Jump to content

[Sims 4] Russian translation for WickedWhims - Русский перевод - [18.01.2022]


Recommended Posts

11 hours ago, albina6005 said:

Спасибо большое!!! Почти все перепробовала, но помогло добавление восклицательного знака в названии файла перевода, оказалось все так просто?‍♀️ я и моды все удаляла, и игру переустанавливала, и Origin... теперь поняла, как работают приоритеты?

Всегда пожалуйста.

4 hours ago, Petr54 said:

Resource.cfg это  неотъемлемая часть ПО игры и его необходимое наличие  не зависит от используемой версии ОС.

Соглашусь. Но во многих случаях фраза "удалить все модификации" подразумевает удаление всех файлов из папки "Mods". При нормальном развитии событий, приложение восстанавливает его самостоятельно, но существуют варианты, при которых сделать это не представляется возможным. Примеры приводить не буду, так как это уже слишком далеко от темы основного обсуждения.

Link to comment
2 hours ago, ossram said:

Всегда пожалуйста.

Соглашусь. Но во многих случаях фраза "удалить все модификации" подразумевает удаление всех файлов из папки "Mods". При нормальном развитии событий, приложение восстанавливает его самостоятельно, но существуют варианты, при которых сделать это не представляется возможным. Примеры приводить не буду, так как это уже слишком далеко от темы основного обсуждения.

Мое замечание о необходимости файля Resource.cfg  никак не связано "удалением всех модификаций". Поэтому ваше замечание излишне и показывает, что вы обсуждаете только вам одному ведомый предмет обсуждения. Ваши замечания избыточны.

Link to comment
3 hours ago, Petr54 said:

Мое замечание о необходимости файля Resource.cfg  никак не связано "удалением всех модификаций". Поэтому ваше замечание излишне и показывает, что вы обсуждаете только вам одному ведомый предмет обсуждения. Ваши замечания избыточны.

Тут позвольте не согласиться...

On 4/20/2019 at 4:32 PM, ppppiooo96 said:

Не-а, уже пытался. Все моды сносил, даже анимации.

17 hours ago, albina6005 said:

 я и моды все удаляла, и игру переустанавливала, и Origin... теперь поняла, как работают приоритеты?

Как минимум двое, у кого недавно перестал работать этот перевод, в последнее время удаляли содержимое папки "Mods", и именно по поводу одного из возможных вариантов решения мои рекомендации и замечания, и ни по какому больше. Адресованы они напрямую ко всем, у кого возникла данная проблема, особенно, учитывая то, что есть существенная ниша пользователей, которые используют форум только в режиме "read-only", и отсутствие комментариев от них не означает то, что один из вариантов решения приемлем ко всем возможным случаям. Ваш пост был взят для комментирования лишь как дополнение к пункту объяснения того, зачем именно нужно удостовериться в наличии этого файла, и для того, что этот пункт также касается и пользователей Mac, так как Вы подтвердили его "неотъемлемость" для игры и на этой ОС.

Link to comment

зарегался специально поблагодарить реально помог надоели советы как в маилру типа удали игру тут тип детально расписал что делать респект

Link to comment
15 hours ago, ossram said:

Тут позвольте не согласиться...

Как минимум двое, у кого недавно перестал работать этот перевод, в последнее время удаляли содержимое папки "Mods", и именно по поводу одного из возможных вариантов решения мои рекомендации и замечания, и ни по какому больше. Адресованы они напрямую ко всем, у кого возникла данная проблема, особенно, учитывая то, что есть существенная ниша пользователей, которые используют форум только в режиме "read-only", и отсутствие комментариев от них не означает то, что один из вариантов решения приемлем ко всем возможным случаям. Ваш пост был взят для комментирования лишь как дополнение к пункту объяснения того, зачем именно нужно удостовериться в наличии этого файла, и для того, что этот пункт также касается и пользователей Mac, так как Вы подтвердили его "неотъемлемость" для игры и на этой ОС.

Тут позвольте не согласиться... По крайней мере не во всем.

Соглашусь здесь "Адресованы они напрямую ко всем, у кого возникла данная проблема, особенно, учитывая то, что есть существенная ниша пользователей, которые используют форум только в режиме "read-only","

Не соглашусь здесь.

 

"Ваш пост был взят для комментирования лишь как дополнение к пункту объяснения того, зачем именно нужно удостовериться в наличии этого файла, и для того, что этот пункт также касается и пользователей Mac, так как Вы подтвердили его "неотъемлемость" для игры и на этой ОС."

 

Я не подтверждал, что Resource.cfg это  неотъемлемая часть ПО игры и его необходимое наличие  не зависит от используемой версии ОС,

я констатировал факт.

Первичная инсталляция игры после первого запуска генерирует игровую папку, содержащую  подпапку Mods, содержащую, готовый для редактирования файл конфигурации   Resource.cfg. Именно это обстоятельство позволяет говорить об этом файле как "неотъемлемой части ПО игры".

 

Что касается вашего подхода начинать свои объяснения проблем отсутствия перевода с самых темных мест, вы нарушаете основной логический принцип поиска объяснения постепенным переходом от самого простого к  более сложным. В науке этот принцип называется Бритвой Оккама. В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости». Еще есть формулировки «Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего» и «Многообразие не следует предполагать без необходимости». А если упростить до нескольких слов, то получится, "самое простое объяснение как правило, самое верное".

Если бы участники читали тему, они обнаружили данное мной объяснение с отсутствием текста перевода еще от 26 февраля. И на этом вопрос ими решился, даже не задав его здесь. 

Данное мной объяснение (оно хронологически первое и потому является основным, а ваше вспомогательное) наиболее простое. 

А вот если бы оно не сработало, и пользователь об этом сообщил, тогда вполне логично давать более сложные советы с лазанием в реестр ОС, использованием сторонних программ и прочее. 

К тому же я вас разочарую, пройдет время, ваши сложные советы никто читать не будет, также как не прочитали и мои февральские. Будут вновь писать те же самые вопросы. 21 век это век "писателей", но не читателей. Все стремятся писать, а читать патологически лень. Поэтому любой форум чаще всего закольцовывается и ходит по кругу.

Link to comment
4 hours ago, Petr54 said:

Я не подтверждал, что Resource.cfg это  неотъемлемая часть ПО игры и его необходимое наличие  не зависит от используемой версии ОС,

я констатировал факт.

Раз пошла такая пляска, слово "констатировать" походит от французского "le constater", самый обычный словарь французского языка расшифровывает его значение как "etablir la vérité d'un fait", то есть, "установить истину факта", "констатировать истину", "признать истину", "подтвердить истину". Вернемся к "великим и могучим" словарям русского языка, "Новый словарь русского языка" и "Толковый словарь" Ефремовой, ред. 2005 и 2012 годов, соответственно, расшифровывают значение слова "констатировать" как "устанавливать, подтверждать несомненность, наличие чего-л."; "Энциклопедический словарик", ред. 2012 года гласит, что "констатировать" - "[французское constater, из латинского] устанавливать факт, несомненность, наличие чего-либо; подтверждать, свидетельствовать".

 

То есть, к чему я, так как "масло, разрезанное ножом" и "нож, разрезавший масло" не меняет сути изречения, значит, Ваши высказывания по поводу сути констатации и подтверждения не несут какой-либо обоснованности, а о философских изречениях о праве первородства поста, да, я и не упоминал, что решение данной проблемы находиться только в этом посте, и нигде больше.

Как Вы утверждали сами, "Если бы участники читали тему...", но опять же пишите, что они этого не делают, а значит, Ваш пост "...никто читать не будет...", то есть, опять же подтверждаете обоснованность написания моего поста. И, в Вашем посте Вы упоминаете только один из возможных вариантов, я же постарался упомянуть большинство, по мере роста сложности исполнения, распространения и в порядке, который практически в любом случае приведет к решению, базируясь на своем личном опыте и похожих ситуациях у других пользователей.

Пост с вопросом о значении в реестре базируется на методе эффективного поиска источника неполадки, который позволяет существенно сэкономить время в случае неверного предположения об источнике проблемы. Фраза: "А вот если бы оно не сработало..." уже подразумевает совершение действий, которые по-сути могут не принести никакого результата и занять очень много времени, учитывая время на совершение действия, проверку результата, написание поста об этом, ожидания ответа, и так по кругу...

On 4/20/2019 at 11:51 PM, wild_guy said:

Только что обновил игру до 1.51.77, перевод из шапки темы работает без проблем (файл лежит в папке с модом)

Если wild_guy позволит превратить эту тему в тему для флуда, я с удовольствием продолжу эту увлекательную дискуссию с умным человеком, и именно ему решать имеет ли место быть подобным постам здесь, но, все-таки, считаю, что эта тема предназначена немного не для того, и разговор подобного рода предназначен больше для личной переписки. До этого не вижу смысла ее продолжать, так как, минимум двум людям действия с помощью этого алгоритма для решения оказалось вполне достаточно, и они не сочли его уж слишком сложным и запутанным... Для меня эти доводы более чем убедительны...

 

Так как ситуация подобного рода с отсутствием этого перевода возникла уже не в первый и даже не в пятый раз, почему бы не добавить служебный символ перед началом названия перевода, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем? Между прочим, этот вариант решения практикуется уже многими переводчиками модов на The Sims 4.

Link to comment
1 hour ago, ossram said:

Так как ситуация подобного рода с отсутствием этого перевода возникла уже не в первый и даже не в пятый раз, почему бы не добавить служебный символ перед началом названия перевода, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем? Между прочим, этот вариант решения практикуется уже многими переводчиками модов на The Sims 4.

Я просто сохраняю то название файла перевода, которое Турбодрайвер предоставляет в своем шаблоне, только добавив к нему ник. Вроде как изначально он такое название и придумал с тем, чтобы переводы загружались. Мне правда не совсем понятно как они должны загружаться вперед мода, если сейчас получается, что первая буква названия перевода дальше по алфавиту, чем первая буква названия файла мода, но поскольку у меня никогда проблем с загрузкой перевода не было, я не стал над этим заморачиваться, как и над добавлением какого-либо символа в название.

1 hour ago, ossram said:

Если wild_guy позволит превратить эту тему в тему для флуда, я с удовольствием продолжу эту увлекательную дискуссию с умным человеком, и именно ему решать имеет ли место быть подобным постам здесь, но, все-таки, считаю, что эта тема предназначена немного не для того, и разговор подобного рода предназначен больше для личной переписки.

Мне так-то не жалко если что-то обсуждается по теме игры в целом, ради Бога, ну и поспорить конечно тоже можно, как же без этого:) Но, конечно, когда дело заходит уж совсем в дебри каких-то личностных дискуссий, то это уже повод перейти в ЛС. Но вы же люди умные, я думаю вы как-то сами должны ориентироваться.

Link to comment
22 hours ago, ossram said:

Раз пошла такая пляска, слово "констатировать" походит от французского "le constater", самый обычный словарь французского языка расшифровывает его значение как "etablir la vérité d'un fait", то есть, "установить истину факта", "констатировать истину", "признать истину", "подтвердить истину". Вернемся к "великим и могучим" словарям русского языка, "Новый словарь русского языка" и "Толковый словарь" Ефремовой, ред. 2005 и 2012 годов, соответственно, расшифровывают значение слова "констатировать" как "устанавливать, подтверждать несомненность, наличие чего-л."; "Энциклопедический словарик", ред. 2012 года гласит, что "констатировать" - "[французское constater, из латинского] устанавливать факт, несомненность, наличие чего-либо; подтверждать, свидетельствовать".

Раз пошла такая пляска, должен заметить, анализ одного слова не дает полной картины сказанного. надо рассматривать связку двух понятий, а именно, "констатировать" и "факт" . Вами упущен важный элемент, это слово факт, то есть, "действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло". Перевод с французского как "установить истину факта" не является очевидным, из-за наличия самостоятельности значения слова "факт". Это скорее вольная интерпретация этого слова  "констатировать" ее автором, с привлечением другого самостоятельного понятия. То есть, субъективная интерпретация, которая не является истиной в последней инстанции.

"Констатировать факт" ,  будет означать  "приводить доказательства для удостоверения чего либо". По крайней мере, так говорит Большой толково-фразеологический словарь Михельсона. 

А если сказать по совокупности двух определений, то "констатировать факт"" будет означать следующее -  "приводить доказательства для удостоверения действительного, вполне реального события, явления,", то есть, собственно факта.

А доказательство данного факта есть, и оно очевидно и доступно всем. Достаточно удалить игровую папку и при запуске игры увидеть ее пересоздание с наличием вновь созданного файла Resource.cfg. Это не будет связано с используемой версией ОС, 

 

 

22 hours ago, ossram said:

Как Вы утверждали сами, "Если бы участники читали тему...", но опять же пишите, что они этого не делают, а значит, Ваш пост "...никто читать не будет...", то есть, опять же подтверждаете обоснованность написания моего поста. И, в Вашем посте Вы упоминаете только один из возможных вариантов, я же постарался упомянуть большинство, по мере роста сложности исполнения, распространения и в порядке, который практически в любом случае приведет к решению, базируясь на своем личном опыте и похожих ситуациях у других пользователей.

Давайте, не будем передергивать. Пост будут читать, но только пока сверху не наслоится одна или более страниц. Назад листать никто не будет и опыт показывает, число "писателей" превышает число читателей.

 

Я не говорил о ненужности ваших методов. Они имеют право быть. Я говорил о нарушении методологии, которую определяет так называемый, принцип бритвы Оккама. Он определяет порядок приведения объяснений по нарастающей, от более простых к более сложным.

Важно помнить, что бритва Оккама не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является наилучшим.

А нарушение порядка очевидно. Его легко увидеть, рассмотрев хронологию предложенных вами объяснению,

Посмотрим хронологию событий:

On 4/21/2019 at 3:57 PM, ossram said:

Какое у вас значение локали после обновления в реестре по путям "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Maxis\The Sims 4" и "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Maxis\The Sims 4"?

 

On 4/23/2019 at 12:50 AM, ossram said:

В видео под спойлером, если посмотреть сначала, полностью описан процесс.

 

Это про рекомендуемую программу. На что участница вполне справедливо заметила:

On 4/23/2019 at 1:38 AM, albina6005 said:

У меня даже программы этой Wineskin нет((

Только после этого вы даете долгожданный самый нужный совет, с которого оптимально следовало начать сразу.

On 4/23/2019 at 2:48 AM, ossram said:

...... . .... ... .. .....

 

К тому же, в некоторых случаях имеет место приоритетность модификаций в папке "Mods". У файла перевода игра должна установить больший приоритет, чем у файла оригинального мода. Иными словами, если предыдущие способы не помогли, (выделено мной-Petr54), попробуйте спереди к имени файла перевода добавить, к примеру, знак восклицания (!) и закинуть его в папку с модом. Если не поможет, то вообще закиньте переименованный файл перевода в корень папки "Mods".

 

И еще добавлю, что мод и перевод должны быть в папке "Mods" в едином экземпляре, и вложенность файлов мода этого типа не должна превышать 1 каталог вглубь папки "Mods".

 

 

Нарушение методологии, то есть, переход от простого к сложным объяснениям очевиден, вы сами пишете:

"... Иными словами, если предыдущие способы не помогли, попробуйте спереди к имени файла перевода добавить, к примеру, знак восклицания (!) и закинуть его в папку с модом...."

 

По сути было сказано вами, "если мои предыдущие (сложные) способы не помогли, попробуйте (простой), спереди к имени перевода добавить ..."  и далее по тексту.

Нарушение методологии-это опять же констатация факта. 

 

Вряд ли будет разумным, тем более уместным, с учетом, никоим образом не связанной с темой форума, продолжать эту совершенно никчемную дискуссию. Мне она не интересна.

Link to comment
1 hour ago, Petr54 said:

 

После проделывания неких манипуляций, удалил содержимое папки "Mods", и приложением не был создан файл "Resource.cfg". При этом, приложение не только запустилось, но функционирует и чувствует себя отлично. Что, к сожалению, опровергает все Ваши предположение о том, что "...это неотъемлемая часть ПО игры...", будь то констатация, будь то подтверждение, будь то факта, будь то понятия, будь то просто факт, или не просто, или чего там... я уже сам запутываюсь... Именно об этом я и говорю, а не об идеальных ситуациях, когда все работает так как должно, и о которых Вы так активно пытаетесь всех уведомить. Равноценно, что сказать: "Если игра работает правильно, то она работает правильно". Это и так понятно само собой, но я же не об этом вовсе...

Spoiler

qvg6j.png.8a672c82819340840a97b4be7e7796ee.png

О первых моих сообщениях, у меня сначала не было времени ответить детально и пост от 22 апреля лишь приобрел более целостный вид, в добавок к предыдущим.

Я с Вами много в чем согласен, но "предположение" (или как там уже...) по поводу неотъемлемости файла "Resource.cfg" не отвечает действительности, уточнения по поводу подтверждения и констатации субъективны, а замечания о порядке следования сообщений не глобальны, и не показывают картины в целом.

Если Вы все-равно желаете продолжить эту дискуссию, прошу писать в личку, и никак не здесь.

С уважения к автору темы, постарался быть кратким и лаконичным.

Link to comment
20 hours ago, ossram said:

После проделывания неких манипуляций, удалил содержимое папки "Mods", и приложением не был создан файл "Resource.cfg". При этом, приложение не только запустилось, но функционирует и чувствует себя отлично. Что, к сожалению, опровергает все Ваши предположение о том, что "...это неотъемлемая часть ПО игры...", будь то констатация, будь то подтверждение, будь то факта, будь то понятия, будь то просто факт, или не просто, или чего там... я уже сам запутываюсь... Именно об этом я и говорю, а не об идеальных ситуациях, когда все работает так как должно, и о которых Вы так активно пытаетесь всех уведомить. Равноценно, что сказать: "Если игра работает правильно, то она работает правильно". Это и так понятно само собой, но я же не об этом вовсе...

  Hide contents

qvg6j.png.8a672c82819340840a97b4be7e7796ee.png

О первых моих сообщениях, у меня сначала не было времени ответить детально и пост от 22 апреля лишь приобрел более целостный вид, в добавок к предыдущим.

Я с Вами много в чем согласен, но "предположение" (или как там уже...) по поводу неотъемлемости файла "Resource.cfg" не отвечает действительности, уточнения по поводу подтверждения и констатации субъективны, а замечания о порядке следования сообщений не глобальны, и не показывают картины в целом.

Если Вы все-равно желаете продолжить эту дискуссию, прошу писать в личку, и никак не здесь.

С уважения к автору темы, постарался быть кратким и лаконичным.

Не уж, при всем моем уважении к автору, отвечу тут, чтобы ВСЕ ВИДЕЛИ, что идет, либо какая-то ошибка с вашей игрой, либо, (боюсь предположить даже), прямой обман с вашей стороны.

 

Но на что он рассчитан, непонятно, потому как легко проверяется любым пользователем с лицензионной игрой. Поэтому все же тут у вас какая-то ошибка.

По опыту других знаю, что, если игра нелицензионная, то могут быть всякие проблемы с установкой  и геймплеем. Возможно, у вас именно этот случай, не берусь утверждать. 

 

Я переименовал старую игровую папку  и  пересоздал два раза игровую папку. Оба раза результат один и тот же, был создан файл "Resource.cfg". 

 

Spoiler

resurs.PNG.abbcb816ce201414a6d87c95380f3147.PNG

 

 

 Привожу содержание вновь созданного Resource.cfg

Spoiler

image.png.5e17b68d2f8e07f169ffab98cbbc8ceb.png

 

 

А вот прежнее состояние моего Resource.cfg

Spoiler

image.png.517bdb621f283dd746f15bd1dcda0622.png

 

Параметры: Windows 7 Максимальная 64-разрядная.

Версия The Sims 4 v.1.50.67.1020

Первоначально, я Sims 4 ставил еще с компакт-диска, на установку с Origin перешел гораздо позже, когда компакты просто исчезли. С него ставилась игровая папка с установлением Resource.cfg. 

Грешным делом, я подумал даже, что разработчики Sims 4 убрали в последующих многочисленных обновлениях эту особенность из своего ПО.

 

НО НЕТ, все осталось по-прежнему.  Resource.cfg ставится независимо от версии SIMS 4.

 

Я пока не обновлял игру, жду обновлений модов, так всегда делаю, чтобы было меньше проблем с переходом на новую версию.

 The Sims 4 v.1.50.67.1020 устанавливает Resource.cfg БЕЗ ПРОБЛЕМ, также как и самая первая версия еще с компакт-диска. 

 

Так что,  мое утверждение, что Resource.cfg- это  неотъемлемая часть ПО игры и его необходимое наличие  не зависит от используемой версии ОС, ВЕРНО,  я констатирую это вновь. Это- факт, по крайней мере, для лицензионной игры.

 

Удачи!

Более отвечать не буду, вы мне не интересны.

 

Link to comment
31 minutes ago, Petr54 said:

Не уж, при всем моем уважении к автору, отвечу тут, чтобы ВСЕ ВИДЕЛИ, что идет, либо какая-то ошибка с вашей игрой, либо, (боюсь предположить даже), прямой обман с вашей стороны.

 

Но на что он рассчитан, непонятно, потому как легко проверяется любым пользователем с лицензионной игрой. Поэтому все же тут у вас какая-то ошибка.

По опыту других знаю, что, если игра нелицензионная, то могут быть всякие проблемы с установкой  и геймплеем. Возможно, у вас именно этот случай, не берусь утверждать. 

 

Я переименовал старую игровую папку  и  пересоздал два раза игровую папку. Оба раза результат один и тот же, был создан файл "Resource.cfg". 

Нет, уж, если уже пошли обвинения в обмане, тогда уж отвечу. Симуляция работы большого сегмента вирусов, при котором даже антивирус не срабатывает.

 

Параметры: Windows 10 64-разрядная.

Версия The Sims 4 v.1.51.77.1020, лицензия, Origin.

Антивирус KIS 19.

 

Файл "Resource.cfg" НЕ БЫЛ создан. Игра работает ОТЛИЧНО.

 

Опять же Вы ведете речь об идеальных ситуациях, при которых все работает.

Вот если бы я в первом посте задал вопрос: "Какой у Вас стоит антивирус?", Вы бы первым закидали меня тухлыми помидорами, и я бы с этим согласился, так как тот вопрос действительно из далеких дебрей.

Но, обвинять в обмане, так еще и в вопросе, в котором не разобрались, тут уж простите...

 

Если Вам скриншот не доказательство, могу даже снять видео с экрана, когда при запуске игры, она не создает этот файл... Хотя не вижу причин тратить время доводя то, в чем и так уверен, что прав...

Link to comment
42 minutes ago, Petr54 said:

А вот прежнее состояние моего Resource.cfg

  Hide contents

image.png.517bdb621f283dd746f15bd1dcda0622.png

 

А вот если уж придираться так как Вы... А вот там на третьем скриншоте папка "The Sims 41"... У Вас точно какая-то проблема с игрой, или это не лицензия, может быть и вирус, если она меняет значение файлов в каталогах, которые не предназначены для использования игрой.

Link to comment
On 4/26/2019 at 4:56 PM, ossram said:

Нет, уж, если уже пошли обвинения в обмане, тогда уж отвечу. Симуляция работы большого сегмента вирусов, при котором даже антивирус не срабатывает.

 

Параметры: Windows 10 64-разрядная.

Версия The Sims 4 v.1.51.77.1020, лицензия, Origin.

Антивирус KIS 19.

 

Файл "Resource.cfg" НЕ БЫЛ создан. Игра работает ОТЛИЧНО.

 

Опять же Вы ведете речь об идеальных ситуациях, при которых все работает.

Вот если бы я в первом посте задал вопрос: "Какой у Вас стоит антивирус?", Вы бы первым закидали меня тухлыми помидорами, и я бы с этим согласился, так как тот вопрос действительно из далеких дебрей.

Но, обвинять в обмане, так еще и в вопросе, в котором не разобрались, тут уж простите...

 

Если Вам скриншот не доказательство, могу даже снять видео с экрана, когда при запуске игры, она не создает этот файл... Хотя не вижу причин тратить время доводя то, в чем и так уверен, что прав...

Ладно все же отвечу.

Уважаемый, вы начинаете вертеться как уж на сковородке.

Мой KIS 18 здесь не при чем. Я ставил два раза, упоминал об этом, с ним и без него. Все одинаково правильно ставилось. Тем более, операционная система менялась, компьютеры менялись, жесткие диски менялись на протяжении лет. Но все ставилось по-прежнему одинаково.

Вы хотите сказать, что именно из-за вирусов у меня устанавливается Resource.cfg? ))

То, есть, Resource.cfg это продукт "Симуляция работы большого сегмента вирусов"? ))

То есть, это не задумка разработчиков игры, а задумка автора какого-то вируса?

 

Вы явно не осознаете абсурдность своего предположения о наличии вирусов у меня, который "устанавливает у меня  файл Resource.cfg", а у вас, у которого "нет вирусов и более продвинутый KIS" и потому такой файл не образуется.

 

Либо у вас действительно есть вирус, который не дает как раз вам сделать установку ПО игры по замыслу самих разработчиков. По крайней мере, здравый смысл подсказывает именно так.

Разговор закончен. Он потерял  смысл.

 

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ

 

не заметил ответ.

On 4/26/2019 at 5:12 PM, ossram said:

А вот если уж придираться так как Вы... А вот там на третьем скриншоте папка "The Sims 41"... У Вас точно какая-то проблема с игрой, или это не лицензия, может быть и вирус, если она меняет значение файлов в каталогах, которые не предназначены для использования игрой. 

Да бросьте) Я же сказал, что переименовал старую папку и пересоздал новую. Потому скриншот был снят с обоих папок в одно время. Если вы сведущи в ПО, так должны знать, что игра не будет играть с папкой "The Sims 41".  А если "вирус переименовал папку", то игра пересоздаст НОВУЮ, более ничего не произойдет.

Не помогут вам придирки. Повторяю, на протяжении лет игра переустанавливалась неоднократно в разных условиях. Результат шел как и он был запланирован разработчиками Sims.  Resource.cfg всегда создавался.
 

 

Link to comment
9 minutes ago, Petr54 said:

Ладно все же отвечу.

Уважаемый, вы начинаете вертеться как уж на сковородке.

Мой KIS 18 здесь не при чем. Я ставил два раза, упоминал об этом, с ним и без него. Все одинаково правильно ставилось. Тем более, операционная система менялась, компьютеры менялись, жесткие диски менялись на протяжении лет. Но все ставилось по-прежнему одинаково.

Вы хотите сказать, что именно из-за вирусов у меня устанавливается Resource.cfg? ))

То, есть, Resource.cfg это продукт "Симуляция работы большого сегмента вирусов"? ))

То есть, это не задумка разработчиков игры, а задумка автора какого-то вируса?

 

Вы явно не осознаете абсурдность своего предположения о наличии вирусов у меня, который "устанавливает у меня  файл Resource.cfg", а у вас, у которого "нет вирусов и более продвинутый KIS" и потому такой файл не образуется.

 

Либо у вас действительно есть вирус, который не дает как раз вам сделать установку ПО игры по замыслу самих разработчиков. По крайней мере, здравый смысл подсказывает именно так.

Разговор закончен. Он потерял  смысл.

:facepalm: [или смайл, которого тут не хватает] "Мой KIS 18...", "Я ставил...", "...у меня...", "...вирусов у меня...", "...у меня...". Вы зациклились на себе.

Вы не пишите в службу поддержки, и я не ее сотрудник, чтобы отвечать по личной Вашей ситуации.

Было написано четко и ясно, что при "...работе большого сегмента вирусов..." существуют ситуации при которых '...файл "Resource.cfg" не создается...', и при этом "...игра работает отлично...". И в списке рекомендаций (на который Вы так бурно среагировали), он стоит на последнем месте, так как я и говорил, что "...постарался упомянуть большинство, по мере ... распространения...". А то что у Вас такой ситуации не было, так, прекрасно, я Вас услышал, спасибо, достаточно.

Link to comment
15 minutes ago, ossram said:

:facepalm: [или смайл, которого тут не хватает] "Мой KIS 18...", "Я ставил...", "...у меня...", "...вирусов у меня...", "...у меня...". Вы зациклились на себе.

Вы не пишите в службу поддержки, и я не ее сотрудник, чтобы отвечать по личной Вашей ситуации.

Было написано четко и ясно, что при "...работе большого сегмента вирусов..." существуют ситуации при которых '...файл "Resource.cfg" не создается...', и при этом "...игра работает отлично...". И в списке рекомендаций (на который Вы так бурно среагировали), он стоит на последнем месте, так как я и говорил, что "...постарался упомянуть большинство, по мере ... распространения...". А то что у Вас такой ситуации не было, так, прекрасно, я Вас услышал, спасибо, достаточно.

Хорошо, напишу про вас

Да, у вас проблема, разбирайтесь.

А отвечал вам и про себя, лишь по одной причине, вы свою ситуацию с утратой Resource.cfg считали образцом, который транслировали на всех участников форума, а мою, с его созданием,  напротив, неверной.

Если что лишнего сказал, извините.  Просто  истина дороже.

Link to comment
Just now, Petr54 said:

Хорошо, напишу про вас

Да, у вас проблема, разбирайтесь.

А отвечал вам и про себя, лишь по одной причине, вы свою ситуацию с утратой Resource.cfg считали образцом, который транслировали на всех участников форума,а мою, с его созданием,  напротив, неверной.

Если что лишнего сказал, извините.  Просто  истина дороже.

Ваши доводы мне понятны, ситуация принята к сведению, замечания будут отработаны, еще раз, спасибо за беседу.

Link to comment

Wild_guy,  подскажи, есть ли возможность вытащить из игры настроенное в кас тело чтобы использовать его для примерки скинтонов? Просто недавно я узнал, что можно редактировать скинтоны прямо на 3д модели в фотошопе. Единственный минус, тело, на которое автор гайда дал ссылку, не совсем похоже на то, которое я использую в игре.

Link to comment
9 minutes ago, alexlll said:

Просто недавно я узнал, что можно редактировать скинтоны прямо на 3д модели в фотошопе

Дело в том, что сказать что-то может тот, кто хотя бы в курсе дела, а мне об этом ничего не известно, а никаких подробностей ты не предоставил:)

Но в целом, что значит "вытащить тело"- я не очень представляю.

Link to comment
17 hours ago, alexlll said:

Wild_guy,  подскажи, есть ли возможность вытащить из игры настроенное в кас тело чтобы использовать его для примерки скинтонов? Просто недавно я узнал, что можно редактировать скинтоны прямо на 3д модели в фотошопе. Единственный минус, тело, на которое автор гайда дал ссылку, не совсем похоже на то, которое я использую в игре.

В связи с предыдущими событиями, объяснять ничего не буду. Используйте "Ninja Ripper" для этого.

Link to comment
4 hours ago, ossram said:

В связи с предыдущими событиями, объяснять ничего не буду.

Вот это и называется в простонародье "допи...делись"- извините за мой французский. Ну и кому в итоге от ваших высоко-интеллектуальных терок стало лучше?

Link to comment
On 5/1/2019 at 4:43 PM, Amuri said:

Доброго дня! А вы не могли бы поправить скинтон MsBlue_SkintoneSetV2 также, как исправили MsBlue_SkintoneSetV3_edited? Буду очень благодарна! 

А есть смысл? Я не пробовал, поэтому интересуюсь, вторая версия чем-то лучше третьей?

Link to comment
12 hours ago, wild_guy said:

А есть смысл? Я не пробовал, поэтому интересуюсь, вторая версия чем-то лучше третьей?

По моему мнению, вторая версия скина самая удачная в части оттенков!) У меня практически все население с этим скином, но самое главное из-за чего я, собственно, и попросила у вас помощи, так это черные мужские "полезности". Раньше все было хорошо, а недавно вернулась в игру, обновила моды и вот печаль-беда( 

Link to comment
1 hour ago, Amuri said:

По моему мнению, вторая версия скина самая удачная!) У меня практически все население с этим скином, но самое главное из-за чего я, собственно, и попросила у вас помощи, так это черные мужские "полезности". Раньше все было хорошо, а недавно вернулась в игру, обновила моды и вот печаль-беда( Или, подскажите как его поправить.

Я сейчас посмотрел- во второй версии нет цвета на том куске текстуры, который отвечает за член, поэтому он и черный. То есть это надо править текстуру для каждого  скинтона и добавлять туда недостающий участок. Третья версия изначально сделана по другому, там вся текстура целиком закрашена под скинтон, поэтому там такой проблемы нет. Лично на мой взгляд, после того как я посмотрел на вторую версию в игре- она намного хуже третьей, а именно касаемо мужчин она вообще сделана коряво, у них какие-то левые линии на теле появляются. Это видимо из-за того, что скинтон кроме самого оттенка кожи содержит в себе еще и текстуру кожи (не знаю зачем надо было ее туда вообще пихать), при чем женской, соответственно для мужчин это получается мало пригодно. Поэтому я не вижу никакого смысла из второй версии чего-то выпиливать.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. For more information, see our Privacy Policy & Terms of Use