были гетеро, а все женщины би:) Я поэтому командами WW пользуюсь. Но правда не скажу, что их надо прямо каждый раз повторять, я по крайней мере пока только один раз вводил и пока не увижу "недозволенных" действий повторно вводить не собираюсь, хотя и не исключаю такой возможности.

Link to comment
7 минут назад wild_guy сказал:

Меня вообще такой вариант, как в том моде, не устраивает, поскольку мне нужно чтобы все мужики были гетеро, а все женщины би:) Я поэтому командами WW пользуюсь. Но правда не скажу, что их надо прямо каждый раз повторять, я по крайней мере пока только один раз вводил и пока не увижу "недозволенных" действий повторно вводить не собираюсь, хотя и не исключаю такой возможности.

Вот, вот с этим всегда почему-то огромная сложность. В голову никак не приходит, почему эти моды такая сложность? Почему их ищешь как "Аленький цветочек"?! Видно в "Танки" придется играть, до тех пор пока эти моды не появятся))))

Link to comment
20 minutes ago, Кобра said:

Вот, вот с этим всегда почему-то огромная сложность. В голову никак не приходит, почему эти моды такая сложность? Почему их ищешь как "Аленький цветочек"?! Видно в "Танки" придется играть, до тех пор пока эти моды не появятся))))

Ну я не знаю, мне вполне хватает команд WW, пока по крайней мере не жалуюсь. Правда тут есть одна поправка, у меня времени играть практически нет, поэтому у меня все процессы протекают очень долго))

Танки- кстати, хорошая игра, я там долго зависал, пока разрабы все не испоганили, но и сейчас относительно неплохая, я захожу иногда для разнообразия душу отвести.

Link to comment

Кстати, чисто ради интереса, в "Танках" тоже есть такой глобальный мод вроде как WW в The Sims, он позволяет менять интерфейс, добавляет всякие "плюшки" т.д. - реально классная штука, но вот чтобы на его основе что-то запилить требуется познать некую теорию написания конфигураций к моду. И этот опыт мне очень помог в плане конфигураций к анимациям WW. Вот так примерно "Танки" выглядели у меня:

 

Link to comment
16 hours ago, Кобра said:

Global Gender Preference. Этот мод не работал  на русской игре когда еще он вышел. Он не обновлялся с 2017 года. Увы, он не работает.  Этот мод самый лучший http://modthesims.info/d/620983/love-letters-flirty-romantic-decoration.html он работал 100 % вероятностью, но необновллся. Автору мода писали он игнорирует либо не умеет пользоваться гуглом))) В городе опять твориться фиг знает что.... Интересно когда же, я смогу поиграть в Симс?

С чего бы это не работает?) У меня работает прекрасно. И не забывайте, что он действует только на новых симов. На старые сохраненки его действие проявится только через некоторое время, по мере игры со старыми семьями.

И почему вы безосновательно и безапелляционно говорите, что мод заброшен с 2017 года?  Автор этого мода сообщает, гляньте какая дата.

Global Gender Preference

by PolarBearSims   Unfollow Posted 9th Nov 2017 at 2:03 PM - Updated 3rd Jan 2019 at 7:03 AM by PolarBearSims : Patch Update 11/13/18

Works with Patch: 12/20/18<--No Changes were needed

Link to comment

 

On 1/13/2019 at 4:08 PM, alexlll said:

Заменить описание этого раздела настроек на то, как мне описал его Скорпио. Слово - кровать, более точно описывает смысл этой функции. Чем меньше цифра, тем больше времени симы будут заниматься сексом на кровати.

 

On 1/13/2019 at 10:28 PM, wild_guy said:

Я не могу этого сделать, поскольку это не отражает сути настройки в целом, там нет ни слова о кровати конкретно, поэтому, думаю, нельзя так писать напрямую, мы же наверняка не знаем, кровать там или не кровать, может там еще диван рассматривается, например, или еще какие-то наиболее традиционные локации. Я перевел это так, как описано в оригинале, мне кажется суть там вполне понятна, если прикинуть: "Более низкое значение означает более высокую аккуратность в подборе идеальной секс-локации", то есть чем ниже значение, тем более распространенными (традиционными) будут секс-локации, но и общее разнообразие их соответственно будет меньше. А дальше пользователь сам волен делать выводы и экспериментировать с настройкой.

Не заменить, а добавить мелким шрифтом к уже переведенному:

"Пример, По умолчанию 8 (симы будут использовать все, кроме кровати, в 98% случаев), при минимуме 1 (симы будут использовать кровать в 98% случаев)"

 

Эта опция действительно интересная и перевод следует оставить, как есть. А вот добавка многое объясняет, действительно, никто не может предположить о такой возможности, которая дает цифра этой опции.

Wild_guy, есть ли возможность сделать добавку, хотя бы при следующем релизе?

 

PS поставил 1 как рекомендовано и, к удивлению, обнаружил, что у меня появился автономный групповой секс, по крайней мере, втроем. Раньше такого не было.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use