Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

Я доигрался до того, что потомкам стали присваиваться скинтоны и глаза, у которых отключена возможность "AllowForRandom" ("AllowForLiveRandom" тоже отключена, проверил все свочи в студии). 

Случилось такое при осеменении от инопланетянина, и эти запрещенные детали применились к алиен-облику.  ? Я понимаю, что алиены себе на уме и алгоритмам человеческих программ не всегда подчиняются, но как-то это уже начинает пугать. Держал в игре эти два скина и один набор глаз специально, чтобы вручную назначать их алиенам, вампирам и прочим маргинальным личностям. А они каким-то образом про это узнали и сделали всё сами..

 

А ещё MCCC не слишком радует, какие-то настройки работают исправно, а какие-то не очень. Поставил "Похожесть потомства" в 0%, но в беременности на 6 потомков получились 2 раза тройняшки, абсолютно одинаковые прически, глаза и физические параметры тела.

Link to comment

Из ченджлога новой версии:

image.png.c9d53f8ad2a88132f940e4fb6e89efc7.png

 

Ooh be gah!

 

Правда, я не встречал в Галерее симов со следами спермы ( ? ), но в CAS такие следы не раз мешали.

Link to comment

Ух, какое неприятное изменение случилось в версии 165b:

 

image.png.8c688742b6022c415257459a8479334f.png

 

Для тех симов, для которых вы трогаете в CAS предпочтения привлекательности (Attractiveness), настройки предпочтений, заданных в самой игре через Привлекательность - Изменить предпочтения..., уже не будут иметь значения. Предпочтения, заданные в CAS, приоритетнее.

Массовая замена предпочтений перестанет работать для всех. ?

 

Ограничение на количество лайков/дизлайков всего 20, а WW добавил туда вдобавок к базовым ещё 49 своих вариантов.

 

Пока выглядит так, что если интересуют заданные через игру предпочтения, в CAS эти лайки/дизлайки, добавленные WW, трогать не стоит.

К счастью, базовые предпочтения (цвета, музыка, увлечения, навыки, декор) можно изменять, это не приводит к обнулению предпочтений привлекательности.

Link to comment
1 hour ago, Nefertit said:

Массовая замена предпочтений перестанет работать для всех. ?

Пока выглядит так, что если интересуют заданные через игру предпочтения, в CAS эти лайки/дизлайки, добавленные WW, трогать не стоит.

Да, тоже задался этим вопросом, фигня, однако, получается. Я об этом моменте автору отзыв оставил.

Edited by wild_guy
Link to comment
3 hours ago, Кобра said:

Нам очень не хватает вашей заботы с переводом.

Будет, по срокам как обычно - как только, так сразу.

Link to comment

Перевод обновлен

  • Адаптация под WickedWhims v.165 (Patreon v.166)

P.S. Некоторые вещи остались непереведенными, это упущение автора мода.

Spoiler

111.jpg    333.jpg

 

222.jpg

 

Edited by wild_guy
Link to comment
  • 2 weeks later...
3 hours ago, Berkulat said:

Подскажите, а где можно взять дефолтную сетку тела из WickedWhims? Пытаюсь привязать пирсинг к соскам, и постоянно не попадаю.

 

В файле TURBODRIVER_WickedWhims_Tuning.package. Чтобы извлечь оттуда меш надо его отредактировать, удалив все лишнее кроме ресурсов нужного меша CFA6BBB36759EB43 и 000000000000198C, тогда сетку можно будет извлечь в S4S как обычно. По крайней мере мне другой вариант в голову не приходит.

Link to comment
On 6/19/2021 at 4:22 AM, wild_guy said:

В файле TURBODRIVER_WickedWhims_Tuning.package. Чтобы извлечь оттуда меш надо его отредактировать, удалив все лишнее кроме ресурсов нужного меша CFA6BBB36759EB43 и 000000000000198C, тогда сетку можно будет извлечь в S4S как обычно. По крайней мере мне другой вариант в голову не приходит.

Премного благодарен! Совет очень помог, все получилось. Единственное, что не обязательно удалять все, кроме этих файлов. Можно просто их выделить, и сделать пакетный экспорт.
Еще раз благодарю - давно с этим мучался.

Link to comment
2 hours ago, Berkulat said:

Можно просто их выделить, и сделать пакетный экспорт.

А, ну да, про это я как-то  не подумал:) 

Рад, что все получилось.

Link to comment
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
6 hours ago, Nefertit said:

Чисто для поддержания разговора..

 

Интересно, предыдущее сообщение только у меня не появилось в уведомлениях?

Какое сообщение? У меня ничего не было

Link to comment
1 hour ago, wild_guy said:

Какое сообщение? У меня ничего не было

От 8 июля. Про заботу и всё такое, хотя публичных обновлений вроде давно не было.

 

У меня не было уведомлений о том, что в этой "отслеживаемой" теме появилось новое сообщение. И ответов на него не видно, что тоже весьма нехарактерно для этой темы.

Link to comment
1 hour ago, Nefertit said:

От 8 июля. Про заботу и всё такое, хотя публичных обновлений вроде давно не было.

 

У меня не было уведомлений о том, что в этой "отслеживаемой" теме появилось новое сообщение. И ответов на него не видно, что тоже весьма нехарактерно для этой темы.

Может уведомление не пришло из-за каких-то работ на сайте, у меня тоже не было.

Публичных обновлений да, не было. Было обновление на Патреоне и там целая куча переводить, но я еще даже не начинал, из-за этой чертовой жары вообще ничего делать невозможно.

Link to comment
1 hour ago, Foxeek said:

Приветы, есть ли какая-то чисто русская ветка на этом форуме? 

Нет такой. Создадите - будет ? Хотя, если честно, я не вижу от нее особого толку, если только не дублировать туда с переводом большую часть происходящего на форуме.

Такая же фигня, кстати, работает и наоборот, на форумах, где русская ветка первичная, английская сильно хромает по количеству инфы. Я с таким сталкивался.

А пока, что конкретно интересует - пишите сюда, кто может - поможет. Или по общим разделам можно спрашивать и темы создавать, как всем пользователям, но это уже лучше на английском, хотя на русском никто попробовать не мешает, это чисто из-за вероятности получить ответ.

Edited by wild_guy
Link to comment
16 minutes ago, wild_guy said:

Нет такой. Создадите - будет ? Хотя, если честно, я не вижу от нее особого толку, если только не дублировать туда с переводом большую часть происходящего на форуме.

Такая же фигня, кстати, работает и наоборот, на форумах, где русская ветка первичная, английская сильно хромает по количеству инфы. Я с таким сталкивался.

А пока, что конкретно интересует - пишите сюда, кто может - поможет. Или по общим разделам можно спрашивать и темы создавать, как всем пользователям, но это уже лучше на английском, хотя на русском никто попробовать не мешает, это чисто из-за вероятности получить ответ.

А можно тупой оффтопный вопрос спросить: как правильно обновлять моды а-ля: WickedWhims & Basemental, если они уже установлены? Типо удалить и заново закачать, это ничего случайно не сломает? Использую Vortex от Nexus mods.

Link to comment
35 minutes ago, Foxeek said:

А можно тупой оффтопный вопрос спросить: как правильно обновлять моды а-ля: WickedWhims & Basemental, если они уже установлены? Типо удалить и заново закачать, это ничего случайно не сломает? Использую Vortex от Nexus mods.

На счет оффтопных вопросов- пожалуйста, можно считать это русской веткой.

По поводу обновления модов, я сам BD не использую, а WW обновляю заменой файлов, поскольку они всегда одни и те же (имена файлов мода), а все сохранения от WW лежат в папке с документами (то есть в другом месте) и обновление файлов мода на них не влияют - то же самое, что и с файлами самой игры и ее сохранениями.

Хотя сам автор WW рекомендует полностью удалить старую версию и установить новую. Но я думаю, это просто защита от неопытных пользователей, которые не понимают где у них что и что к чему (просто были случаи, что установлено одновременно несколько версий WW). Я думаю с BD такая же фигня.

Edited by wild_guy
Link to comment
1 hour ago, wild_guy said:

На счет оффтопных вопросов- пожалуйста, можно считать это русской веткой.

По поводу обновления модов, я сам BD не использую, а WW обновляю заменой файлов, поскольку они всегда одни и те же (имена файлов мода), а все сохранения от WW лежат в папке с документами (то есть в другом месте) и обновление файлов мода на них не влияют - то же самое, что и с файлами самой игры и ее сохранениями.

Хотя сам автор WW рекомендует полностью удалить старую версию и установить новую. Но я думаю, это просто защита от неопытных пользователей, которые не понимают где у них что и что к чему (просто были случаи, что установлено одновременно несколько версий WW). Я думаю с BD такая же фигня.

Ok, спасибо. Ещё такая тема с модами от Noir and Dark Sims. У него большинство линков битые или вредоносные (ad.fly), не могу скачать его стафф, а некоторые моды требуют, как это можно обойти?

Link to comment
46 minutes ago, Foxeek said:

Ok, спасибо. Ещё такая тема с модами от Noir and Dark Sims. У него большинство линков битые или вредоносные (ad.fly), не могу скачать его стафф, а некоторые моды требуют, как это можно обойти?

Тут, к сожалению, не могу точно сказать, какие-то штуки я вроде без проблем скачивал с авторского сата, ad.fly вроде не доставал, но я далеко не все творения использую, да и давно это было уже.

Какие именно вещи?

Edited by wild_guy
Link to comment

Обновил мод на версию игры 1.75.125.1030, перестало вообще работать, нет ничего(
Мод обновился два часа назад и не работает. или это обновление совместимо только с новейшей версией игры?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use